перейти к публикации
107 комментариев к публикации

На аэродроме под Калугой у бомбардировщика сработала катапульта. Погибли трое военных

23 марта 2021, 15:59
Катапульта спасать должна, даже если на земле вылетает. Иначе зачем она. Или спец. условия должны быть?
23 марта 2021, 16:34
Катапультирование одновременно троих возможно только в автоматическом режиме и принудительно с места командира. При этом крышки входных люков открываются. Сам командир может катапультироваться только в ручном режиме. Видимо он и выжил. Экипаж 4 человека.
23 марта 2021, 17:02
ту 22 м3 строился с 1978 по 1993 год, эксплуатируется Принудительное катапультирование экипажа выполняется командиром, для чего достаточно поднять колпачок и включить тумблер «Принудительное покидание» на левом борту кабины лётчиков. При этом на каждом рабочем месте загорается красный транспарант «Принудительное покидание» и включается временное реле ЭМРВ-27Б-1 для кресел правого лётчика, штурмана-навигатора и штурмана-оператора, которые настроены на время, соответствующее 3,6 с, 1,8 с, 0,3 с. Через 0,3 с временные реле вызывают срабатывание электроклапана ЭК-69 пневмосистемы на кресле штурмана-оператора, при этом на кресле происходит срабатывание системы «Изготовка» (срабатывание ограничителей разброса рук и ног и подтяг привязных ремней) и нажатие концевого выключателя сброса крышки фонаря. ОШИБКА командира ?
Человеческий фактор, как бывший авиационный механик ВВС, глаголю.
Гость
23 марта 2021, 16:39
Жаль парней, страшно терять близких. Кто не терял, не поймут, будут трепаться и злорадствовать, ядом брызгать... Не по человечески это..
Гость
23 марта 2021, 18:18
Очень жаль погибших. Соболезную родственникам.
У нас в авиаполку "Русские витязи", к слову сказать, четыре летчика погибли на СУшках под Камранью, возвращались с авиашоу, врезавшись в гору, виноват был ведущий, генерал, никакое наказание он не понес.
Гость
23 марта 2021, 16:04
Как катапульта может сработать без постороннего воздействия?
Гость
23 марта 2021, 16:23
Соболезную родным и близким.
Гость
23 марта 2021, 16:35
Зато министр обороны деревяшки всякие делает из засохших деревьев которыми потом хвастается президенту и зато у него генеральша есть 26-летняя. А вы тут со всякими глупостями типа смерти военных к нему лезете Нечего министра обороны отвлекать и от генеральши 26-летней и от деревяшек. Цыц! (для особо одаренных объясняю -это сарказм).
23 марта 2021, 16:06
Без видео это сокрытие чего то неприглядного случившегося на самом деле.
23 марта 2021, 16:25
Ну а что вы хотите, этому самолету лет 40-50......и вся техника военная прошлого века. С кем воевать собрались, со всем миром на этой технике?? Половина не взлетит/не заведется, другая половина недокомплект....Сидеть нам всем в танке надо и помалкивать...
Гость
23 марта 2021, 16:43
А в передовой америке в 2020 году за два месяца разбилось подряд семь истребителей. Нет, не догнать нам америку.
Гость
23 марта 2021, 16:33
Хлопок.
Гость
23 марта 2021, 16:08
В случае войны китайцы шапками забросают . Или просто заплюют .
Гость
23 марта 2021, 15:58
Вот что бывает когда губишь производство в своей стране и закупаешь иноземные аналоги на военные самолеты
23 марта 2021, 16:03
Как так-то?! Что за дурдом!
Гость
23 марта 2021, 17:20
Теперь понимаете насколько опасно проводить авиапарады над городом? Внезапный отказ оборудования может привести к падению самолета на жилые кварталы.
23 марта 2021, 18:19
В результате инцидента с российским дальним бомбардировщиком Ту-22М3 на аэродроме Шайковка под Калугой погиб командир полка полковник Вадим Белослюдцев. Об этом стало известно Telegram-каналу «112». Но это всего лишь "инцидент" , ничего страшного. Не стоит и волноваться.
Гость
23 марта 2021, 16:41
И оборонное производство в ...опе теперь. Уже не первый случай. Становятся чаще. Жаль погибших .
Гость
23 марта 2021, 16:07
Российская армия - это бумажный тигр.
"жертв среди мирного населения нет" Как понимаю, военных в официально мирное время государство не считает за мирных жителей.
Гость
23 марта 2021, 16:49
Что красная , что советская , что сегодня это полный ..... Я понимаю армия Вермахта ,CC- вот это войска были с большой буквы. Что? Проиграли? Ну так если бы СССР по территории как Германия была, то они бы нас за неделю завоевали. И может быть и к лучшему.
Гость
23 марта 2021, 17:59
Не могли случайно кнопочку катапульты нажать когда двигатели запускали?
Гость
23 марта 2021, 15:59
Печально... Ладно хоть не на населённый пункт грохнулись.
Гость
23 марта 2021, 16:48
До чего бесят эти военные патриотизмы словами не описать! Сплошная показуха да парадобесие.
Гость
23 марта 2021, 16:49
И не сравнивайте сегодняшних и совковых офицеров с Царскими. Это разные вещи.
23 марта 2021, 17:51
Это на земле , даже не взлетая. А щас представьте сколько врагов он может уничтожить , если взлетит.
Гость
23 марта 2021, 17:00
Могу сказать только одно : ИСТЕРИКОЙ МОСКОВИТОВ , ДОВОЛЕН .
23 марта 2021, 17:57
До пенсии немного не дожил. Сейчас его пенсионные накопления государству отойдут - то есть , нам с вами.
Гость
23 марта 2021, 16:12
Терракт?
Гость
23 марта 2021, 16:16
Летуны оказались тяжелея воздуха .
Гость
23 марта 2021, 16:08
Видимо кто то решил командира полка убрать, просто так сработать не могла, видимо было подстроено.
Гость
24 марта 2021, 02:45
У этих самолётов катапульта вниз работает..недостаток...
Гость
23 марта 2021, 17:41
Он сказал -"Поехали"!
Гость
23 марта 2021, 16:32
Тю , так баба Ванга об этом ещё в 1978 году говорила . А вы не знали ?
23 марта 2021, 19:08
Один похоже не успел пристегнуться......вот и выжил.
Гость
23 марта 2021, 17:40
Да они просто забыли автосигнализацию снять вот и сработала сигналка