перейти к публикации
267 комментариев к публикации

В Екатеринбурге загорелось офисное здание на улице Белинского

8 февраля 2021, 08:43
Потому что наверняка УК офисника сократили инженера по обслуживанию сети в рамках оптимизации персонала.
8 февраля 2021, 08:36
Технику не могут загнать, все дворы закрыты и заставлены авто, люди в ловушке!
8 февраля 2021, 08:54
С начало изобретите эффективную систему пожаротушения, а потом стройте высотки. Толи ещё будет. Домов много высотных.
8 февраля 2021, 08:35
И как будут тушить 23 этаж интересно? Туда никакие шланги не дотянутся.
8 февраля 2021, 09:00
я в фильме видел, как из за кучки людей БЕ-200 прилетал тушить. Правда, там актер был знаменитый среди них, а так может и не полетели бы... Зато можно взять старый вертолет, к нему машину привезать и всех из здания вытащить, особенно детей в кузове!
Гость
8 февраля 2021, 08:48
Повезло, что утром полыхнуло. Днём жертв было бы ого-го сколько...
Гость
8 февраля 2021, 08:54
Удивительная штука , если горят электрощиты , а они обесточены , то на лицо нарушение использования кабеля. На скольно я помню , там должны использоваться провода с изоляцией не поддерживающей горение...
8 февраля 2021, 09:39
Элитный новый офисник, качество материалов и работ на лицо.
Гость
8 февраля 2021, 08:47
Последнее что ты увидишь перед смертью, это не как, кто то, тебе помогает, а как тебя снимают на смартфон.
8 февраля 2021, 09:06
Все у нас есть, икра, водка, автомат калашникова, даже прививка спутник v, а вот нормальной системы пожаротушения почему то нету, как так?
Гость
8 февраля 2021, 09:51
Высотные дома опасны и вредны для населения. Строительство таких домов - преступление! Во многих странах отказались от строительства высоток!
Гость
8 февраля 2021, 08:52
Кто тут кудахтал, что жить в современных высотных зданиях - это здорово? А умирать в них - тоже видимо здорово? Всем, кто хочет купить клетушки в человейнике стоит десять раз подумать. В случае пожара в этом лабиринте выхода не будет.
Гость
8 февраля 2021, 09:57
Почему не работает система автоматического пожаротушения????????????????? Она вообще работала ее проверяли когда здание сдавали или опять откаты и впоследствии экономия на трупах?
8 февраля 2021, 13:32
Электричество было нестабильным. Даже лампочки приходилось часто менять. А в морозы мы обогреватели ставили на минимум, потому что энергия неустойчивая, — рассказал один из сотрудников корреспонденту E1.RU. Повесить ущерб на таких, которые включали обогреватели и оставляли на ночь.
Гость
8 февраля 2021, 09:26
На Уралмаше опять собрались сносить частный сектор, настроить 30 этажек, из китайского говна, таджикскими кривыми ручонками, кто-то опять бабла срубит, и куда им уже столько, а люди горят .
Гость
8 февраля 2021, 10:15
И вот именно на этом перекрёстке (Белинского-Декабристов) "Маяк" хочет построить 25-этажки. Ну чтобы уж точно шланги не дотянулись, а если и дотянулись, то чтобы вода в них замёрзла.
Гость
8 февраля 2021, 10:16
"А в морозы мы обогреватели ставили на минимум, потому что энергия неустойчивая" Все, занавес.
Гость
8 февраля 2021, 08:39
Где вертолеты?
8 февраля 2021, 10:31
чо тут думать-прыгать надо
Гость
8 февраля 2021, 08:44
горят электрощитки с 1-го по 9-й этаж в 23-х этажном административном здании, — сообщили в МЧС. Нужно проверять проводку во всех подъездах, в выходные тоже в Москве подъезд со второго по девятый этаж проводка выгорела, один вроде погиб человек, но там дом пенелька 9 этажная а тут новостройка, и утро, перегрузки электроэнергии быть не может, хотя холода может в новых домах холодно все обогреватели на включали проводка и не выдержала нагрузки полыхнула. Зато у нас в новостройке всю зиму как в сауне куда так топить, окна на микро проветривании всю зиму стоят жара духота не в моготу а кто то замерзает наверное?!
