нагнали жути. Ты на заправке, бензина умотаться, к чему эти прощания с родными
Гость
24 февраля 2021, 12:59
Выживут, в другой раз умнее будут раз им прогноз погоды и сообщения МЧС никуда не уперлись. Надо - ехайте , зачем потом "караул" и "спасите, помогите" кричать ? Видимо пока гайцы дубинками с трассы гнать не будут НАШИ люди не поймут.
Гость
24 февраля 2021, 12:49
Вот что людей гонит из дома в непогоду?
Туристы, лыжники.....
Ну правда, почему они прутся в гущу???
Мы даж в школу сегодня не пошли....
Гость
24 февраля 2021, 13:02
Вот и я говорю жене - выйдем на пенсию - что сидеть дома да ковыряться в саду )))
Купим новенький "Патриот" и поедем путешествовать в дальние края:
Турция, Сирия, Афганистан и т.п.
Так же классно - трудности преодолевать!
Но посмотрев на этот репортаж, надо бы уточнить :
В путешествие отправиться обязательно через Челябинскую область и обязательно зимой!..
Гость
24 февраля 2021, 13:16
Совершенно нормальная ситуация. Кто имел голову на плечах, тот послушал предупреждение МЧС и не стал выделываться, переждал буран. Те, кто имел голову, но все равно решил ехать, запаслись бензином, лопатой, едой и теплой одеждой. Безголовых и безответственных вообще не жалко, от них и так проблемы одни.
Гость
24 февраля 2021, 12:47
Прогнозы погоды путешественники отвергают совсем? Прямо кровь из носу надо ехать в Орск? На свои похороны торопятся, не?
Гость
24 февраля 2021, 12:53
Сами виноваты . Всех МЧС предупреждало о плохой погоде . Нет , прутся в гости , идиоты
Гость
24 февраля 2021, 13:22
Предупреждение от МЧС получили все! Остальное - ваш выбор! Только почему теперь те же мчсники должны, замерзая сами, их вытаскивать с трассы? Нет, вытаскивать , конечно, надо! Но я предлагаю штрафовать в пользу спасателей таких горе-путешественников! Штрафовать за безответственность!!!
Гость
24 февраля 2021, 12:59
А наших смысл предупреждать, вы думаете это кого то остановит? Сильно сомневаюсь. Если уж у нас больные серьёзными заболеваниями едут за границу отдыхать не страхуясь
Гость
24 февраля 2021, 13:42
каким надо быть дауном чтобы ехать куда то в такую непогодь, да блин ниже 20ти градусов уже стоит задуматься ехать или нет, а тут под 40 морозы и народ лезет куда то
Вот таких не жалко вообще. Ладно бы по производственной необходимости - доставить продукты питания или еще-то вроде такого неотложного. Но попереться в непогоду для своего развлечения - не жалко. А жалко спасателей, которые вынуждены спасать не слишком одаренных мозгами.
Гость
24 февраля 2021, 14:00
На трассах Оренбургской области в феврале каждый год так. И люди знают и все равно едут,и каждый год одни и те же новости. Местные уже привыкли что кто то стоит на трассе.
Гость
24 февраля 2021, 13:00
Чего они с родными прощаются? По такой погоде надо полный бак бензина плюс ещё пара канистр. Еды на несколько дней. И живи в сугробе спокойно.
Гость
24 февраля 2021, 13:17
Почему в таких ситуация трассу не закрывают? В Казахстане например в такую не погоду трассу закрывают и всё,ни куда не уедешь.
Гость
24 февраля 2021, 14:09
Даже похороны вопреки канонам можно отложить из-за непогоды. Но ведь масса безголовых прет и прет. А насчет чистки дорог, то 50 лет назад были войска ГО, на вооружении которых стояли БАТы, способные сделать проходы не в снегу, а даже в заваленных обломками зданий улицах городов Сирии. Но есть МЧС, тысячи полковников и генералов, но НЕТ БАТов! Молодцы мчсцы!
"...на снегоходах довезли до школы, разместили там 112 чел, вкл 15 детей."
Любите экстрим или место на погосте забронировано, тащитесь одни. Зачем брать с собою детей???
Всем ведь приходят оповещения от МЧС о непогоде.
Если и нужно было кровь из носа ехать зимой, еще и в др область .ясно же, что в багажнике должны быть валенки, теплая одежда, сухое горючее, топор, лопата, мозг где вообще?!
