перейти к публикации
456 комментариев к публикации

Екатеринбурженка, которая застряла в Египте из-за локдауна, скончалась в Хургаде

22 февраля 2021, 13:43
а "жених из Британии" куда пропал
22 февраля 2021, 13:48
Кремировать там и везти урну сюда. Тело нет смысла транспортировать.
Гость
22 февраля 2021, 19:46
Мне жаль кочно женщину. Но предупреждали о второй волне пандемии, и что если кто то поедет, пусть рассчитывает на свои силы. Государство помогать не будет. Можно было и дома переждать. Таких много, и все потом кричат, помогите....
Гость
23 февраля 2021, 00:51
Не уважаемые соотечественники, которые осуждают человека, которого уже нет, вам не стыдно?! На ее месте мог быть любой человек России, даже на территории нашей страны. Соболезнования родным.
Гость
22 февраля 2021, 17:29
Я близкая подруга этой семьи, англичанин был женихом, а не мужем.... и никуда он не слился! Он был до последних минут с Юлией, и так же помогал Павлу материально!
Гость
22 февраля 2021, 13:37
Родственникам сил и терпения!! 😞
22 февраля 2021, 13:52
А куда же делся британский муж ? Неужели пожалел копеечную сумму на спасение дорогой жены ? Почему посольство Британии ничем не помогло своим гражданам ?
22 февраля 2021, 13:51
С такими тяжёлыми заболеваниями, наверное, лучше дома побыть..
Гость
22 февраля 2021, 13:35
Зато мы помогаем Сирии, Донбассу и другим иностранным оборванцам
22 февраля 2021, 14:23
Границы не закрывали. Самолет Москва-Каир летает регулярно.
Гость
22 февраля 2021, 16:03
Дорогая редакция прекратите разжигать ненависть на несчастье. Лучше опубликуйте правила путешествия во время пандемии, подробно опишите все риски и ответственность путешественника за свою жизнь и здоровье Самый внятный комментарий за сегодняшний день! Редакция , давайте большую статью , как не стать героем новостей на Е1 в туризме. Подробненько , о всех нюансах. О сонной лихорадке на Занзибаре , о малярии , ну и то что половых партнеров одиноким дамам , все таки использовать со средствами барьерной контрацепции. А то тут - вспышка Спида у женщин за 60 после секстуризма по Африке
Гость
22 февраля 2021, 15:48
Может там кремировать и просто урну с прахом в Россию привезти обычным самолетом? Это проще, чем перевозить тело...
22 февраля 2021, 15:55
Зачем во время пандемии было ехать к черту на рога? А теперь все вокруг виноваты...
Гость
22 февраля 2021, 13:43
41 год это же молодость ещё, но видимо не у всех. Царство небесное!
Гость
22 февраля 2021, 13:52
Вечный отпуск, как и писали. Е1 больше смысла было бы, если в заголовке вы писали: "Туристка без медстраховки", может что в головах у следующих отдыхающих и задержалось бы по поводу своей медицинской безопасности вне страны.
Гость
22 февраля 2021, 16:16
Несколько лет назад мой родственник, мужчина средних лет, умер в Хургаде от сердечного приступа. Это была туристическая поездка с оформлением страховки. Вопросов по доставке тела в Екатеринбург не было, все расходы оплатила страховая компания. Так что, отправляясь на отдых за рубеж, надо оформлять обязательно страховку. Всякое может случиться.
Гость
22 февраля 2021, 15:55
Дорогая редакция прекратите разжигать ненависть на несчастье. Лучше опубликуйте правила путешествия во время пандемии, подробно опишите все риски и ответственность путешественника за свою жизнь и здоровье.
Гость
22 февраля 2021, 14:30
Я брат Юлии. Двоюродный. 1. Страховка БЫЛА. 2. Обычная страховка не покрывает перелет реанимационным бортом с спец оборудованием 3. Юля была здоровой сильной девушкой. В конце прошлого года похоронила маму, когда прах матери развеивала над морем - поехала в Турцию для этого. Где и познакомилась с этим англичанином. То что с ней произошло - произошло на ровном месте. К этому невозможно быть готовым. А всем уродам которые перемывают кости моей сестре - желаю того же что они своими липкими языками тут наговорили.
