Не кормят, а кучи гавна накакали. Почему навоз не убирают, там же ваще смрад.
Гость
23 февраля 2021, 12:44
Так это нововведение. Экономия на бойне. Сдохших отправляют на мясокомбинат на свежее парное мяско для элитных отделов супермаркетов
Гость
23 февраля 2021, 13:18
Эффективные собственники. Совет - если коров не можете прокормить - расдайте людям в деревнях или в другие хозяйства. А так обращаться с коровами нельзя!!!
Гость
23 февраля 2021, 13:39
Не до коров. Лукашенко лярд надо дать, ментов плодить, ершиков золотых во дворец надо закупить.
Гость
23 февраля 2021, 12:43
скот не кормят, не поят. Все везде замёрзло. Навоз не откачивается, скот лежит весь в воде и тихо помирает. Животных просто вытаскивают на улицу на съедение собакам и птицам. Коров режут прямо во дворах какие-то мужики. Вчера резали в хлеву. Мы даже не знаем, куда обратиться
как куда?
к царю. на коленях.
скоро во всех городах - жрать нечего продукты по талонам.
только такой он русскай мир
Гость
23 февраля 2021, 12:42
А, на что у нас губернатор и его команда!? Или не знают о такой беде!?Пишите в Москву, в Администрацию Президента, желательно с видео по эл. Почте.
Гость
23 февраля 2021, 12:42
Это патриотизм в читом виде
Гость
23 февраля 2021, 12:47
баден баден совсем охренел
расиянам скрепнутым скоро жрать нечего будет
Гость
23 февраля 2021, 12:44
Да мы для них не люди, так, быдло!
Гость
23 февраля 2021, 13:20
Юнармию туда не расчистку, показать реальные дела😁
Гость
23 февраля 2021, 15:09
Такой совхоз уничтожили... Госплемзавод завод был, дома строили... а сейчас, и совхоз и деревня наладом дышат. Работать негде, молодёжь уезжает, никто не хочет в таких условиях работать на земле
Гость
23 февраля 2021, 13:06
Конечно животных жаль, но население путинской России живет не на много лучше: у 30 миллионов россиян нет теплого туалета(проще говоря, ходят на улице в туалет).
Гость
23 февраля 2021, 12:40
стабильность , империалисты виноваты 😠
Гость
23 февраля 2021, 14:57
А почему жители города не кормят этих коров, а просто жалуются?
Они паразиты не понимают, что коровам нужен корм, а не жалобы?
Гость
23 февраля 2021, 16:05
мне стыдно что когда-то голосовала за эту власть, это же надо было так заблуждаться, и что сейчас делать, они же пока мы им слепо верили обезопасили себя по всем фронтам
Скоро и людей то же самое ждет в России, если мычать так же будут, как эти несчастные пушистики- рогатики.
Гость
23 февраля 2021, 12:55
Добрый день! Поселок Чащавита не находится непосредственно на территории закрытого города Лесной. Поселок имеет принадлежность к Лесном, но доступ открыт, т.к находится за территорией города.
Гость
23 февраля 2021, 14:27
Не удивительно это страна холопов.
Гость
23 февраля 2021, 15:21
Закрыть эту ферму. Где работают моральные уроды и садисты. Слава Путину.
Гость
23 февраля 2021, 15:24
Средневековье расцветает скрепами
Гость
23 февраля 2021, 15:47
Некоторым людям кушать нечего, мясо баснословных денег стоит, а тут их просто уничтожают измором, КАК В КОНЦЛАГЕРЕ., владельцев судить и держать на воде недели 3, пусть почувствуют как это.
Гость
23 февраля 2021, 12:59
У зоозащиты только отговорки, когда деньгами не пахнет.
Гость
23 февраля 2021, 12:40
Почему же их, раз нечем кормить - не сдали на мясокомбинат?
Кол-во коров в РФ (Росстат):
- на конец «лихих 90-х» — 13,1 млн голов
- спустя 20 лет «прорыва» — 7,9 млн голов (убыль ~70%, 2019 г.)
Это при том, что дефицит сырого молока длится десятилетия и на 2019г. составил 15% (Союзмолоко, 2019г.)
«Плевать на эти санкции», «включили мозги», положительный эффект импортозамещения и т.д. и т.п.
Гость
23 февраля 2021, 13:09
— На ферме в поселке Чащавита творится ужас: скот не кормят, не поят. Всё везде замерзло. Навоз не откачивается, скот лежит весь в воде и тихо помирает.
