перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Житель Екатеринбурга засудил ресторан из-за травмы маленького сына

16 февраля 2021, 17:59
16 февраля 2021, 18:15
Ну фсе мажор теперь тока по узбечкам, в приличное место тебя не пустят,,,,
Гость
16 февраля 2021, 18:13
Интересно, у этого яжпапы дома тоже все углы в паралоне? И воспитатель 24/7?
Гость
16 февраля 2021, 18:12
На благотворительность? Серьезно?))) Е1, будьте добры, проследите за развитием событий!
16 февраля 2021, 18:07
детки как шило, везде найдут приключения на свою голову. на улице просто так падают и обдирают ладошки и колени. в суд подавать на не достаточно мягкий асфальт? приняли бы извинения, и разошлись бы миром. это же не закрепленный шкаф упал на ребенка. сейчас эту игровую зону уберут и кому от этого лучше.
Гость
16 февраля 2021, 18:23
Не надо брать детей в рестораны, а ресторанам пора запретить пускать посетителей с детьми. Отдохнуть не возможно, то из груди ребенка при всех кормят, то между столами мамаши их водят, что ни поговорить ни отдохнуть... орут все время. Недавно видела, как ребенок ползал у входа в кухню и официант, выходя, чуть не сшиб его подносом, потом бы опять новость была, где ресторан хотят засудить.. Ну не место это для детей!
Гость
16 февраля 2021, 18:12
Прикопался к болтику на деском батуте. Он из ребенка пушинку растит чтоли. А когда тот с велосипеда упадет, вообще наверное кошмар, изобретателя колеса засудить попытается?
Гость
16 февраля 2021, 18:59
Следить надо за отпрыском своим, а то сдал его с глаз долой, а потом жалуется. Нафига тогда заводил?
Гость
16 февраля 2021, 18:30
Хватит уже в рестораны пускать с дитями. Не место им там!!!! Хочешь спокойно посидеть, рядом скачет, на диваны в обуви залазит, а мамаши молчат.
Гость
16 февраля 2021, 18:13
Пипец папаша - остался доволен возмещением. Видимо на полторахи хватит...чтоб на диване лежать и полторашку рядом. Зачем они деток вообще таскают по торговикам? Или прививают вкус?
Гость
16 февраля 2021, 18:05
а не надо брать с собой детей ни в рестораны ни в магазины. да и дети нынче чуть безголовые и не умеют играть в тихие игры... короче - родители сами виноваты.
Гость
16 февраля 2021, 18:07
Яжепап таки выплакал свои денюжки за собственный косяк. Не 200 тысяч, увы, но хоть на новый телефончик и на пивасик хватит. Опозорился на весь город, но зато при деньгах.
Гость
16 февраля 2021, 18:21
Ага, на благотворительность, насмешил
Гость
16 февраля 2021, 21:15
Ранка на лице у мальчика была совсем небольшая. Не более 2-х см. Достаточно было наклеить матерчатый лейкопластырь за 20 рублей. Но не покидает ощущение, что папаша специально потащил сына в травмапункт и угрожая нажаловаться, заставил врача наложить швы. Ребёнку пришлось лишний раз страдать, чтобы папаша смог в суде выплакать себе компенсацию. На лице у мальчика теперь останутся шрамы от швов. Вся эта история очень мерзко "пахнет". Подобные случаи часто оказываются провокациями конкурентов.
Гость
16 февраля 2021, 18:07
Зачем своих спиногрызов таскать по всяким злачным местам?
Гость
16 февраля 2021, 18:43
Куда деньги переведут, в детский дои или больницу?
16 февраля 2021, 18:15
Отбили посещение злачного места...щас туда зачастят...........................
Гость
16 февраля 2021, 20:32
Люблю отели 16+. И рестораны такие же надо выбирать. Без детской комнаты...милиции.
Гость
16 февраля 2021, 20:50
Я мелкая была, года 3. На юге родители всегда питались в ресторане. Советский ресторан, представляете, да ещё в Крыму. Меня с собой брали. Спрашиваю: и как я там? Сидела на стульчике, ела, что дали. Коли уж привели с собой детей, позаботьтесь, что бы дети другим не мешали.
Гость
16 февраля 2021, 23:10
Лучше бы не заявлял про благотворительность. Все равно тема не раскрыта. А по мне так ложь . Мужик просто вредный, и зарубился с рестораном. Естественно он эти деньги потратит на себя любимого. Ну или на своего ребенка. Тем кто знаком с благотворительностью не будут засуживать ресторан за 60 тысяч..
Гость
16 февраля 2021, 19:09
В наше время, нельзя разрешать водить детей в рестораны! Это место для взрослых. А где же были эти "понталыги-родители"?
