«Не пришел в сознание»: умер папа девочек, погибших в ДТП на севере Свердловской области
Гость
19 февраля 2021, 01:21
😢 Бедная женщина😢 в такой ситуации думаю психолог нужен. Сил вам...берегите себя и своих близких !
Гость
19 февраля 2021, 00:59
Судя по тому как крысится водитель кукурузера там тело с корками и является явно виновником.
Гость
19 февраля 2021, 01:04
У виновника Бог заберёт больше, нежели у невиновного! А лично моё мнение, основанного на 37-летним вождении и, видя, как ведут себя на дорогах "крузаки" и им подобные, на 100% уверен, что крузовод ВИНОВЕН! И, если это так, то будь он проклят! Ни один адвокат ему перед Высшим судом не поможет! Вдове, матери, искренние соболезнования и сил жить дальше!
Гость
19 февраля 2021, 11:22
Многие тут пишут разные версии. Свои догадки. Экспертные мнения. Скажу что слышал и какие выводы зделал сам. У меня есть хороший знакомый в органах, который выезжал на место аварии. Сообщил следующее. Водитель ландкрузера после аварии спрятал видеорегистратор и не хотел отдавать. В киа болный фарш. Был регистратор или нет не в курсе, но там бы он не остался целым. Инспекторам удалось забрать запись с ланд крузера. Посмотрев в офисе они сказали, водитель крузака виноват, он выехал на встречку. Об этом знают в полиции многие. И за ее пределами тоже. Если запись похерят, то можно обвинить усопшего. Но о ней знают многие. Идти на такой риск ради какой то шишки рискованно. Жена усопшего и мама девочек правильно говорит, что крузак выехал на встречку. И есть запись, это подтверждающая. Дождитесь окончания расследования. Первое время от женщины не могли добиться ничего. Она просто была в ужасе и даже не могла нормально общаться. Ничего она не придумывала. Она все видела. И помнит как водитель крузака ходил, ей и ДПСникам втирал что КИА вышла на встречку. Но регистратор спрятал.
в киа был видеорегистратор, будем надеяться что скоро нам покажут видео!
Гость
19 февраля 2021, 05:56
Женщине соболезнования и огромных сил пережить все это. А всем водителям - учитесь на чужих ошибках, иногда лучше опоздать и но приехать целым и невредимым...
Гость
19 февраля 2021, 06:53
Ситуация спорная, но исходя из опыта верю в первоначальную версию, что на встречу вышла киа. У крузака, хоть это и старый, полный привод и его в случае колеи на дороге или ям не выкинет на встречу, плюс система стабилизации и курсовой устойчивости. Как же - легонько повозка, гнал, в ямку/колею своими узенькики колёсиках попал и выкинуло в ло крузаку.
П.С.Последнее время в Екб часто наблюдаю картину, как загорается красный и под него рродолжают ехать гранты/весты/рио/солярисы/поло (не все такси), а вот крузаков не замечал. Хотя согласен, обычно на крузаках, право или там патруле/инфинити ездят быковатые типы.
Гость
19 февраля 2021, 01:29
Жалко детишек и папу😥😥😥 Щас хозя Крузака бабла будет валить чтоб не быть виноватым. ☹️☹️☹️
Гость
23 июня 2021, 09:46
Уважаемая редакция, что по итогу этого дела, суд прошел или нет? виновного посадили?
Гость
19 февраля 2021, 12:43
Какая разница кто виноват??? (((( женщина потеряла всю семью, как после этого жить... Капец, вот так живёшь, собираешься в отпуск и резко вся жизнь делится на до и после
в голове опилки, раз поехал зимой на своем тазе в отпуск. а жене его ещё крузак восстановить нужно
Гость
19 февраля 2021, 13:14
Дорожники работают после ДТП, Сама видела - лежит перевертыш на обочине, дорога не посыпана сплошной лед, новая резина держит с трудом - колея, возвращались и перед нами уже чистили и сыпали. Они предупреждают всегда - не выезжайте, типа дороги не готовы, а что если вариантов нет и ехать надо, Сколько в эту оттепель похоронили? Просто жуть, побоище на дорогах, кто ответил? Сам виноват не тот скоростной режим выбрал, вот и весь ответ. Пешим шагом на колесах, не поможет машину кидает из стороны в сторону. Многие смерти на совести дорожников, а они похоже думают, что ни при чем.
Гость
19 февраля 2021, 02:58
Страшно конечно! Жаль очень девушку, сильнейшее потрясение!
Гость
19 февраля 2021, 14:58
Даже страшно представить, в каком состоянии мама этих девочек. Сможет ли она это пережить...
На плохой дороге отлично таскает и выбрасывает и седан и любой внедорожник на хорошей резине, в том числе крузер, проверено к сожалению на практике. Есть опыт вождения и поездок поссажиром на огромном количестве разных полноприводников и седанов. Бывает что тащит и бросает даже на скорости 30-40 км час на хорошем джипе.
Гость
19 февраля 2021, 11:52
Странно, что в статье не приведены комментарии водителя Ленд-Крузера.
