На улице Викулова водитель иномарки сбил пешехода у трамвайной остановки
Гость
8 февраля 2021, 02:37
Водитель обязан пропустить людей для посадки в трамвай во время его остановки! Там нет никаких перекрестков! Там остановочные комплексы расположены у тротуаров, а зоны посадки на проезжей части ничем не обозначены (как, например, на соседней остановке "Крауля", где зона посадки огорожена).
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
там давно пора сделать нормальную остановку и переход со светофором
Гость
8 февраля 2021, 02:52
Ожидание трамвая посреди проезжей части - опасно. Ждать трамвай на тротуаре - можно не успеть сесть на него или угодить под машину. Квест на выживание какой-то.
Гость
8 февраля 2021, 08:19
Как водитель ,который каждый день ездит по Викулова скажу,что это самая опасная улица. И для водителей и для пешеходов. Уже трамвай и двери закрыл , поехал и машины уже двинулись,обязательно кто-нибудь бежит с любого угла ,машет трамваю ,пытается догнать и ломится в закрытые двери. Освещение дороги никакое, огромные валуны снега,люди бегают по дороге ,вообще не видя светофоров. Ждут трамваи прямо на проезжей части. Ужасная там остановка. .
Трамвайные линии надо переносить в крайние правые ряды, как в цывылызованных Эуропах.
Гость
8 февраля 2021, 05:10
Вот почему трамвайные пути с остановками должны быть отделены от дорог.
Гость
8 февраля 2021, 09:05
Самая опасная остановка , всегда сбрасываю скорость до минимума и кручу головой во все стороны. Кто ездит постоянно , тот знает. Ну а кто не знает , просто нужно соблюдать ПДД, а пешеходам все ж таки быть поаккуратнее. В данном случае пешеход имеет преимущество , .8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть. Это тот самый случай .
Ну а для водителей : При переходе дороги для посадки и высадки из трамвая. Пункт 14.6 указывает, что водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству, если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
На Луначарского еще остановка Шарташская очень опасная. Трамваи пассажиров вообще не ждут. Пока будешь убеждаться, что тебя машины увидели и пропускают, трамвай закрывает двери и бодро уезжает.
Гость
8 февраля 2021, 10:46
Очень часто проезжаю в этом месте, там предварительно стоит знак ограничения скорости 40,надо ставить 20 и камеру, тогда не будут гонять,это с какой скоростью он ехал-такие повреждения или там мужик за 100 с лишним кг был,если травмай стоит,значит и ты стой, двери может и снова открыть
Водителя порицаю, должен был пропустить пешехода. НО пешики тоже задрали, поняли что они всегда правы и пруться. По сторонам не смотрят, еле переходят. Начинают на зелёный, заканчивают когда красный уже давно горит. Вот бы ГБДД устроило карательные меры против пешеходов. Только водил и напрягают.
Гость
8 февраля 2021, 10:17
Я там живу, ужасная остановка! всегда стараюсь садится на Викулова, где есть "островок безопасности". Не понимаю, почему такой нельзя сделать на металлургов! Реально, когда подъезжает трамвай - никто из водителей не останавливается, и не пропускает. либо пропускает так поздно, что еле успеваешь зайти с коляской
Гость
8 февраля 2021, 11:31
На Викулова мало того эта остановка есть, так еще и переход дороги по мосту в сторону Радуги нерегулируемый. Машины едут со всех сторон, пешеходы очень незащищены (((
Гость
8 февраля 2021, 14:08
очень страшное место, каждый раз гадаешь - осташься в живых или это конец! почему за столько лет и ничего не предпринимают ответственные за это люди?!!!Под суд!
Гость
8 февраля 2021, 09:49
Похоже сейчас водители совершенно правила не знают....и никогда не ездили на трамвае! На Луначарского постоянно пытаюсь сесть на трамвай, автомобилисты едут и едут,трамвай остановится,двери откроет,пассажиры уже выходят,Дак они едут и едут....ужас просто....
Гость
8 февраля 2021, 02:14
с детсада учат дождаться остановки транспорта на переходе и потом переходить... видать много моих ровесников были даунами...
Гость
8 февраля 2021, 01:52
На этом пешеходнике давно пора поставить светофор. Я сам не раз ошибался. Пронесло.
Гость
8 февраля 2021, 02:30
Город ужасов повальное взяточничество и нарушение правил.. .
Гость
8 февраля 2021, 01:58
не только при гололеде даже самую толстую жопу остановить легче чем автомобиль... так что не пренебрегайте сигналам авто...
Гость
8 февраля 2021, 07:16
Негодяй. Сядет теперь
Гость
8 февраля 2021, 15:57
Отдел администрации по транспорту должен провести ревизию всех остановок; вариант когда остановка на обочине действительно очень опасно. Но есть остановки не приспособленные к посадке-высадке пассажиров, например, Войкова в сторону фрезеровщиков: очень узкая, асфальт изломан - однажды женщина оступилась и едва не попала под трамвай
Гость
8 февраля 2021, 10:00
Меня с дочкой тоже там чуть не сбили, олень ехал какой то, может и слепой еще, ладно я остановился что бы тот проехал, а он нас увидел и тормозить зачем то стал, его еще и на пути вынесло!
Гость
8 февраля 2021, 11:08
По 2 полосы в каждую сторону, плюс по обочине в каждую сторону запаркованы ТСы постоянно, трамваи в обе стороны, остановки трамвая прямо на проезжую часть, автобусные остановки, пешеходный переход и детская больница - всё это сосредоточено в одном месте, которое между тем с крайне оживленным движением, и тут отсутствует светофор!!! Сколько чёрных пакетов надо, чтобы уже наконец выписали предписание дородникам, а не стояли там по тихой ловили тех, кто не пропускает пешеходов???
Гость
8 февраля 2021, 02:06
На транспорте в других странах при остановке, когда есть опасность пассажиров, выдвигается специальный знак "стоп" и тогда водители других автомобилей понимают что сейчас будут выходить пешеходы, поэтому стоят как на красный сигнал светофора. Но у нас не так и поэтому страдают и пешеходы, и водители.
Гость
8 февраля 2021, 12:13
Почему у нас трамвайные пути в середине дороги? В Европе это крайние правые полосы. Сделайте так, а чтобы под трамваи не бросались-железное ограждение по всей длине пути, кроме перекрестков и остановок.
Гость
8 февраля 2021, 05:10
Долго мешкал.
Гость
8 февраля 2021, 09:54
Там пешики бегают постоянно, чуть не под колёса Авто, видя трамвай за километр. Нифига не видя ничего под носом.
Гость
8 февраля 2021, 10:22
Продолжает собирать урожай костлявая
Гость
8 февраля 2021, 13:58
Некоторые пешеходы уверены в моих тормозах, больше чем я.
Гость
8 февраля 2021, 09:30
Трамваи должны ездить на эстокаде на 2 этаже а не по середине проезжей части вообще пора уже отказывайся от такого вида транспорта
Гость
8 февраля 2021, 01:57
Обычный день россиянина, сегодня ему не повезло.
Гость
8 февраля 2021, 02:14
Наверняка товарищ спешил-бежал чтобы сесть в трамвай и не огляделся, а водитель неуспел затормозить и проскользился.
Тот участок с остановкой посреди дороги вообще по ощущениям какой-то гиблый...
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%СРОЧНО
На Уралмаше неадекватный водитель прокатил уборщика на капоте
На улице Викулова водитель иномарки сбил пешехода у трамвайной остановки