Тысячи жителей Свердловской области могут остаться без тепла из-за газового конфликта
4 декабря 2020, 11:30
Гость
4 декабря 2020, 11:45
Стратегическое вооружение еще не догадались в частные руки раздать? А когда начнутся военные действия, частник его в аренду военным сдаст. Судя по газу и этой статье вполне рабочая схема.
Гость
4 декабря 2020, 11:50
Почему только в нашей области так произошло ? Не пора ли с нашей прошлой областной власти спросить как происходила приватизация газовых участков? Законно ли это было ?
Гость
4 декабря 2020, 11:40
Даже нет слов. Дикость дичайшая. Доколе?
Гость
4 декабря 2020, 11:43
Какой капитализм у нас странный: бесхозные объекты, газопровод - это стратегический объект и нет законов и их безопасности?
Гость
4 декабря 2020, 12:07
а как же АО "Газпром газораспределение Екатеринбург"? у них точно так же сотни километров безхозных сетей висят на балансе, при том за них даже налог на имущество какое то время платился, не понятно на каком основании, просто по наитию, при том в каком состоянии сети и есть ли они вообще - история умалчивает, сказочная отрасль в которой ОПО строились без разрешительных документов и не проходили государственную регистрацию. при том, что строили эти объекты всем известные подрядчики, поработают пару лет, забанкротят кантору и по новой.. цирк с конями )
Гость
4 декабря 2020, 12:17
Как деньги с населения собирать за газ - куча желающих. А как обслуживать газопроводы - сразу нет никого. Нет собственника - муниципалитет обязан принять на баланс и потом гарантирующие у поставщику передать. Что за проблема то? Кудрявый плату за проезд ежегодно поднимает и все денег нет?
Гость
4 декабря 2020, 12:37
У нас другая ситуация. Жители поселка, в том числе кто только еще планировал строить дома скинулись и провели за свой счет газопровод. Но так как процесс оформления газопровода в собственность затянулся, ушлые газовики за деньги подключили левых людей. В результате, кто из инвесторов, вложивших немалые деньги, не успел достроить остались без газа. МОЩНОСТИ ЗАКОНЧИЛИСЬ - ответ газовщиков. Вот это триллер по русски - вы стройте, а мы ваше имущество будем раздавать другим.
Я смотрю у нас в стране как в сказке чем дальше, тем страшнее
Гость
4 декабря 2020, 11:47
читаешь и понимаешь, что в стране творится полная анархия...
целенаправленно все ведется к тому, что бы посеять хаос и неразбериху...
Вова, остановись пока не поздно...🔥🔥🔥🔥🔥
Уходит, крестясь, год две тысячи двадцать,
Легкие наши, как прежде легки.
Похоронили безвременно павших,
Сплюнули пули, достали стихи.
Ах, нелегко, нелегко......
Небо так близко и далеко.
Новые рифмы смывают грим,
Мир изменился, он стал другим. (ДДТ 2020)
Гость
4 декабря 2020, 12:18
Это моя труба и я требую от властей области погасить долг за использование ее в качестве своего обогащения
Гость
4 декабря 2020, 13:16
Т. е в любой момент может взорваться целый город или посёлок??? И всем пофиг??! Ужас. Герасимов по идее и прав. Купил трубу, значит что хочу с ней то и делаю. Хочу перекроют газ, хочу открою. Ему же аренду не платят, а трубой пользуются. Газовики должны платить за использование оборудования, доходы то все им идут. Хитренькие, деньги собирают, а платить ни за что не хотят. Если труба Герасимова, то он несет ответственность за нее, если она не исправна, то ее надо закрыть. Ремонтировать никто не будет, т. к она мертвым грузом на Герасимове висит. По идее Герасимов не обязан поставлять газ людям, это обязанности газовиков, пусть хоть в ладошках его несут. Вообщем полный беспредел. Пока город какой нибудь не взорвется никто не будет шевелиться. А после ЧП будут плакаться и сваливать вину друг на друга. Такая страна. Главное деньги, а на людей насрать(
Это все из-за 58 газовых автобусов, которые мерия покупает...
Гость
4 декабря 2020, 12:40
Странная история, так завтра владельцами трубы могут оказать вообще не понятно кто. А если рванёт, кто будет отвечать?
Гость
4 декабря 2020, 12:09
Инфраструктуру относящуюся к систем жизнеобеспечения вернуть в госсобственность, в крайнем случае отдать в концессию. А то уже заигрались в местных князьков!
Гость
4 декабря 2020, 11:34
В этом Путинстане невозможно участок леса купить свободно, а газопроводы - легко.
Исчезни в пространстве, исчезни,
Россия.
А я на стороне Герасимова! Госучреждениям нафиг не нужны эти проблемы с ремонтами. с документами, им надо только прибыль с населения получать и не отвечать за последствия. Была бы у меня возможность, то я давно купил бы кусок трубы и драл аренду с государства. Леха, малорик!