Гость
24 февраля 2021, 13:05
Дома многие себя уже не могут ничем занять, машина есть, куда-нибудь да надо станет ехать
Хоть всех и предупреждали,МЧС рассылает смс,люди все равно едут, потому что никогда не были в подобных ситуациях.Я,попав в достаточно лёгкий в отличии в от их ситуации переплет под орском, сегодня дальше екада хрен сунусь
Гость
24 февраля 2021, 15:05
Не злитесь на людей, сам 5 лет назад попал в аналогичную ситуацию, выехал из орска в екб, ничего не предвещало, по дороге сильно мело, еле проскочил, на утро новости, что трассу перемело, там все очень быстро происходит, можно не успеть опомниться и уже не проехать. Но готовым надо быть конечно ко всему.
Гость
24 февраля 2021, 13:58
Мне жалко детей которых они за собой тащат. Вот наше русское- авось. Еще людей которые их спасают рескуя жизнью. Больше информации, пусть полиция , прднимит свой зад, и стои т на дорогаз, предупреждая , об опасности.
Унас чиновники мчс работают или только звания получают ,Придет время непоздоровится и им ,Простой деревенский тракторист мог бы все вычистить и всех растащить ,
Бородиновка в Челябинской области. Там до Оренбургской области еще сто км ехать)
Гость
24 февраля 2021, 13:58
Ибо нефиг.
Гость
24 февраля 2021, 15:47
Наберут пузотерок ! Берите джипы или хотяб Ниву !!!
Гость
24 февраля 2021, 13:19
Дураки и дороги ... Вот и вся Рассея .
Гость
24 февраля 2021, 14:18
В прошлый раз люди замерзали МЧС долго на помощь никого отправить не могла. Ну отправили бы пару грейдеров К-701 любую дорогу очистит
Гость
24 февраля 2021, 13:06
Во-первых, гражданам надо успокоиться. Во-вторых понять, что ыт живешь в Россиии. Здесь жизнь человека ничего не стоит. Службы типа МЧС пишут противоречивую информацию, т.к. никто никуда не выезжал, а если и выезжал, то не к ним, т.к. у них нет техники чтобы всем помочь. Деньги ушли на новые автозаки и средства разгона демонстрантов. Ну как вам еще объяснить! Вы же голосовали за путена 76%. Ну что же теперь делать....
Гость
24 февраля 2021, 14:46
Волкам тоже нужно есть!
Гость
24 февраля 2021, 16:44
Бородиновка - это вроде Челябинская область, где то подВарной, не путать с Болгарией. Дальше не советую ехать, вернитесь домой у нас хуже - 36 и ветер, метель.
Гость
24 февраля 2021, 17:05
Диларам- то... Куда думала едет... В Душанбе? В дорогу.. Я бы взяла пару канистр с бензином,5 буханок хлеба, воды, спички, верёвку... Клянусь.. Всегда так делаю.. Надо мной смеются... Но в пургу бы.. Не поехала... Кому надо подождут..
Гость
24 февраля 2021, 17:53
Точно,что дураков в России на 100 лет припасено..Нам надо,а виноваты будут спасатели..
Гость
24 февраля 2021, 20:01
Да вы чо!Я сто раз так делал,ничего же не случиться со мной!
Гость
24 февраля 2021, 22:12
Что не понятно,голодают люди за тушонкой поехали. Понадеялись на авось.
Гость
25 февраля 2021, 03:48
В последние годы отмечаю, что климат на Урале существенно изменился. Погода становится приближенной к чукотской. Только для Чукотки шквальные ветры от 23 до 35 м/с, сопровождающиеся сильной пургой и практически нулевой видимостью - это норма, а для Урала - аномалия. Конечно люди оказались не готовы к такому.
Я на летней резине еле с сортировки до центра доехал. Вечером лишь бы не передуло
Гость
24 февраля 2021, 13:40
Люди опомнитесь вы где живёте. Я ребёнка 3летнего сегодня вела в садик пол часа. Так ни какой информации от компитентных органов не поступало. А Вы хотите что бы нас обычных людей о чем то предупреждали.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
735мм 83%СРОЧНО
Лидера «Курары» заметили на остановке с бутылкой
Екатеринбуржцы застряли на занесенной снегом трассе в Челябинской области