Все поджоги это решение вопросов отъема земли, когда мирным путём договориться не получилось. Власти на это закрывают глаза так как вопрос решается в пользу облагораживания города и такие пожары не расследуют должным образом. Покушение на жизнь человека общеопасным способом. Лучше пикетчиков разгонять и пенсионеров привлекать за нарушение масочного режима.
По кочану. Потому что там как и на Рассветной или в бараке на Омской живут люди второго сорта. Это на дымок в элитном доме на Белинского они весь гарнизон на уши подняли.
Нормально теперь автору видео будет спать? Снял и выложил, а даже просто позвонить пожарным лень. Я уж молчу про постучать в окна, чтобы разбудить спящих людей, которые погибли в итоге.
Гость
17 февраля 2021, 11:53
какой-то террор против граждан живущих в частном секторе.
ВООБЩЕ, какой-то УЖАС! Все стоят...крыша горит...дом пока не горит...а, никто даже не додумался окна разбить.... такое ощущение, что умышлено все сделано....😭😭
и это камменты от МЧС = бесполезность как и от полиции, только раздутый штат молодняка пытающегося откосить от армии РФ .
Давно пора создать профессиональные дружины и организовать прозрачный бюджет по ним !
Получается что 1000 выпускников у нас уходят в большинстве своем в никуда, а через пару лет читаешь такие камменты - что дескать не надо снимать на телефон и т.д., вы со своими советами сидите дома и пейте водовку и далее ...
Ранее всегда шли в пекло для разведки, а тут видим обычное разгильдяйство !
Гость
17 февраля 2021, 11:54
Ну вот,все доступно обьяснил дяденька.Как всегда сами дураки вы все
Гость
17 февраля 2021, 11:57
я правильно понял: мчс приехали тушить пожар в ЖИЛОМ доме, и только после слов очевидца они предположили что в доме могут находится люди...?!?!
не баня, не сарай или гараж какой-то а жилой мать вашу дом - по умолчанию необходимо считать что там ЕСТЬ люди.
Гость
17 февраля 2021, 11:55
Что-то не понимаю. Кто должен пожарным сообщать, что в жилом доме находятся или не находятся люди? Даже если по соседству живу, я должна на всякий случай каждый вечер перекличку соседей делать? Простите горит жилой дом ночью, во всей вероятности там люди спят. Видимо пожарные только наблюдают за горением...
Позор службам МЧС! Как это не проверить- есть ли в жилом доме люди! Господи,вы сами-то понимаете, что главная ваша задача-людей спасать! ПОЗОР!
Гость
17 февраля 2021, 12:36
Приехали быстро, тушили правильно, сгорело всё!
Гость
17 февраля 2021, 12:04
Охренеть,,,люди не говорили, мы не пошли смотреть внутри дома,,,"риск обрушения кровли", вы это сгоревшим людям скажите,,,есть риск обрушения-почему не разбить окно?! и не убедиться, что в доме никого нет, не заходите-просто громко позвать-все равно бы что-то услышали,,,по любому людей еще можно было спасти
Гость
17 февраля 2021, 12:09
Стыдно пожарным должно быть за такие "комментарии" = отмазы
Гость
17 февраля 2021, 11:56
Позор то какой!! Медики не лечат, полиция не охраняет, пожарные не спасают!!
Гость
17 февраля 2021, 12:14
Это УЖАС какой то. А подумать, что в доме есть люди это не обязанность пожарных. Кошмар...
Гость
17 февраля 2021, 12:37
Ответ мчс- почему? по качану.
Гость
17 февраля 2021, 12:19
Огнеборцы просто зассали! Цитата: "... недавно в Красноярске погибли пожарные во время тушения склада запчастей. После таких случаев с сотрудниками проводят инструктажи." - конец цитаты - Инструктажи -- на пожар не выезжать, а уж если выехали, то близко к горящему объекту не подходить!😁
Гость
17 февраля 2021, 16:51
Что то часто стали гореть дома в зоне интересов компании Атомстройкомплекс. За последние пол года три раза. Именно под перспективную застройку. Плюс ещё мужика похищали также под будущей стройкой. Мотив есть 100%. Правоохранительные органы, вы где?
Гость
17 февраля 2021, 14:43
Город отдан на откуп бандитам, мирных жителей жгут живьём, докатились...
Гость
17 февраля 2021, 16:10
и это не первый случай , в прошлом году на уралмаше или эльмаше так же людей сожгли ....... сжигают людей 21 век ... а полиция ловит школьников студентов с плакатами Авального и докапывается до постов в соц.сетях .... оккупационный режим какой то
Приехали вовремя
Тушили по инструкции.
Сгорело все
Погибли все.
Все эти расплодившиеся Россгвардии и МЧС паразитируют и ничего не делают
Гость
17 февраля 2021, 11:57
Спасатели и пожарные правду говорят, сейчас все снимают видео, а то что люди погибнуть могут их не волнует, и никто никуда не звонит.
Ситуация из жизни: горит электросчетчик на втором этаже многоэтажки, уже и на верхних этажах от задымления ничего не видно и дышать нечем. А живу я на намного выше 2-го этажа. Мой звонок на номер 112, минут 15 через после возгорания, был первым. А жителям 2-го этажа, где кстати много мамашек с детьми плевать было на пожар, ни одна дура не позвонила.