Гость
22 февраля 2021, 16:36
мы когда ездили в Егиипет, нас сразу предупредили, что консульству РФ на своих туристов глубоко ...ть
22 февраля 2021, 13:44
Тяжело терять близких. Но почему разногласия в информации? Борт стоял и ждал и ждал или " Я понял, что российские власти ничем не помогут"... Самолет не бабочка. Есть и уже его нет...
22 февраля 2021, 13:58
отдыхать надо летом на даче с окучником - здоровее будете!
22 февраля 2021, 13:44
муж то слился видимо? ох уж эти русские бабы - от наших мужиков носы воротят, а перед иностранцами поплыли сразу.
Гость
22 февраля 2021, 15:09
Почему у Медведева жена летает на частном самолете, Аскер-заде - супруга Костина (владельца ВТБ) летает. Действительно, а зачем дипмиссии, чтобы визы раздавать, да фиксировать на бумаге какую-то никому не нужную информацию, по сути баклуши бьют на госслужбе.. Проблема со здоровьем может вывалиться неожиданно, учитывая как у нас лечат врачи, многое сваливая на нервную систему. Откуда человек может знать, что с ним случиться может через месяц? Не можете отправить большой самолет, отправьте за госсчет небольшой, частный, может дешевле бы вышло. Как за счет государственный, то всякие хомяки из первопрестольной, по визитам мотаются по любому поводу по заграницам. Неужели для таких случаев нельзя придумать схему помощи людям своим? А кому там ...наверху надо думать о народе?
Гость
22 февраля 2021, 14:33
Зачем таскать кости? Там и похоронить, видимо стереотипы не дают этого сделать, нужно ведь привезти, нарядить, уложать в гроб и закопать и периодически приходить с фотокарточкой поговорить
Гость
22 февраля 2021, 13:49
По идее можно любой самолёт подготовить для перевозки лежачих больных для этого есть необходимые процедуры. Если МЧС вломил не подъёмную сумму, то родственники делали ли запросы в другие авиакомпании? Airbus, Boeing и т.д. значительно дешевле по топливу чем ИЛ-76 и соответственно значительно дешевле. Девчонку жаль, близким терпения и сил пережить утрату.
22 февраля 2021, 14:35
Хорошо бы понять, для чего существуют государственные структуры РФ в Египте?
Гость
22 февраля 2021, 17:48
У меня муж работает заграницей, прекрасно вылетел из Африки, единственное условие это тест на ковид, если все ок, то пожалуйста лети. Границы открыты, кто их там не пускал, не понимаю
22 февраля 2021, 18:41
Блин, из наших - 20 в +30 ехать, это надо быть очень здоровым и удачливым человеком. В конце весны едешт-начале осени и то аклиматизация долбит, а тут перепал в 40-50 градусов... И сердечные и сосудистые проблемы вылазят, а уж как мы обследуемся тщательно, то конечно "здоровая девочка", очень жаль женщину. Получилось как получилось. Родным сил.
Гость
22 февраля 2021, 19:53
Соболезнования родным и близким. То, что надо рассчитывать только на себя, постепенно понимает всё больше людей. То, что деньги выделяются и исчезают-тают, никого не удивляет - привычно... Могу поделиться: мне нужна перевязка после операции. Живу в Москве. 21 февраля в районной поликлинике только терапевт и запись к хирургу на 24. Порекомендовали обратиться в травмпункт: один с пометкой "круглосуточно" оказался закрытым 3 месяца назад, в другом отказ: не имеют права, тк компетенция хирурга и угроза выговора. Приемный покой больницы (напротив травмпункта) отправил в... травмпункт. Это в России, в столице... Платные клиники только консультируют, у них выходные. Вобщем, все со всех сторон подстраховались, а я на самообслуживании...
Гость
22 февраля 2021, 13:47
Самое страшное что наше государство никак не отозвалось , и это не важно что и как и почему.... человек в беде зарубежом, все развитые страны не бросают ни одного человека Так как самое ценное это человеческая жизнь И что там делают дипмиссии? Деньги только в зрачках Где же Любовь к людям Царствие небесное усопшей и терпения близким.
Гость
22 февраля 2021, 14:46
политические совсем страх и совесть потеряли - готовы пляски на костях устраивать Родственникам соболезнования, к сожалению человек смертен... внезапно смертен
Гость
22 февраля 2021, 14:12
Буквально 2 дня назад была новость на знак.ком, что Свердловская область выделила 30 миллионов р на некую "поддержку соотечественников зарубежом". Но уже понятно, что люди, попавшие в критическую ситуацию нифига не получат.
