Подиж то ехали с горячих источников, из Тюмени. Уснула, так как все спали в салоне. Мир праху. Детей жалко, короткая такая жизнь. Соболезнования родственникам🙏
Никогда бы себе не стал брать "Рио" , т.к. машина распространенная , а значит и угоняемая. Поэтому никогда не интересовался что там и как у них с ЭУР. Вот , решил для интереса посмотреть в интернете в свете вчерашней страшной трагедии с пятью погибшими , земля им пухом и что я вычитал : "Машина стояла на открытой стоянке, ночью было - 15. Утром завела машину, прогрела, поехала..а руль словно колом встал(( загорелся знак EPS. Кое-как выехала со стоянки с тугим рулем. Добавлю, что бензина в баке было литров 10 всего. Ехать предстояло по трассе, с трудом проехала 10 км до первой заправки, заправилась..поехала..и....руль стал крутиться нормально, лампочка EPS погасла. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, что делать?" ... Проблема носит массовый характер , надо делать автотехническую экспертизу и судиться с "Киа Моторс Рус"...
У моей жены истерика если я или ребенок не пристегнулись , даже в городе в пробках. Тут явно отчаянная или чересчур самонадеянная с наплевательским отношением к жизни детей.
Сегодня НА ХОДУ отключился электроусилитель руля!
Киа Рио. Просмотров: 1025
Причем 2 раза. По гарантии заменили ЭУР из-за стуков где-то в рулевом. Все ок, уехал, проехал около 20 км, вдруг руль в руках окаменел. На ходу именно такое ощущение. И EPS OFF загорелся.
Доезжаю до Север-Авто, где меняли (руль крутить можно, но двумя руками, как вентиль в бойлерной). Там глушу мотор, мастер его заводит - все ок, руль работает. Заставляю проверить, подключают сканер, находят какую-то ошибку, обнуляют ее, уезжаю.
Через 47 км - опять. Но уже вечер, все закрыто.
Мля, это он на прямых участках отключался... А в повороте...
До чего же они рукожопые беспонтовые твари, эти официалы...
Чуть не забыл - у кого было такое? Причина? На сидклубе такой случай/и описаны, но абсолютный нуль полезной инфы. Что там за люди пишут, я вообще не понимаю." Когда такое происходит надо руль крутить в сторону обочины двумя руками со всех сил и глушить машину, одновременно включая аварийку и тормозя. Ездил без усилителя , это жесть , женщине руль не повернуть , авто надо брать с Гидроусилителем , Электро усилитель - штука подлая.
"Машине две недели, как и моему водительскому стажу. Тренировалась на парковке ТЦ, и вдруг отказал ЭУР. Руль стал тяжелым, стоя на месте вообще не хотел поворачиваться. Через полчаса ожил.
Что это может быть? Нужно ли ехать к дилеру?"
Вот что-то подсказывает, что женщину просто дети бесившиеся отвлекли, попыталась их успокоить, возможно даже повернулась к ним(много раз такое видел), и приехала.
Гость
15 марта 2021, 17:51
В Европе давно ушли от встречного движения ,тем самым снизив процент смертей на дорогах !!! Пора и у нас сделать движение без встречной полосы .
Почему нет версии о неисправности автомобиля? Это же рио! оно в любой момент может перестать разгоняться и поворачивать и тормозить! Бюджетная по мойка
Гость
15 марта 2021, 15:00
Чтобы не явилось причиной этой трагедии, погибли люди, и самое страшное ...погибли дети. Царствия небесного.
Гость
15 марта 2021, 14:46
Между полосами движения должна быть разделительная полоса. Хоть из отбойников, хоть из газона.
Все.
У нас 90 процентов погибших приходится на лобовые столкновения.
Гость
15 марта 2021, 17:42
а у водителя фуры что нельзя попросить запись с видио, регистратор полюбому есть, и посмотреть как вели себя пассажиры и водитель этой машины, может действительно уснули
Гость
15 марта 2021, 14:57
однозначно не заснула на видео видно же что после проезда жд рельс она погнала и траекторию поворота держала потом как будто руль чуть влево и дальше бесконтрольная езда моя теория сознание потеряла иначе бы пред ударом вилять тормозить резко начала бы
Гость
15 марта 2021, 17:51
Дороги надо делать современные, с разделительной полосой. Одна полоса туда, вторая обратно, вот и смертность ..ъ
Гость
15 марта 2021, 19:00
Ехала с Тюмени..
Расстояние большое. Дом уже близко
В машине спали.
Утомилась и заснула видимо.
Никто и не крикнул.
Умерли все во сне. Дай Бог что во сне. Не мучаясь.
Господи страшно то как....
Гость
15 марта 2021, 15:58
Во все времена про покойников говорили или хорошо или ничего. Ужасная смерть. Земля им пухом.
Гость
15 марта 2021, 17:35
Уснуть-нет.. Все медики могут не спать сутками. Это привычка.. Я свободно работала в такси... И не засыпала. В травме работала, в свое время... Мы не спим..
Гость
15 марта 2021, 17:26
Горе инструктор - утомлен - ехать не имеешь права. "Открытое окно..."