Издание "Глобус" их давало:
/– Я не буду комментировать. Решение есть, эксперты есть. Следственный комитет все расскажет в рамках закона. Все сплетни эти собирать я не собираюсь, – сказал Александр Соболь. – Как было, так оно и будет на самом деле. А не так, как это все преподносят. Есть правоохранительные органы, закон.
Он также отметил, что его “совесть чиста”. Александр Васильевич поинтересовался, почему никто не сказал и не написал о том, что дорожные службы не чистят дороги? – Они же после ДТП сразу прочистили. Нашли машину и сразу прочистили. Вот единственное (что я хочу сказать, – прим. ред.), – подчеркнул Александр Соболь.
Сейчас мужчина, по его словам, находится в больнице. По неофициальной информации, его госпитализация может быть связана с последствиями ДТП.
Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России “Ивдельский” возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264-й Уголовного кодекса РФ. Она предусматривает уголовную ответственность для водителя автомобиля за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц,
Уголовное дело сейчас расследуется. Как сообщил ... источник, знакомый с ситуацией, несколько свидетелей уже дали показания правоохранителям“
Гость
19 февраля 2021, 01:25
Просто ужасно.......
Гость
19 февраля 2021, 17:16
Есть же государственная экспертиза, может регистратор. Должны разобраться что к чему хотя погибших уже не вернешь! Соболезнование близким!
Гость
19 февраля 2021, 22:09
Какое горе в семье! Бедная женщина..Господи, дай ей сил пережить это..
Гость
19 февраля 2021, 23:13
Каждый у кого есть своя машины, запомните, что вы можете оказаться в ситуации когда ваша машина будет тяжелее, крепче и надежнее встречной, которую занесло перед вами, вы ничего не сможете сделать, если в этой машине погибнут люди, по мнению общественности вы будите всегда виноваты по тому что у вас машина дороже, родственники будут подавать на вас в суд.. не бай бог такие события в жизни
Гость
20 февраля 2021, 13:09
Искренне соболезную! Близкие, помогите женщине не сойти с ума!!! Обязательно надо наказать виновника! Ей, правда, от этого станет капельку легче!
Бедная девушка, это пипец... И детей и мужа потерять... Слов нет...
Гость
19 февраля 2021, 07:59
Я внимательно прочитал весь материал поданый редакцией е1 сухо и достаточно корректно раскрыт но такова особенность автодороги что визуально определить ее середину невозможно в зимний заснеженный период а ориентироваться на обочину бесполезно ее практически не видно в той ситуации добавил негатива и выпадающий снег
Просто так сталкиватья на приличной скорости у автоводителей желания думаю не было судя по показаниям крузер кого то обгонял и поднял за собой шлейф пурги из снега а водитель киа физически не успевал отрулить ( первая версия и основная)к стати характер повреждений автомобилей об этом и говорит они сошлись на прямых курсах и на большой скорости
Сам ездил по этой дороге перегонял машины и застал еще бездорожье поэтому вот склоняюсь к такому сценарию надо сличить показания как выжившей женщины так и человека с тойоты
Гость
19 февраля 2021, 11:08
Подождем, посмотрим - кто виноват в душегубстве, а там и приговор вынесем....
Гость
19 февраля 2021, 02:11
ГИБДД написало в релизе по свежим следам события, что КИА занесло и легковушка выехала на встречку .
У женщины может быть защитная психологическая реакция: дети погибли - это страшно. Принять, что во всем может оказаться виновен ее муж (или тем более что она не уговорила его ехать аккуратнее по плохой дороге), она не может.
Точку поставит автотранспортная судебная экспертиза. Она определит, как располагались автомобили на проезжейчасти в момент ДТП.
Женщине соболезнования и терпения дождаться результатов расследования, какими бы они ни оказались.
А мой опыт говорит, что седаны намного чаще выезжают навстречку и в целом ведут себя более активно на дороге нежели крузеры. Крузеры более неповоротливые и водители в них чаще степеннее, не стремящиеся доказать всем подряд окружающим свою крутизну и что кроме них все остальные тормоза и лохи. Да и машина более устойчива.
Женщине искренние соболезнования. Конечно, сознание не будет принимать что в гибели ее детей виноват любимый человек. Глупо и страшно это все
Я смотрю профессионализм крепчал. В статье написано, что авария произошла 8 февраля, а новость о погибших от 7 числа
Гость
19 февраля 2021, 14:18
Мент на крузаке должен сесть пожизненно!
Гость
19 февраля 2021, 18:53
смотрим фото - дорога не чищена, они оба ехали по середине и каждый из них думал что другой отвернет, но не вышло.
Гость
19 февраля 2021, 18:57
мало фото к сожалению, мы не знаем были ли дети пристегнуты
Гость
22 февраля 2021, 05:53
Здесь виновных два, кто то из водителей и в чьем ведомстве дорога, которую не чистили. Их привлекут?
Гость
19 февраля 2021, 11:06
В любом случае, непосредственный убийца детей и их отца-водитель крузака. Даже если отмажется, убийца-он! И главное, что он сам это всегда будет знать!
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Кто зарезал уральца в баре?
«Не пришел в сознание»: умер папа девочек, погибших в ДТП на севере Свердловской области