перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Под Екатеринбургом из-за отключения электричества замерз коттеджный поселок

Гость
15 ноября 2020, 14:16
Что за бред от мрск, как я могу потреблять больше если у меня на дом приходит 15квт, я подключал по договору с мрск, они мне в писали в тех условия 15 кВт, и автомат водной так установлен ими же.... Я физически не могу потреблять больше.... А вот воровство пусть пресекают, почему я то страдаю... И это каждый год такая ситуация
Гость
15 ноября 2020, 19:35
Если вы поехали жить за город, то позаботиться о себе необходимо. Поставьте резервный котел себе на дровах, паллетах, солярке. А если война и вообще свет отключат, то вымрете там как мамонты.
15 ноября 2020, 15:02
Застройщик что, расписал вам что все идеально будет, свой бакшиш состриг и отвалил.
Гость
15 ноября 2020, 15:23
Я обьясню почему так. Изначально планировалось, что весь поселок отапливается газом. И это так и было до 2019 года. Те кто подключился до 2019 года топятся газом. На поселок получены тех условия по мощностям газа. Но с 2019 года газовпя компания отказывает к подключению, потому что часть мощности отдали логопаркам (карусель, пятерочка итд итп) , а часть типа ушла на никому ненужную универсиаду. Простых смертных просто кинули на бабло. И заставляют топить дома электричеством. При этом местные ТП не расчитаны на такие мощности, и так выделяли по 11квт на дом (25А автомат вводной) при условии того, что некоторые участки еще разделили на два мы получаем перегруз по мощности. Как должно быть в реалие - если вылелили расчетную мощность на поселок, то обязаны были дать. С логопарков надо было запросить бабло на мониаж новой подстанции газовой. А для универсиады в обще отдельно строить газовые линии. Но они пошли по другому, от бизнеса получили взятки, а перед чинушами прогнулись. А народ (😐налогоплатильщики) пошли нахрен, топитесь дровами и электричеством!
Гость
15 ноября 2020, 16:15
Какой дурень делает в коттедже автономное отопление только электрическим. 😁 С нашими сетями нужно и электрическое и обязательно печное, нужен обязательно генератор автономный, если есть возможность то и газ. Три типа обязательно. Газовщики без наличия электрокотла не подключат. Перестраховываются на случай отключения газа. Так что поселок сам виноват. Дурни.
Гость
15 ноября 2020, 17:55
Вы живёте в доме, поэтому надеяться только на себя! Те, кто жил в квартире -привыкли, что позвонили в аварийку, проорались, и им все сделали. Я живу в своем доме уже 10 лет и прекрасно знаю, что у меня должен быть генератор (в рабочем состоянии, свечи, масло проверены)на случай отключения электроэнергии, канистра (железная) с бензином (электроэнергию могут отключить и ночью). Либо камин в доме. У меня нет (очень жалею). Также в доме всегда должны быть свечи и спички (лежать должны так,чтобы в темноте их сразу найти), хороший фонарик, походная плитка с газовым баллоном (летом можно еду разогреть, чтобы генератор не заводить). Термос. И запас воды (три бутыли по 5 литров - минимум). Жаль людей, когда в доме холодно, это жесть. Но впредь будете умнее и рассчитывайте только на себя!
Гость
15 ноября 2020, 17:54
Строить свой загородный дом без печки - это легкомыслие! Одним электричеством не обойтись, даже если оно есть.
Гость
15 ноября 2020, 14:17
Пусть покупают дизель электростанцию и питают котел обогрева. или пока котел второй ставить чисто на угле и дровах.
Гость
15 ноября 2020, 14:53
Надо дизельгенератор ставить на такие случаи
Гость
15 ноября 2020, 22:11
В Белоярский районе, по сути за забором Белоярской атомной электростанции, нет электроэнергии? Как-то жутковато...
15 ноября 2020, 15:06
А сейчас ещё -30 -40 даванет и превратится поселок в летнюю дачу.
15 ноября 2020, 15:42
Земля то поди сельхоз назначения.
Гость
15 ноября 2020, 15:13
в белоярском районе всегда одна песня то тепла то электричества нет, администрация только мордастее становится
Гость
15 ноября 2020, 15:08
Дак надо строить поселки с печным отоплением тогда😄 и проблем не будет👍 раз электроэнергии не хватает в современном мире, где всё работает от нее, в том числе и автомобили🤔 и смешно и грустно. Людей жалко, взносы наверное платят, поборы платят и на те Вам в -10 без всего остаться. Поэтому лучше брать дома не в таких поселках... фигня это все....
