перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Дома на электричестве, мы рискуем просто замерзнуть»: жители села под Екатеринбургом остались без света

20 декабря 2020, 12:05
ну отключили свет че ныть то идите на улицу побегайте в снежки поиграйте в магазин зайдите там и согреетесь юрту постройте блин костер разожгите чай согрейте че все такие дохлые стали блин чуть не замерзаем блин отправить бы куда нибудь вас в поход в -30 в лес че кому вы там жаловаться будете медведю неженки блин ((((
20 декабря 2020, 10:17
будни газовой недодержавы
20 декабря 2020, 12:17
Ой, Ктож в деревне дома без печек строит?
Гость
20 декабря 2020, 10:31
На Урале одним электрокотлом нельзя, надо дровяной котел ставить дополнительно или генератор
20 декабря 2020, 11:17
Живем в частном доме. Котел на газу, но питание от электричества. Есть печь на всякий случай. Были перебои со электричеством часто. Купили генератор. Выход есть всегда! Было бы желание...
Гость
20 декабря 2020, 10:27
Камины делайте на этапе строительства. Надежды на таких монополистов как электросети и газпром никакой.
20 декабря 2020, 12:11
Не ну я тоже не рад нашему Губернатору и его свите развалили все за то канатную дорогу сделают будем кататься (утрированно) стыд блин Пионерский район 2 раза взрывался люди без воды сидели , год назад без газа сидели 2 недели , что происходит и не кого не наказали
20 декабря 2020, 13:40
Я здесь живу 🤣 в горном щите постоянно отключают. Я помню, когда на 26 часов отключали зимой. Вот это была жесть.
20 декабря 2020, 10:19
ДНП Аэродром тоже без света сидим... мерзнем...
Гость
20 декабря 2020, 10:48
А в стране дураков вставало Солнце . Вы же хохлов грозились заморозить .Что то не так пошло ?
Гость
20 декабря 2020, 10:41
Правильно вам говорят, в г щите реально в морозы беда м электричеством из-за обогревающихся....печки ставьте!!
20 декабря 2020, 10:25
Ещё одни без резервного отопления на Урале, печки ставьте для резервного отопления.
Гость
20 декабря 2020, 10:54
Строить дом без печи или камина - как бы странное решение. Особенно если отопление на электричестве. Запасной вариант должен быть всегда. Но вот такие "жители элитных поселков" забавляют своей экономией.
Гость
20 декабря 2020, 11:52
В первую очередь подключают более важные категории, такие как больницы,школы,садики и те дома, где больные люди, которых жизнь зависит от электричества на данный момент, а именно лежат на аппаратах поддержки жизнедеятельности. Только потом жилые дома. Перестаньте ныть и меняйте котлы и в трубы антифриз, будет вам счастье.
Гость
20 декабря 2020, 11:27
Тарифы всё выше, качество услуг всё хуже.
Гость
20 декабря 2020, 12:04
Молодцы парни. Герои наши. Ради нас выходят ночью и делают свою работу профессионально! В такой мороз и в таких тяжелых условиях. Спасибо вам за ваш труд
Гость
20 декабря 2020, 12:50
бог с вами! При такой - то власти! На запас всегда печка нужна, хоть буржуйка
Гость
20 декабря 2020, 11:36
А шо там у хохлов ?
Гость
20 декабря 2020, 12:33
Ну должен же в доме в частном доме быть источник резервного теплоснабжения, условный твёрдотопливный котёл (на дровах, пеллетах и др.). Во Владивостоке 3 недели восстанавливали электричество и мост после зимнего дождя. Тут бы всё трагически закончилось.
Гость
20 декабря 2020, 13:27
То тут то там по окраинам без света, скоро до центра аварии дойдут- стабильность
Гость
20 декабря 2020, 14:56
уверена что работы идут, люди в мороз на вышках работают. печь в частном доме - это необходимость!!!! вы же знали куда едете жить!!!! ремонтники пока не сделают - не уедут, им спасибо нужно сказать!
Гость
11 января 2023, 13:36
До сих пор не решили проблему. Дома мерзнут, люди, что дома сидят в ужасе. Помогите!!!
20 декабря 2020, 10:20
Такое это все враньё со стороны электросетей! Никаких трёх источников питания нет. Стоит один, и то ни у кого света нет. По телефону сказали - привезём один генератор, но на всех его не хватит. А когда включат электричество - неизвестно.
Гость
20 декабря 2020, 23:52
Умиляюсь, читая комментарии знатоков и экспертов. Вы где сейчас видели в частном доме в современном, чтобы он грелся по старинке от одной печки, как при царе горохе. Чтобы по дому теплоноситель гонять в батареях, насос нужен, а он на электричестве работает. Так что ты хоть, газом, хоть дровами, хоть углём топи. Если насос не работает, котёл тоже работать не будет, рванет котёл и все. Поэтому народ и пишет, что нет освещения и тепла. Они свои дома как раз дровами или углём топят , в основном.