Дак Вове сразу скидывайте это всё в России же всё хорошо и все с жиру бесятся и учёные, медики, учителя, сейчас уже о фермерах животноводах речь идёт а он всё считает что всё его окружение в уши ему дует, что Русский народ с жиру бесится и всё на что то жалуется, то на коррупцию, то на произвол властей, то на уровень преступности в ведомствах МВД. А в остальном всё хорошо не все ещё сдохли, но Вову нужно от этого оградить и беречь как так узнает, вдруг кого то посадят или раскулачат, нельзя так все мы коррупционеры, бюрократы друг за друга горой, а то вдруг завтра за мной придут...😠😱😳
Гость
23 февраля 2021, 16:01
и сколько времени нужно народу,чтоб проснулся и прозрел
Гость
23 февраля 2021, 13:18
Я буду писать губернатору, поможем скотине, вперёд патриоты ура
Гость
23 февраля 2021, 14:48
Совхозы давно сдохли от них тока осталось лишь слово. Земли проданы техника на лад дышит. И то из двух один собирают. Скотина тоже. Денег у совхоза или колхоза нет вот поэтому там ни кто толком и не робит. Дотации нет все в кредитах. Вот и банкротятся. А коровы уже не жильцы. На комбинат на колбасу пойдут.
Гость
23 февраля 2021, 13:26
Какие добрые комментаторы!😩😩😩😩😩👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿
Гость
23 февраля 2021, 16:20
Скоро окончательно закроют все ваши фермы и объявят про свининой триппер 😱
Если все так серьезно, почему тот, кто снимал не схватил лопату и не отгреб ". " и не притащил соломы , чтобы истощенные животные смогли хоть лечь на сухое. Или хотелось просто "насолить" конкурентам?
Гость
23 февраля 2021, 12:58
Ваймане там за этих коров голову проломят, это не блоховозам деньги на лечение собирать, вот и не хочет туда ехать. И кто будет держать коров и не кормить? Их выгоднее на мясо сдать. По видео ничего не понятно, обычные коровы, качество будто на нокио 3110 снято.
Гость
23 февраля 2021, 14:34
Всех кто ест, убивает и мучает коров, ждёт мучительная смерть, и вечные муки ада! Запомните это!!!!
Гость
23 февраля 2021, 14:41
Чего Вы лепите. Не могут они выехать. Чащевита не закрыта. Туда может попасть кто угодно.
Гость
23 февраля 2021, 15:17
Зоозащитники как всегда в подобных случаях отморозились фразой "мы не можем".
Все что они могут, это диким собакам создавать кормовую базу в городской среде.
Сегодня в 10 утра на улице было пустынно. Стою сижу автомобиль, и за ребенком на детской площадке бдю. Вдруг вижу бродячая собака увидала ребенка и уже хотела в его сторону побежать. Как перехватила мой взгляд с щеткой для снега в руке. Решила видимо что добыча не будет лёгкой, убежала. Потом ещё ехали видели их у теплотрассы, к помойке у ТЦ бежали.
Гость
23 февраля 2021, 13:45
с каких пор чащевита стала закрытой территорией просто чинушам лень туда ехать из теплых кабинетов вылезать не хочется
Гость
23 февраля 2021, 16:33
Боже мой... нельзя так с коровушками обращаться. Ни с кем нельзя, но с коровами---- особенно.
Грех это очень большой
Гость
24 февраля 2021, 06:28
За что страдают несчастные животные? От людской безолаберности и без ответственности, кошмар, когда будет закон действующий реально за жестокое обращение с животными? Люди, кто может помогите этим коровам, ведь должен быть какой то выход из этой ситуации? Опомнитесь живодеры, которые обрели на мучение этих животных, Бог все видит и наказание вам будет Свыше обязательно, а год Быка вам не простит
Гость
24 февраля 2021, 18:00
Бумеранг не просто прилетит, он ударит по Вашим детям и внукам! Тут кто-то сказал: ,,черт с коровами? " Глубоко заблуждаетесь! Во время, аварии, я побывала в гостях, в том мире! Там спрашивают за каждое беззащитное существо! Вы пожалеете, что родились! Мне плевать, верите Вы или нет, доказывать и убеждать, я никому и ничего не собираюсь. Все, кто относиться жестоко, ко всему живому, не оказывают.помощь, когда можно помочь,брезгует, отворачивая носик, в том мире Вы все- Бракованная субстанция. Боюсь, что КАЯТЬСЯ, уже поздно!
Гость
24 февраля 2021, 18:09
Приведу случай из нашей работы. На мужчину, с целью.ограбления, напали отморозки. Никто не вышел и не помог. Жизнь ему спасли, два больших пса, которых он кормил. Благодаря бездомышам, был.задержан один из фигурантов. Позже взяли ещё двоих. Теперь Бобби и Торри, его Ангелы-Хранители, а Сергей их.хозяин. У Торри, умер хозяин и он оказался на улице, а теперь помог Сергею. Некоторые, наверно из.Вас, предпочли бы усыпить собак??????
Зоозащитники законов не знают. Если животные содержатся не надлежащим образом, полиция, роспотребнадзор, ветнадзор... Бегом!!! Почеиу Е1 разбирается с проблемой.
Гость
23 февраля 2021, 12:53
Видео 2018 года. Колхоз банкротится уже давно. И он расположен в открытой части города. Так что выехать не хочет, а не не может.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Жители Лесного пожаловались на жестокое обращение с животными на ферме