перейти к публикации
240 комментариев к публикации

Заплатит ли простой телемастер за разбитую Lamborghini? Разбираем резонансную аварию возле «Меги»

26 августа 2020, 17:49
е1, ну это нечестно и неприлично: у одного и ФИО назвали, и кем работает. А кто второй участник-то? Виноваты-то оба, так все ваши эксперты единодушно считают. А обсуждается только один участник.
26 августа 2020, 19:22
Дело в том, что водитель "Лабоджана" не осознавал что он нарушает. Тогда бы он ехал по встречке осторожно и смог бы оттормозиться. Он же ехал - " Что вы не видите, мне надо!" Дешевые понты, "Я хочу, а на других насрать. Если чё, папа в баночку поссыт. (Ята же категория граждан).Оттого и сильный удар. Он и не собирался тормозить. Пусть другие уворачиваются. Дед тоже кадр! Но он лез нагло и осторожно, надеясь что в пробке пропустят.
26 августа 2020, 17:14
А кто водитель ламборджини? Шкодовода уже насквозь просветили и даже фото напечатали, а второй кто?
26 августа 2020, 16:41
Как-то не совсем понятно, почему, если вина одного 80%, а второго 20, то второй, таки, должен оплачивать 20% стоимости ремонта первого. Тогда, следуя этой логике, первый должен оплачивать 80% ремонта второго. По-моему, было бы справедливо, если обоюдка, то каждый ремонтирует своё ведро за свой счёт, и так же за свой счёт лечится, и никаких обоюдных финансовых претензий
26 августа 2020, 17:54
Водитель Lamborghini нарушая сам не ожидал что кто-то еще станет нарушать ПДД
26 августа 2020, 17:49
Слишком короткий кусок видео. На видео не видно когда именно Lamborghini начала ехать по встречке. По этому куску видео можно предположить, что водитель Skoda посмотрел в зеркало и не увидел препятствий мешающих ему совершить поворот, начал поворот, а тут вылетает Lamborghini.
26 августа 2020, 17:37
Раздули из мухи слона! В чем она резонансная, авария-то эта? По существу: два водителя грубо нарушили ПДД: один ехал по встречной полосе на своей желтой ламбе (видимо у неё в комплекте опция под названием "бессмертие"), другой решил через эту же встречную повернуть и не посмотрел в зеркало. Два идиота (не сочтите за оскорбление, но это самый мягкий комплимент для таких водителей) нашли друг друга.
26 августа 2020, 18:44
ламба летела по видосу км 100-120 если не больше еще и по встречке так что шкода вообще не причем
26 августа 2020, 17:48
думаю дпс ники признали шкоду виноватой
26 августа 2020, 17:48
Начало видео конечно сильно обрезали. Но судя по скорости, с которой поворачивала шкода, водитель заранее подготовился к повороту. И исходя из решения ВС, по отсутствию предоставлению преимущества тому кто движется по обочинам, при повороте направо, большой шанс не платить за "желтенький".
Гость
26 августа 2020, 16:44
К сожалению, типичная авария для российских дорог. Здесь резонанс получился из за стоимости Ламбы. К слову там пробка была и не такая глухая, чтобы по встречке лететь. Ну постоял бы на минуту дольше. Мужик на шкоде тоже хорош. До седых волос доездил, а в зеркала не научился смотреть. Не жалко никого.
26 августа 2020, 17:56
е1 поподробнее можно про водителя жёлтой машины,а то про одного участника дтп есть информация и фото,а по второму ноль.
Гость
26 августа 2020, 18:34
А фотку водилы Ламоргини можно в студию!!! Сдаётся мне, эт сынок Кузнецова
Гость
26 августа 2020, 16:36
В цивилизованном демократическом государстве владелец Ламборджини, сначала бы отчитался о своих доходах. Но это всего лишь отсталая рашка, где прав тот у кого дороже машина
26 августа 2020, 18:52
Обоюдка, каждый платит за свое ведро.
26 августа 2020, 23:52
Ну во первых не "налицо банальная невнимательность" шустрого на спорт каре, а обычная наглость типа "машина дорога я крутой все лохи уступайте дорогу все знаки и разметка пофиг", а другой просто слепой чел - " а поверну, мне надо".Ну и прилетели оба.Так что почти обоюдная тупость с возмещением.Начнется сейчас игра в перекидывание претензий - " а ты чо гнал" " а ты куда поворачивал".Для особо шустрых и тупых есть правило нарушать которое всегда проблемы - скорость и внимательность.
26 августа 2020, 21:11
Мажор потеряет новенькую тачку за 20 миллионов, будет ездить на битой тачке. Наказание за наглость по встречке. Дед потеряет кучу нервов. Наказание за отсутствие культуры вождения и игнорирование зеркал.
Гость
26 августа 2020, 17:35
Если обоюдка, то должно быть так - каждый ремонтирует свою сам. Думаю, это справедливо.
