перейти к публикации
70 комментариев к публикации

На Качканарском ГОКе самосвал рухнул в карьер и загорелся. Видео

18 ноября 2020, 21:19
А я не увидел просмотрев три раза когда выпрыгнул водитель
18 ноября 2020, 21:15
Шаманы в бубен настучали
Гость
18 ноября 2020, 21:21
на тб забили большой и толстый где это видано, чтобы без упора подьезжать к краю?
Гость
18 ноября 2020, 21:41
про выжившего водителя, похоже, приврали. Из кабины никто не выпрыгнул, а потом кабину расплющило
Гость
18 ноября 2020, 21:33
Попал водила, лямов на 50, похоже его не было в машине, он слишком заранее её покинул.
Это карма за буддийский монастырь
Гость
18 ноября 2020, 21:15
Байден уже начал пакостить . Ещё не успел стать президентом , а уже гадит россиянам .
18 ноября 2020, 21:13
Хозю карьера оштрафуют за несоблюдение требований ТБ? Инженера по охране труда посодют?
18 ноября 2020, 22:07
Буддисты знак послали...
Гость
18 ноября 2020, 21:13
Неужели есть Бог или Будда? 😁 Руководство Евраза, это вам знак!!!
Гость
18 ноября 2020, 21:27
Надеюсь, что договора о полной материальной ответственности нет
Гость
18 ноября 2020, 21:22
Охрененная машина. Чему там так гореть-то вообще?
Гость
18 ноября 2020, 21:49
Порода осыпалась под задним правым колесом, экскаватор забой или еще не снял, или очень халтурно его выгрыз. Белазы очень часто подьезжают к краю забоя, ДЭТ там не для того, чтобы породу в забой толкать, они горизонт ровняют для тех же белазов, или укладки путей под "вертушки".
18 ноября 2020, 21:31
Это БелАЗ, а не самосвал
Гость
18 ноября 2020, 21:26
так то водитель сам близко подъехал, выпендриться решил. рядом стоит погрузчик, ну высыпал бы немного ближе и машина целая и нарушения ОТ нет. А так припишут вину 100%.
Гость
18 ноября 2020, 21:06
вне всяких сомнений ! виноват Путин ..
Гость
18 ноября 2020, 21:58
Буддисты перешли в наступление??? Первая диверсия??? Скандалы, интриги, расследование. Читайте на Е1...
Гость
18 ноября 2020, 23:38
Только утром была новость, что буддисты с Евразом не смогли договориться. Оперативно Будда работает.
18 ноября 2020, 21:34
Вот откуда такие горе водители, надеюсь его родственники выплатят ущерб предприятию
Гость
19 ноября 2020, 00:35
Тоже не увидел прыжок водилы, по ходу вместе с машиной ушел.
19 ноября 2020, 00:46
нарушена технология отгрузки и не соблюдение безопасного расстояния от кромки. 1,5 метра минимум для бульдозера. для такой тяжелой техники метра 3 должно быть.
Гость
18 ноября 2020, 21:34
На моей памяти одно из подразделений луки осквернило священную гору ненцев, начав разработку песка под отсылку куста скважин. Через неделю упал их МИ-8 с руководством. Быстро убрались с горы, рекультивировали разработку и заплатили отступного оленеводческим хозяйствам. Не за горами новость про тяжелые утраты в семьях топчиков
Гость
18 ноября 2020, 21:36
это белаз как образ Лукашенко - полетел под откос
Гость
18 ноября 2020, 20:52
Россия уверенно встает с колен 20 лет уже...
19 ноября 2020, 08:20
Водитель молодец, второй др
Гость
18 ноября 2020, 23:20
Вот и отстали бы от буддийского монастыря!
Гость
19 ноября 2020, 01:37
Скрывают то что водитель жив, боятся проверок серьезных и штрафов. Не мог он выпрыгнуть при таком ударе, а дальше огонь практически сразу начался.
Гость
19 ноября 2020, 05:17
В заметке из трех строк, столько безграмотности. Ну не надо так.
Гость
18 ноября 2020, 23:25
Водила и не выпрыгивал....смертью храбрых, видимо...!
Гость
19 ноября 2020, 08:57
На карьерах такое [аварии с тяжелой техникой] случается достаточно часто [да, и не только в РФ], ничего особенного.
Гость
19 ноября 2020, 09:47
У них на КГОКе это уже не первый случай. Будет комиссия и может поймут, что Правила при разработке на открытых месторождениях нарушать нельзя. Там очень четко прописаны все нормы: расстояния, углы, уклоны и т.д. Есть отдел охраны труда и промышленной безопасности, который ОБЯЗАН следить за этим не по бумажкам а натурально. НО это долго, накладно и хлопотно. Поэтому крайним будет водитель.
Гость
19 ноября 2020, 19:32
херова, но ладно хоть успел выбраться. Впредь наука, соблюдайте тб, это стоит чьей-то жизни. Не зря тут так с ним гоняют.
Гость
18 ноября 2020, 21:29
Разве может такое произойти в цивилизованном демократическом государстве? Нет! Это рядовые будни стабильности в путенской Рашке