перейти к публикации
177 комментариев к публикации

В Екатеринбурге в аварии погибла девятилетняя девочка

22 марта 2021, 22:15
22 марта 2021, 22:47
как ни открою е1, так ощущение как с хроники боевых действий... убили, сгорели, утонули, выпали из окна, сбили на смерть, авария с трупами.... 😱
22 марта 2021, 23:20
"допустил наезд на пешехода" 1. не водитель допустил наезд, а ребёнок допустил набег на автомобиль в неположенном месте. Стандартные формулировки не всегда описывают ситуацию реально. 2. вопрос к родителям и воспитанию. 3. жаль водительницу ни в чём не виновную.
Гость
22 марта 2021, 23:15
,,Priora неожиданно начала вилять", вероятно, девочка уже делала попытку перебежать дорогу...
22 марта 2021, 22:34
И в детских садах и в школах им про правила дорожного движения и рассказывают и учат они их и игры тематические проводят, у самого двое детей в д/с ходят. Так что школа и д/с не при чём. Просто так получилось. Просто она ребёнок ещё совсем была.
22 марта 2021, 22:50
Они могут просто выпрыгнуть под колеса. Тут один выход - не ездить за рулем. Или уповать на везение.
Гость
22 марта 2021, 23:14
+0 −0 обогнать любой ценой так ездят у нас 80 % водителей до светофора 50 метров не о чем не говорит-будут обгонять в итоге приходится нервничать и тебе и ему, ты же мешаешь вроде как попадая в пробку все волшебным образом успокаиваются и опять похожи на человеческие лица. Так же и в магазинахв основном все порядочные Но как только на дороге- происходит переключение сознания и каждый готов тебя убить если ты на 5 км в час едешь медленнее ( не 65 в час а 60)
Гость
22 марта 2021, 22:34
в советское время было спокойней переходить дорогу потому что машин было мало
23 марта 2021, 00:25
В этом дтп не все так однозначно. Сам момент столкновения не видел, но помогал поднимать ниссана чтобы вытащить из под него девочку. Машину буквально поднимали руками. Видно, что девочка была в критическом состоянии. Еще дышала, но никаких реакций не было.Спросил как это произошло. Сказали, что девочка перебегала дорогу и то ли из-за приоры, а может то приоры отлетела под ниссан, который ехал по правому ряду. Недаром там ГИБДД до 10 часов вечера работало. Девочку очень жаль.Сейчас как раз начались каникулы . Берегите детей и будьте внимательны на дорогах.
Гость
23 марта 2021, 03:00
а не на лежащую ли уже девочку на дороге этот ниссан наехал ? 9 лет не маленькая уже а капот и бампер с фарой целые, только противотуманка разбита и ребенок был под машиной, может ее машина сбила которая перед ниссаном виляла ? надо видео искать с камер или региков может прояснится дело.
23 марта 2021, 01:40
Она не сбила ее, а наехала на нее! Переехала, задавила! Неучи!
Гость
22 марта 2021, 22:57
Каждый день напоминаю правила перехода улицы, перед походом на секцию.
22 марта 2021, 22:44
Каждый день вижу бап, красящих губищи за рулем, болтающих по телефону, и так далее. Выражение про обезьяну с гранатой актуально все же. Как она с этим жить будет теперь? Я б убил за ребенка, неважно че там ему в школе говорили или нет. Машина-источник повышенной опасности.
23 марта 2021, 16:41
А я каждый день вижу мужиков ковыряющих в носу...
24 марта 2021, 00:03
23 марта 2021, 16:41
А я каждый день вижу мужиков ковыряющих в носу...
Мужик ковыряющий в носу не отвлекается от дороги. Ибо это мужик.
Гость
22 марта 2021, 23:22
Ребёнка ужасно жаль, такая трагедия... Но! Неправда, что в школах и садах не говорят про ПДД. Клянусь, тематические занятия проводят! У нас в саду 2х леткам!! Регулярно проводят инструктаж, типа светофор, гаишник, то сё, понятно дело, что они особо не отупляют в 2-3года,че и как. Но понятие светофора, красный/зелёный, машина, дорога и т.д. Уже понимают. А тут ребёнку 9 лет и живёт она в городе, а не в Мухосанске с одним перекрестком. Ну, если не понимает ваш ребёнок опасность на дороге, водите его везде за руку. Без вариантов
Гость
22 марта 2021, 22:27
Ну почему ни родители, ни школа не учат детей дорожным правилам!!! Тем более в наше время, когда куда не плюнь, везде машины. Ну сколько можно читать эти страшные новости..