Гость
16 февраля 2021, 18:41
Ой не надо Ляля. Папа бабла решил срубить на халяву !!! От царапины до глаза - как до Китая пешком .
Гость
21 марта 2023, 21:01
странные вы люди, которые ополчились против данного отца! он все правильно сделал, жалко что согласился на такую маленькую сумму! во всех таких заведениях говорчт: наши детские комнаты полностью безопасны! вот пусть и отвечают за свои слова!
Гость
16 февраля 2021, 19:59
Как ни крути а за торчащие болты нужно отвечать. Здесь другая сторона интересна. Зачем поднимать темы более чем годичной давности, с решением суда, которое известно сразу, и плодить ДВЕ новости. Суд то когда был? Писать больше не о чем?
Гость
16 февраля 2021, 21:55
Блин!!! Дак это же круто зв счёт малолетнего.... Можно ипотечку погасить за чужой счёт!?!? Жители академического я сейчас на нашем форуме создам тему подключаемся туда обсудим!!!!!
Гость
16 февраля 2021, 23:00
Для детских комнат на предприятиях общественного питания НЕТ законодательных актов, регламентирующих их работу. Родители, вы сами отвечаете за безопасность ребёнка в таких местах. На что, интересно, суд ориентировался?
Гость
16 февраля 2021, 19:20
А что у Вас все одно и то же по пять раз. Сегодня новости ,что про дом от "Астры",что про ресторан по второму разу пошли. Мы не тупые,с первого раза все понимаем)
Гость
16 февраля 2021, 19:37
Вот те, кто вопят «Хватит пускать в ресторан в дитями», вы же понимаете, что это вопрос к кафе-ресторанам, которые,жадные до выручки, готовы пускать кого угодно, лишь бы заработать? И не готовы при этом тратиться на безопасность🤷‍♀️. От слова «совсем».
16 февраля 2021, 19:56
Все кто считают забегаловки Екатеринбурга ресторанами почитайте сначала классификацию заведений общественного питания, у нас ресторанов всего несколько штук, остальное кафе, столовая и буфет. Так вот плов это кафе и не более.
Гость
16 февраля 2021, 22:08
Чет я про болты так и не вкурил - они какую роль играют в этой истории? В качестве "предполагаемого" предмета повреждения личинки или проводилось исследование на момент нахождения на болтах частичек тканей и принадлежности их ДНК к пострадавшей личинке. Белыми нитками шито. Надо ресторану на апелляцию подавать.
Правильно мужик сделал.
Гость
17 февраля 2021, 10:32
Теперь нужно проконтролировать, что бы деньги он все перечислил в детский фонд в другом городе.
Гость
16 февраля 2021, 22:01
Такое чувство, что у всех комментаторов нет детей! Или все чайл фри стали? Сами сидите дома тогда, недовольные детьми. Для детей не зря оборудованы детские комнаты в ресторанах.
17 февраля 2021, 17:42
Молодец папаша. В трудное кризисное время на чем еще заработать, как не на детях. Яне Рудковской можно, а мы чем хуже. (С-Сарказм)
Гость
16 февраля 2021, 20:52
Напишите мне на почту, как вы добились такой выплаты и положительного судебного решения, чтоб тоже наказывать таких предпринимателей
Гость
16 февраля 2021, 20:09
А мы вот позапрошлой осенью возвращались от стоматолога (профосмотр). Ребенку 4 года. Папа сказал еще, как минимум час не возвращаться домой (что-то по ремонту он там пыльное доделвал). И чем мне покормить ребека (как раз обед был)? Шаурмой? Зашли в Свою компанию. Там и детское меню есть и карандаши с листочками для рисования. Низзя было? 😱
Гость
16 февраля 2021, 18:28
У себя дома он сам отвечает, если ребенок ударился об угол, какой смысл писать об этом? Если есть детская комната, значит она должна отвечать всем требованиям безопасности. И поэтому правильно сделал, что в суд пошел.
Гость
16 февраля 2021, 21:52
Я в окодеме одному предложил.... Мол швырни свое говно малолетнее в стенку.... И обвини ошан.... Типо ошан тебе ипотеку оплатит на оставшиеся 18 лет...... Так ведь дебил... Задумался....
16 февраля 2021, 20:43
Че взьелись. Они все остались довольны друг другом
16 февраля 2021, 19:43
что-то администрация плова людей совсем за идиотов держит, предлагая десятку денег, на десятку пусть идут себе коммуналку оплатят, могли бы всей семье и родственникам год бесплатного обслуживания сделать без лимита чека.
Гость
16 февраля 2021, 18:07
нормально че десятка за шрамы на всю жизнь отличная оценка ущерба так держать. стабильно