Мое мнение - отвлеклась, а не уснула. Переезд проехала, бодро рванула вперёд, перед ней машины были. Отрезок для засыпания небольшой, не монотонный.
Гость
15 марта 2021, 16:48
Тут сто процентов отвлеклась от дороги : на телефон или на пассажиров или уронила что то на полик потянулась . Тут пару секунд отвлекаешься и все ты на встречке
Гость
15 марта 2021, 15:10
Дети не были пристегнуты.... В таком возрасте дети уже не легкие. Были бы пристегнуты, и сами в живых остались бы 100% и не придавили бы матерей своих. Народ пристёгивайтесь!
Гость
15 марта 2021, 19:26
Дама просто не умела водить машину. При изменении дороги на поворот, сопряженное с ослеплением солнцем, она НЕ СМОГЛА проконтролировать дорожные условия и совладать с управлением автомобиля. Вот и всë.
Гость
15 марта 2021, 18:17
Почему не рассматривается неисправность в автомобиле? Такое ведь может быть...
Гость
15 марта 2021, 15:13
Думаю уснула. Кто имеет опыт езды по трассе на длительные расстояния может знать . Это буквально секунды , сейчас ты в порядке , а в следующую секунду вырубило. Музыка и окно действительно помогает , но уж лучше не рисковать , встать на обочину и минут 30 подрыхнуть
Гость
15 марта 2021, 15:22
Ну и традиционно: хорошо, что фура была на встречке, а могла бы быть легковая с семьей внутри.
Гость
15 марта 2021, 18:56
водителя камаза жалко😞. ехал. никого не трогал...
Гость
15 марта 2021, 16:38
Соболезнования водителю Вольво
Гость
15 марта 2021, 17:34
Пусть проверят входящие звонки(может поступил звонок и она полезла в сумку искать телефон), или смс переписки в это время.
Гость
15 марта 2021, 19:04
Людочка куда же ты летела с детьми не думала ни о чем на погибель
Лет 15 назад уснул за рулем. Днем. С рыбалки после ночи ехали. Трезвые!!! Я даже понять ничего не успел и ситуация похожая - плавный поворот направо, я прямо попер. Ладно хоть это был челябинскиц тракт и меня мужик на джипе обгонять начал. Он задудел я проснулся. Ладно хоть спросонья рулем не задергал. Тут же остановился и спать. С тех пор на всякие "народные средства" типа музыки, открытых окон,кофе и проч.стараюсь не полагаться. Засыпаешь- только сон хотя бы 15-20 минут.
Гость
15 марта 2021, 19:07
Техническая неисправность автомобиля Это заклинило рулевую колодку.
Она растерялась.
Ступор.
Крик.
Мгновение, и нет 5 человек.
Смерть всем.....
Считаю минус двум экспертам. Наиболее вероятно ослепление солнцем при грязном лобовом (на видео как раз в том месте оно выскакивает), стало плохо или отвлеклась. Непохожа на заснувшую настолько на таком участке. Бывало ездил усталым и засыпать пытался за рулем, но на такой дистанции... Маловероятно. Когда поумнел - стало проще встать на 15 минут и подремать.
Как человек очень много времени проводящий за рулём скажу,при сильной усталости уснуть можно просто зевнув. Начинаешь зевать и смотришь сон. Полторы секунды,а встречная фура уже сигналит тебе,потому что ты уже на ее полосе. Это самое страшное. Громкая музыка и открытое окно ни разу не способ. Самое эффективное это семечки. И то до предела,потом только сон.хоть 40 мин на обочине позволят вам доехать до дома а не до морга.
Версия о том что водитель уснул не верная т.к ж.д переезд пройден нормально. Возможно телефон отвлёк, может что-то упало на коврик после перезда(там кочки)и она доставала.
И как обычно, все заставят знаками "40".. и камерами, камерами, камерами...
Гость
15 марта 2021, 19:43
Почему неисправность корейского ведра не рассматривается?
Гость
15 марта 2021, 17:53
Очень часто проезжаю этот участок в летний сезон тоже в вечернее время солнце как на капоте сидит очень чувствительно даже очки и козырёк не помогают ещё думаю что фура добавила своей оптикой эффект ослепления.
"И пара слов о переутомлении за рулем: я пользуюсь старым способом — приоткрытое окно, громкая музыка." - вот потом и случаются такие ДТП. Все в себя верят, но когда уснешь - становится поздно
Гость
15 марта 2021, 17:36
Господи,не один человек не застрахован от такого,можно на минуту заснуть за рулём и оказаться в точкой ситуации самому.
Гость
15 марта 2021, 16:24
Засыпал с открытыми глазами на сочинском серпантине.
Гость
15 марта 2021, 15:05
Имхо с горячих источников ехали и уснули. Она последняя боролась со сном и проиграла. Сэкономили деньги на ночевке
Зачем всем знать ее трудовой стаж, который составлял 35 лет??? Она же не на работе погибла. Больше интересует ее водительский стаж, что бы делать какие то выводы и "за", и "против". Соболезную, очень жаль.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
729мм 81%Стало известно, кто был за рулем авто, в котором погибли пять человек