Гость
22 марта 2021, 23:06
там постояно через дорогу в этом месте перебегают. там светофор находиться в сторону Ломоносова 150 метров им лень идти. они сразу из дома и попрямой через дорогу
Гость
22 марта 2021, 23:44
Вот с детсадовского возраста меня родители учили: переходишь дорогу - убедись, что горит зелёный, посмотри налево-направо, убедись, что транспорт тебя пропускает; и никаких перебегов в неположенных местах - дойди до перехода, так дольше, но безопаснее...А сейчас похоже ничему не учат... И девочку жаль и женщину-водителя.
Гость
23 марта 2021, 00:17
От родителей научилась.
Гость
23 марта 2021, 01:11
Вы говорите девочка не соблюдает правила дорожного движения!? А вы не замечали (и это почти всегда), когда пешеходы стоят на светофоре и горит запрещающий красный свет, но есть возможность спокойно пройти на него, 70% идут! Станьте на время пешеходом и вы увидите какое неуважение проявляют те и другие (пешеходы и водители) друг к другу! Невежество является проблемой нашего общества!
22 марта 2021, 22:34
Отобрать у бап права!!! Крик души.
22 марта 2021, 23:34
Как достали эти бегуны. Ну постоянно ломятся, где попало. Буквально на днях мамашка с коляской вывалилась на дорогу, еле затормозила. Иногда очень хочется под жопу таким идиотинам подопнуть.
Гость
22 марта 2021, 22:43
Сейчас грязно. Мертвая зона в два раза шире. Машина едет, пешеход идет и он все время за стойкой. Ему и в голову не приходит, что его не видят. А половина водителей не догадывается, что за стойкой может прятаться пешеход.
Гость
22 марта 2021, 23:27
Соболезную родителям(( Но комментарии на е1, это что-то. Мужик сбил ребенка на пешеходном переходе, переходившем на зеленый: ребенок виноват, она сама смертница, должна пропустить и т.д. Женщина сбила ребенка перебегающего дорогу не пойми где - обезьяна с гранатой, красила губы, забрать права...
22 марта 2021, 22:33
Как проехать от Индустрии к Ломоносову через Проспект Космонавтов?
Гость
22 марта 2021, 23:11
Под сотку топят даже внутри придомовой территории, но это отдельные "интеллектуалы" , которые
22 марта 2021, 23:11
Родителям соболезнования. Страшное горе. Увы, это промах родителей и педагогов. Не научили, ребёнок не оценил опасности. По мне так, в школах надо документальные съемки с мест ДТП показывать, чтобы прочувствовали.
Гость
22 марта 2021, 22:45
еще одно чадо без чувства самосохранения и без базовых мер безопасности.... мда... какие сейчас родители.. ужас просто.
Гость
22 марта 2021, 23:29
Семье соболезнования, потерять ребенка страшно... Но пусть начнут с себя, вспомнят сколько раз дорогу перебегали, таща ребенка за руку, и хоть закидайте меня камнями, ребенка учит школа, а повторяет он за родителями, увы. Водителю сил и терпения, всю жизнь будет с собой это нести, хоть и не виновата...А тем кто желчью тут плюется, сами сначала за руль сядьте, потом рассуждайте...
Гость
22 марта 2021, 22:41
огромное спасибо барышне, что не пыталась рулем дергать, а действовала строго по ПДД. а то вместо одной ляльки, бегающей, где вздумается, могла бы невинных людей собрать. а лялька бы сбежала, и фиг предъявишь...
Гость
22 марта 2021, 22:50
Соболезнования родителям. Скорблю.
Гость
23 марта 2021, 00:15
Виноват ребенок, сколько раз видел вместе с родителями на красный переходят или в не положенном месте, смотрят на взрослых и думают, что они так же могут-вот и перебегают
Гость
23 марта 2021, 00:23
Я чет не понял, она бежала слева направо по ходу движения? Так это она че, почти 6 рядов пробежала что ли ?
Гость
23 марта 2021, 07:48
У ребенка отсутствовал инстинкт самосохранения. Произошло это в каникулы когда школа закрыта. Причем тут учителя? Родители и только родители!!!
23 марта 2021, 00:01
А родители где были? Если ребенок не образован и не знает как дорогу переходить нужно за ручку водить или няню нанимать... а лучше разговаривать и каждый раз напоминать дорогу переходят по светофору на зеленый сигнал, без наушников и телефонов в руках... че ж на водителя то налетели коршуны... водитель ехал правильно, а не прав был ребенок к сожалению... а вина родителей и школы... соболезнование семье...