Гость
26 августа 2020, 16:55
У Ламбы страховка ОСАГО???😂
26 августа 2020, 17:17
Если обоюдка, то справедливо было бы так, считают ущерб у каждой из сторон и делят на пополам. Т.е. половину ремонта шкоды платит водила ламбы, половину ремонта ламбы водитель шкоды
26 августа 2020, 17:27
Справедливо, что бы каждый оплачивал свой ремонт. Оплачивать ремонт за трололо, топящее по встречке, это верх идиотизма.
Гость
26 августа 2020, 20:28
А зачем водителю шкоды нужно было смотреть в зеркала? По 1й полосе в каждую сторону, обгон запрещен. Как он мог предположить, что по встречке несется другая машина? Водитель ламбы а свою очередь точно видел 2ю машину, но вообще не предпринял никаких действий для предотвращения дтп: он не затормозил в пол и не свернул влево. Это не аргумент для суда (по законам не важно кто и куда смотрел), но по человечески вина ламбовода явно больше
Гость
26 августа 2020, 17:10
Лично мое мнение что водитель шкоды посмотрел в зеркало и на эти секунды ламбы не было начал манёвр и тут же ламба топнула в педаль. Учитывая дурь под капотом многим моцикам фору даст. Меня сто раз бесили байкеры которые выстреливают как пули. Не в обиду байкерам но думайте иногда что ваш разгон не сравним с авто многих машин.
Гость
26 августа 2020, 17:16
Шкода специально решил поучить Ломбарда. Думал, что это желтая Лада-Веста.
Гость
26 августа 2020, 19:27
Сифон и борода с рублевки на желтой
Гость
27 августа 2020, 10:42
Мне нравится как «неизвестного» на ламбе начали отмазывать. «Ну и что что по встречке? Щкода не убедилась в безопасности а значит виновата»
Гость
27 августа 2020, 11:12
Водитель шкоды не смотрел в зеркало, т.к. он поворачивал на ту полосу, где и не должно было быть транспорта в попутном направлении, он убедился, что никого нет на встречке и стал медленно!!! поворачивать, а тут ему в дверь на скорости врезается спиди-гонщик. По мне так у водителя шкоды минимальная вина
Гость
27 августа 2020, 09:33
Никогда не понимал за что такие цены на кусок металлолома. Восстанавливал после серьезных дтп , полностью разбирал и собирал а по сути нет там ничего что бы столько за это платить. Капот б/у в Москве 350000р. кусок железа и даже золотом не покрыт, крыло в районе 200 тысяч 💩, фары новые комплект 650000р. кусок пластика и стекла ( какой то лохотрон для мажоров))
Гость
27 августа 2020, 09:27
Просто нулевая реакция водилы ламбы... на видео он даже не тормозил походу... шкодист, на видео видно что поворачивал не резко, манёвр медленный, можно было избежать спокойно дтп, просто заметив шкоду начинающую поворачивать, на ламбе нажать педаль тормоза в пол и повернуть колёса хотя бы немного влево и одновременно сигналив, в этом бы случае шкодист услышав сигнал остановился бы, а ламборджинист может слегка наехал бы на бордюр у газона после заправки и всё... очередное ТУПОЕ дтп в России... лично мне больше жалко мужика на шкоде, простой механ в возрасте... а ламбо... куча денег (скорее от родителей) и море понтов (это у многих мажорных детей), они ведут себя так как буд-то им всё можно, ибо в нашей стране всё решают деньги... вот он и ехал на расслабоне и реакции у него НОЛЬ и дтп из-за этого... есть деньга на эту ламбу, значит в гараже есть ещё мажорные тачки... о какой жалости к водиле ламбы идёт речь ?!?!?!
Гость
27 августа 2020, 10:33
Бесят те, кто пишут что в зеркала надо смотреть. Никто и никогда не смотрит в зеркало при повороте налево через встречную полосу. Все смотрят на встречку, чтоб найти окно для поворота. И только в Рашке есть специальные люди, которые ездят по встречке, да и вообще как хотят, потому что, это какие то специальные люди, на которых правила и законы не распространяются. Им можно делать все что захотят , когда захотят и с кем захотят. И мы холопы на Солярисах и Октавиах должны об этом помнить при повороте налево.
26 августа 2020, 17:21
"Но эту ситуацию можно повернуть и в обратную сторону: водитель Urus тоже не должен был уступать дорогу Skoda, которая внезапно начала левый поворот через сплошную разметку, вопреки ПДД" Но в данном случае, водитель Skoda ехал по своей полосе и не нарушал правил до поворота в отличии водителя Urus, который уже нарушил правила и ехал с нарушением.
Гость
26 августа 2020, 16:44
Проверьте водителя уруса на наркотики .
Гость
26 августа 2020, 17:19
А ведь такие ситуации можно было бы решать очень просто, если бы владельцы автомобилей, чья цена превышает определенную сумму были бы обязаны приобретать КАСКО от ущерба в ДТП.