"от проходивших мимо по улице людей не поступало информации что внутри дома могут быть люди, поэтому мы не проверили"
В итоге мужчина сгорел, можно сказать, на глазах у пожарных, в оконном проёме.
Не стыдно такие отмазы лепить, герои ?
Гость
17 февраля 2021, 11:34
Все понятно: это раньше пожарные спасали людей, а сейчас они должны спасать в первую очередь себя!!! А подумать, что в жилой части дома могут быть люди - это не про пожарников, думать они не обязаны!!!
Гость
17 февраля 2021, 14:38
Ночью горит жилой дом. Сложно догадаться, что там могут быть люди. Реально ответ странный
Гость
17 февраля 2021, 16:09
людей не спасали потому что очевидцы пожарным не сказали об этом! 🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️ это ужасно!!!!!! пожарным нужно самим в этом убедится, а потом решения принимать. раньше пожарные работали иначе.
Гость
17 февраля 2021, 12:55
Мда, уже даже пожарная служба не занимается напрямую прямой обязанностью... какой-то паралич всей госмашины
Гость
17 февраля 2021, 11:47
Сегодня только узнал, царь обьявил 17 февраля праздником : День работника горюче-смазочных материалов. Как мы жили без такого праздника ? Теперь будем жить намного веселее !
Гость
17 февраля 2021, 12:42
Посмотрели в окно, человек лежит, значит можно не спасать?
Гость
19 февраля 2021, 08:09
Сжигание домов на местах под застройку продолжается на протяжении многих лет. Если власть ничего не делает, ее надо судить за это. Как опг себя ведут.
всем недовольным что пожарники не взяли шланг и не пошли доставать заведомо уже безжизненное тело, рекомендую найти в сети контакты родственников ребят погибших в Красноярске, и рассказать им свои мысли, доводы и выводы по работе пожарных, и когда ваши ушки завянут и отвалятся, возможно искра сознания проскочит в вашем мозгу и вы что то поймете
Гость
17 февраля 2021, 18:22
прямо за этим домом снесли школу, а сейчас пожар. совпадение?
Гость
17 февраля 2021, 20:25
Сейчас люди в первую очередь думают не о помощи, а о том , что можно словить хайп на снятом видео. Недавно воры проникли в магазин и вытаскивали оттуда ворованное. Жильцы дома напротив снимали всё на видео, но ни один не вызвал полицию.
Гость
17 февраля 2021, 20:45
На шаумяна тоже недавно дом возле застройщика сгорел. Мужик еле спасся. Тоже и не думали тушить. Как так то?
Гость
18 февраля 2021, 03:13
Ехала женщина с работы и она рассказала что началось возгорание около половины первого ,с её слов, и мужики которые видели что только начался пожар даже не побежали и не стали спасать людей !!!! Хотя конечно может и не знали , в ответ на просьбу о том что нужно попытаться узнать есть ли кто в доме женщины крановщица которая заметила возгорание, отвеьили --- мы не МЧС!!!!......
Гость
18 февраля 2021, 10:36
Это дом в нем заведомо живут люди. Бред какой-то
Гость
18 февраля 2021, 13:35
И военным воевать нельзя, ведь убьют. Бредовая отмазка.
Гость
19 февраля 2021, 18:16
Мне понятно, почему не спасали людей! ТАМ не было дефцытных запчастей к машинкам. И это не коттедж нувориша или чинуши из ратуши, зачем туда лезть!
Гость
17 февраля 2021, 12:05
Позор вам комментаторы, за то что вы считаете, что люди этих профессий должны тупо жертвовать своей жизнью ради спасения ваших задниц. В интервью сказано, что оценивается возможность обрушения и принимается решение входить в здание или не входить. Никто не должен гибнуть. Вина на тех "свидетелях" и любителях видеосъемки которые не вызвали вовремя пожарных. А если "свидетели" видели в окне человека могли бы и помочь.
Гость
17 февраля 2021, 13:25
С какой стороны не посмотри все Герои !!! А как в реали попадают, глазки от испуга на выкате, истерика, за что хвататься не знаем, блажим как в последний раз, или язычок в зад и в сторонку. Вопрос простой, почему очевидцы, до приезда ПО не ломанулись спасать, бить окна, в горящую избу заходить ? Сыкотно ? Потому сидите и не пишите глупости если сами не в состоянии помочь в критической ситуации.
Гость
17 февраля 2021, 18:17
Шокирующие ответы пожарных, причём уже не первый раз. У них там адекватно формулирующие ответы работники остались? То рассказывают, что выгоднее выплаты родственники погибшим заплатить, чем пожарные сигнализации установить, то не обязаны людей искать в жилом доме посреди ночи....хотя бы окно разбили, да дверь выломали, если входить в дом боялись, покричали бы в окно, палочкой пошурудили бы......
я просто офигеваю от некоторых комментаторов, такие как правило все знают лучше всех, как пожары тушить, как людей лечить, как детей учить, что и кто что должен делать, сами при этом сидят дома на диване, едят суп из кастрюли и вилкой в зубах ковыряют.
Гость
18 февраля 2021, 03:19
И за что МЧС деньги налогоплательщиков , то есть наши деньги получают !!!!???... Если людей не спасают!!!!... Что вернулись 90е годы людей заживо сжигают!!!???....это по поводу умышленного поджога и спасения людей !!!!....
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
вос.
724мм 91%В МЧС объяснили, почему не спасли людей при пожаре на Красноуфимской