перейти к публикации
370 комментариев к публикации

Банк требует от пятилетнего ребенка вернуть полмиллиона за долг отца, погибшего под башенным краном

Гость
19 февраля 2021, 17:12
Нужно обжаловать по первому кредиту решение суда однозначно и подать на Банк в суд за моральный ущерб. Той конторе чей был упавший груз (огромная гусеница) предъявить иск на все предъявляемые Банком долги и на моральную компенсацию и по потере кормильца пускай выплачивают до 18 летия ребёнка ежемесячно).
Гость
19 февраля 2021, 17:14
Принял наследство- принял в том числе и долги( если есть). Ничего удивительного. Со страховкой надо обязательно разобраться. Может долг погасит страховая. Удачи.
19 февраля 2021, 17:11
вот и на кой хрен нужна тогда страховка? банки только кормить и страховые компании😠😠 уроды слов нет.
19 февраля 2021, 18:09
24062748, Они реально в договоре как то хитро страховку делают,она не работает сто процентов))))
19 февраля 2021, 18:41
19 февраля 2021, 18:09
24062748, Они реально в договоре как то хитро страховку делают,она не работает сто процентов))))
Тогда это должно проходить по статье мошенничество
19 февраля 2021, 17:17
Может долги будет оплачивать тот по чьей виде упал кран??? Или погибшие сами под него легли. 😠😠😠 Хоть у кого-то человечность осталось в этом мире, хоть немного сострадания. Как вас земля носит продажные бесы.
19 февраля 2021, 17:12
Все банки зло, особенно Альфа🔥
19 февраля 2021, 17:19
Эти вот ростовщики, это продолжение власти, не стоит думать ,что эти кровососы сами по себе. 🔥
Гость
19 февраля 2021, 17:15
С альфа банком один раз связался . Очень хитрый банк . Никому не советую. Ни при каких условиях. Лучше уж сбер
19 февраля 2021, 17:59
Кредиты - зло
19 февраля 2021, 17:13
а почему нельзя повешать долг на виновника, пусть его трясут и пусть он выплачивает
19 февраля 2021, 20:11
А у меня другой вопрос. Он брпл кредит на уазик, уазик разбит. А, что с осаго? Она должна была покрыть стоимостт кредита на уазик.
19 февраля 2021, 17:21
Сегодня уже 10 раз позвонили с этого банка достали уже со своими 100 днями. Сразу в чёрный список и всё равно звонят с других номеров. Всё кредиты в том числе кредитные карты должны быть застрахованы. Берешь кредит и тебе еще страховку любыми путями запихивают, а тут пришли взимать итак потеря кормильца ещё клюют!
НЕ ВЕРЬТЕ НИ ОДНОМУ СЛОВУ РАБОТАЮЩИМ В БАНКАХ!!! Контора обанкротилась, я просрочил выплаты, суд, выплачивал год, потом банк подал приставам, пришлось залазить еще в долги и отдавать. После суда капание процентов не остановливалось, т.к. договор со мной не расторгли. Звонил к ним узнавал не будут их (накапанные проценты) продавать или требовать? Сказали никогда так не делают. Закрыл в итоге остатки по суду заняв денег. Через 3 месяца прилетает из суда иск по процентам уже послесудебным. Оказывается банк НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после закрытия мной основного долга пеней, штрафов и процентов продал долг п опослесудебным процентам коллекторам!!! НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!! Банк ВТБ.
Гость
19 февраля 2021, 18:02
Сначала наберут кридитов потом стонут... Да еще на слово верят. Что такое договор и обязательства так и не доходит.
Гость
19 февраля 2021, 18:02
Сначала наберут кридитов потом стонут... Да еще на слово верят. Что такое договор и обязательства так и не доходит.
Дурачок? Покажи мне хоть слово, где есть жалоба на то, что надо отдавать кредит?
19 февраля 2021, 18:07
Люди,никогда в жизни не берите кредиты потребительские.Я понимаю ещё ипотека.У меня знакомый мутил бабло,связался с банками Тинькофф и Русский стандарт и суммы там не 30 штук гуляли,а 200-300 тысяч и он ка это уже не раз делал,оплатил товар их баблом,надеясь наследующий день положить снова деньги на счёт и никаких процентов.Наследующий день он попадает в аварию,чудом выживает,получает инвалидность I группы.И уже лет 10 с пенсии 20 тысяч выплачивает.Тинькофф правда он уже выплатил,Русский стандарт ещё нет.Недавно он 50 тысяч заплатил адвокату и он смог как то пока заморозить долг.Но думаю,это года на два.Потом опять его начнут мучить.Люди кто шарит все эти банки называют мошенниками))))Не ведитесь,эта дичь к нам пришла из за границы.Там чуть ли не все поголовно сидят на кредитах и чтоб они их платили исправно,платили бабла не хило,особенно в США это чётко работало 50 лет и более.Сейчас из за ковида система сдала мощнейший сбой.Но правительству США плевать на своих людей,им сейчас главное затормозить строительство Северного потока-2))))
19 февраля 2021, 19:37
Игорь Алтушкин, как писали, закрыл долг убитой Ксении Каторгиной перед Альфа банком. То есть, смерть матери даже не является основанием для списания долга? Ну убыток у банка по данному кредиту, что поделаешь?! Наша страна Кубе с Африкой, Монголией, Ираком, Ливией, Сирией и др. списали долги и ничего. Пусть Альфа в Минфине проконсультируется, как это делать.