Гость
8 февраля 2021, 08:45
Зато плату за обслуживание электросетей, за обслуживание противопожарных систем Управляющая компания берет аккуратно.
8 февраля 2021, 10:35
то есть сотрудники сами знали о том, что проблемы с электричеством, но все дружно закрывали глаза. Типичная Россия - Путин виноват, Куйвашев, хоть кто, только не мы. Мы будем сидеть сложа ручки и ждать, пока трындец не настанет.
Гость
8 февраля 2021, 09:29
Екатеринбург даёшь одноэтажное строительство !!!
Гость
8 февраля 2021, 10:06
Ох как я люблю всех диванных критиков, которые бранят пожарных. Никто из вас, никогда, не зашел бы в дым и огонь и ценой своей жизни не спас чужие жизни. У всех есть порядок действий и им против них не пойти, а про все доп оборудования и фонарики и тепловизоры для них.... я вас умоляю... вам всем бесплатные таблетки дали от ковида? не цените чужой труд, дак хоть не говорите о людях гадости
Гость
8 февраля 2021, 08:57
ничего не работает. никакие системы эти пожароудаления и тд. настроили муравейников так что не выбраться. берите дальше на 30 этаже халупы
8 февраля 2021, 10:11
У меня отчим работал в Управлении пожарной охраны СО (возможно сейчас как то по другому называется,стоит на К.Либнехта) и он не раз мне говорил "не живи выше 5 этажа,не дотянуться". Он может быть и утрировал,в чем то жути нагонял,но на более высокие дома у нас с техникой очень туго,опыта у мчс мало. Колодцы хз где,гидранты многие не работают,некоторые тупо для вида,они даже не подключены. Много чего рассказывал,волосы дыбом.🙄 Это было и 5 и 7 и 10 лет назад,а сейчас вообще треш. Не коньяк,с годами лучше не становимся.
Гость
8 февраля 2021, 08:53
Жители человейников! Уже не раз все убедились, что гибнут от дыма/угарного газа. Положите домой для всей семьи комплект самоспасателей, которые могут бывают фильтрующего или изолирующего типа. Да, они не дешевы, да, их нужно обновлять по сроку годности. Но это реально, что может спасти вас в такой ситуации, пока до вас пожарные доберутся.
Гость
8 февраля 2021, 10:19
обогреватели в морозы ставили на минимум... можно дальше не читать
Гость
8 февраля 2021, 10:42
Спасателем большое спасибо, как всегда на высоте. Молодцы.
Гость
8 февраля 2021, 10:17
а если Высоцкий загорится? как тушить будем?
Гость
8 февраля 2021, 09:30
Правильно писать "раскалена". Журналисты, блин
Гость
8 февраля 2021, 09:42
Беда, беда какая! Желаю, чтобы всех спасли...
Гость
8 февраля 2021, 09:59
хороший большой дом ))) тока сделан по современному через Ж )))) дальше будет тока хужей )))
Гость
8 февраля 2021, 10:47
Не смотря на весь беспредел и трудности с водой, пожарные в целом молодцы. Жертв нет, сгорело только то, что горело, да и пофиг. Всё электроснабжение менять с нуля и так.
Гость
8 февраля 2021, 11:23
Дознавателям МЧС необходимо тщательно провести проверку кабельных жил, СНиПов, нормативов ПУЭ по этому зданию. Ну, и найти в архивах проект электрооборудования и посмотреть соответствие проекта и фактически смонтированного оборудования. Налицо разночтения будут. Изоляция не выдержала нагрузок, автоматы защиты не сработали, вот и случился пожар. Ладно, что ещё никто не погиб и не сгорел заживо. Пострадавшим выздоровления. И идите в суд, отстаивание свое право на жизнь, которую у вас чуть не отняли. Удачи вам и здоровья.
Гость
8 февраля 2021, 09:30
Это не электрощиты горят. на фото же видно что горят слаботочные шахты... а там нет ни датчиков ни чего..
