перейти к публикации
542 комментария к публикации

Екатеринбурженка, попавшая под поезд в Билимбае, спешила в отпуск

19 февраля 2021, 07:30
Гость
19 февраля 2021, 07:52
По факту она погибла из-за собственной невнимательности и машинист тут не при чём....
19 февраля 2021, 07:44
очень жалко девочку... нелепая, случайная смерть. соболезнования родным и близким ( машинисту сил пережить эту трагедию, он действительно в данной ситуации не мог ничего сделать
19 февраля 2021, 07:43
Машинист ни в чем не виноват. Он ехал с такой скоростью не по своей воле. Скорость ему назначает начальник железной дороги и он обязан ехать на такой скорости. А что бы остановиться, ему нужен минимум километр дистанции, так как тормоза у грузового поезда, крайне отвратительные. И никакой экстренный тормоз тут не поможет
Гость
19 февраля 2021, 08:19
Теперь понятно: она там уже не жила, станцией не пользовалась, привычки опасаться поездов не было. А то сначала удивляло - как же так, местные-то назубок знают, что по чем. А она приезжая.. Соболезнования...
Гость
19 февраля 2021, 07:55
Почините сайт. Надоела уже эта перезагрузка, или рекламы меньше сделайте, если не можете совместить все. Читать невозможно
19 февраля 2021, 08:15
Эх жаль.. такая красивая и молодая..ведь вся жизнь впереди была..и одна самая нелепая ошибка..блин ну кровью написано правило для всех..убедись в безопасности а потом переходи или проезжай..соболезную родственникам..
Очень очень жалко девушку. " То что человек смертен, это было бы пол беды. Беда в том, что порой он внезапно смертен" (с) Берегите себя
19 февраля 2021, 08:49
Да конечно мог бы избежать наезда. Принял бы немного вправо, и всё.
19 февраля 2021, 11:17
....ездил с этого вокзала. Мне не понятно почему грузовой поезд прибывает на первый путь, а электричка на третий???. Грузовой поезд прибыв на первый путь там и останавливается. Что бы попасть в электричку пассажирам нужно пролазить под вагонами. А пассажиры с Доломитового поселка, который находиться с другой стороны путей, сперва пролазят под составом на вокзал, что бы купить билет, а затем обратно, что бы сесть в электричку....и так постоянно...неужели нельзя электричку ставить на первый путь?....если нет то почему? Кому нужен такой неосмысленный риск?
19 февраля 2021, 10:04
однозначно вина РЖД (экономия на безопасности) пешеход ведь не по собственному желанию бросился под поезд для авто в таких ситуациях предусмотрены специальные заградительные плиты (УЗП) почему не оборудовать переходы хотя бы светозвуковой сигнализацией?
19 февраля 2021, 12:42
Основная вина начальника вокзала. Я раньше часто ездил через Билимбай - знаю эту станцию. Что мешало электричку подать на первый путь, а товарняк пошел бы на дальнем? Электричка останавливалась и тут на тебе херачит товарный преграждая путь прохода для пассажиров. Девочку и машиниста жалко - стали жертвами тупого недосмотра со стороны управленцев дороги на станции.
19 февраля 2021, 15:32
Тогда что мешало поменять их местами. Или вы из РЖД думаете только о доходах и затратах на электронергию и износ, совершенно не задумываясь о людях? Это бред ставить электричку на 3 и гнать товарняк по второму. Типа кто успел тот и сел? В конце концов пусть бы он по второму шел, а электричку подать на первый. И не надо пожалуйста говорить о безграмотности. В данном случае безалаберность берет верх. Там расстояния между станциями в одном месте только 5км. Если не знаете, то Кузино -Коуровка 9км. Коуровка - Бойцы 10,5км, Бойцы - Гравийный 5км (в гравийном нет стрелок), Гравийный-Билимбай 7,1км, Билимбай - Подволошная 17км.
