Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
27 февраля 2021, 11:52
Водитель- пофигистка! Видела же,что человек стоит у дверей,да плевать хотела она на него! хорошо,что не протащила по остановке.За травму,нанесённую ребёнку,водителя надо наказать,желательно рублём!
Гость
27 февраля 2021, 12:28
У слову, недавно был случай, что отец маленького ребёнка отсудил у ресторана вроде бы 200 тысяч (точно не помню, лень искать, но сумма вроде 200, сами посмотрите).
За то, что в ресторане в игровой детской комнате ребёнок напоролся лицом на какой-то болт. Суд встал на сторону родителя и ресторан оштрафовали за несоблюдение техники безопасности и физический ущерб ребёнку.
Я уверена, что в этом случае, если родители обратятся с иском в суд, они тоже выиграют компенсацию. Только надо грамотно составить иск, приложить все документы из медучреждения. Я бы подала в их случае.
Историю про этого отца и ресторан писали на Е1, можете найти.
Гость
27 февраля 2021, 04:39
Пассажирам желательно стараться выходить через первые двери первого вагона если: с детьми, пенсионерам и инвалидам, которые очень медленно это делают. И именно из первого вагона, т.к. монитора с камер второго в кабине нет. И тогда шанса быть зажатым почти не будет.
Гость
27 февраля 2021, 10:00
Все так делают: выходят сами, потом снимают малыша. Это правильно, потому что ребенок маленький. Водитель трамвая, конечно, виновата! За свой транспорт она отвечает!
Гость
27 февраля 2021, 13:02
А потому что надо как в метро,говорить,двери закрываются след остановка.....
И тогда не будет,или будет гораздо меньше травм
Гость
27 февраля 2021, 14:23
не надо защищать трамвайщиков те еще водилки мало того еще и немые никогда не скажут осторожно двери закрываются наверно глаза были в телефоне
Набрали малолеток в Гортранс, они не в зеркала, а в смартфон смотрят на остановках. Но теперь ничего не докажешь, видеорегистратор кабину трамвая не охватывает. Мальчику здоровья.
Гость
27 февраля 2021, 17:15
можно хотя бы полминуты не закрывать, после того, как все выйдут-зайдут
Гость
27 февраля 2021, 16:10
На трамвай берут с 21 года, не может быть у нее стаж 4 года. Ну или 4 месяца, или возраст другой. Это конечно, не меняет сути, но всё же...
Гость
27 февраля 2021, 19:30
А почему бабушка не могла повернуться лицом к дверям...подать руку ребенку..ну, как девушке подают руку на выходе..и ее бы видели. И дверь бы не закрыли. Простой маневр. Но нет же...трудно...опять ктото кругом виновен...
Гость
27 февраля 2021, 10:17
Да не смотрят водилы,у меня ребенок вышел,а меня чуть дальше не увезли,хотя выходили в первую дверь.
Гость
27 февраля 2021, 10:45
На сколько я помню трамвай 22 ходит по кольцу, от кольца Машиностроителей до УПИ он повторяет маршрут трамвая 8, а вот от УПИ, по Уральской возвращается обратно на кольцо Машиностроителей. Как его занесло на Блюхера, что он делал на кольце Шарташ?
Гость
27 февраля 2021, 03:07
Меня в детстве тоже дверями трамвая зажало. Вы бы слышали как вопила моя мать! Прямо матом! Она и стукнуть водителя могла, но ее остановили.
Гость
27 февраля 2021, 09:21
22 года, на 22 маршруте, странно всё это
22 по Блюхера теперь пустили?
Гость
27 февраля 2021, 10:14
На остановке энтузиастов регулярно детей дверями трамвая зажимают. Сама видела случаев 5. уже страшно с ребенком выходить из трамвая.
Гость
27 февраля 2021, 13:56
В Стамбуле крутые трамваи. Почему у нас не такие?
Гость
27 февраля 2021, 23:09
По ул.Блюхера все остановки плохие - узкие.
Гость
27 февраля 2021, 05:10
Где его Мать? Доверила Бабке ребёнка.
Трамвайщицу не трогайте. Не виновата онааа
Гость
27 февраля 2021, 13:04
Девушка-вагоновожатая конечно,поторопилась,но бабушку это тоже не оправдывает
Двери то широкие,можно и вдвоем выходить было,взяв ребенка за руку
Гость
27 февраля 2021, 08:58
Нашла, где расслабиться водитель трамвая - за "рулём" трамвая. Внимательнее надо быть.
Гость
27 февраля 2021, 09:17
Есть же камеры в салоне, так поставьте монитор в кабину водителю, хватит уже на зеркала надеятся в составных поездах где видно только один вагон
Гость
27 февраля 2021, 21:02
Расписание, минута в минуту!
Гость
27 февраля 2021, 04:19
Так он упал или ему руку зажало? Пазл как-то не складывается.
Гость
27 февраля 2021, 13:55
в зеркала реально не всегда всё видно,у самого такие случаи были
Гость
27 февраля 2021, 10:00
Надеюсь, у девушки- водителя Все будет хорошо. Что вернётся к работе после разбирательства. Как говорится, "за одного битого двух небитых дают". А если тут много людей, кто свою работу всегда идеально делал, хорошо, пусть бросят в меня камень.
Гость
27 февраля 2021, 07:41
Вчера я ехала в трамвае 8 маршрута. Села в средние двери, прошла назад... стою в заднем крыле... смотрю на следующей остановке, а задние двери трамвая не открываются. Причем пытался и кондуктор и другие пассажиры-но так и не открылись... в итоге чтобы выйти я снова продвигалась в толкучке вперед... мда....
Гость
27 февраля 2021, 04:58
22 года водитель трамвая? а че не из садика то. а бабулям урок. первым надо ребёнка выпускать потом самой выходить.
Гость
27 февраля 2021, 02:52
Всем урок. Дорогой. Но не смертельный
Гость
27 февраля 2021, 08:34
В нашем обществе давно пора понять...что отвечают за Всё родители. Свалить вину на кого то проще...учитель, воспитатель, врач...теперь- водитель. Всё надо свалить на кого-то. А челк делал свою работу. И не факт, что плохо. Кто считает, что два вагона легко водить- 4 месяца,- и на ее место.
Гость
27 февраля 2021, 19:31
Ну понятно, что ее,к сожалению, никто не призовёт к ответу...но это реально сделать она просто обязана
Гость
27 февраля 2021, 03:40
Не смертельно. Мелкая неприятность. Когда они на зацепе вагона катаются, так особо никого не штрафуют...а так..бывает..
Гость
27 февраля 2021, 12:04
Трамвай - опасный транспорт, даже для взрослых, и вообще-меня удивляет, че это за садик, из которого на транспорте надо до дома добираться? Сад должен быть во дворе! 10мес ребёнка тоже в ясли на трамвае возить? (если кто забыл, то ясли и с 2х мес дают) в области по крайней мере, как возить тогда на коляске за 5 трамвайных остановок?
Гость
27 февраля 2021, 13:59
Да что обсуждать то. Недогляд родственников. Пассивное ооношение ко всему. Что всё должен кто_то. Но не мы сами. И что за всё отвечать должны профессионалы на рабочем месте. Не мама не бабушка. Менять надо менталитет. Будем жить иначе
Гость