Гость
4 декабря 2020, 11:47
Страна дураков?😳
Гость
4 декабря 2020, 11:56
Белоус опять пытается все и вся шантажировать. Денежку с газопровода выжал, а когда надо было вложиться на ремонт, сразу завопил, что это не его.
Гость
4 декабря 2020, 11:40
Чото этот Герасимов чаще фигугирурет чем газовые сети.....пергнет палку с его "собсвсьвенностью сдаваемой в аренду" собственность в этой стране он тока то что в прямой кишке находится может назвать
Гость
4 декабря 2020, 12:45
Короче надо воздух быстрее скупить, по которым сотовые операторы свои волны пускают, буду с них аренду брать
Гость
4 декабря 2020, 12:54
Давайте валить все на Сталина, а не на местные власти, которые заняты ремонтом кабинетов вместо работы на жителей.
Власть России в государственном устройстве не смыслит вообще. Торговые бутики, химчистки, ремонт обуви итд, могут быть частными, но недра, стратегические ископаемые- это достояние всего народа и частных руках.
Гость
4 декабря 2020, 13:03
Это просто жесть! И кто это допустил своими действиями или бездействиями? Кому раньше принадлежало? Или строили с кем согласовывали? Или это очередной фейк, чтобы плату увеличить? Думаю, что привлекать к ответственности надо министрество под чей контроль всего этого имущества и недр. Что еще нес ожидает в Свердловской области по сравнению с другими?
Гость
4 декабря 2020, 14:16
Я трубу шатал, [ё, мое[
Гость
4 декабря 2020, 14:54
приватизация и жадность людскаяк к светлому будущему страну не приведет 🤦♀️. это же какая наглость, использовать сети, а аренду не платить? 😂прибыть получают и забот не знают. Страна поле чудес, точно😂
Всё проще гораздо, чем предлагает гражданин Герасимов, так страстно желающий владеть и получать прибыль (читай, часть платы людей за газ) без вложений.
1) признать приватизацию средств производства преступным деянием
2) обратить собственность гражданина Герасимова в пользу государства
3) передать её на баланс соотв. организации
4) инициировать расследование в отн. гр. Герасимова и ему подобных под признакам состава преступления "шантаж", "оставление в опасности" и т. п.
Гость
4 декабря 2020, 13:20
это новости Екатеринбурга или областной внстник?!Нахрена городским жителям чужие проблемы знать?!
Гость
4 декабря 2020, 14:21
У мужчины крепкие нервы, я бы уже перекрыл газ навсегда и сдался
Гость
4 декабря 2020, 14:33
Наверно Леонид Ильич Брежнев (вечная память) не раз там перевернулся от того что происходит в стране
Гость
4 декабря 2020, 14:34
Никому не принадлежит? Это только кажется... Слева собирают урожай...
Гость
4 декабря 2020, 14:38
С вопросом "какого рожна трубы/газ" разделены по владельцам надо обращаться к тем лицам которые были до Куйвашева. Да и к нему, тоже.
Хитро провернули. Выкупили за дешман трубы, теперь хотят или аренду получать за трансфер газа, или вообще предлагают выкупить. Разумеется, выкупная цена будет чуть ниже строительства новой ветки газопровода.
а ведь только у нас жители скидываются, чтоб газопровод себе протянуть
в других областях газпром (или кто там) все делает.
а население только абонплату платит.
вот с того что у нас так - так и выходит. никто не хочет платить за обслуживание (в итоге платит налогами население), все хотят получать прибыли с продажи газа.
Виноваты в данной ситуации федеральные и областные власти. Федеральные приняли законы, по которым газовые сети (и электросети) можно распродавать по частям мелким собственникам. А власти Свердловской области допустили бардак в газоснабжении, как следствие - безхозные газопроводы , т.е. их в любой момент могут порезать на металлолом. Аналогичная ситуация с электросетями. У меня в кол.саду за сетевое хозяйство отвечает малюсенькая частная сетевая компания, зарегистрированная в квартире, до которой невозможно дозвониться, письма не получает. Крупные компании, поставляющие энергоресурсы, специально плодят посредников, чтобы не отвечать напрямую перед гражданами - конечными потребителями. Губернатор Свердловской области не контролирует ситуацию в области.
Гость
2 апреля 2021, 09:22
Бардак в газовом хозяйстве, у моей тещи в городе Камышлов газовая служба подвели труды к основной трубе и поставили счетчик и прочее оборудование и заглушки. Стоит много лет подключать нельзя ,оказалось труда принадлежит мэрии, какому то начальнику провели персонально за государственные деньги ,простому смертному подключиться нельзя. Просят порядка 300 000руб.
Гость
4 декабря 2020, 12:28
Слёзки буржуя!
Гость
4 декабря 2020, 12:26
А почему Герасимова посадить нельзя? Скажем лет на 20, за незаконную покупку газопроводов.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
746мм 67%Тысячи жителей Свердловской области могут остаться без тепла из-за газового конфликта