8 февраля 2021, 10:17
У чела с компьютером хоть догадались документы проверить. Вор и мародёр подикана.
8 февраля 2021, 14:17
Если поднять проектную документацию на здание а затем провести проверку соответствует ли реализация проекту - можно узнать много нового и интересного.
Гость
8 февраля 2021, 11:26
В этом здании курят спокойно на эвакуационных пролетах, где технические лифты. Я неоднократно ставил вопрос ук, звонил и участковому: кря кря, а че я могу? Снимай на видео, буду искать, штрафовать. Вот если вы митинг бы там провели, мы бы навели порядок...
Гость
8 февраля 2021, 12:01
Смотрю и удивляюсь количеству диванных экспертов и саркастических мразей
Гость
8 февраля 2021, 10:32
Кабели горят сразу на нескольких этажах судя по фото кабельного канала - он полностью был забит линиями, которые сами выделяют тепло налицо нарушение ПУЭ, где регламентированы расстояния и кол-во кабелей при прохождении в лотках и каналах поэтому и все загорелось пример: удлинитель на барабане неразмотанный и подключен к нагрузке, он также выйдет из строя через некооторое время
Гость
16 февраля 2021, 10:13
Виновники трагедии Верпатов и Наумов,которые не выполняют требования МЧС.
Гость
8 февраля 2021, 11:28
Запретите уже строить дома выше 16 этажей У нас что - земли мало? Меньше 1 человека на 1 кв км в нашем регионе Зачем нужны эти 25-32-40 этажки? Ну построили 2 штуки в городе - пустили пыль в глаза но дома жилые - запретить надо такую этажность Задрали уже весь центр застраивать многоэтажками, в которых ни рассчитать проводку нормально не могут, ни обслуживать на должном уровне, ни в случае чего - пожар потушить Один из самых дорогих домов в городе - и такой бедлам - все на авось когда садить-то уже будут владельцев этих зданий?
Гость
8 февраля 2021, 09:50
Горит высотка. Почему не кружит рядом спасательный вертолет, для спасения людей с высоких этажей????? Цена жизней бывает секунды, а мы ждем другие лестницы-подлиннее. Зато на парадах мы показываем мощь своей техники, летят толпами! Кому это нужно, показуха одна. Вот где пригодился бы вертолет, спасти людей, где лестницы не дотянутся. Вот это было бы ВАУ. А мы только на парадах хвастаемся этим.
Гость
8 февраля 2021, 11:01
Конец Вороньей Слободки. "...еще в пять часов утра в здании был запах жженой проводки. Его почувствовали повара местного кафе..." " Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть." (И.Ильф и Е.Петров)
Гость
8 февраля 2021, 11:41
Еще в этом здании очень холодно, батареи слегка теплые. В УК говорили про это. Думаю, что многие использовали обогреватели. Наэкономились на отоплении...
Гость
8 февраля 2021, 13:15
Итак тесно здесь, Маяк лезет еще сюда. 25 этажей здесь - безумие!
Гость
8 февраля 2021, 15:42
Спасибо Богу! Что это не произошло после 9.00 Смертей было бы не меряно. До сих пор поверить не могу. Мой офис находится на 19 этаже. Сколько людей могло бы погибнуть. Безграничное уважение к труду пожарных. Очередной раз задумываешься, зачем дают разрешение на строительство высоток, если нет возможности быстро прийти на помощь людям на верхних этажах.
Гость
8 февраля 2021, 10:43
Кто строил? Не Prinzip ли?
Гость
8 февраля 2021, 10:03
МЧС урок: выше четырех этажей никаких контор, а также над ними не размещать жильё. Кроме того: силовые кабеля проводить в железобетонных каналах. Щитки должны быть выполнены из огнестойких материалов и должны быть недоступны всяким прохиндеям-электрикам.
Гость
8 февраля 2021, 08:45
Верпатовский офисник. Строили по сути из говна. Проект изначальный кроился и перекраивалися. Вот это кроилово привело к попадалову. Скупой платит дважды, а то и трижды