С плато Маньпупунёр спасли лыжницу, получившую обморожения
Гость
12 февраля 2021, 00:01
"Было совсем плохо с одним глазом, потому что у нее были контактные линзы."
Реально???
В контактных линзах в поход? По северному Уралу? Зимой?
Их - таких туристов - где-то специально разводят, что ли??)))))))
Премия Дарвина! Однозначно!
зато воспоминания на всю оставшуюся жизнь у деушки этой. Без пальцев и с изуродованным лицом.
Гость
12 февраля 2021, 09:44
Он конечно молодец. Но что за идиотизм ехать кататься на лыжах в такую даль, в дали от цивилизации, и в такой мороз. Адреналиновые наркоманы, ненормальные какие-то. Одна глаз отморозила, другая - ноги (ампутировать пришлось), третья инфаркт получила. Мало того, но ведь они подвергают опасности и чужие жизни, ведь кому-то приходилось за ними ехать, искать их и вытаскивать оттуда.
Гость
11 февраля 2021, 23:26
толпой прям лезють на енту гору Орелик то пусчай строит трасу многополосную туда !
Гость
11 февраля 2021, 23:41
Каждый год одно и то же. И все им неймется.
Гость
11 февраля 2021, 22:45
Я ношу в морозы толстые флисовые перчатки, а сверху пуховые варежки. Мороз вообще мимо. Откуда только берутся эти слабоумные, которые в горы прутся без нормальной одежды.
Гость
12 февраля 2021, 12:34
Запретить все экскурсии на перевал с 1 декабря по 1 марта.
Гость
11 февраля 2021, 22:41
Ужас.У людей совсем нет инстинкта самосохранения.
Гость
11 февраля 2021, 23:25
Чо они тула прутся в феврале то?
В августе когда были там, снег мог лечь, а на теневых сторонах и не стаял весь, на вездеходах нормальных и то не ласковый май. А в феврале на лыжах то.... игогошки московские одним словом
Гость
11 февраля 2021, 22:27
Чё эти туристы зимой вечно лезут куда-то за острыми ощущениями? Сидела бы дома блин. Одной уже лодыжки отрезали... Видимо чужие примеры мимо проходят.
Гость
12 февраля 2021, 00:32
Что за кайф ползать хрен знает где под минус сорок, купите морозильную камеру, выкопайте ледник и сидите сутками, палатки разбивайте, песни пойте, а если что, дверцу открыл, бац и дома.
Гость
11 февраля 2021, 23:32
Можно было просто развести костер. Но мы не ищем легких путей.
Гость
11 февраля 2021, 23:35
Прекрасно представляю ситуацию, парням кто помог девочке респект и уважение, тем кто виноват стоит задуматься над организацией походов ведь могло быть и хуже
Гость
11 февраля 2021, 23:57
Инструктору мы заплатим. А спасают пусть бесплатно. Не дорогое хобби ли у некоторых?
Гость
11 февраля 2021, 22:41
Откуда только столько дураков берется? 😁
Гость
12 февраля 2021, 00:08
Очень жду интервью с выжившей Еленой без ступнёй.
Было бы здорово, если бы она рассказала о своей сегодняшней жизни, ее качестве и особенностях.
И как сейчас, после реабилитации, она относится к зимним походам "налегке" и вообще к этому хобби.
Весь город следил неделю за их эпопеей, хотелось бы дождаться развязки!
Гость
11 февраля 2021, 23:49
Когда уже с них будут оплату брать за спасательную операцию?
Лыжники хотели адреналина, они его получили. Про то, что возможны обморожения и смерть от холода, старались не думать. Если выживут, пусть поделятся мемуарами о мотивации к неоправданному риску, пока негатив не забылся.
Туристы бывалые, а есть какие-то нормативы по зимним пешим походам? Откуда столько неосторожных чайников берется?
«Ее пальцы уже были черными»
Че врешь автор. У тебя мяско в морозилке холодильника тоже черное? Почернели бы пальцы тока на 3-4 день, когда началась бы неизбежная гангрена. Вам бы тока кликбейт на "вентилятор накинуть".
Гость
11 февраля 2021, 22:36
Виноват проводник, при походах которые связаны с риском для жизни требуется необходимое оборудование , палатки печки и тд, и вообще пупы это уже горы , не перевал Дятлова, там можно в облака попасть на неделю , за это должны ответить организаторы
Гость
11 февраля 2021, 22:23
Красавчикк
Гость
12 февраля 2021, 02:26
Вот у депутата ничё не отморозилось!😆
Гость
12 февраля 2021, 00:01
Ну раз такие мужики еще есть - видать, не все еще пропало.
Гость
12 февраля 2021, 10:18
Ну видимо девушка получила то, что хотела. Теперь всю жизнь должна будет этому парню.
Гость
11 февраля 2021, 23:50
Один тоже по лесам бродил ,сейчас в бане ногами моется
Гость
12 февраля 2021, 08:55
Зачем эта новость? неадекваты поперлись куда не нужно было получили увечья. Таких не нужно жалеть, нужно просто игнорировать.
Да ходил я в походы там в основном недолюбленные барышни ходят. вот их и носит куда непопадя. зашли бы в тиндер наши мужика на выходные и не надо не куда переться на лыжах.
Гость
12 февраля 2021, 00:24
Почему руки чёрные?
Она эфиопка?
Или такая грязнуля?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
С плато Маньпупунёр спасли лыжницу, получившую обморожения