19 февраля 2021, 17:26
С геометрией все хорошо. Если по предметам, то давайте вернемся в третий класс математики "поезд из точки А в точку Б и т.д.". Дак вот диспетчер мог спокойно оттормозить товарный состав при подъезде к Билимбаю и отправить электропоезд на первый путь. Пока электропоезд стоит на станции, в это время проходит товарный по 2 пути. Товарный прошел и электропоезд отправляется уже с первого (запасного), пересекая 2 путь. Решается как 2Х2. И да, в Москве на всех станциях кроме Ласточек в аэропорты продумана система прохода пассажиров. Начиная с турникетов, ограждения станций и заканчивая выходом на посадку. Я не встречал таких вот перебегающих платформ ни на пути в Солнечногорск, ни в сторону Подольска ни в Орехово-Зуево. Хотя по всем веткам не ездил, но уверен что такого беспредела там нет. Почему я с этой темой знаком - по работе завязан как с РЖД, так и с аэропортами. Занимаюсь безопасностью периметров аэропортов, вокзалов, так и эвакуацией пассажиров.
28 февраля 2021, 14:18
Вам с высоты своих знаний явно виднее))) Да, с номерами путей я не знаком. И не знаю для чего Вам в обсуждении этой ветки понадобились знания номеров путей? Сбили человека насмерть. Вина не только человека. Это явно. Посмотрим к чему приведет проверка со стороны прокуратуры. А она будет.
19 февраля 2021, 10:06
Я бы лучше провел расследование - почем люди к электричке вынуждены идти таким путем, через рельсы для мимо проезжающих поездов? Машинист тут тоже не при чем, а вот Администрация...
Гость
19 февраля 2021, 10:04
Я садился на электрон с той станции, сразу подумал это какая-то дичь когда перед тобой едет поезд и со спины тоже! Стоишь между ними и ахереваешь, так там устроена посадка на перроне..
Гость
19 февраля 2021, 08:20
Не вяжите туда машиниста!!!! Вина понятно чья. Единственное хочется выразить соболезнования... Пусть земля будет пухом!((. Боже мой огради людей от такой ситуации.
19 февраля 2021, 07:55
Успела, отпуск себе продлила до вечности.
Гость
19 февраля 2021, 09:47
Сам замечал, что когда начинаю торопиться, все из рук выпадывает, начинаются нервы. Никогда нельзя торопиться.
19 февраля 2021, 07:48
Копила на собственное жилье.. Куба, ойфон 11ый.. все бы так копили, может в екб свободнее б было. К чему эта новость вот? Чем эта мадам интереснее, чем сотни других свердловчан покидающих этот мир. Жаль родителей и машиниста.. ему с этим жить..
19 февраля 2021, 08:52
Удивительно читать слова про объявления по громкоговорителю на станциях и вокзалах... Скажите честно, кто хоть раз полностью понял, что бубнят по громкоговорителю, а?
Гость
19 февраля 2021, 08:38
молодёжь вся сейчас в прострации живёт наушники ,телефоны больше ничего не видят и не слышат,конечно жалко её,но бедный теперь машинист,как ему жить дальше он ,то здесь причём
Гость
19 февраля 2021, 08:27
"Впереди предстоит расследование. Это необходимая процедура: экспертам нужно выяснить, мог ли машинист избежать наезда на пешехода." Ага, мог бы объехать...
20 февраля 2021, 11:10
Напишу, что нужно сделать, чтоб такого не происходило с минимальным бюджетом. С поездом ничего не сделать, он весит сотни тысяч тонн и его даже на маленькой скорости не остановить. Строить мосты, эстакады, подземные переходы дорого и из за того что их никто не чистит не менее опасно. Необходимо на станциях перед железнодорожными путями установить забор ( в бюджете сетка рабица) В заборе в нескольких местах установить автоматические калитки, которые будут автоматически закрываться при прохождении поезда. По примеру, как работаю железнодорожные переезды. И ВСЁ!!!!!!! Проблема с безопасностью решена! РЖД со своими ресурсами могло такое соорудить за пол года на всех жд станциях страны. Ну они пошли по капиталистическому пути развития им легче покрыть судебные издержки и то если они будут и их юристы не откорячатся.
