перейти к публикации
159 комментариев к публикации

В Екатеринбурге на проспекте Космонавтов столкнулись Lada и Chevrolet

Гость
4 октября 2020, 17:56
он даже не смотрел, он просто за иномаркой повернул и все, она успела проскочить а он попал

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2020, 23:04
Е1 скачайте себе видео редактор чтоб видео обрезать
4 октября 2020, 18:31
рассчитать скорости на видео с таким качеством и разной скоростью воспроизведения - пляски с бубном.
Гость
4 октября 2020, 17:48
А видео с нормальной скоростью воспроизведения нельзя было выложить?
Гость
4 октября 2020, 17:59
Ключевые были 5 секунд... смысл выкладывать видео на полторы минуты??? 🤦🏻‍♂️
Гость
4 октября 2020, 20:02
Я видел вечером такую же чёрную Камаро на Бебеля (вероятно, это то же самое авто). Должен сказать, что авто ехал с явным превышением скорости и неадекватно вёл себя в потоке. К сожалению, итог закономерен.
4 октября 2020, 18:52
пора менять правила. нехрен пропускать потоки... зеленный либо красный и все тут...так же и с пешеходами- а то едешь на зеленый и пешеходов пропускаешь... мер городом не занимается... за частые ДТП к отвественности
4 октября 2020, 20:07
Нужно делать стрелку поворота
4 октября 2020, 18:23
Вообще фиолетово со стороны закона как ехал Шевроле ....хоть задним ходом. ПДД тут однозначно говорят о том что поворачивающий при любом раскладе и любых условиях пропускает прямоедущих. Все. Восстановит здоровье и расчитается по долгам ( страховка ремонт не покроет и остаток будет взыскан через суд) надеюсь начнет думать.....хотя судя по видео - нечем.
Гость
4 октября 2020, 19:36
Спидометр Камаро после ДТП застыл на 120!
Гость
4 октября 2020, 17:47
а че видос то ещещ раньше начать нельзя было? а то всего 2 минуты пришлось ждать где дтп
Гость
4 октября 2020, 17:45
Шевроле явно с привышением ехал !!
4 октября 2020, 18:05
Если бы все соблюдали бы скоростной режим то наверно ничего бы не случилось . Приора не то что не оценила расстояние до комаро , мне кажется водитель приоры вообще его не видел . И судя по видео камаро не 60 км ехал. На 60 бы он оттормозиться бы успел бы перед ничего не видящим приороводом .
Гость
4 октября 2020, 17:59
На каждую ладу-башкиро Найдётся свой комаро... Всем участникам выздоровления!
Гость
4 октября 2020, 19:42
зато больше уже не торопится
Гость
4 октября 2020, 20:06
на этом перекрестке, при повороте налево, нужна стрелка на светофоре
Гость
4 октября 2020, 17:35
Еще одно доказательство бесполезности заборов в городе.
Гость
4 октября 2020, 19:52
на этом перекрестке давно надо сделать отдельную стрелку на поворот
Гость
4 октября 2020, 19:52
Лады вообще краш тесты не проходят в Европе только Веста более менее держит удар передней части а сбоку и сзади нет
Гость
5 октября 2020, 09:53
Не ну понятно, шевроле ехал с превышением допустим, но при повороте налево по правилам необходимо пропускать встречных, независимо от их скорости. Сама по себе скорость не явилась результатом аварии, а приора вылезшая на встречную полосу. Пропускай встречных, а затем пересекай полосы, не уверен не трогайся, перестрахуйся. Ничего сложного, вроде. Чтобы бы изменилось бы, если это произошло на трассе? Говорили бы, что он ехал 110 км/ч и последствия были не такие серьезные? Все это рассуждения философские. Если жизнь дорога, не подставляй бочину, соблюдай очередность проезда перекрестков. Кто не согласен, то это ваши будущие проблемы.
Гость
4 октября 2020, 18:02
Видно, что вшивролет сначала летел по крайнему левому ряду и поворачивающий на приоре не видел его из-за встречного серебристого паркетника. Камаро - чайник. Во-первых, не надо так летать через перекрестки с ограниченным обзором. Во-вторых, в таких случаях надо заранее "показывать" себя поворачивающим встречным, смещаясь правее до перекрестка.
Гость
5 октября 2020, 11:35
Шевроле 100% прав, чайники минусите!
Гость
4 октября 2020, 17:51
с какой бы скорость камаро не ехал, он двигался по прямой и на зеленый. если бы ему олень поперек не выехал, то никакого дтп бы не было. дорога там без горок и прямая. фары в темноее время суток за версту видно. а то что олень поворачивающий не может расчитать скорость приближающегося автомобиля, говорит только о том, что права ему надо сдать обартно в гаи и ездить на ОТ
Гость
4 октября 2020, 17:54
Ну и с какой скоростью он летел?
Гость
4 октября 2020, 17:50
Думал очередной байкер сезон закончил, у камаро походу глушака не было, окна во двор выходят, и то слышно как ревел .
Гость
4 октября 2020, 18:11
Представляете из чего сделана приора, что удар в правый борт травмировал водителя. Хорошо, что пассажира не было.
Гость
4 октября 2020, 21:22
Все, как обычно. Один давил гашетку, как на взлетке, другой в шары долбился. Комара на помойку, помидороводу - суброгация, если каска была у комара, или суды и аресты имущества. Все.
Гость
4 октября 2020, 22:27
Опять башкирские номера.... Часто езжу по трассам и самые страшные водители это башкиры и ханты манси
4 октября 2020, 23:20
