перейти к публикации
268 комментариев к публикации

Жители Уралмаша вышли протестовать против вышки сотовой связи

16 марта 2021, 11:35
16 марта 2021, 12:38
Сегодня правоохранительные органы может обеспокоить только скопление людей...а это значит что? вместе мы сила
Гость
16 марта 2021, 13:19
Странная пасивность администрации города и района. Проглядывается коррупционная составляющая.
16 марта 2021, 11:40
Они ставят вышки вообще по беспределу - никаких разрешающих документов, общая бумажка - разрешение на линию связи. Конкретно на вышку в конкретном месте разрешения у них нет. Вышки ставит Теле2. У нас на Уктусе воткнули в 30 метрах от дома, антенны прямо в окна смотрят. Полиция приезжала, сказала все законно - причем приезжали ранее и остановили монтаж - подтвердили что разрешения нет. А сейчас все стало красиво. Подмазали видать.
16 марта 2021, 11:53
Ничего кроме черно-белой копии согласования линии связи монтажники продемонстрировать не смогли - ни Председателю ТСЖ, ни полиции. Если документы есть - покажите их? Конкретная точка установки у нас была от балды выбрана монтажниками. Поставили бы метров на 20 подальше от дома - никто бы не возникал. А так просто напротив окон.
16 марта 2021, 13:41
Набрал в поисковике - "Влияние сотовых вышек, установленных на доме, на уровень статического напряжения в квартире" -, потому как в квартире - уже лет 10 - при прикосновении к чему-нибудь металлическому возникает статический, довольно неприятный разряд на руку. Правда, не так давно это явление сильно уменьшилось, после того как операторы сотовой связи что-то сняли или переделали на оборудовании, установленном на крыше дома. Так вот, поисковик выдал кучу информации. Там и онкология, и эффект СВЧ, и разрушение белков в организме. Вообщем, посмотрите, почитайте. О безвредности сотовых вышек сайты молчат. Но то, что "лупасить током" в квартире стало значительно меньше, после вмешательства спецов в конструкцию сотовой вышки - это я заметил. Теперь мне не надо про научные статьи о безвредности этих вышек читать. Мне есть с чем сравнить, потому как в доме живём больше 20 лет и ранее такого явления небыло. Теперь же иногда (на всякий случай) опрыскиваем квартиру водой из пульверизатора, дабы снизить статику. И никаких статических жидкостей, на которые денег не напасёшься, да ещё, при этом, и химию лишнюю добавлять в воздух квартиры тоже не на пользу. С улицы через форточки достаточно "химией" воняет.
16 марта 2021, 11:39
5G пока невозможна в России, Е1 опять чушь пишут какую-то..
Гость
16 марта 2021, 12:08
"Скопление людей обеспокоило правоохранительные органы" - это, кажется, единственное, что их беспокоит.
Гость
16 марта 2021, 12:27
Господи, сколько тупых. Не в вышке дело, а в том что на жителей плюют. Но большинство не против, зато прогресс. А то что на твоем участке земли кто-то зарабатывает, так это вообще ерунда.
Гость
16 марта 2021, 12:30
За год в Екатеринбурге построили 68 новых вышек связи. 56 из них появились незаконно — без разрешения земельного комитета мэрии
16 марта 2021, 12:19
Аренда такой вышки порядка от 30 т.р в месяц. Бизнес план, поставить 200 нелегальных вышек захватив территории и сдать оператору связи в аренду. Итого: 6 млн в месяц!
16 марта 2021, 12:26
Документы должны быть. В любом случае. Операторы также заявляют, что они безопасные. Или обманывают?
16 марта 2021, 12:25
У нас во дворе эти деятели до сих пор пытаются оборудование повесить. Вышку голую установили. Последняя попытка у них была в конце февраля в 2 или 3 часа ночи.. Самое время для разрешенных работ на высоте
Гость
16 марта 2021, 11:43
Господи, опять поехавшие бабки протестуют против сотовой связи. Зато потом побегут жаловаться оператору, что у них телефон не ловит и вотсап картиночки не может загрузить. Глупые люди, когда уже поймут что эти вышки АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫ для простых людей. На расстоянии пары метров есть превышения, поэтому на вытянутой руке прямо перед антенной стоять не стоит, а дальше уже всё нормально.