Гость
22 февраля 2021, 15:34
А сотни тысяч тонн это сколько
19 февраля 2021, 08:08
Спиральное развитие истории в действии ... погибшая Полина Петрова — это новая Бака... Загуглите происхождение названия поселка Билимбай... цитата : "С любопытством ждала красавица Бака приезда жениха. Сердце ее еще не было занято. Свое свободное время девушка проводила в развлечениях: гуляла с подругами, пела и танцевала..... — в 1837 году в Билимбае стали строить новую церковь. И вот, рассказывают старожилы, когда закладывали фундамент, строители вскрыли древнюю могилу. В ней лежала девушка-башкирка. Время и тлен не тронули ее. Весь поселок сбежался смотреть на чудо: девушка была неописуемой красоты. — Да это ведь сама Бака! – сказал вдруг кто-то. – Бедная Бака, земля не принимает ее. Ее нужно окрестить, чтобы она смогла соединиться со своим любимым. Баку принесли в церковь. На нее брызнули святой водой. И тут произошло чудо. Одежда девушки стала расползаться, лицо посерело. Через несколько минут от Баки осталась кучка тлена. Кто-то громко вздохнул. Позднее говорили, что это облегченно вздохнула сама Бака. Так новая легенда дополнила старую. Остается добавить, что по предположениям старожилов, в доме, где жил Билим, сейчас находится аптека. А на месте дома, где жила когда-то Бака, стоит двухэтажный дом школы № 23, в которой мы учимся. Записали от Е.И. Шарыгиной, 1913 г.р., старожила д. Макаровой, Н. Бобылева, Н. Неволина (школа № 22, п. Билимбай, Первоуральский район).»
19 февраля 2021, 16:42
все понятно как произошло. Звук поезда она не услышала из-за того что в это время подошла электричка, и два грохота слились в один. Товарняк шел не меньше 60 в час, а это 16 метров в секунду. Как только она вышла на перрон он был метрах в 150 от нее. Она его видела просто не смогла правильно оценить скорость и думала что успеет проскочить.
19 февраля 2021, 09:35
Страх опоздать - ужасная вещь. Надо как-то приучать себя лучше расчитывать время. Хотя бывают форс-мажоры. Очень жаль девушку. 😢
Гость
19 февраля 2021, 08:18
Всё задаюсь вопросом почему электричку не направляют к первой платформе что бы исключить несчастного случия. И это во многих маленьких городах так,нужно бежать через двое, трое путей что бы попасть на поезд.
19 февраля 2021, 11:02
Жаль, что таксист все-таки не опоздал. Опоздал бы и девушка жива была бы. Красивая, молодая, жить бы да жить ей.
Гость
19 февраля 2021, 09:16
Пц, сколько негатива в сторону девушки. Вы уже всё знаете о ней, мамкины детективы? Мои соболезнования семье. Ржд не засудить, но работы по организации жд движения на вокзале необходимо провести в срочном порядке.
Гость
19 февраля 2021, 08:34
Почему у нас всю инфраструктуру проектируют так, что позволяет невнимательным людям умирать?
Гость
19 февраля 2021, 07:58
Так вы мусольте побольше и чаще эту новость что бы машинист ещё больше в депрессняк входил....Фоток побольше.... Давайте... Давайте
Гость
19 февраля 2021, 09:51
Удивительно сколько случайностей. Не купи она путёвку на Кубу, выбери она другой день поехать на камерой, не опаздываю бы таксист, отвёз бы брат. То может быть и не случилось бы трагедии. Не в том месте и не в то время оказалась. А может это и есть судьба, вот так вела ее именно в эту точку.
19 февраля 2021, 08:16
Родственники жгут - кто понесет ответственность? Так понесла уже, теперь на вечной Кубе. Зачем эти обсосы и подробности?
Гость
19 февраля 2021, 10:08
Эйфория- вещь очень опасная. Обычно после эйфории всегда бывают какие-то неприятности. Стараюсь ее в свою жизнь не пускать
Гость
19 февраля 2021, 10:10
Современные молодые люди какие то глупые очень стали...... Честное слово!