Гость
20 декабря 2020, 12:05
Страна которая газ по всей Европе продаёт.позор.
Гость
20 декабря 2020, 11:50
В 01.15 отключили электричество в Горном Щите у. Лучезарная, Мозаичный, Багряный и до сих пор света нет, а у нас маленькие дети, внуки, но всем наплевать, что на улице стоит 20 градусов мороза, которое ощущаются как 30.куда только не звонили, всем начинать на нас, и это в миллионике
20 декабря 2020, 14:36
Вот не пойму я плачущих абонентов. Хочется спросить у них, вы когда частный дом строили или покупали вы о возможных рисках задумывались? Вы же наверное понимали, что на периферии города, а особенно в СНТ, инфраструктура аховая. Мы же все учили в школе, да и не только в школе, математику и физику. Вы когда котлы и бытовую технику покупали почему не посчитали нагрузку на вводе в свой дом. Там расчеты элементарные, не нужно быть профессором в электротехнике. Вы когда договор на поставку электроэнергии с электроснабжающей организацией заключали вы же видели там разрешенную присоединенную мощность для вашего дома? Зачем вы её превышаете?! В сбытовой и электроснабжающей организациях считать умеют и сети они строят на основании этих расчетов. Поверьте, если стоит автомат 100 А на вводе в поселок, он и будет отсекать превышающую эту нагрузку. А менять его на больший ток, означает полностью модернизировать распределительную сеть, а это очень не хилые затраты, как на расчет, так и на монтаж. Был у меня недавно случай с одним СНТ, у которого постоянно выбивало автомат ввода на линию. И как-то ночью звонит человек представившийся электриком. Слезно начинает меня уламывать подать напряжение в линию, мол там котлы, дети, холодно, возможны пожары. Пришлось мне, ему (электрику) объяснять, что, почему и где! В итоге автомат я включил только после звонка председателя. Такова инструкция.
Гость
20 декабря 2020, 10:25
Печи топите, как наши предки, привыкли, понимаешь, ныть по каждому поводу!
20 декабря 2020, 15:27
Не замёрзнете
Гость
20 декабря 2020, 21:12
А толку что газ есть? Газовые котлы и насосы без электричества тоже работать будут)))))
Гость
20 декабря 2020, 14:58
Сидят тут дискутируют и ржут над чужой проблемой идиоты живущие в бабушкиных квартирах, ездящие на машинах купленых в кредит или на деньги от продажи все тех же бабушкиных квартир
Гость
20 декабря 2020, 15:26
вот вы заладили...газ газ.. поди и не в курсе что современные газовые котлы также не работают без электричества) даже от приличного ups-ника недолго пашут. советовать надо генераторы!
Гость
20 декабря 2020, 12:17
Время 12.15. генераторы у ТП стоят.....работают.....света не дают. Главное - процесс
Гость
20 декабря 2020, 11:16
Куда позвонить что бы гену привезли??? Дом замерзает!
Гость
20 декабря 2020, 14:08
Печку поставил и всё. Любители экономить на всём (вода вместо антифриза) наказаны. Скупой платит дважды, запомните!
20 декабря 2020, 14:49
Не пойму одно: когда недавно в одном доме был инцидент с утечкой газа (датчик был, но отключён), я писал, что наверняка будут кошмарить проверками. Кому-то не зашло такое мнение, отвечали, мол, датчики везде стоят, и вообще, электричество в домах – наше всё. Теперь кушайте полной ложкой. Та же участь в недалёком будущем вполне может ждать целые районы городов, в связи с часто звучащими призывами отказываться от газификации в городах. Люди из-за сами знаете кого живут в таком перманентном состоянии страха и запуганности, что боятся всего. Теперь боятся и газа, который десятилетиями был в городах и посёлках.
Гость
20 декабря 2020, 17:02
Зачем покупать землю на бывших полях...так как там нету не электричества не дорог....
Гость
20 декабря 2020, 19:21
Никакого резерва-невыгодно,капитализм.
Гость
20 декабря 2020, 19:42
Так то , живем не на экваторе , гена в доме нужен , печка и дрова на всяк случай ... У нас тоже бывают перебои с эл-вом , так гена и печь очень помогают )))
Гость
21 декабря 2020, 13:41
в горном щите полное безобразие аварии сетей раз в квартал мало того ч то в ночь на 20-е отключили с1-30 до семи утра так 21 утром снова отключили а когда подают напряжение вставки горят а потому горит дорогостоящая техника ущерб огромный им все по барабану
20 декабря 2020, 10:30
собственность частная а зависимость от всех полная. )))) менталитет Россиянина который никак не может отлепиться от государственной кормушки пособий и ресурса.