перейти к публикации
44 комментария к публикации

Опубликованы результаты проб воды загрязненных рек на Урале

3 ноября 2020, 06:22
Гость
3 ноября 2020, 09:45
очнулись... это уже лет так 20 вода испорчена.. кто их там на севере проверяет.
Гость
3 ноября 2020, 07:19
Это все УГМК - все загадили. Кто там на севере что скажет, в Серов приедьте - серой воняет, что во рту кисло. Завод УГМК. Реально всем чихать на это все, что губеру, что полномочному представителю.
Гость
3 ноября 2020, 06:53
Как там поправка в новой конституции - за сохранение экологии?
Гость
3 ноября 2020, 08:30
Где иски к УГМК или реки сами себя загрязнили???
Гость
3 ноября 2020, 07:10
Откуда берутся на благотворительность , на музеи и лекаоства-,за счет экономии на зарплатах и и природоохране, Козицыну Махмудов никогда не разрешит разбрасыватся деньгами,Нужно сырье,значит будут добывать и не важно где,а связи чтобы все уладить имеются
Гость
3 ноября 2020, 11:53
а ведь областное правительство выделило структурам УГМК порядка 100 млн бюджетных (наших с вами) денег на борьбу с загрязнениями т.е. прибыль получают одни, а на загрязнения тратятся деньги других...
Гость
3 ноября 2020, 15:08
Казицын вымой реки!
3 ноября 2020, 07:37
Нефигассе сколько меди в озёрах и реках , я то думаю , почему у меня цвет кожи изменился этим летом после купания , немного на Шрека стал похож
3 ноября 2020, 07:32
Схематоз то простой. Патриоты из УГМК, РМК и прочих ответственных организаций просто хищно потрошат недра и все бабло оффшорят. Нам остаётся супер экология и полный развал всего. Чтобы неичувствовать себя такими уж мерзавцами они могут иногда оплатить сиделку и детское питание для одной отдельной девочки или храм очередной нам построить.
Гость
3 ноября 2020, 07:03
Может Игорю Алтушкину пора не квартиры и дома покупать? А снизить содержание меди. Мне кажется кроме РМК, медью на Урале, больше никто не занимается в таких масштабах..
3 ноября 2020, 08:15
На самом деле нужно сказать спасибо Петру первому и Татищеву за открытие первого завода на Урале , с тех пор и начали загрязнять реки и все остальное в нашем промышленном регионе , у кого есть возможность давно уехали жить на Кубань где хорошая экология , так что глупо обвинять Алтушкина и Козицина они просто слуги времени и эпохи
Гость
3 ноября 2020, 08:11
Вот пусть теперь губернатор, полиция и остальные чиновники покажут какие они смелые и принципиальные, а то могут только за маски в автобусах штрафовать, да за митинги против храмов. Докажите, что вы чего-то стоите - заставьте УГМК и РМК устранять последствия экологической катастрофы, заставьте их ставить современные очистные сооружения на свои заводы. Пока они это не выполнят с ними ни т чем другом нельзя разговаривать. Вот и посмотрим чего стоит губернатор.
Гость
3 ноября 2020, 06:52
содержание ковидия в воздухе и в башках сколько?
3 ноября 2020, 07:38
Лично видел как Дональд Трамп кинул в исеть медный цент.
Гость
3 ноября 2020, 09:27
Так вот почему алтушкин с козицыным так торопятся храм построить.... Грехи побыстрее замаливать надо.....
Гость
3 ноября 2020, 11:15
Дак в шемуре уже лет 20 назад все это разлилось, почему тока щас очнулись, надо было еще тогда к УГМК вопросы задавать!
3 ноября 2020, 09:56
Что-то не вызывают большого доверия "эксперты", которые не в состоянии даже правильно написать названия химических элементов.
Гость
3 ноября 2020, 11:49
Дак там с угмк один застрелилмя Вот он он виноват во всем этом загрязнении Я думаю как так застрелился вот где собака зарыла
Гость
3 ноября 2020, 11:45
Вот новость эти реки текут а вонь гавном От плотинки так тянет что блювать охото В центре города а они поехали брать куда то вид делают как впринципе во всем у нас в россии
Гость
3 ноября 2020, 17:12
Такое количество меди цинка, может начать извлекать, столько добра утекает.
Гость
3 ноября 2020, 17:15
Генпрокуратура не нашла в Свердловской области чистых водоемов Всего в УрФО проверили 230 водных объектов.
Гость
3 ноября 2020, 17:39
Эту воду народ пьют ,посуду мою,моются и платят ,как за питьевую!!!!
Гость
3 ноября 2020, 23:36
У нас в Челябинской области ни чуть ни лутьше.Реку Ай так загадили издалека запах канализации и вода мутно серая.Очестных нет ни к городе Златоуст ни в городе Куса.Спросить не с кого.
Гость
4 ноября 2020, 12:33
УГМК - израильская компашка, Козицын - гражданин Израиля. Хрена ли им ваши российские проблемы
Гость
4 ноября 2020, 13:20
Весь Урал загадили Козицын и его подельник из природоохранного комитета!!
Гость
4 ноября 2020, 16:49
Пора уже за такое триллионные суммы взыскивать, чтобы сразу лишать собственности. Это же уничтожение всего живого преднамеренное!
Гость
17 ноября 2020, 15:48
Это всё весьма печально....НО - как и всегда! - повозмущались, и благополучно гражданское мнение кануло в Лету....эта река всё вообще стерпит...
Гость
16 марта 2021, 22:59
авторам статьи не мешало для начала выучить математику,чтобы не писать чушь про 60000 раз,вы бы еще написали 100000раз или миллион,вам надо было узнать, что ПДК по меди составляет 1мг/л, а самое большее в реках нашли 60мг/л,то есть превышение в 60 раз,а не в 60000раз!