перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Пожар в жилом доме Екатеринбурга унес жизни восьми человек

12 января 2021, 11:23
12 января 2021, 11:35
Решётки на окнах, никуда не убежишь.
Гость
12 января 2021, 12:35
То есть бичи не менее опасней террористов. Они могут совершенно спокойно заходить в свою квартиру и в пьяном угаре ее поджигать. И нет никаких препятствий. И ничего с этим не поделаешь. Все на пороховой бочке. 21й век. Гиперзвуковое оружие. А умираем от своих же бичей.
12 января 2021, 11:32
Жби старый район, там уже несколько поколений выросло, очень много алкашей и наркоманов, жить там жутко
12 января 2021, 11:40
Очень жаль. P.S. Оказывается, "самоспасы" для защиты дыхания стоят всего 4000+ рублей. Куплю парочку.
12 января 2021, 11:37
e1 вместо обсасывания трагедии, лучше напишите благодаря чему выжили остальные. Ну и в своих традициях - рекомендации специалистов
Гость
12 января 2021, 11:46
Все 9-и этажки в нашем городе ,постройки 90-х,могут оказаться в такой же ситуации,кто успеет до задымления спуститься по основной лестнице в подъезде,тому повезёт, если ещё домофон дверь не заблокирует, а на окнах первых этажей решётки ,остальным спасения нет,так же задохнутся.Эвакуационные пожарные лестницы на лоджиях квартир запаяны или закрыты настеленным полом.Один алкаш или шизо может пугубить много жизней.
Гость
12 января 2021, 12:06
В каких ужасных домах люди живут! Чинуши , вы дерете за капремонт каждый месяц со всех , с пенсионеров, инвалидов, а состояние подъездов вы видите ?! Когда вы нажретесь ?! Поперек глотки не встает ?
Гость
12 января 2021, 12:49
Очень жалко ребенка женщины "из твиттера". Чем думала мать, мы уже никогда не узнаем, но как так-то....не ребёнка своего спасать, а в твиттер писать.... героиней ТВ шоу себя что ли уже представляла?((((( Пять последних минут жизни, судя по таймингу, потрачены не на то, чтобы высунуть голову ребёнка в окно, а на телефон... Присоединяюсь к запросу на статью с разбором этой ситуации со специалистами МЧС!
12 января 2021, 13:07
Почему Орлов в ватнике, что уже готов на поселение ехать
Гость
12 января 2021, 11:47
Что-то участились пожары и всё по вине ассоциальных личностей, которые сами не хотят жить и другие из-за них погибают, может их сразу таких переселять надо в одно место жить с другими подобными личностями, они всё равно не платят за ком. услуги, живут за счёт детских пособий срут и другим жить не дают, пускай живут в своём мире только с себе подобными, когда уже возьмутся серьезно за них, бедные люди и ребенок, погибли из-за таких уродов😢
Гость
12 января 2021, 11:41
В смерти людей, которые задохнулись виновата УК "Радомир-Инвест", а именно её владельцы депутаты уралмашевской ОПГ - Вихаревы Алексей и Григорий
Гость
12 января 2021, 12:30
Кто-то там ныл про высотки.. Вот вам 2 этаж... А в высотках народ живёт постабильнее. Молодёжь, которая работает.. Ответственная... А вот в старых-то домах... Как раз много пьющих.
12 января 2021, 13:27
мистика трех семерок: Рассветная 7 дом Взрослых погибло 7 человек Девочка погибла 7летняя
Гость
12 января 2021, 11:29
Почему законодательно нельзя выселять босоту и алкашей в леса а?
Гость
12 января 2021, 12:40
Виновна УК не обеспечившая противопожарные мероприятия. А так же, проверяющие органы закрывшие глаза на подобные нарушения. С них и спрос.
Гость
12 января 2021, 13:43
Ботаника. Бульвар Тбилисский 3, 8 подъезд. Декабрь 2020. Ситуация один в один. Асоциальная квартира. За долги отключена электроэнергия. Хозяин подключился не законно. Замыкание. Пожар. Благодаря действиям старшей по подъезду, обошлось без жертв. Не первый и не последний случай. Власти, УК, ЕРЦ все озабочены как бы с нас содрать деньги за ЖКХ, а потом хоть трава не расти.
12 января 2021, 15:59
Надеюсь, сейчас по всей стране будут проверять системы дымоудаления.
Гость
12 января 2021, 11:37
А государству проявить заботу о неблагополучной семье не приходило в голову? Чтобы семья стала благополучной? Конечно, лучше автозаки новые для города купить или военную базу в Сирии профинансировать. Опять же пенсионерам ДНР надо пенсию платить, своих не бросаем.
Гость
12 января 2021, 11:32
привет зимняя вишня, привет мчс.
Гость
12 января 2021, 12:58
Люди с 3-го этажа вышли из квартиры и живы, а с 9-го погибли. Почему? Что не так с вентиляционным коробом на этом стояке?
Гость
12 января 2021, 11:28
Что за привычка многократно мусолить одну и туже, пусть хоть и общественно резонансную тему?!
Гость
12 января 2021, 11:32
Пока бы недели 2 будет тему смаковать..танцы на костях- их конек
Гость
12 января 2021, 11:46
Слов нет...
Гость
12 января 2021, 12:31
это там, где 29 магазин был?
Гость
12 января 2021, 14:01
В квартире не было электричества, пользовались свечками - средневековье какое-то. Курящие и пьющие бабы - ужасны! От них все беды...
Гость
12 января 2021, 14:46
Все аварийные люки завалены или мусором или на них висячие замки. Ждут когда жареный петух клюнет. Считают ,что это с кем-то случится,а не с нами.
12 января 2021, 11:36
куча новостей про один пожар..
Гость
12 января 2021, 15:03
Виновата управляшка по следующим причинам: 1. Не чистили вентиляцию. 2. Не чистили крышу от снега после обильного снегопада, что наверняка послужило дополнительным фактором для замедления прохождения воздуха на крыше. Кроме того, движение угарного газа пошло на верхний этаж и потом его потянуло в квартиру так как там были открыты форточки и не закрыта вентиляция, и поэтому на верхнем этаже люди задохнулись.