перейти к публикации
86 комментариев к публикации

На Урале судебные приставы проверят банк, который требует полмиллиона с пятилетнего ребенка

17 марта 2021, 18:17
А где же доблестный Мороков уполномоченный по правам ребёнка
Гость
17 марта 2021, 18:34
А почему приставы не проведут проверку на тему, почему, если кредит был застрахован, банк пытается взыскать деньги с должника и продает долги коллекторам, а не взыскивает страховку с Альфа Страхования? Они так-то входят в одну группу АльфаГрупп. На лицо все признаки мошенничества...
Гость
17 марта 2021, 18:13
Пенсию по наследству не передают, а вот долги пожалуста да ещё с 5 ребёнка хорошо государства
17 марта 2021, 20:18
Вот снова вопрос, куда делись пенсионные отчисления этого парня, он же платил в фонд для начисления пенсии!? Какого чёрта эти начисление не передаются наследникам, с учётом инфляции? Сколько можно народ кошмарить "дорогие власти РФ"?
Гость
17 марта 2021, 18:18
Страховка жизни же у них обязательна
17 марта 2021, 20:49
Банки и страховщики-равно растовщики. Обходить их стороной! Их услуги, как финансовый инструмент не плох, но не при Путине(считай как на пороховой бочке). Через два-три года регулярно кризис.
Гость
17 марта 2021, 18:26
Виновник в смерти должен выплатить долг перед банком и плюс моральный вред, а не отделаться условным сроком и штрафом в пользу государства.
17 марта 2021, 18:13
надо стрелки на владельца крана переводить, но адвокату бабла немерено надо, беда. бедный пацан и его маманю жаль
Гость
17 марта 2021, 18:02
Не удивлюсь если после проверки банк так и продолжит вымогать с 5 летнего деньги😫
17 марта 2021, 19:25
Альфа банк - спамер № 1
Гость
17 марта 2021, 18:42
Судя по тексту жена при жизни и не знала о кредитных обязательствах мужа. Только после смерти стало известно. Или автор новости немного красок добавил или семья такая дружная была.
Гость
17 марта 2021, 18:59
Отказ от наследства может привести вдову и ребенка к дележу совместно нажитого - квартиры и еще чего-нибудь по иску банков. Уже были такие иски и прецеденты и даже решения о выделе доли наследодателя. В общем, не так все просто, надо копаться в ситуации.
17 марта 2021, 18:58
А если долг больше наследства,разве тоже надо отдавать или долг отдаешь в пределах стоимости наследства,не больше?
17 марта 2021, 19:17
"Альфа -банк" вообще надо прикрыть! Месяц меня терроризировали, так как моя дальняя родственница не гасит кредит У видели в соц.сетях, что я в ее контактах. Просто обнаглели, выдали кредит человеку без прописки и работы! Очень не профессионально работают!
Гость
17 марта 2021, 19:03
Альфа банк без страховки денег не дает .Зачем такая страховка ,если потом в суде нужно доказывать,что ты был застрахован . Они сами пишут страховой договор положите на видное место Значит в базе данных этого нет Сколько случаев,человек умирает ,а долги вешаются на родственников ГДЕ страховки????
Гость
17 марта 2021, 19:20
А почему ущерб не возмещает виновник происшествия и его начальники котрые подобное допустили? Все проблемы возникли вследствие их преступной халатности, соответственно они должны и решить все проблемы за свой счет включая компенсации морального ущерба и утрату кормильца.
Гость
17 марта 2021, 18:05
Альфа банк какому другану Путина принадлежит?
коллекторы, конечно,... нет слов, но знала или не знала девушка о кредитах, никого не интересует. состояла в браке, значит долги общие и должна погасить, раз вступает в наследство. а вот пенсию по потере кормильца однозначно нужно оформлять!
Гость
17 марта 2021, 20:47
почему с ребёнка? новерно с наследников, мамаши там....
Гость
17 марта 2021, 19:22
И то правда! Давайте пенсии по наследству передавать. А то долги - легко!