Давно надо сделать повороты со стрелкой. ГИБДД не чешется, а то где не надо сделано, а где частые аварии нет.
Гость
5 октября 2020, 00:44
левые повороты должны быть только по стрелке светофора!
5 октября 2020, 07:44
Ездить нужно с той скоростью, на которой сможете экстренно остановится. Независимо от крутости авто и ПДД. Любая мелкая ошибка по "запарке" и дтп гарантированно. Берегите себя и других.
Гость
5 октября 2020, 09:14
Народ!Что происходит? Это когда у водителя,который совершает поворот,появилось преимущество перед встречным транспортом???На приоре даже не оттормозился,хотя это один из оживленных перекрестков!!!! О какой вине комаро Вы можете утверждать??? кто определил скорость??для кого то и 40 полет!!!Едет водитель комаро прямо,на зеленый сигнал!!!!не на мигающий красный,а на зеленый!!!! а деревенщины привыкли у себя ездить,не обращая на светофоры,так это только их проблемы и только!!! Такое мнение возникает,что у половины "экспертов" даже прав водительских нет,а лишь бы написать!!!Вина приоры 100%!!!
4 октября 2020, 18:23
Первый нарушил правила водила Комаро , превысив допустимую скорость. Второй водила поворачивая налево , не обязан в своих действиях учитывать , что навстречу на низко бреющем будет нестись оголтелый пилот. Пару раз видела этот Комаро, шныряюший из ряда в ряд. Машина заметная . Только удивлялась , как он еще ездит . Доездился...
4 октября 2020, 19:11
Вина конечно обоюдная, но камара летела явно больше разрешённого. Приора не ожидала такого турболёта, тем более в потёмках скорость встречки сложнее считывать. Хорошо хоть пешеходов не задело...
4 октября 2020, 18:36
Терпеть не могу горе водителей поворачивающих на перекрестке в встречной полосе! И назад сдать не может (в заде поджали) и вперед стоит на встречке!
4 октября 2020, 18:34
А всё из-за вседозволенности. Как только сделают, что в подобных дтп виновник тот, кто нарушил правило первоочерёдно (превышение разрешённой скорости), а не другой участник, количество подобных дтп уменьшится.
Гость
4 октября 2020, 20:31
а дак это какой то приора клуб ехал, первый катанный, второй катанный и третий такой же 😎
5 октября 2020, 09:40
Левые повороты на перекрёстках в городе запретить, аварии при левом повороте очень жестокие + к ним аварии при перестроении из левой полосы правее перед перекрёстком, если кто-то впереди показал сигнал поворота налево. Плюсы запрета левых поворотов увеличение пропускной способности перекрёстков, снижение аварийности, снижение перестроении перед перекрёстком. Минусы увеличение пробега для выполнения левого поворота-это 3 правых поворота + 1-3км лишнего пробега. В Яндекс картах можно попробовать добавить - маршрут без левых поворотов, видно будет излишний пробег.
Гость
5 октября 2020, 10:12
На этом светофоре тупо давно надо ставить светофор с секциями для поворотов налево!!
Гость
4 октября 2020, 18:19
Давно пора в ПДД ввести поправку: если потерпевший в момент столкновения с непропустившим автомобилем двигался с превышением - обоюдка!
Гость
4 октября 2020, 18:01
В городе можно и нужно ездить со скоростью 79,9 км/ч! 😉
4 октября 2020, 22:34
Очевидно, что всякие псевдоэксперты сразу всякую дичь начинают после такого советовать.
Гость
4 октября 2020, 23:01
У Александра Свалухина неправильная логика , дороги должны спроектированы безопасно ! Это без левых поворотов а если он есть то с отдельной стрелкой ....
Гость
4 октября 2020, 18:21
Бамблби!
4 октября 2020, 23:33
Водители иногда ошибаются, с этим ничего не поделаешь, надо дороги улучшать: 1. Снижать скорость полюбому, ехал бы медленно - не было бы проблем 2. Сузить полосы, чтобы летать было не комфортно 3. Левый поворот по стрелке. Видно, что много поворачивающих, а навстречу поток летит
Гость
4 октября 2020, 18:23
камаро на шипах. У водятла денег на летнюю резину не осталось? Понты дороже денег.
Гость
4 октября 2020, 22:31
Штрафы нужно поднимать, чтоб по карману ощутимо было, а не такие как сейчас выписывают. Тогда и порядок будет на дорогах и смертность в разы уменьшиться. А то вообще уже очумели, садятся как в натуре за баранку, а за руль автомобиля. Да, я за высокие штрафы!!! хоть и сама водитель автомобиля
Гость
4 октября 2020, 21:17
надо всем Глонасс ставить с функцией ограничения скорости в городе, чтобы спутник машиной управлял на перекрестке. И не регистрировать машину без этого. В России это похоже единственный действенный метод.
Гость
4 октября 2020, 21:04
Да защищают камаровода знатно. Не любят у нас успешных людей...завидуют!! Приоровод виноват без оправданий. Не пропустил. Поплатился. Толко вот с него ничего не добьёшься. Полюбому какой нибудь узбек, правил не знает, щас вылечиться на родину уедет через пол года под другим именем вернётся в яндекс.такси устроится до очередного ДТП. Россия
Гость
5 октября 2020, 13:11
комарику надо было притормозить маленько и оставаться в левой полосе и нексия успела бы проехать, смысл брать правее если поворачивающий едет в том же направлении, а вообще не надо в городе так быстро ездить как комарик и авто который проехал за ним в том же направлении.