перейти к публикации
57 комментариев к публикации

На Урале мошенники заставили своих жертв набрать кредитов и перевести им почти два миллиона рублей

Гость
21 февраля 2021, 22:44
Мне вообще кажется Е1 придумывает эти истории по просьбе МВД типа "социальной рекламы" . То пенсу 3 млн кредит дали по телефону , то безработному дали кредит на 1,5 млн онлайн. Ребята, где такие банки??? Кто им дает кредиты? Тут людям с хорошей КИ порой отказывают, а безработного вообще пошлют в пешее..
Гость
21 февраля 2021, 22:38
Скажите где такие кредиты дают, да ещё в Сухом Логе?
Гость
21 февраля 2021, 23:27
Так все просто пошел взял 365 тысяч рублей абсолютно без всяких проблем , потом перевёл , потом опять взял и перевёл , ну просто не банки а добрые феи
Гость
21 февраля 2021, 23:49
Е1!!! Але!!! Е1!!! Внимание!!! Обратите внимание!!! Проведите свое журналистское расследование! Или хотя бы просто материал соберите! Вы каждую неделю выкатываете подобные новости. Как это возможно? Как можно оформить кредит на сотни тысяч и миллионы рублей просто по телефону за 10-20-30 минут? Как можно сразу обналичить этот кредит? Или перевести на другую карту? Найдите жертв, соберите материал. АЛЕ!!! Е1!!!!!!!!
Гость
21 февраля 2021, 22:20
Почему люди не понимают и не знают, что сотрудник органов свою пятую точку просто так даже по заяве не поднимет, не говоря уже о том, чтобы кого-то замотивировать убеждать брать кредит
Гость
21 февраля 2021, 22:30
Когда им надо так они и телефоны и адреса всех родственников узнают, чтобы долги выбивать.Откуда? Такого размаха преступности, такой наглости никогда еще не было. Заметьте звонили людям богатым, в городке таких единицы, явно была информация. А ворье совершенствуется с каждым днем.Как жить -то будем дальше?
Гость
21 февраля 2021, 22:20
Ну сколько же можно кормить мошенников, каждый день об этих историях сообщают, а глупцы не переводятся.
Гость
21 февраля 2021, 23:00
Тут жлоббанк альфа мне 2 месяца мозги выносила по липовой задолженности 136 р 40 копеек, а в сухом логу такие чудеса происходят
Гость
22 февраля 2021, 05:40
Кто-то тут сомневается в правдивости историй? Да это во всех городах каждый день происходит. Как одобряют такие миллионные кредиты? Намекну. Недавно мужчина закрыл вклад , никому об этом не говорил. Заявку сделал в банк заранее, т.к. сумма была солидная. Отошёл пару сотню метров, избили, деньги забрали. Есть ещё вопросы, кто сообщник?
Гость
22 февраля 2021, 06:23
Звонят мне из банков из полиции ,никто не может мне назвать правильно кодовое слово
Гость
22 февраля 2021, 01:03
Просто так никто кредиты на такие суммы не выдает ни один банк, а здесь так просто все.
Гость
21 февраля 2021, 22:34
Дааааа, в 90х такого не было. Ну максимум в напёрстки проиграешь
Гость
21 февраля 2021, 22:23
знаете, а мы не удивимся, если они на самом деле ими были. Почему полиция не делает ничего! Им льготы, зарплаты-квартиры. А где они? в Советское время они улицы обходили , дворы.Народ знал в лицо своих участковых. а участковые знали сво народ. На Вайнера всегда патрули ходили. а теперь людей режут. грабят прямо рядом с мерие и ничего не меняется
Гость
22 февраля 2021, 13:29
Да как так то, тут косарь боишься потерять, а эти просто бабки раздают, добрейшие люди
Гость
21 февраля 2021, 23:07
Кто сочинял статью, с арифметикой не дружит. Или в калькуляторе дырочка. Не стыкуются суммы никак, отсюда вывод: драматургия, весьма посредственного качества.
