перейти к публикации
291 комментарий к публикации

«Подъехать к зданию было невозможно». Пожарные рассказали, как тушили горящую новостройку на Автовокзале

Гость
23 октября 2020, 11:20
А разве применение горючего пенопласта не запретили в многоэтажных домах?
Гость
23 октября 2020, 11:22
Недавно проезжал мимо и обратил внимание,что торец фасада утепляют пенопластом!!! Вот и результат! Попытались сэкономить, не вышло!!!
23 октября 2020, 11:59
Дорогая редакция, держите это дело на контроле! Считаю, что надзорные органы должны обратить внимание на вопиющую экономию на безопасности и заставить застройщика отодрать весь пенопласт, заменив его на более безопасный утеплитель.
23 октября 2020, 12:07
А вот и нет ))) Пока не прочитал новость, думал, что Федерация - это где-то на Никонова
Гость
23 октября 2020, 11:26
Бумеранг он такой, вначале застройщик жгёт частников, а потом частники жгут дом застройщика )))
Гость
23 октября 2020, 11:31
Где проверки технического контроля?!? Нельзя утеплять горючими материалами. Прокуратуре стоит присмотреться к руководителям строительной фирмы. На человеческих жизнях экономят.
Гость
23 октября 2020, 11:42
Он вспыхнул как порох, за несколько минут по стене полетел. О чем вообще думают эти деятели лепя дома из этого дерьма. Там продукты горения ядовиты жутко. Хромой лошадью в перми доказано.
Гость
23 октября 2020, 11:42
Если бы, не дай Бог, дом с горючим фасадом уже сдали была бы трагедия федерального Значения! Прокуратура уже выехала к застройщику!?
Гость
23 октября 2020, 11:53
ПЕНОПЛАСТ? Серьезно? В 21М ВЕКЕ? В многоэтажке? И почем они планировали продавать этот шедевр строительной мысли?
Гость
23 октября 2020, 11:34
Спрашивается, зачем применять горючий пенопласт?
Гость
23 октября 2020, 11:26
Горящий фасад...вот тебе и приехали. Надо проверку там организовать на предмет нарушения строительных технологий. Кажись кто-то пенопласт по акции где-то купили.
Гость
23 октября 2020, 11:52
Не фортануло сэкономить.. Застройщик "спалился" в прямом и переносном смысле
23 октября 2020, 11:39
Мммм, ипотечные рабы 100+ этажных термитников со всех концов города увидели, что их ждёт и вздрогнули сейчас, бгг
Гость
23 октября 2020, 11:32
Поначалу специально спалили последний деревянный дом на Чапаева, площадку очистили и опыт поимели, а теперь жгут фасады бетонных домов. Вот так!😁
Гость
23 октября 2020, 11:23
Насколько безопасны новостройки нашего города))
Гость
23 октября 2020, 11:45
А потом будут рекламировать, когда построят, что дом построен из высококачественных современных материалов, европейского стандарта)))
Гость
23 октября 2020, 11:23
Вот вам и доступное жилье стало больше. А если по делу, вот вам и качество стройматериалов при отделке фасада
Гость
23 октября 2020, 11:33
все новые дома строятся из такого дерьмя
23 октября 2020, 13:50
Прокуратуре следует возбудиться, застройщиков пересажать, выставить счёт за пожаротушение, дом снести, все такие же дома тоже снести, то
23 октября 2020, 12:00
это что, сейчас строят реальные свечки? ведь любой малолетка может превратить город в именинный пирог со свечами и это безобразие продают за невероятные миллионы??
Гость
23 октября 2020, 12:11
Загорелся утеплитель, который со слов всех производителей, не горит)))) 😁
Гость
23 октября 2020, 12:03
Символично)))горит федерация...
Гость
23 октября 2020, 11:20
Горящие фасады федерации. Интересно из чего они)
Гость
23 октября 2020, 12:09
Он на моих глазах вспыхнул как свечка, как такое возможно в современном строительстве??? И горел выделяя черный дым, который жутко ядовитый, 2 раза вдохнул и квартира уже не нужна... Стройнадзор у нас в городе вообще работает???
23 октября 2020, 11:45
В общении новостроек последняя запись по этому дому Прекрасная уральская осень позволила нам выполнить основные работы по фасаду секции А при отличной погоде :-) Сейчас в секции А выполнены инженерные системы, идет пуско-наладка тепла и внутренняя отделка. Дизайн холлов представлен на сайте проекта вместе с другими материалами визуализации комплекса..... Ребята, не о дизайне холлов надо было беспокоиться, а о том из чего фасады делаете!!!!