19 февраля 2021, 17:13
Страховая оффелирована к банку по этому и платить никому не хочет. Увы и ах.
Гость
19 февраля 2021, 17:21
Как судья вынесла приговор без всех данных, по звонку из банка?
19 февраля 2021, 17:15
Так и запишем: "Альфа-банк в черный список 🔳. Кредиты не брать"
19 февраля 2021, 19:22
"Принял наследство, принял и долги". А отчисления погибшего отца в Пенсионный фонд, мальчик естественно не унаследует.
Гость
19 февраля 2021, 17:27
У женщины должна быть работа, тем более если муж нищеброд. Какая у него зарплата была, если он жил в кредит? Явно средняя или чуть выше средней. Ну не может на среднюю зарплату мужчина семью обеспечить, не может! На что надеялась эта наивная? Ситуация ужасная со всех сторон. И наивность женщины, и смерть ее мужа, и алчность банка.
19 февраля 2021, 17:13
Зачем кредиты брал, если нищеброд?
19 февраля 2021, 17:48
Ей бы нормального юриста. Легко выяснить была ли страховка - в альфе ее с карты списывают, надо выписку по кредиту запросить у банка за все время кредита. Моральный вред ей и сыну может возместить как работодатель виновника, виновник, либо даже не виновный водитель. Ей надо просить солидарно с всех участников. Ей надо было получить еще выплаты по ОСАГО с страховой компании за смерть мужа, 400 т. Еще имеет право ребенок на получение выплат от виновника дтп или его работодателя.
19 февраля 2021, 18:39
По ОСАГО ничего не получила вдова? Даже если страховки не было или смерть не включена в условия страхования, выплата по ОСАГО сильно бы помогла.
Гость
19 февраля 2021, 17:13
Какой же он был "надёжный", если набрал кредитов на такие большие суммы и не сказал жене? Бедная женщина в каком то своём розовом мире жила...И что у 6ас 9а маразматичные законы,что банк может подать в суд на 5го ребенка? Вроде как до 18 лет за него родители отвечают и а денежном плане тоже. А эта мадам за год так и не устроилась на работу? Как можно жить на эти крохотные пособия?..
Гость
19 февраля 2021, 17:09
Ужасная ситуация случилась. Альфа ростовщики им до чужого горя пофиг.
Гость
19 февраля 2021, 17:14
Нужно оплачивать долги наследодателя. Или не вступать в наследство.
Гость
19 февраля 2021, 17:26
Да и не факт, что все кредиты его. Сотрудники банков давно уже работают вместе с мошенниками, оформляющими кредиты, и вполне могли приписать трупу задним числом.
Гость
19 февраля 2021, 17:25
Сволочи. Вообще нужен закон, что если человек погиб, то и не фиг высчитывать.
19 февраля 2021, 17:17
Когда то в самом начале святых 90-х все захотели избавиться от кровавых коммунистов, вышли на улицы и вот оно и случилось- капитализм во всей красе.
19 февраля 2021, 17:26
по работе сталкивался с Альфой. Советую обходить его стороной.
Гость
19 февраля 2021, 17:23
мерзкие банки. страховки. лижбы обмануть всех. когда у нас в стране решат проблемы реальные, а не за навальным гоняться?
19 февраля 2021, 17:30
Альфа за последние пару-тройку лет скатились ниже некуда по сервису, скрытым комиссиям и прочим продуктам. В 10х годах был одним из лучших....
Гость
19 февраля 2021, 17:37
Весь его заработок состоял в том, что он один кредит закрывал другим. Человек не владел элементарными финансовыми знаниями. Банк действует в рамках закона. Приняли наследство, приняли и долги. Не хотят платить долги, пусть откажутся от наследства. Хитрые русские ваньки пытаются выжать слезу: пятилетний сын и т.д. Обязаны заплатить банку.
19 февраля 2021, 18:48
требуют то с чего долги ?если есть наследство от мужа (квартиры машины)то это одно ,вступив в него жена обязана заплатить долги за мужа ,но если она откажется от наследства нотариально то и долги платить не обязана
20 февраля 2021, 12:32
почему не устроиться на работу, а сына в садик, 600 тысяч не большой долг будут вычитать из зарплаты часть по кредитным обязательствам. в вашем случае вам повезло у вас муж погиб и вы получаете пенсию по потере кормильца. в моем случае ипотека, сын, бывший муж алиментщик с долгом больше миллиона который ни копейки не платит, и ничего не жалуюсь работаю на 2-3 работах, чтобы и себя и сына обеспечить и кредитные обязательства платить.коллекторов не бойтесь посылайте их, а банки пусть через суды взыскивают, плохо что страховки не работают.поэтому люди правильно делают что от страховок отказываются.