Гость
17 марта 2021, 19:53
поправьте меня если я ошибаюсь... понимаю так что для того что бы тебе помогали гос органы надо как то попасть в новости... я тут на днях обратился в фссп, в отдел по работе с коллекторами, но господин "С" мне отказал в помощи. хотя коллекторы свое получили еще в том году, все по исполнительным, еще в 2020 году не дождавшись всех денег, ибо основная сумма выплачена в марте 2020 года проценты я выплатил в декабре(долг не мой, умершего родственника), подали в суд, суд состоялся уже в 2021 году, но в суде коллекторы не сказали что деньги уже выплачены и претензий нет. суд естественно присудил ОПЯТЬ!!! суть в том что в фссп всю информацию передал, все оплаты, документы...а ....так и сказал - Спасибо вам за непомощь
Гость
17 марта 2021, 18:19
Алтушкин помоги
Гость
17 марта 2021, 19:42
Печальная история. Всем наука. Квартира, видимо, на погибшем. И кредиты. Умирать он не собирался, поэтому не страховал жизнь, не переписывал недвижимость на жену и ребёнка и т.д.
17 марта 2021, 20:13
Вообще, при взыскании долга с наследников должника, взыскиваемая сумма не может превышать размера этого наследства.
Гость
17 марта 2021, 19:25
Т.е. банк пользуется услугами коллекторов, а не через суд и приставов. Странный выбор, если считать что это один их крупных банков в стране.
Гость
17 марта 2021, 19:57
а причем тут суд. приставы, если суды еще идут? Кого они проверять собрались? Банк? на предмет чего?
Гость
17 марта 2021, 19:55
И ни кто этот бред не остановит ,долго будем в этом дурдоме жить?
Гость
17 марта 2021, 18:37
У денег глаз нет.. Если жизнь не была застрахована, а жена работает не официально или не работает. Так и повесили до совершенолетия...
Гость
18 марта 2021, 00:12
Урганту за рекламу на ТВ надо же платить!
Гость
17 марта 2021, 18:48
А в чем проблема, пусть от наследства отказываются и проблема решена, ни наследства ни долгов
Гость
17 марта 2021, 20:00
Не по встречке, а навтречу наверное. Вроде бы в рамках закона, но как то мерзко.
Гость
17 марта 2021, 20:03
Ага, приставы проверят банк и коллекторов, последних пинками выгонят, чтоб не мешались и разуют дамочку по полной!
Гость
17 марта 2021, 21:45
ребенок причем здесь,для крас ного словца?
18 марта 2021, 11:41
Альфа один из самых тупых банков, и их коллекторы тоже не блещут умом. Выдали кредит какой то бабе, та написала не внятно адрес, эти ...(нехорошие человеки) даже не удосужились проверить. Ошибка в одной цифре, вмето то ли 9 или 7 они увидели 4... В результате все стрелки на мою квартиру, и звонил и ругался и матом крыл этих ... Результата ноль.
Гость
18 марта 2021, 12:51
Ай какой плохой банк....а судья ой какой справедливый и хороший....! Тьфу, мерзость! И банк и суд !И государство с его кривыми законами!
Гость
18 марта 2021, 12:55
А приставы будто лучше коллекторов....ринулись на чужой грязи свою чистоту явить...
Гость
18 марта 2021, 17:20
Банкам вообще всё равно с кого трясти бабки
Гость
20 марта 2021, 16:54
А что за банк такой?
Гость
17 марта 2021, 20:09
Назовите банк!!!!
Гость
17 марта 2021, 18:35
А зачем они принимали наследство, если теперь не могут выплатить долги? 5-летний мальчик в права наследования уже вступил? Не вижу вообще повода для новости. Обычная жизненная ситуация. Взял кредит - выплати.
Гость
17 марта 2021, 18:29
Главное зло это ростовщик. Навальный с исполнительным директором ВВП только наемники у кагальной корпорации рф