Гость
15 ноября 2020, 19:14
Если проблема постоянная-купите генератор. Газ не предлагаю😂😂😂у нас вон рядом с домом труба а подключение 160тыс стоит🙄🙄
Гость
15 ноября 2020, 17:10
Генератор вам в помощь!!!Никогда не надейся на кого то,только на себя
Гость
15 ноября 2020, 21:37
отопление в частном доме должно работать как с электричеством так и без него, а иначе дурак его строил.
Гость
15 ноября 2020, 14:36
Пьяный пожарник видимо все мозги пропил, а хаха ге далеко ушёл. В этом поселке живут обычные люди, дворцов нет. Много молодых с детьми, чьи дома куплены под ипотеку. А в вас говорит только зависть. Людей поддержать надо, а не злобствовать. Дай вам бог столько добра, сколько вы дали людям!
17 ноября 2021, 06:02
Горе знаток. Вы бы хоть ерунду не писали, сидели ровно на одном месте , не дергались.
17 ноября 2021, 06:06
Вы про камин это с чего ? Наездились по Европа чтоль ? В России должна быть нормальная, добротная печь перво наперво. А камин - это так, для развлекухи больше, для отдыха.
Гость
17 ноября 2021, 09:48
""""""Первый фактор - клиенты при подключении заявляют заниженный объем энергопотребления. Второй фактор — выявляли хищения электроэнергии, Третий фактор — активная застройка._"""" третий фыктор ключевой: для нынешних "бункерных" времён важнее побарыжить землицей в Профит, пока спрос есть... А в сети вкладываться, соцобъекты возводить, инфраструктуру развивать - это у них """нерентабельно""". Ишь, "совок" захотели...
Гость
16 ноября 2020, 08:38
С чего МРСК Урала считают жителей ворами и дебилами, заявляющих пониженную мощность? 15 кВт - все что они за 550 р подключают через жопу....своих гнилых сетей....
Гость
15 ноября 2020, 15:23
Какие то вообще странные комментарии. Какая разница хоромы, трущобы, близко от города, далеко? Люди хотят получать КАЧЕСТВЕННУЮ услугу, на получение которой у них есть ДОГОВОР. Если поставщик услуги не может ее оказывать КАЧЕСТВЕННО, то претензии к нему, а не к потребителям. О чем вообще разговор?
20 декабря 2020, 11:20
вообще нет преимущества в коттедже. снег сам чисти, ехать нифига не 15 минут (как красиво поют в рекламах), и вот такие проблемы с электричеством. Вот 3 основных косяка
Гость
15 ноября 2020, 15:54
А детей месячных тоже не жалко
Гость
15 ноября 2020, 17:05
Что за бред то мрск несет!!!! 15 квт обеспечьте на каждый дом что вы обязаны сделать по договору и не будет проблем! А вот интересно если система разморозится можно в суд подать на мрск на возмещение ущерба?
Гость
15 ноября 2020, 14:09
Правильно. Заявили 5кВт - получите. Вы думали энергетики поставят трансформатор завышенной мощности? Отнюдь! И, в конце концов - не воруйте! Снимите свои перепрограммирование счётчики, поживите честно!
15 ноября 2020, 15:01
Летом заехали, цветочки, лесок, красота, птички чирикают, а вы как хотели, кто зимой вас должен обогревать? Капитализм, думайте и заботьтесь сами о том, как вы будете жить зимой. Копите всем поселком на новую подстанцию и ставьте.
15 ноября 2020, 14:19
это я майнил и не расчитал
15 ноября 2020, 14:37
Уехали в дыру, и думали им там все сделают идеально, копите на новую подстанцию, ставьте дровяные печи, а вы как хотели.
Гость
15 ноября 2020, 16:07
У нормальных людей всегда есть гена (генератор). Даже просто в СНТ. Не говоря уже о коттедже.
Гость
15 ноября 2020, 14:59
Ой сколько желчных комментариев от тех, кто живет в ипотечных бетонных коробках человейников в адрес тех, кто выбрал нормальное частное жилье. Сами поди завидуйте нам потихонечку.
15 ноября 2020, 14:07
Если бардак то он везде бардак, то тут то там, то медицина, то улицы не чищены, то сквер застраивают. Народная забава в России - кто виноват и что с этим делать? (вроде Некрасов ещё писал, давно это было))) Вы заходите если чё. Поговорить.)