Гость
16 марта 2021, 12:27
а то, что ядерные отходы на Урал как с добрым утром завозят, не беспокоит...
Гость
16 марта 2021, 11:45
Администрация в Орджоникидзевском районе очень хорошая, как и тот депутат-председатель ГорДумы, который способствовал назначению её руководителя, за что ему особая благодарность! В районе процветают нелегальные киоски, автостоянки и другие субъекты предпринимательской деятельности, теперь вот непонятные вышки появились. Про качество уборки территории и прочее благоустройство вряд ли следует и говорить...Сложно представить что будет на следующий раз.
16 марта 2021, 13:32
Говорят эти вышки коронавирус распространяют!
Гость
16 марта 2021, 13:28
В школьные годы - зачем мне эта физика, я не собираюсь быть учёным. Сейчас - власти чипируют население прививками и управляют сознанием через вышки 5ж.
16 марта 2021, 12:21
Как специалист в этом вопросе скажу, что чем ближе вышка, тем меньше от ней вреда людям, и наоборот. Учите матчасть, лапотники.
16 марта 2021, 12:38
Да, это так, верно. Удаленные вышки шпарят на всю мощность, близко расположенные работают на минималке. Но эстетики вышка перед окном не добавляет
Гость
16 марта 2021, 13:10
Ученые раньше клялись и это активно показывалось в СМИ, что сигареты не вызывают рак и зависимость. По первому каналу, что пальмовое масло полезно которым напичкано 90% продуктов в магазине. Урвать прибыли всегда на первом месте у власть имущих, а население как нибудь переживет.
Гость
16 марта 2021, 12:15
Молодцы.
Гость
16 марта 2021, 14:13
Приехали какие-то люди, на вопросы людей не отвечают, документов на строительство не предъявляют, разговаривают матом - так это типичные представители семейства строитель обыкновенный)😂
Гость
16 марта 2021, 15:32
Подлерживаю жителей !
16 марта 2021, 12:16
Мракобесие и невежество в тренде. Поколение ЕГЭ набирает обороты..
Гость
16 марта 2021, 13:07
Кто не дурачок и учился хотя бы в школе, понимает, что опасен даже домашний вай-фай и сотовый телефон.
Гость
16 марта 2021, 14:48
На против школы 117 на Уралмаше поставили делали ночью. И около туберкулёзной больницы на 22 партсъезда, тоже делали ночью...спросил кто разрешил молча ковырялись и все...
Гость
16 марта 2021, 12:08
Там дома жилые впритык,садик. Да и вообще какого ....я? Жителей не спросили
Гость
16 марта 2021, 12:22
Эта фирма очень быстро везде согласовывает размещение этих вышек. По указанию сверху.
Гость
16 марта 2021, 18:55
Люди имеют право защищать свои права.
Гость
16 марта 2021, 11:41
В Кольцово такая же ситуация была, но все митинги жителей, вызов полиции и тд. успехом не увенчались, вышку все равно поставили
16 марта 2021, 17:37
Как и где узнать законно или нет поставили? На Татищева тоже воткнули, ещё и столбы вокруг дома с проводами. И все в выходные дни! Не верю что все согласовано и разрешено!
Гость
16 марта 2021, 13:15
Почему нас предупреждают в том числе и врачи не класть сотовый телефон рядом с кроватью а вышки сотовой связи безопасны???????? То есть сотовый мощнее фонит чем усилители на вышках?????
Гость
16 марта 2021, 12:52
Не знаю людей, у которых от того, что вышка 5G рядом с домом, здоровье стало лучше. А наоборот здоровье хуже стало от установленной рядом с домом вышки сотовой связи, таких знаю.
Гость
16 марта 2021, 11:42
Хотите верьте, хотите нет. Но после постройки вышки 5 джи рядом, все тараканы изчезли! Вот такая приятная побочка.