19 февраля 2021, 17:19
До этого семью обеспечивал муж. Какое это обеспечение, если деньги с кредиток дергал ???
Гость
19 февраля 2021, 18:34
взыскать долги с конторы «Атомстройспецтехника», которая не закрепила груз
Гость
19 февраля 2021, 21:18
От Альфа банка другого и ожидать не следует, да не только от них, они со своими страховками со вмех сторон, когда говоришь у меня уже есть страховка по ипотеке в вашем банке зачем мне еще одна страховка на кредит.. Пофиг всем и на все.. Хочешь ниже пооцент делай.. У нас все через Ж...
Гость
19 февраля 2021, 17:24
может компенсацию получит и этими деньгами закроет кредиты. Ну или по решению суда 25% от дохода будет выплачивать, т.е. по 4500 р. в месяц. А с коллекторами даже разговаривать не надо, либо только под запись, что бы доказательства были. Они не имеют права угрожать, либо оказывать какое то давление.
19 февраля 2021, 17:57
Он был надежным-он брал кредиты и мы на это жили. Стена конечно надежная....
Гость
19 февраля 2021, 17:20
А если у погибшего был бы вклад в этом банке, то супруге пришлось бы херову кучу бумаг собрать, чтоб права на него получить. И не факт, что получила бы!
Гость
19 февраля 2021, 18:02
Юридически подходя , семья погибшего считается его наследниками . Формально они получают не только его активы в виде имущества движимого или не движимого , но и его долги . Если бы смерть заемщика аннулировала долги перед банками , то мы бы увидели толпы престарелых бабушек , которых в банк привели их родственники для оформления кредитов . Нет желания платить кредит , откажитесь от наследства . Сама постановка вопроса - Банк требует от пятилетнего ребенка вернуть полмиллиона за долг отца - не корректна . Звучать должно так - Банк возлагает кредит на наследников кредитора . А то как подал эту новость Е1, это спекуляция на возрасте одного из наследников . В следующий раз напишите - Коллекторы терроризируют 5-летнего ребёнка за долги его мертвого отца .
Гость
19 февраля 2021, 18:03
Пусть напишут письмо Алтушкину, он добрый, закроет их долг.
19 февраля 2021, 17:29
Похоже ушлые менеджеры банка захотели и страховку поиметь и с тети денег содрать. Ей бы юриста толкового 😐
Гость
19 февраля 2021, 17:14
путинский альфа-банк совсем в край офигел.
Гость
19 февраля 2021, 20:26
А есть юристы здесь? Объясните, почему, действительно, потребовалась помощь Алтушкина, ведь у Каторгиной была оформлена ипотека. Разве возможна ипотека без страхования жизни? И убийство разве не страховой случай? А ещё писали про убийство бывшего мужа текущим мужем-военным (конец истории пропустила), там тоже на убитом была ипотека, чем закончилось, кто читал?
Гость
19 февраля 2021, 21:03
Еще не факт, что все так, как говорят сотрудники банка. Сначала сказали, что страховой случай, потом переобулись. Была зарплатная карта этого банка. После увольнения сразу же пошел в банк, написал заявление о закрытии счета, карту сдал, и ее при мне уничтожили. Через неделю приходит СМС от банка о необходимости оплатить услуги интернет банка. Хорошо, что при закрытии счета я догадался взять расписку у операциониста, несмотря на его сопротивление. Когда предъявил ее, все звонки и СМС прекратились. А не было бы расписки, так бы и доили с меня, еще бы какие проценты приписали бы за обслуживание несуществующей карты.
Гость
19 февраля 2021, 22:44
Альфа-банк это бесчеловечные ростовщики. Я забыла вернуть на кредитку 500 р., банк затаился и не стал напоминать, и через два месяца радостно потребовал 8 тысяч пени. Никакие объяснения не помогли, пришлось выплачивать, а это было половина моей зарплаты. Больше я с ними дел не имею и никому не советую.
Гость
19 февраля 2021, 18:05
Ещё полено в топку... Страна у нас прямо вау.)) Только междометия....
Гость
19 февраля 2021, 18:18
Альфа банк 💩
Гость
19 февраля 2021, 19:46
Альфа - дно
Гость
19 февраля 2021, 18:07
Распространённое явление, в принципе. Я когда вступил в наследство после смерти отца, унаследовал не только квартиру, но и кредит в Ренессансе 170 тысяч и долг по ЖКХ на 40 тысяч. Мне было всего 20 лет. Выплатил всё, а как же иначе?