Заключать договоры на поставку воды, тепла и электричества напрямую с поставщиками. А УК пусть занимаются прямыми своими обязанностями - содержанием коммуникаций, уборкой подъездов и ремонтом оборудования. А при нынешней схеме происходит так: Жители платят УК - УК не платит поставщикам коммунальных ресурсов и ворует деньги. Затем УК банкротится, всякие Тэ Плюс и прочие водоканалы не получают денег. Денег не получают - идут в региональную энергетическую комиссию, говорят - вот надо тарифы повысить, у нас денег опять мало. И тарифы повышаются.
Странно так, зачем ввели эти УК? Почему такая война? Видать кормушка очень хорошая! Надо бы и нам в академе пересмотреть нашу УК... На улицах лёд сплошной, подъезды убирают плохо, стены в общих коридорах "гуляют" - все в трещинах каждый осенне-весенний сезон, да много еще чего есть... Зато сумм на обслуживание дома много в счетах. Есть о чем подумать.
Онуфриева 20, один в один такая же ситуация и такая же бывшая Екадом!
2ные квитанции с октября, долги копятся!
Гость
17 марта 2021, 11:56
УК совсем уже в своей безнаказанности берегов не видят. Слово им не скажи... Жильцы, не сдавайтесь, никто вам не признается в подделке, глядя в лицо, надо иначе действовать. Через суд. Нужно доказать, что подписи подделаны. Опыт показывает, что таким образом выгнать их из своего дома - возможно, хотя и не просто. Мы 2 года бились. Только вот опыт показывает, что наказания управляшка все равно не понесет. Но выгнать их и выбрать другую УК - это уже победа.
Гость
17 марта 2021, 11:47
Раньше управдом был друг человека, а сейчас кругом одно жульё.
Гость
17 марта 2021, 12:24
За подделку подписей тоже пишите отдельные заявления в полицию - на ЖБИ мы тоже судимся с ГЭК. Квитанции платите напрямую поставщикам
Старокожинские разбушевались. Порядок наводить некому, да?
Гость
17 марта 2021, 12:35
Это что должно произойти, чтобы ГЖИ во главе с Россоловым хоть что-нибудь сделали??? Они прекрасно знают что происходит со старокожевскими УК, что несколько тысяч человек получают двойные квитанции!!! И никакой реакции со стороны этого так называемого контрольного органа! На какие мысли наводит такая ситуация?
Гость
17 марта 2021, 11:54
надо всем домом перестать платить и все
потом прокурорские пиявки разберутся что там с управляйками
пока вы будете платить - вас будут доить все кому не лень
Надо терпеть и не расшатывать скрепы, ишь чего захотели они - УК сменить!!!Не бывать такому в путинистане. Тут всё на вертикали завязано, не сметь трогать директора УК!!!!!!
Развели воров и бандитов. И народу власть не радо давать. Большинство неадекваты, творят черти что. А народ не хочет, да и не может думать и управлять. Общее собрание всегда похоже на басню Крылова лебедь, рак да щюка. Вопрос, кто перевесит.
Гость
17 марта 2021, 12:00
ГЭС - это тоже старокожевская УК?
Гость
17 марта 2021, 12:01
Менты как обычно ничего не сделают! Мало налогов платим
Гость
17 марта 2021, 11:41
При путине что не делается все к худшему
Гость
17 марта 2021, 11:48
Терентьев людей грабит?
Гость
17 марта 2021, 13:21
Если квитанции двойные- то без вариантов кто то из двоих - мошенник.
Состав по попытке мошенничества после поступления квитанции - уже есть
После того, как хоть рубль по квитанции оплачен- уже полноценный состав по мошенничеству.
Но в нашей раше органы не торопятся защищать права простых граждан, хотя в расследовании дело никакого труда не представляет.
Если просто посадили в стране пару тройку таких вот дельцов- больше бы такого во всей стране не было бы.
Но защищать надо от стаканчиков, нежелательных организаций, протестующих - в общем - защищать власть от сознательных граждан , а не граждан от мошенников и бандитов.