23 октября 2020, 14:53
Пенопласт в качестве утеплителя ЗАПРЕЩЕН! нормальные застройщики обшивают панелями из минеральной ваты которая не горит. Застройщика под суд по хорошему. Ладно щас загорелось , а если после заселения и ночью ? Количество жертв представляете ? Пенопласт при горении выделяет жуткий яд , два вдоха и все. Застройщик думал прокатит , сверху замажут штукатуркой и норм.
Гость
23 октября 2020, 11:45
жили б люди все б задохнулись от этого шлака горючего.
23 октября 2020, 11:54
Современные экологичные пожаробезопасные материалы. В случае чего, будет сто этажей "хромой лошади".
Гость
23 октября 2020, 11:24
Продам квартиру в башне Федерации. Непрокуренная, ремонт от застройщика ))
Гость
23 октября 2020, 12:01
Пока народ не поймет, что застройщики навариваются за счет безопасности и здоровья горожан, ничего не изменится! Строят за 30 т.р за квадрат, экономят на всем, платят чинушам, чтобы дом ввели в эксплуатацию, продают за 100 т.р. Простая схема. А то, что такая экономия приводит к отвратительному качеству жилья, никого не волнует! Люди, покупающие жилье в новостройке, обращайтесь в компетентные органы, пишите жалобы, не бойтесь защищать свои права!
Гость
23 октября 2020, 11:16
Федерация горит
Гость
23 октября 2020, 12:16
Застройщик - полное дно! Все уважаемые застройщики применяют каменную вату, она не горит. А пенопласт мало того, что горит, так ещё и токсичен! Слов нет, а ещё называют застройку элитной.
23 октября 2020, 11:26
Сначала там дома жилые горели... Неудивительно что теперь стройки
Гость
23 октября 2020, 12:10
Упаси Бог купить квартиру в таком доме , это из какого 💩 его сделали ? что он так полыхает , где пожарная инспекция ?
Гость
23 октября 2020, 11:27
Сказали же шо надо плотнее строить шоб по больше москаликов позадохлось
Гость
23 октября 2020, 11:47
вот вообще не думают головой, потом что-нибудь случись, ппц присядут, но нет все хотят с экономить. А стоимость просят как за экологически чистые материалы. закрывать такие конторы нужно. которые рискуют жизнями других
Гость
23 октября 2020, 12:18
Мало того, у блоков, из которых выложены стены, из-за высокой температуры снизилось качество, а следовательно срок их службы уменьшился.
Гость
23 октября 2020, 11:49
Там у ребят такие ценники за квартиры, что они еще сотню пожаров и потопов перенесут и еще в плюсе будут)
Гость
23 октября 2020, 11:57
Закупщики накупят дешевый утеплитель с липовыми сертификатами и думают, что они обереги и не дадут возникнуть пожару..
Гость
23 октября 2020, 11:24
стройте плотнее. 1 загорелся +5 задохнулись
Гость
23 октября 2020, 11:15
Не жалко, пусть горит эта точка очередная😁
Гость
23 октября 2020, 11:26
Вот из чего делают дома... Новые, красивые. Фу
Гость
23 октября 2020, 11:21
Будет куда материалы списать)
Гость
23 октября 2020, 11:42
А так этот утеплитель система противопожарной безопасности здания ? Он точно не горючий и не дымящий ? .
Гость
23 октября 2020, 11:54
Что-то противопожарных разрывов из роквула не видно на стене... или это вообще несъемная опалубка из пенопласта была?
Гость
23 октября 2020, 12:28
поэтому говностройки не в ходу!!!лу ше в панельке или кирпиче жить чем в гробомуравейниках
Гость
23 октября 2020, 13:50
Пять лямов за однушку отдать, чтобы за пять минут от дыма задохнуться. Зато лозунг Каждый проект- шедевр.
23 октября 2020, 16:53
Вопрос к пожарным в данном случае. На будущее... В Екатеринбурге есть техника для спасения людей при похожем случае , скажем с этажа выше 12 -го?? Е1 спросите комментарий у пожарных , пожалуйста.
23 октября 2020, 17:55
При утеплении фундамента используют экструдию, у неё горючесть такова, что горит (тлеет) даже в отсутствии кислорода. А по кадрам видно, что ещё с низу огонь вырывался. Если утеплитель фундамента прогорел, то это вообще попа. Сам в строительной компании работаю, примыкание не обязательно из пенопласта делать, хоть ГОСТ это и допускает, есть и другие решения, но пенопласт самая дишмань.
23 октября 2020, 11:20
Скидки в новостройке.
23 октября 2020, 11:32
Жесть , квартиру покупать в "новостройке" ...