Гость
15 ноября 2020, 15:17
Проблема не только данного поселка. как обычно Мрск обвиняют всех. А при всей цепочке страдают обычные люди.
Гость
15 ноября 2020, 16:06
Отключение ещё в Бобровском было
Гость
15 ноября 2020, 17:56
В частном доме всегда есть риск отключения энергии. Обязательно нужно иметь либо печь или камин,либо ставить твердотопливный котел, с возможностью обогрева без электричества. А у меня 16-17 градусов в доме ежедневная температура,это еще не холодно. Но зима впереди, и что они будут делать, если отключат при минус 40. А вот это чаще всего и происходит, когда все массово начинают обогреваться электричеством.
Гость
16 ноября 2020, 08:34
Для кетая за дешман находят электричество на продажу там все работает как часы. А тем которые живут возле второго чернобыля в зоне риска нет электричества. Эй чинушье вы че там совсем страз потеряли?
Гость
16 ноября 2020, 09:18
Не ждите решения от местных властей или УК поселка, наймите группу хороших юристов, проведите экспертизы для расчета нанесенного вреда имуществу, оцените вред здоровью и моральный ущерб, обратитесь в суд, вы выиграете 100%, а если иск будет коллективным и крупным, это: 1. инфоповод который дойдет и до федералов, 2. решит ваш вопрос на уровне качества сетей, в т.ч. раскачает газовую компанию которая исправно получает лаванду из бюджета на газификацию подобных объектов. Кстати президенту напишите про газовиков, им неплохо пнут в нужном направлении, это я вам как бывший инсайдер говорю :) З.Ы. за расходы по данным мероприятиям не переживайте, по суду вам все вернут, а МРСК ОЧЕНЬ не любит расставаться с деньгами, потому сеть 100500 модернизируют как положено.
Гость
16 ноября 2020, 10:23
Свой дом без печки и колодца = отдельно стоящая городская квартира, только хуже
16 ноября 2020, 11:02
Здесь некоторые рьяно ратуют за снос старых двухэтажек на Уралмаше и постройку на их месте "свечек", разумеется, без ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЙ перекладки теплотрасс, водопровода, канализации и электросетей. Сперва застроим, потом переложим сети, но это не точно, таких планов и сроков нет. Хочется посмотреть на результат перегрузки сетей? Вот же он!
Гость
16 ноября 2020, 11:23
Пиковые теплопотери нормального кирпичного дома в нашей климатической зоне в январе, в -25, больше 12 кВт. Не знаю, может там особые энергоэффективные землянки, но еще плюс остальная техника.
Гость
16 ноября 2020, 11:38
Белоярский дефицитный район по газу и электричеству. Резервы по газу давно закончились, поэтому и не подключают дома. По СНИПАм нельзя принимать и эксплуатировать индивидуальные жилые дома без альтернативного источника питания. Если нет газа должно быть предусмотрено печное отопление. А МРСК вообще не причем, если заявляемая мощность таких посёлков в несколько раз меньше фактической. Другое дело, не подключат посёлок если резервов по электричеству нет в этом районе, поэтому продавльщики намеренно занижают электрическую мощность посёлков. А владельцам земли в посёлкам вообще по-фиг, лишь бы землю всучить.
Гость
16 ноября 2020, 11:56
Энергетическая Сверхдержава это та,в которой есть дрова!!!))
16 ноября 2020, 23:25
Ну, не любит нынешняя власть людей, живущих в своих домах а не в их человейниках! От вас ни квартплаты для них нет. ни расходов на содержание, взносов на капитальный ремонт, и прочее. Вот и решили они вам устроить "сладкую жизнь"!
16 ноября 2020, 23:32
Еще один фактор, о котором умалчивает МРСК - предприимчивые дельцы покупают участок соток в 12, бегут в земельный комитет и из одного делают два. На один по плану 15 киловатт и на другой. А в планах у МРСК такого почкования не предусмотрено. Процентов 80 всего колхоза "Чистые Росы" построено по такой схеме. Я даже знаю участки, которые были поделены на три.
15 ноября 2020, 15:05
А газ тоже отключили? Если нет - то какая проблема- запитали котел от генератора и живем. Да, не очень комфортно, но главное дом не разморозит.
15 ноября 2020, 15:08
жулики обманули жуликов)))
Гость
15 ноября 2020, 14:55
Вот поэтому даром коттедж не надо. Еще и снег самому чистить! Не, в городе лучше жить.
Гость
15 ноября 2020, 14:48
Чётко выстпокная система за 20 лет царём даёт уже ягодки
Гость