Гость
19 февраля 2021, 10:29
Вообще на каждой ЖД станции обычно есть пешеходный мост через рельсы. Но им пассажиры, как правило, не пользуются, ибо через рельсы быстрее. Девушку жаль, но не понравился раздув про красоту, чемодан и Кубу. Некрасивую и старую было бы не жалко, что ли? Очень жаль машиниста. Это как с водителем грузовика, под который мать с коляской в слепую зону влезла-виноват один, а жизнь сломана другому (
Гость
19 февраля 2021, 08:31
Пипец, конечно! Тем более, если она была без наушников, как можно было не заметить такую махину, которая несется на тебя! Боковое зрение, шум от несущегося поезда... Непонятно... Просто в уме не укладывается!
19 февраля 2021, 08:53
в автосервисе она работала... конечно конечно, ещё какие сказки она вам или маме рассказала?)
Гость
19 февраля 2021, 11:05
Этот поезд судя по видео можно было увидеть заранее. Боковое зрение у всех работает. Он же не вылетел неожиданно из за угла. Видимость хорошая. Его видно было до перехода по путям 100%. Можно сказать стразу от станции поезд был заметен. Или у нее что то со зрением или что то с головой. А так конечно жалко. Глупо все произошло или тупо ....
19 февраля 2021, 09:10
Однозначно вина РЖД в обеспечении безопасности пассажиров.
Гость
19 февраля 2021, 10:43
Остановить грузовой состав... Да вы о чем вообще говорите. Он даже со скоростью 10 км/час не сможет остановиться мгновенно
Гость
19 февраля 2021, 10:42
В детстве возвращаясь, ожидали электричку до дома на станции Баженово, наш электрон ехал на 3 пути, а на 2ом как всегда либо стояла, либо в то время когда подъезжает електрон, несся грузовой, меня мама даже к себе прежимала от воздушных завехрений.
19 февраля 2021, 08:06
Ужас, берегите себя, будьте внимательнее
Гость
19 февраля 2021, 07:35
Ужасно это все. Такая молодая и красивая. Земля пухом.
19 февраля 2021, 10:01
Надеюсь она попала туда, где как на Кубе, а не как в Белимбае.
Гость
19 февраля 2021, 11:02
Очень жаль машиниста.Он ни в чем не виноват.Одно не могу понять, для чего писать подобные статьи?Выкладывать фото погибшей?Чтобы ему еще больнее было?Так сбил , и сбил.Он ее не видел.Останки убирает из под колес помощник машиниста.Разборки у него уже прошли.Машинист действовал строго по инструкции Скоростемерная лента расшифрована, скорость соответствует норме по данной станции.Сигналы соответствующие подавал в нужное время.Экстренное торможение применил как только она появилась в зоне видимости.Что еще то от него надо?Чтоб ее образ стоял у него перед глазами как можно подольше?Желаю машинисту скорейшего восстановления!Пройти реабилитацию и выкинуть эту ситуацию из головы как дурной сон!Виноват в любом случае пешеход, который не включает мозги.
Гость
19 февраля 2021, 09:51
Звуковые сигналы локомотива пишутся на кассету регистрации. Так что расшифровка покажет, подавал машинист сигналы заблаговременно или нет. Или погибшая не слышала сигналы.
Гость
19 февраля 2021, 10:05
Никого не обвиняю и никого не оправдываю,просто говорю,что знаю:поезда встречаются на станции потому,что именно станция является местом разъезда двух составов;электричка приходит на второй путь потому,что на жд, так же, как и на автодорогах,действуют те же правила движения по полосам
Гость
19 февраля 2021, 11:33
У каждого машиниста есть свое кладбище. У этого видимо она первая. Жаль девушку у родителей жаль, но вина исключительно её.
Гость
19 февраля 2021, 09:35
Жаль человека! Уже не вернуть! Соболезную родным и близким(((
Гость