перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Люди выбегали на улицу в тапочках»: в Екатеринбурге из-за пожара эвакуировали жителей пятиэтажки

Гость
18 марта 2021, 04:07
Дать право пожарным автомобилям таранить ТС в случае невозможности подъехать к месту пожара. Ущерб пусть возмещают страховые компании. Как по-другому решать эту проблему? Вводить запрет на стоянку во дворах? Опять же куда ставить машины, легальных парковок не хватает, а паркинги не во всех домах есть.
18 марта 2021, 08:54
Пожарные не могли подъехать к дому из-за припаркованных автомобилей Когда уже запретят парковку авто во дворе ??? Ну ведь люди погибнуть могут из-за этих ведер.
Гость
18 марта 2021, 06:54
В каком же ужасном состоянии наши подъезды и это повсеместно. Оплатили бы их ремонт из денег которые мы платим за кап.ремонт, а уж потом перечисляли в фонд на другие нужды. Через энное кол-во времени узнаем что денежки разворовывались , как обычно это делается из фондов.
18 марта 2021, 04:12
Радуйтесь, реновация началась!
Гость
18 марта 2021, 05:23
Многие граждане у нас в стране плохо понимают, что электричество опасно и нуждается в особом контроле и соблюдении норм
Гость
18 марта 2021, 06:35
Пожарные 👍👍👏👏🙏🙏🙏,достойную зп парням
Гость
18 марта 2021, 06:37
Скоро будут эвакуировать жителей 25 этажек.
Гость
18 марта 2021, 07:09
Если у Вас нету дома, пожары ему не страшны....
Гость
18 марта 2021, 05:37
Нужно запретить продавать автомобили людям без своего парковочного места как в Японии.
Гость
18 марта 2021, 06:58
Переписать номера автомобилей и завести уголовное дело,,, "попытка убийства"
Гость
18 марта 2021, 07:44
Изза идиотов с корытами ,так и сгорят к лешему все!!!!Ставьте дальше помойки свои у дома...Сгорите !!!!
Гость
18 марта 2021, 07:27
Давно пора ввести пусть таранят тачки , иначе цена такой стихии будет дороже , и как вот люди не понимают этого , сами вызывают спасателей а тачки их стоят , мозги отсутствуют
Гость
18 марта 2021, 08:18
УК должны довести до жильцов допустимые нагрузки на электропроводку. МинЖКХ слепок халатности.
Гость
18 марта 2021, 09:53
Соседей снизу наверное залили капитально,когда тушили. Сейчас погорельцам ещё и счёт выставят соседи и УК за подъезд в саже. Люди делайте пожарные сигналки в квартире с вызовом на телефон.
Гость
18 марта 2021, 05:19
Если у вас нет машины, ненадо завидовать тем у кого есть!
Гость
18 марта 2021, 07:20
сколько пожаров в последнее время(((
Гость
18 марта 2021, 08:20
Почему опять пишут про короткое замыкание? Люди совсем некомпетентные что ли? От перегрузки розеток короткое замыкание не возникает. Возникает перегрев от того, что через проводники долгое время протекает ток, значительно превышающий допустимые для этого устройства величины. Чтобы этого не произошло у вас - смотрите на этикетку удлинителя (тройника, и т.п.) при покупке и не гонитесь за низкой ценой. Ремонт после пожара точно выйдет дороже сэкономленных пары сотен рублей.
Гость
18 марта 2021, 13:34
Пожар начался не содвора где стояли машины,а со стороны улицы,много чего приувиличили.Ни кто не застрахован от пожара,в нашем доме вообще беда с электрикой, ни кто не может решить вопрос с ремонтом,а деньги платим бешанные,вот и результат, в соседнем подъезде тоже было задымление,почему то об этом не пишут.
Гость
18 марта 2021, 04:40
Убирать надо все ведра из дворов,а то готовы в подъезд заехать
Гость
18 марта 2021, 09:45
Машины во дворах - наследие Чернецкого. Он снёс все гаражи в городе чтобы расчистить пространство под застройку.
Гость
18 марта 2021, 10:45
Помню в детстве случай,я собиралась в школу,пока одевалась смотрю свет моргает в комнате,а перед этим я поставила электрический чайник греться на кухне. Ну я встала решила сходить на кухню посмотреть,что там с чайником...захожу на кухню,а там... О_о. Розетки полыхают открытым огнем!!! Ну я с криками-воплями полезла в этот огонь чайник выключать, 😁выключила,а тут и родня набежала,еле потушили. Электрические чайники ещё те штучки... Люди следите за ними зорко.
18 марта 2021, 12:49
Все так торопились... но фоткать всё-таки успевали!
Гость
18 марта 2021, 13:46
Не дай бог война, тогда БТРы и танки пойдут прямо-будь то жигуль или каддилак, сомнут. Законы военного времени! И никто не виноват, движение только воинскими колоннами. За границей по шоссе во время учений БТРы шли бок о бок на всю ширину и местные и другие заезжали аж на край обочины. Как результат-никаких обгонов. И здесь все знают о пожарных проездах, но забили...
Гость
19 марта 2021, 18:26
Дай бог здоровья этому парню, Поднявшему тревогу, разбудившему хозяев горящей квартиры! Таких людей город должен знать в лицо! Благодаря неравнодушию, оперативным действиям этого молодого человека обошлось без жертв!!! Слава нашим пожарным,которые в любое время дня и ночи спешат нам на помощь!!! Восхищаюсь такими людьми!!! Хотелось бы , чтобы молодой человек откликнулся , хотя бы узнать его имя и помолиться за его благополучие!!!
Гость
18 марта 2021, 09:59
Как будто кто-то будет ставить машину в гараже за пару кварталов от дома? Проблема в том, что домостроители злобно полагают, что жители сами найдут где-то место под стоянку.
Гость
18 марта 2021, 07:17
Что за 25 этажка? Вид облезлой 40 летней хрущевки