Аналогичная ситуация как было на пионерке, когда также людей сожгли. Считаю, что при любом раскладе, дом большой строить на этом месте безбожно и не допустимо. Куда смотрят городские и областные власти, правоохранительные органы это ведь чистой воды поджёг!
Вот и подумайте, стоит ли покупать квартиру в этих домах на костях. В окружении магистралей. В соседнем Репин парке, людям Антон Валик не снится?) Там на горке место для казни в гражданскую было....
Гость
17 февраля 2021, 08:00
Новостройки на костях и трупах.
Гость
17 февраля 2021, 09:35
Нужен закон по которому на месте сгоревшего от поджога дома запрещается строить многоквартирную или коммерческую недвижимость в течение 10 лет
Гость
17 февраля 2021, 08:31
Очередной подобный случай. Соболезную родственникам погибших. А насчет виновных.. Надежи мало, конечно, на справедливые следствие и суд со стороны "властей" в сложившихся условиях. Но есть Бог, есть справедливость - рано или поздно они получат сполна за все, что натворили.
Фраерки дырявые, строят человечники в втридорога, чтобы потом преподносить жизнь в них, как великое благо для остальных. Наслаждаясь жизнью в индивидуальных постройках.
И ведь искать ни кого не будут.
Гость
17 февраля 2021, 06:50
Доколе поджигатели будут оставаться без уголовной ответственности? Ведь понятно, что деревянный дом в окружении новостроек вызывает батхерт у определенных людей
Гость
17 февраля 2021, 07:47
Живодерство при расчистке территории под строительство - отличительная черта не только "Атомпромкомплекса". Это предупреждение оставшимся неторопящихся жителям 4-х деревянных домов.
Гость
17 февраля 2021, 10:31
По словам очевидцев, жильцов не пытались спасти, а причиной пожара мог стать поджог.
Дак он и стал причиной 100%. Люди у вас что с памятью, возьмите с 2000 по 2008 год вообще не было пожаров ветхи и старых домов бараков их демонтировали (сносили спецтехникой), а когда с 2010 всё это стало обороты набирать люди под отселение начали права качать и сейчас стабильно 2-3 раза в месяц пожары частных домов, бараков, ветхого жилья и 90% идёт под снос, и никто не видит что ли что их специально поджигают, а власти глаза закрывают так как им выгодно так же как и застройщику и подрядчику освоение этой земли, прибыль с продаж новых метров жилья, и ввода в эксплуатацию отнесение на баланс города с УЖКХ и налогами нового дома. Вы что не видите что им всем наплевать они уже давно по трупам иду лишь бы прибыль была в бюджет и в карман, и речь не о тех восьми сгоревших, и не о этих двух, а о тех которые как сопутствующие при пожарах, электропроводки, в пьяном угаре, покурили неудачно(так как контингент бараков и ветхого жилья во многом не благополучные семьи), чем власти, застройщики и их киллеры поджигатели пользуются. Откройте уже глаза!🔥👍
Гость
17 февраля 2021, 08:03
Сами живём уже на краю пропасти,стройка почти под окнами, нашего частного сектора. Кто пишет о каких то деньгах,что мы сидим и деньги большие просим,это все в большинстве случаев неправда! Нам вообще никто ничего не предлагает. и не торгуется. Разговор короткий. Хотите,что бы вас снесли идите сами к риелтору и он вам назначает цену,какую хочет . И цена эта,сопоставима студии в области.
Гость
17 февраля 2021, 07:26
Нет человека-нет проблемы для застройщика. Все по Путински. Нормально.
Гость
17 февраля 2021, 10:30
Как только рядом с частным домом появляются новостройки, жителям частных домов надо сразу же страховать жизнь и имущество от поджогов.
Там в экологией не очень. шум и копоть улицы Металлургов. Человейник там для нищебродов будет. И карма от убийства теперь давлеет.
Гость
17 февраля 2021, 11:29
Видимо уже и МЧС в доле с застройщиками. Людей даже не пытались спасти,а озаботились содержимым гаражей.Круто .
Гость
26 февраля 2021, 06:00
Я знал хозяина этого дома, у него было очень плохое зрение, несколько раз делал операции на глаза, это тоже свое роль сыграло, к сожалению... а по поводу комментариев о его жадности, его дом был там чуть ли не последний жилой, и да, он ждал когда ему предложат деньги, но их так и не предлагали, решили просто сжечь видимо
Гость
23 июня 2021, 22:05
Соболезную родственникам, такую женщину добрую, сожгли😞 , да и муж хороший, погибла ещё маленькая собачка их😢
Гость
17 февраля 2021, 07:16
Нафига вскрывать гараж?
Гость
17 февраля 2021, 12:44
Соболезную! Я думаю людям, которые осознают риск такой расправы, нужно объединяться и продумывать стратегию защиты заранее. Установить хотя бы простейшую сигнализацию, видеонаблюдение, завести сторожевую собаку. Нанимать юристов, судиться, а не ждать что все рассосется само. Наш дом боролся с застройщиком и благодаря общим усилиям мы победили.
Гость
17 февраля 2021, 05:45
хорошие пожарники , еще 2 гаража хлопнули
Гость
17 февраля 2021, 10:50
Похоже на преступление, в котором замешаны МЧС
Гость
17 февраля 2021, 11:47
замечал такую особенность, когда горят старые дома, то пожарные не торопятся вообще. на широкой когда жги дома, а рядом пожарка, то все дома сгорели до тла, а сейчас там новостройки стоят
Если поджог, то это двойное убийство, вплоть до пожизненного наказание за это.
Гость
17 февраля 2021, 11:37
в такой ситуации им спать не надо было, а дежурить, и при случае холую-поджигателю башку топором раскроить и потом идти спать, мну кажется сразу отобьет желание у недоделаных строителей поджигать на долгие годы
Гость
17 февраля 2021, 11:56
террор застройщиков такой?
а вова сказал что террористы тока по горам и пустыням бегают
Гость
17 февраля 2021, 15:53
Самое страшное, что сейчас все замнут... А лекторат, что пишет здесь... Ну что... Пока самих не коснулось.. Можно ерничать.. Просили небось... Да не просили... Какая разница... Там живые люди... Были.. Люди так низко опустились...
дешевле не спасать, чем выплачивать компенсации погибшим пожарным. Бюджет экономят после недавней гибели пожарных на складе каком-то
Гость
17 февраля 2021, 16:08
мародёры, гараж то зачем вскрыли ? он же не горел )))
Гость
17 февраля 2021, 17:04
На месте поджогов надо запретить все застройки лет так на дцать ..
Гость
17 февраля 2021, 09:28
Зою Космодемьянскую немцы-оккупанты повесили за поджог жилых домов простых жителей деревни.Советская власть объявила её героем. Нынешние поджигатели герои , или преступники?
Гость
17 февраля 2021, 05:49
Коли и правда работал начальником службы безопасности банка, то причина может быть и совсем другая
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
На девушку напал автохам
В сгоревшем в Екатеринбурге частном доме обнаружили тела двоих погибших