16 марта 2021, 11:55
по всему городу тыкают эти вышки, а они только проснулись. Чипизация идет полным ходом
Гость
16 марта 2021, 15:15
ахаха- "элитный дом" салили и прямо им в окна сегодня вышки монтируют на ул. кировгадской и у школы 22 прямо детям в окна
16 марта 2021, 12:01
А вот и секта свидетелей виктории бони подтянулась. Нужно срочно раздачу шапочек из фольги организовать.
Гость
16 марта 2021, 12:02
"Это вышка связи 5G, говорят, она небезопасна, — рассказала местная жительница" Мракобесие.
Гость
16 марта 2021, 13:25
Дааа. Было бы очень весело если бы не было так грустно. Все время вспоминаю свою бабушку, которая боялась пользоваться газовой плитой и все готовила на электрической. Так же, читал что при появлении двигателей внутреннего и внешнего сгорания считалось что достижение скорости больше определенного порога опасно для здоровья. Оно конечно да, только это все не от скорости а от того, кто за рулем. Вышка же опасна тем, кто в мороз ее лизать будет. В остальном ее влияние не изучено. Опять же, трансформаторные подстанции давно уже никого не беспокоят. Роутеры везде кому ни лень стоят. А они по той же технологии работают. Мобильные телефоны, по моему, уже даже у домашних животных есть. А они тоже излучают. Что касается разрешения, ну добудут они разрешение. А вот вышка от этого полезнее не станет. Газопроводы по которым газ в дома подается тоже взрывоопасны. Никто не хочет по их поводу пикеты поустраивать? В общем давно установлено, что жизнь-главная причина смерти. Точно темнота и мракобесие....
Гость
16 марта 2021, 13:05
Это наверное МТС. Они любят без разрешения строить. Проверьте на крышах своих домов на чем мачты крепятся, они должны крепиться на тросах. Если вставка цепь появилась ,кричи караул. Этот узел запрещен, ветер пульсуционный может нафиг ее сорвать.
Гость
16 марта 2021, 22:07
А Вас не беспокоит , Володю как назначили 20 лет назад, так он и чирикает без остановки....
16 марта 2021, 13:36
Возьмите телефон, он ловит волны одновременно нескольких операторов, пару десятков вайфай соседей, несколько блютуз устройств, 20 радиостанций....
Гость
16 марта 2021, 13:53
НАВАЛЬНОГО НА НИХ НЕТ. 🔥🔥🔥😂😂😂😂😂
Гость
16 марта 2021, 14:00
А где шапочки из фольги?
Гость
16 марта 2021, 15:25
Это Америкосы вышки эти ставят, чтобы через них запустить ядерный луч и всех нас уничтожить и завладеть нашими недрами. Инфа 100ка. РЕНтв врать не будет.
Гость
16 марта 2021, 23:23
Молодцы. Все бы так.
Гость
17 марта 2021, 11:43
Да все фонит особенно вышки сотовой связи а вам не верящим и необразованным людям рекомендую класть смартфон под подушку и роутер разместить на прикроватной тумбочке и посмотрите на результат самое меньшее что вас ждет в ближайшее время это головная боль и повышенное давление а дальше выпадение волос и плохой стояк в перспективе импотенция главное не останавливайтесь спите с ними в обнимку и ждет вас удача ведь они не фонят как и вышки откуда только сигнал берется ума не приложу))) никакой физики обычная магия))))))
Гость
17 марта 2021, 13:15
У нас в стране самый высокий в мире уровень заболеваемости онкологическими заболеваниями почему да потому что не соблюдаются нормы безопасной установки вышек и их устройств от жилых домов и ставят их где угодно над окнами домов у козырьков крыш, на крышах или даже во дворе а что дешево и сердито, я был в Хельсинки и специально смотрел нет там такой установки усилителей сотовой связи что бы прямо у окна или над окном и так везде в европе - поэтому у нас и заболеваемость больше всех
16 марта 2021, 12:41
Я с полгода назад оптику к БС-ке варил на Уктусе, дак меня чуть не побили. Сказал что всех током от кабеля поубивает, отстали)
Гость
16 марта 2021, 12:22
отключите им сотовую связь в этом районе. коль опасно - надо уважить людей, обеспечить им безопасность