Гость
17 марта 2021, 12:21
УК территория запад ничего не делают, а квитанции повышенные пишут плюсуют перерасчёт в плюс!!!
Гость
17 марта 2021, 13:38
Подобные собрания пустая трата времени.
Хотите изменить ситуацию - собирайте инициативную группу, обсуждайте программу с которой будете выходить на собрание, проводите собрание и создавайте ТСЖ.
Нет таких сложностей в управлении большинства домов, с которыми бы не смогли справится группой несколько активных собственников.
ВСЕ УК заточены на прибыль...ВСЕ... так или иначе вас , пассивных будут "доить".
Гость
17 марта 2021, 11:57
Толкни сегодня мужика и сразу заревет. Заявление бежит подавать в своих коротких штанишках-борода по ветру развевается после барбершопа
Гость
17 марта 2021, 12:19
Спорим ничего не измениться и они будут платить дальше
Гость
17 марта 2021, 13:24
Коротко о том, как будут проходить собрания жильцов по вопросам реновации— примерно так же. Ещё вопросы будут?
Гость
17 марта 2021, 13:56
В Кольцово такая же ситуация . Был Екадом теперь ГЭС и двойные квитанции. От УК и энергосбыта, подписи конечно же все поддельные. Судить надо этого Старокожева.
Гость
17 марта 2021, 14:17
...полиция подъехала позже (конец статьи)..... Реалии нашего времени.
Гость
17 марта 2021, 16:44
В Вконтакте есть тематическая группа "Екатеринбург против Старокожева" кому интересно, заходите и читайте.
А где Россгвардейцы с дибинками? Люди же вышли на не санкционированное властями города собрание? Где был Роспотребнадзор? Опять двойные стандарты!!!😠😠😠😠
Гость
17 марта 2021, 15:23
Сколько можно твердить народу? Отказывайтесь поголовно от управляющих компаний и создавайте свои тсж! УК воруют деньги жильцов, кап ремонты не делаются, во дворах разруха!
Гость
17 марта 2021, 12:06
Вот ведь какие подлецы! Лицензии таких надо лишать, чтоб не позорили хорошие управляющие компании, такие как на Уралмаше.
Гость
17 марта 2021, 13:43
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69804431.html
Прокуратура ау!!!!
Ждете митингов?
Если на месте решить не можете, до Москвы дойдет.
Гость
17 марта 2021, 16:03
Когда живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки😜😜😜😜😜😜
на месте этих домов сосны росли между гаражей. Мне эти 16 этажки нафиг не надо.
Гость
17 марта 2021, 18:19
Побои снял?
Гость
17 марта 2021, 23:22
долбаная жизнь в этой стране.
живут только воры.
просто народ- гибнет, видимо скоро окончательно.
Гость
18 марта 2021, 00:52
Екадом жжёт, сперва доведет жильцов, а после начинает пакостить, кое как их убрали с нашего дома.
Гость
18 марта 2021, 16:04
Зато у нас Мэр бывший медальку от Путина получил, ну и на повышение реновировать двинулся. Думаю жильцам домов надо писать Путину. Регистрировать обращения в приемной президента. Пускай обращений будет 30,40 или больше, может кто-то подожмет свои губы и начнет работать....
Гость
20 марта 2021, 05:07
какой то наивный народ. увидели две квитанции и делают из этого трагедию. не платить тем кто влез и соответственно уйдет, так как жильцы не платят. нет денег и значит нет дохода соответственно ему и смысла не будет лести в тот или иной дом.
Гость
29 марта 2021, 00:57
Видео не могу найти все удалили
Гость
17 марта 2021, 11:49
Собрание собственников - это всегда конфликты. Никогда не хожу на их собрания. По вацапу пишу старшей по дому: поставьте за меня галочку где хотите, мне без разницы.
Гость
17 марта 2021, 13:54
Точно распустили навальнят.
Гость
17 марта 2021, 13:02
ВСЕ ОДНО ДОМ БУДЕТ МОЙ. НИ КТО МНЕ НЕ УКАЗ,😂😂😂😂😂
Гость