Гость
22 марта 2021, 22:39
Царство небесное малышке🙏
Гость
23 марта 2021, 02:44
Живу примерно в этом же районе. Писала в ГИБДД с просьбой установить хотя бы пешеходник на т-образном перекрестке. Отказали. Люди как бегали, так и бегают через дорогу. Ответ ГИБДД: не тот трафик, чтобы устанавливать знак "пешеходный переход".
22 марта 2021, 23:08
Впереди двигалась Lada Priora, которая неожиданно начала вилять. Во избежание столкновения водитель автомашины Nissan начала притормаживать. Ребенок появился неожиданно. Эта информация вообще что к чему?
Гость
22 марта 2021, 22:56
На этом перегоне только смертники перебегают. Там сотку топят
Гость
22 марта 2021, 23:45
А причём тут школа? Им хоть обьясняй хоть не обьясняй. Если родители с детства не приручили ребёнка переходить правильно дорогу, то он и будет делать также как и родители.
23 марта 2021, 00:09
трагедия конечно и ужас водителя одновременно. ребёнок неожиданно выскакивает под колёса, тут какой бы не был водитель, часто ничего уже не сделать.
Гость
28 марта 2022, 22:15
Да, раньше училась в 77 школе, моя одноклассница бывшая
Гость
22 марта 2021, 22:36
Я свою в 9 лет ещё сам за руку перевожу , где родители ?
23 марта 2021, 00:15
у нас гибдд очень плохо работает по моему мнению. полно перекркстков без знаков и светофоров. один из них на рижском-агрономическая. опасно очень там и не чешутся
Гость
23 марта 2021, 02:48
пр. Космонавтов 61 - 63 а до регулируемых пешеходных переходов 170 метров у спортмастера и 300 метров до белка маркет, кто там девочку дорогу переходить учил ? жалко девчушку, соболезную.
Гость
23 марта 2021, 11:50
Уважаемые родители! Никогда не переходите вместе с детьми вне пешеходного перехода или светофора. Вы экономите 5 минут времени, а потом ваш ребёнок, но уже без вас, будет уверен, что так можно. Вот этот ваш, может быть даже один раз, и приводит к таким трагедиям.
23 марта 2021, 00:50
У баб нету быстрой реакции. В дикие времена они сидели в пещерах, амужик либо был быстрее хищника - либо не выживал. Это на уровне инстинктов.
Гость
23 марта 2021, 00:47
"Со мной такого не произойдёт!", "Ничего страшного, я же быстро" Именно такие мысли крутятся в голове у каждого, кто переходит/перебегает дорогу в неположенном месте. К счастью, эволюция предусмотрела механизм отбора. Все люди, которые так думают, будут медленно/быстро погибать под колёсами автомобиля, т.к. они не способны изымать уроки из поведенческих особенностей тех, кто уже погиб под колёсами автомобиля, медленно, или быстро... Девочку, конечно, жаль. Но, это же очевидно, что девочка сама виновата. И не стоит грешить на возраст. в 5 лет родители оставляли меня дома одного, зная, что я смогу пожарить себе яичницу, или сварить кашку, не спалив дом. в 6 лет спокойно затапливал баню или печь. Поэтому, все вопросы к родителям, которые не смогли привить девочке нужных для выживания навыков.
23 марта 2021, 00:27
ну как так-то почему кто ехал первый смог сманеврировать, а эта даже не успела отормозиться хотя у нее путь длиннее первого.
22 марта 2021, 23:15
50 км/ч изначальная скорость, должна была тормозить, как увидела ребенка! Скорость при аварии, не более 30 км/ч. Насмерть так не задавить, только при очень неблагоприятных условиях. Вывод: не тормозила вообще, либо ОЧЕНЬ не повезло девочке.
23 марта 2021, 01:12
девченка перебегала в неположенном месте, а в половине комментариев наезд на водителя. как будто она виновата
23 марта 2021, 08:49
Самые опасные пешеходы - те, которые никогда за рулем не сидели. Дети и старики. Не понимают они, что такое тормозной путь!!! Бабули с дедулями часто выходят на дорогу (возможно, плохо видят или ещё чего) и переходят, вообще по сторонам не глядя... ну вот что с ними делать???? Всегда стараюсь смотреть в оба, но бывает вылезет такая бабушка внезапно, из-за остановки/киоска.Очень жаль девушку-водителя, она объективно ни в чем не виновна.