Где насыпан реагент, там снег просто налипает и не сдувается, и даже при небольшом снегопаде получается каша. Если сыпать реагент, то затем, (есть нормы, через какое время, но точно не продолжительное) , эту смесь нужно сметать с дороги. А так, как у нас делают, только усугубляют аварийную ситуацию. Все через известное место. Раньше любил зимой ездить, асфальт чистый, снег белый, едешь и любуешься природой. Если снегопад, то и едешь со скоростью соответствующей дорожным условиям. А сейчас всем уши прожужжали, что если дорога обработана реагентами, то значит безопасно, нет причин осторожничать. Вот молодежь внушаемая и топит по такой дороге за 100-ку, и результат получается предсказуемо плачевный.
А по хорошему надо вообще запретить фурам стоять на полосах съездов , разгонов , обочин . Надо делать по трассе какие то парковки для них , как к примеру в Германии .
если бы она была не сотрудником ковидного центра - не написали бы?
зачем делать акцент на таких мелочах? человека жалко в любом случае - жить и жить бы ей
В Поло подушек нет что-ли? При таких повреждениях авто, скорее, виском о стойку...
Жаль. 25 лет. Жить и жить бы...
Гость
30 декабря 2020, 11:04
Медиков жалко. Депутатов и застройщиков нет
Гость
30 декабря 2020, 10:30
зато сегодня все дороги блестят и черного цвета!!!!!!!!!!! И это при -22гр. Проще простого-засыпать все своим говном!!!!!! за наши же бабки не спрашивая НАС!!!!!!!!!!!
Каждый год одно и то же. Каждый год неудовлетворительная уборка дорог и тротуаров. Как будто мы в Египте живем и катаклизм случился в виде внезапной зимы и снега!
Низя спать за рулём, можно не проснуться. К счастью врезалась в фуру, а не встречку.
Гость
30 декабря 2020, 10:45
когда уже запретят большегрузам парковаться где попало? почему не паркануться на территории АЗС? зачем загромождать полосы торможения?
постоянно в большегрузы врезаются и гибнут люди (независимо от пола, возраста и стажа вождения).
Так это не из-за снега, вы посмотрите какая чача на дороге, лобовое стекло постоянно забито, она просто не увидела грузовик, сколько можно? Экономят на вывозе снега заливая его этой химией
Гость
30 декабря 2020, 19:39
Не знаю как в других профессиональных сферах.... На за рулём нынешняя молодёжь это жесть!!!!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2020, 19:49
На Челябинском тракте, на сколько помню, ограничение 60.
Тут смерть от удара в стоячий грузовик явно по причине превышения скорости...
Смелые, конечно, гоняют 140...
Гость
31 декабря 2020, 00:03
вот вроде и дорогу фонарями утыкали,односторонка,а все равно бьются
Гость
30 декабря 2020, 10:43
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ жаль девушку. Но вы не знаете, что такое тяжелая трудовая смена. Когда люди пашут больше 12 часов в температуре +60 и на огромной высоте.
Гость
30 декабря 2020, 10:33
ну вот как так? права наполучают, а водить не умеют?
Водитель слева , удар в правую сторону.
Уже одно только это говорит о всем очевидном факте - водитель был не пристегнут ремнем безопасности. Так же вопросы о скоростном режиме , изначальная скорость была погашена минимум в двое и даже этого хватило.
Убило ее не дтп и не чищенные дороги , а собственная ни на чем не основанная самоуверенность.
Гость
30 декабря 2020, 13:58
Лечить не умеют и ездить тоже!
Гость
30 декабря 2020, 10:48
не умеешь водить - сиди в такси. дороги тут не причем. В 21-м веке живем, современные машины, современная резина, если не умеешь ездить, то естественный отбор творит чудеса!
Гость
30 декабря 2020, 22:09
если в область гонят работать, так нужно предоставить койку после смены чтобы отоспаться, а не ехать сразу домой.
Гость
30 декабря 2020, 12:09
А главный шофер, бывший мэр за реагент. Куда деньги девать?
Гость
30 декабря 2020, 23:59
Сколько еще будут выпиливаться медики по тем или иным причинам? Ну что такое, только и читаем о смертях медиков
Гость
31 декабря 2020, 02:24
Сколько же злых комментариев!(
Какая теперь разница, была она пристегнута или нет. Какой у нее опыт вождения и тд. Это был хороший человек, прекрасная молодая девушка и медик. И эта авария, к сожалению, дело случая. Сил ее родителям, пережить это горе....
Зачем писать с такими выводами, погибла молодая , красивая девушка, никакого не убила и не покалечила, родителям горе великое на всю жизнь,.Каждый день еду по этому маршруту - все эти фуры стоят в доль обочин , достали уже и причем даже иногда без включенных габаритов! Перед поселком Октябрьский вдоль заправки их куча целая. Очень жалко Настю - коварное стечение обстоятельств.
Гость
30 декабря 2020, 11:06
Жаль девушку, надеюсь родственники получат компенсацию от лечебного учреждения за её смерть
С чего тут все взяли, что "она водить не умеет", или "уснула за рулём, хочешь спать-не садись за руль" и тд. От чего её занесло уже никто не узнает, так как бедная девочка погибла! Не написали бы про ковид, вы бы стали говорить "пьяная была". Примитивный ум-примитивные мнения. Надо соболезновать родным, а не писать здесь свои бесполезные комментарии! Уверена, что из вас половина и прав то не имеют, зато судить мастера! Кто ездит по трассе, тот ни от чего не застрахован, и вне зависимости от скорости. Где гарантия, что завтра вы не окажетесь в такой ситуации? Нечего тут судить...
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
В ДТП с грузовиком на Челябинском тракте погибла медик