перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Полная хронология ночной трагедии на Рассветной: что происходило в доме и около него

Гость
12 января 2021, 13:44
Какой твиттер, какой в ж@#у твиттер? Позвонить 112, не? Намочить простыни, заткнуть щели, закрыть окна чтобы тяги не было и на балкон! Говорят, на крайний случай в ванной через вентиляцию дышать или через гидрозатвор унитаза просунуть шланг от пылесоса и дышать через стояк, у него же сверху открытый вентканал
Гость
12 января 2021, 13:30
паника началась видимо дикая ... жалко ребенка и ее тоже... надо было просто плотно закрыть двери и выйти на болкон... остались бы живы...
12 января 2021, 13:46
Из инфографики видно, что врио мэра самый большой тормоз. Да и зачем он там ?
Гость
12 января 2021, 13:59
легко давать советы, 3 ч ночи, спросонья люди в панике, реакция на стресс разная у людей. кто то быстро соображает а у кого то ступор, жалко людей
Гость
12 января 2021, 13:43
К вопросу об отключениях у должников. У нас соседей от электричества отрубили за неуплату, так он напрямую в щиток провода кидает, что там у него в квартире творится никому не известно. Если не платит надо не отключать, а разбираться почему у человека нет денег. Пьёт, немощный, просто жмот. И исходя из этого принимать меры в зависимости от выявленых причин. А то отрубили и думают что все наладится. Восемь человек одним отключением загубили.
Гость
13 января 2021, 17:59
Я был в аналогичной ситуации тоже зимой. Дверь завесил одеялом и 3 часа провел на лоджии, пока пожарники не стали выводить жильцов. Трое кто выскочил в коридор просто задохнулись. Кто сидел на лоджиях, дождались пожарных. Да замерзли на лоджии и потом куртка пахла несколько месяцев дымом, но остались живы. Хотел бы отметить еще вот что, когда пожарные подъехали к дому им встать негде было, все было заставлено машинами жильцов. У нас, если что случись, тоже не проехать пожарной машине. Весной горело во дворе две машины, пожарники вынуждены были рукава тянуть из далека так как подъехать было невозможно. Думаю на это надо обратить внимание.
Гость
12 января 2021, 13:58
3.07-прибыли пожарные, 3.17-последнее сообщение в твиттер... 10 мин. пожарные были на месте, а она все в твиттере сидела.....слов нет.
12 января 2021, 13:19
про Твиттер не особо поняла...... она звонила в МЧС или нет?
Гость
12 января 2021, 13:22
Ну почему на балкон с дочкой не вышла? Очень страшно.
Гость
12 января 2021, 14:04
Когда в аналогичной ситуации к нам приехали пожарные, они первым делом ходили по площадкам и остукивали все углы в поисках тел. В плотном дыму ничего не было видно. А тут прошло целых 10 минут после их прибытия и они ещё были в квартире
12 января 2021, 13:19
100500 новость!
12 января 2021, 14:12
При звонке на 112 ей бы все рассказали что делать.
Гость
12 января 2021, 13:37
Когда я жил в квартире часто ловил себя на ощущении что моя безопасность и комфорт зависит и от соседей в подъезде - выключили они утюг, кран воды, газ, не умер ли кто там одинокий и не будет ли протечки трупа по швам перектытий мне на стены кухни, не пукнет ли кто вонячим тихим пууу и не зловонно чихнет в лифте в который я буду входить и т.п. - та же общая система вентиляции к ней есть вопросы. Индивидуальный жилой сектор не имеет все таки таких вопросов и они были бы живы возможно.
12 января 2021, 13:16
Можно подумать на жби когда-то семьи были благополучные.....
12 января 2021, 13:18
Если такая беда с вентиляцией случилась, нужно на цугундер тягать УК.
12 января 2021, 13:35
Жуть
12 января 2021, 13:53
Ну и где хронология? Одни и те же Новости по несколько раз
Гость
12 января 2021, 15:05
ТАК БАЛКОН ТОЖЕ БЫЛ В ДЫМУ АЛЛО! ТАМ ЦУГЦВАНГ у погибшей с ребёнком.
12 января 2021, 13:14
Вентиляция в подъезде отсутствует?
Гость
12 января 2021, 15:06
Виновата управляшка по следующим причинам: 1. Не чистили вентиляцию. 2. Не чистили крышу от снега после обильного снегопада, что наверняка послужило дополнительным фактором для замедления прохождения воздуха на крыше. Кроме того, движение угарного газа пошло на верхний этаж и потом его потянуло в квартиру так как там были открыты форточки и не закрыта вентиляция, и поэтому на верхнем этаже люди задохнулись.
Гость
12 января 2021, 15:03
Ну конечно, просто надо сидеть в квартире и выйти на балкон. У меня на районе сразу к нескольким домам со стороны балконов пристроили магазины, так что пожарным в случае чего с этой стороны никак не подобраться. Но таким, разумеется, никто заниматься не будет.
Гость
12 января 2021, 15:05
Просто трындец
12 января 2021, 21:10
Ужасная трагедия и никто не будет наказан...путистан блин😭
13 января 2021, 09:35
Судя по хронологии, Орлов выспался и прибыл как на работу, в 8.45.
12 января 2021, 13:29
Вентиляция в квартирах не работает 100%, про это почему не говорят.
Гость
12 января 2021, 14:02
Ну какой балкон? Сейчас лето? - 27 ночью! Замёрзнешь на смерть даже в шубе, пока дождёшься помощи.
Гость
12 января 2021, 13:11
а около него шестерочка))неужели круглосуточно бухлом торгует?