Гость
21 февраля 2021, 23:39
Не беру чужие номера. Вот и весь секрет.
22 февраля 2021, 00:36
когда в РФ за мошенечество с финансовой сфере как в сша плоть до пожизненно давать будут ?????????
Гость
22 февраля 2021, 02:02
при этой власти все ворье безнаказанность чувствуют
22 февраля 2021, 10:07
Если бы банки не обзванивали "клиентов" с навязыванием банковских услуг, не было бы и мошенников, "косящих" под банковских служащих
Гость
21 февраля 2021, 22:58
Красота жулью при Путине наступила: раньше только шапки дёргали, да хаты выхлапывали, копейки сущие. Теперь не выходя из камеры себе хлеб добывают, на воле бизнес откроют, в депутаты пойдут, у нас много таких в серии и у губашлепа - один бидон чего стоит
Гость
21 февраля 2021, 22:24
Как? Как люди на это ведутся? Мне когда также мошенник позвонил и лечить начал, я отфутболил. Будьте внимательны.
21 февраля 2021, 22:40
Что за лажа написана, банк не даст так просто и 30 тр нищебродам, да еще и тупоголовым
21 февраля 2021, 23:08
В Сухом Лоху ещё не слышали, что по всей Вяликой Стране идёт десятый вал телефонного разводилова от "службы безопасности Лохо-Банка"?
21 февраля 2021, 23:58
Сухой Лох.
Гость
22 февраля 2021, 05:06
Разводят как лохов . Люди на это клюют . Может и органы власти замешаны в этом всё возможное в этой жизни.
Гость
22 февраля 2021, 11:02
Я вот не понимаю одного - почему их не могут найти, ведь известен счет на который ушли деньги, даже если он оформлен на подставное лицо, все банкоматы увешаны камерами, и записи хранятся годами. Я уж не говорю, что покупки с этого счета отслеживаются еще проще.
Гость
21 февраля 2021, 22:26
Может легализовать мошенничество? Пусть хоть налоги мошенники платят .Если люди глупые невежественные , то теряя деньги - наказываются за свою глупость.
Гость
22 февраля 2021, 01:04
Толи еще будет при Путинском режиме.
Гость
21 февраля 2021, 22:29
На дурака не нужен нож
21 февраля 2021, 23:54
Да уж... Как говорится, без лоха жизнь будет плоха...)))
Гость
22 февраля 2021, 09:22
УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ! и ни фига не понимают
Гость
22 февраля 2021, 14:08
Согласен с одним из авторов. Все эти истории напоминают фейк. Хватит уже людям голову морочить. Миссия СМИ давать информацию,а не заниматься пропогандой (в данном случае, лёгких денег). Почти у каждого есть карта банка и там есть на обратной стороне телефон банка. Не нужно перезванивать на непонятные номера,а звонить надо на этот телефон,его же не просто так нанесли на карточку. Во и всё.
Гость
22 февраля 2021, 14:30
Ну вроде опять не стариков обманули.Молодые люди,ну должны же быть в теме таких разводов!Из каждой дыры об этом звучит!И в голове ни чего не щелкает,зачем брать один кредит" чтобы денежные средства не потерять, необходимо самому оформить другой кредит" .Что одно с другим не связано.Еще и на чужие счета перечислять.Вот что они такое людям говорят,что те кредиты берут..Что??
Гость
22 февраля 2021, 19:18
да не верю!
22 февраля 2021, 19:38
или был сговор с сотрудником банка, или кто то что то не договаривает. в конце концов, если это такое массовое явление, почему бы банкам не откааться от выдачи кредитов без личного присутствия заёмщика в банке? а так выглядит как дорогой урок для изучения основ безопасности при разговорах по телефону.
Гость
22 февраля 2021, 23:12
банкам выгодно... пока им выгодно истории не закончатся
Гость