Это только в фильмах в гл.героя стреляют-попадают, он падает с высоты спиной и продолжает спасать мир.
А в жизни 5,45 и одной пульки хватитит...
Всё от того, что исторически отсутствует культура обращения с оружием у граждан.
Гость
19 сентября 2020, 10:59
соболезнование
но на гражданке, если поднять статистику, в таком возрасте шанс покинуть мир выше чем в армии, начиная с дтп, наркоты и ударов ножом по пьянке
Собалезную родным, очень жаль.
Но нужно понимать, что несчастные случаи были и будут в армии, независимо от страны. И что вы хотите от офицеров? Зачем ему прислали контрактника без году неделя который не понимает, что у него в руках боевое оружие, а не игрушка?
Ну или давайте всем раздадим картонные мечи и пластиковые автоматы во избежание несчастных случаев?
Ответственность и уважение к чужой жизни должны воспитываться с младых ногтей, тут возможно в первую очередь, вопрос к родителям, нет?
А по контракту служить конечно же нужно отбирать строго, уравновешенных и разумных солдат, а не кого попало, абы было.
Гость
19 сентября 2020, 16:36
Согласен с снюсом-ребята стали контрабасами, сами за себя и свои проступки в ответе. Какие тут могут быть солдатские матери?! М. Лебедева, как попала на эту должность? Не твой вопрос-не лезь! А командиров за такой подбор кандидатов на контракт, за бесконтрольность над подчиненными нужно гнать со службы-пусть автостоянки охраняют вместо парков боевых машин.
Гость
19 сентября 2020, 12:20
А, поняла, что так матери не особенно своих сыновей воспитывают, чтоб потом сильно не жалеть, если что случится в армии
Гость
19 сентября 2020, 13:53
Какие матери у контрактников?
Они сами пошли работать силовиками, чего тут мамы-то понабежали?
Гость
19 сентября 2020, 13:54
Если пошел военным работать, то понятно, что есть риск быть убитым, не нянечкой же в ясли устраивался.
Гость
19 сентября 2020, 14:05
Раньше на контракт брали в основном семейных, а сейчас идут молодые,у которых детство в одном месте и дурь еще не переиграли. им требования устава и правила безопасности до одного места. В одно ухо влетает,а в другое вылетает. И все забывают,что уставы,особенно караульной службы и правила обращения с оружием, написаны кровью
Гость
19 сентября 2020, 11:54
Это его выбор - служить.
Гость
19 сентября 2020, 13:44
когда я проходил службу у нас тоже был случай неаккуратного обращения с оружием, при разряжании автомата после караула у стены один солдат от усталости сначала передёрнул затвор а потом видимо отсоединил магазин. когда сержант сказал всем что осмотрено ( сам конечно же не смотрел) парень нажал на спуск. хорошо что он стоял первым и ни в кого не попал.крючили потом всех серьёзно и долго. оружие ведь не игрушка
Гость
19 сентября 2020, 13:04
Начальник и его заместители разведи бардак гнать их в шею нужно
Гость
19 сентября 2020, 13:04
В казармах дедовщина а развёл отцы командиры
Гость
19 сентября 2020, 17:22
идеолог фашистской Германии - дайте мне средства массовой информации и я с народа сделаю стадо свиней.
сильна Россия дураками, чего не скажешь о дорогах
под лозунгами патриотизма, идет планомерная подготовка пушечного мяса.
править Конституцию начали с пенсий, а заканчиваем войной со всем цивилизованным миром.
Гость
19 сентября 2020, 19:28
Комитет солдатских матерей превратился давно в отмазывающий армейское руководство.
Гость
19 сентября 2020, 19:53
не служил не мужиг, не сидел не мужиг, ахаха
Гость
19 сентября 2020, 20:57
Опять в Елани. Да что там творится?
Гость
19 сентября 2020, 21:10
видимо контрабас прессовал
Гость
19 сентября 2020, 16:45
Зачем вообще используют боевые патроны? Почему пейнтбольное оружие не используют в учениях?
Гость
19 сентября 2020, 12:07
Несчастный случай? Увы, такое бывает, к сожалению. Соболезнуем родителям и семье.😥😥😥
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В Екатеринбурге обрушился детский сад
Глава комитета солдатских матерей рассказала о трагедии в Елани