перейти к публикации
56 комментариев к публикации

МЧС извинилось за релиз о пожаре в Екатеринбурге с погибшими, опубликованный со смайликами

12 января 2021, 21:07
12 января 2021, 21:35
В самом тексте нет оскорбляющих смайликов. Но вот в целом, использование смайликов в самом тексте (не отдельно, а именно в тексте - дублируя слова смайлами) - некорректно нигде, ни в инсте у маникюрщиц ни, тем более, в официальной публикации. Жаль что на это обратили внимание только в ситуации с такой страшной трагедией а не раньше.
12 января 2021, 21:48
Меня больше бесят фотографии еодина, на которых видны трупы...
Гость
12 января 2021, 23:41
Во ВСЕХ новостях о трагическом пожаре на Рассветной ЕОдин воткнул рекламу (иногда очень неуместную). Это бестактно? 😱 Сразу и отвечу: улыбающиеся рожи и обещания золотых гор между фото трупов - это не просто бестактно, а полный кретинизм! Постыдились бы на фоне этого вообще писать про эмодзи от МЧС! У вас там кто-то следит вообще за дизайном? Модер, [нехороший человек], только попробуй удали коммент!!!
Гость
13 января 2021, 03:55
Е1,а Вы разве не так же поступаете.В темах о трагедия и смерти,Вы и Ваши боты вон как резвились с салатами ! Позор Вам!
Гость
13 января 2021, 01:18
Е1, на вашем бы месте я такие темы не поднимала . Ибо чувство такта вообще не про вас. И не вам писать и обсуждать подобные вопросы
Гость
12 января 2021, 21:13
Когда уже не знаешь в чем обвинить мчс, на ум экспертам приходят смайлики.
Гость
12 января 2021, 21:21
Если бы в полиции поставили смайлики. Всех бы уволили.
12 января 2021, 21:56
Какая разница теперь, кто и как это писал, погибли люди и этим все сказано... соболезнования родным и близким
12 января 2021, 21:25
Стыд и срам! Стыд и срам!
12 января 2021, 21:38
После стрельбы в Таушанкова через двери разве что то может выглядеть бестактно?
12 января 2021, 21:52
Ну да, лучше без смайликов.
Гость
13 января 2021, 05:55
Уже не знают о чем писать😀😀😀😀😀
13 января 2021, 09:17
Ну хоть эмодзи не улыбающиеся. А то в Твиттере вон лайков понаставили. Капец
Гость
13 января 2021, 11:22
Чего накинулись? Им сверху приказано идти в ногу со временем, вот и идут.
Гость
13 января 2021, 12:07
А не бестактно печатать фото трупов в новостях, даже и частично?
Гость
13 января 2021, 12:20
Если их сотрудник не только не знает про такое понятие как стиль (в любой школе на уроках русского и литературы развернуто должны были проходить, какие бывают стили, их особенности и сферы применения), но и не может даже элементарно различить, в каком ключе можно или нельзя писать то или иное новостное сообщение, он абсолютно профнепригоден и не соответствует занимаемой должности. Понятно, если бы гастербайтер это сообщение написал, но если это человек с русским родным такое накалякал, то какой у него должен быть уровень интеллекта, чтобы не чувствовать весьма очевидную разницу. Как минимум уволить и в школу пробелы в закрывать отправить.
Гость
12 января 2021, 22:06
Так у них, поди, в прессе и работает какая-нибудь родственница/любовница-инстаграмщица. Позорище! Ведомство в погонах смайлики рисует, да ещё и в такой трагичном сообщении.
Гость
12 января 2021, 22:51
Ну да одни в Твитере ставят лайки под просьбой о помощи, другие рисуют смайлики в описании крупнейшей трагедии за 20 лет в Екатеринбурге. Че уж, когда мы все будем гореть в аду, надеюсь будет кому поставить чертиков в описании.
12 января 2021, 21:44
Просто у пресс-секретаря сработал автопилот, также как у той женщины с твиттером
Гость
13 января 2021, 09:55
Что за бред вообще! Сейчас каждый использует и заменяет слова смайликами, тем более, что они не носят ни какой оскорбительный или потешный характер. Все прям такие консерваторы "что вы-что вы"...Я считаю ничего в этом такого нет! П.С:Евгений Куйвашев тоже человек, и тоже хочет отдыхать как все, поэтому почему бы и не со смайлами.😜
12 января 2021, 21:18
👨‍🚒😓🙅🙅🙅🙅🙅🙅🙅
Гость
12 января 2021, 21:37
Эта покойная ещё бы в Тиндер написала, или в Тик-ток.
Гость
12 января 2021, 21:35
Пресс - секретарь? Чья?
Гость
12 января 2021, 22:21
Ну конечно, смайлики самая актуальная тема, ничего такого в них нет их может использовать кто угодно
12 января 2021, 22:28
В данном случае наверно бестактно
Гость
13 января 2021, 00:49
Блин, я чёта ваще ниче понять не могу сегодня. Сперва были лайки, теперь уже смайлы пошли. Отменить и те и другие за ненадобностью, ввести просвещение ОБЖ на Е1 на постоянной основе.
Гость
13 января 2021, 01:10
Ну а че... как пишут так и тушат. Стыдно только перед папой, который в 80-е по-настоящему работал пожарным и спасал людей. Но и не было МЧС, пожарные относились к минобороны.
Гость
12 января 2021, 21:14
Все хватит уже по 1 каналу все показали. Что касается Радомира нормальная управляйка.Бывает хуже.И ещё как говорил наш военрук Предупреждаем спасён и самое главное Помоги себе сам.
Гость
12 января 2021, 21:51
Не увидел ни одного смайла, только эмодзи.
Гость
13 января 2021, 01:54
Детский сад, штаны на лямках.
Гость
13 января 2021, 09:09
Какой из этих смайлов не соответствует с содержанием текста? Смайлы, на мой взгляд, как раз акцентируют внимание (так уж привык человеческий глаз, что картинки воспринимаются лучше текста). На мой взгляд, ничего страшного нет в использовании эмодзи, если они не противоречат повествованию. На пустом месте привязались.
Гость
12 января 2021, 23:10
Чему удивляться что МЧСники описывают трагедию используя смайлики!!?? Что вы хотите от людей которые на утеху губернатору подпрыгивают за ключиками от новой машины!
Гость
12 января 2021, 22:53
совсем оскотинились пожарники :(