Гость
22 февраля 2021, 13:37
Откуда вообще такие цены. 4,5 ляма это же уму не постижимо. Не может перелет так дорого стоить. Просто все хотят побольше бабла заработать, а в итоге и сами без денег остались, самолёт простоял, и человек умер. Сделали бы цену поменьше раза в 3 и все.
22 февраля 2021, 13:40
Плохо конечно,но надо признать там похороны намного дешевле чем медицина Египта,там сейчас медицина по типу США.
Гость
22 февраля 2021, 21:03
Где бы ни получилось похоронить умершую, пусть будет пухом ей земля. Люди, ну почему вы такие? 😭 Никто не от чего не застрахован. Все в руках всевышнего.
Гость
22 октября 2021, 19:36
У нас тоже горе. В Хургаде скончалась сестра 07.10.21. Тело доставила строховая, а погребения на умершего нам отказали. Странно
Гость
22 февраля 2021, 14:10
а где жених
Гость
22 февраля 2021, 14:25
Царство ей небесное .
Гость
22 февраля 2021, 18:13
сидеть в стране третьего мира без страховки в пандемию. отличное решение.
Гость
23 февраля 2021, 00:45
Зато в Италию отправили армию города опрыскивать. Понты дороже денег, а своих ...
Гость
23 февраля 2021, 01:18
Откуда столько цинизма? Это не кости, а тело умершего. Можно хотя бы уважать состояние родных
22 февраля 2021, 15:17
расширенную страховку при покупке путевки покупают единицы, так как каждый думает, что с ним ничего не случится. и обычно ничего и не случается. когда требуются большие расходы или вмешательство посольства , это исключение из правил и женщине могли, и должны были помочь.
Гость
22 февраля 2021, 14:50
Почему всех так "жених" беспокоит? Зависть что-ли? В 41 нашла британца!!! Вау! Велика радость. Но никто не подумал, что жених - не муж. Родственником не является и решать юридические вопросы не может. Это всех сожительнец касается! Протрите глаза. Ну и не может жених юридические вопросы невесты решать. Вот и звонил-писал её маме. Нормально все сделал. А сейчас куда делся? Да какая разница! Главное, что брат помогать приехал. Может помочь - родствннник же! Но про страховку вопрос остался: расширенная так же не покрывает спец борт? Брат что-то выше писал, что страховка была, но какая - не понятно. Я на свою семью беру страховку расширенную
Гость
22 февраля 2021, 14:14
Прискорбно. Пусть это будет уроком любителям отдыха за границей. Едешь - думай головой. Пандемии, локдауны и прочая муть - бери расширенную страховку или имей запас денег на решение проблем. Там за тобой бегают пока у тебя есть деньги. И когда у тебя есть возможность лететь домой, и это запланировано - лети. Судя по всему Юлия могла улететь домой. Аэрофлот не прекращал рейсы из Каира. Инсульт конечно и здесь может случиться. Но здесь это здесь, дома.
22 февраля 2021, 15:42
Кремация на месте сэкономит кучу денег.
Гость
22 февраля 2021, 21:19
Блин козла которого хотели тигру с кормить на дальнем востоке бесплатно на самолёте в Москву отвезли на лечение хотя это была тигриная жратва а для людей 4,5 миллиона и ладно была бы частная лавочка а то мчс маразм кого спасаем?
Гость
22 февраля 2021, 22:17
Злопыхатели, вы чему радуетесь? Вы сами можете сдохнуть в любой момент!
Гость
22 февраля 2021, 13:41
50 тыс евро неподъемная сумма для рф в сегодняшних экономический реалиях... денег нет но вы держитесь!!!
Гость
22 февраля 2021, 22:10
Да, действительно люди злые,, человек поехал отдыхать здоровый, от болезней никто не застрахован . Получаеся если не касается лично. Гори смним пламенем. Жаль,что нет просто сострадания человеческого. Просто в такой ситуации можно оказаться и у себя в россии. Здоровья всем.
Гость
23 февраля 2021, 00:30
Были приценденты, когда жены чиновников вывозили своих собак, на выстовку спец бортам, на деньги налогоплательщиков. Все для людей...