Гость
26 августа 2020, 17:50
самый чёткий , логичный, здравый и правильный ответ дал дядя Дмитрий Ларионов, председатель свердловского отделения Комитета по защите прав автомобилистов. ни дать не взять, судье надо прямо это скопировать и в решение вписать!
Гость
26 августа 2020, 18:00
Эксперты дают свои экспертные оценки, которые нужны лишь таким зевакам, как мы, читающим форумы. А гибдд тупо назовёт виноватыми обоих. Страховые повесят вину друг на друга. Суд (если случится по чьей либо инициативе) подтвердит решение гибдд, потому что ему лень разбираться в кровных деньгах простых холопов. В итоге виновники починять друг другу машины и на этом история закончится. А мы начнём обсуждать новую аварию.
Гость
26 августа 2020, 18:26
Признают обоюткой, и каждый сам будет чинить свою машину. На ламбе полубе есть каска, а вот на школе вряд-ли. Будет урок старшим, а то ори реально ездят так, стоим типа все обязаны.
Гость
27 августа 2020, 05:35
Собралось... Едрен корень...куча экспертов. И все твердят одно... Что оба виноваты. А ничего, что есть специальные правила, регулирующие данную ситуацию? Раз нарушили оба, то дальше смотрим пдд.: 1. У водителя шкоды нет специального правила, требующего уступить дорогу обгоняющему. 2. У водителя мажора - есть спец. Правило, регулирующие обгон тс, совершающего поворот налево: если водитель впереди идущей машины подал сигнал поворота налево, то обгон запрещен. Был ли подан сигнал поворота? 3. Доподлинно непонятно расположение тс в момент удара. Или все "эксперты" ясновидящие? По видео только видно, что однозначно Шкода попадает на встречную в завершающий момент, когда ее туда вытаскивает Ламборджини, а в момент удара ничего не понятно.
26 августа 2020, 16:39
А могу ли я кому-то продать свой ЗАЗ-412 скажем за 412 млн рублей, чтоб он стал так стоить официально, а потом подстроить небольшую аварию? С чего эта жёлтая педовозка столько много денег стоит? Чем мой ЗАЗборлгине хуже? Цена этой машине 2,5 млн, а учитывая что ламбы сыпятся как ренж-роверы, то 1,5 только.
Гость
26 августа 2020, 17:05
В стране, где голод и разруха, разъезжать да дорогих тачанах - верх неприличия! А ещё и таранить на них бюджетные авто - это вообще вызов общественному сознанию... Чья тачка дороже, тот и виноват... Только такой подход умерит пыл всяких толстопузов демонстрировать свою крутизну в местах общественного пользования. Выехал на ламборджини на дорогу - априори виноват во всём, что случится...😁
Гость
27 августа 2020, 01:09
Вы за своими доходами следите .
Гость
27 августа 2020, 10:48
Хочу дать совет деду, срочно переписать все имущество на родственников. И когда страховая предьявит вам иски, озвучить через СМИ название страховой и на сколько законными методами они пользуются. Водителю Ламбы я бы посоветовал не расстраиваться. Мне конечно тоже жаль, что чуть ли не единственный URUS на Урале разбили. Радуюсь, когда люди не в Майаме такие машины покупают, а здесь в попе мира. Ну ты сам разбил машину и если она застрахована, то и искалечил честному человеку жизнь. Теперь страхолюдины с него не слезут. 26 лямов для тебя это 1-2 отката, а для него вся жизнь, не порть карму войди в его положение.
Гость
27 августа 2020, 17:49
Оба не виноваты! Ездили согласно принятым обычаям. Один про поворотники и зеркало заднего вида забыл еще лет 20 назад, другой в ненужном месте ехал с необязательной скоростью👍
Гость
27 августа 2020, 08:49
Вот отремонтируют Ламборджини, потом продавать будет. Кто ее купит битую? На всю Россию засветилась, тем более цвет редкий. В утиль...
Гость
27 августа 2020, 10:11
На месте водилы ламборджини, я бы отстал от деда, либо договорился, о незначительной сумме, в размере хотя бы 100 000. Если дед виноват конечно.
Гость
27 августа 2020, 01:53
Если у желтого семейства есть честь, то предъявлять не будут. Верится с трудом, но решать это будет с большой вероятностью не тот кто был за рулем. А так наверняка Каска и та страховая повесит долги на водилу шкоды... Водиле шкоды нужно технично освободиться от собственности путем дарения в пользу родственников если что-то есть, ну и дальше разбирательства могут тянуться годами...
Гость
27 августа 2020, 07:52
Виновным в схожем ДТП в Кузбассе был признан водитель (бывший начальник ГИБДД) обгоняющего транспортного средства
Гость
27 августа 2020, 11:27
Я считаю, что водитель Шкоды вообще ни разу не виноват. Раньше на всех заправках с одной стороны был разрыв линии, сейчас какому то идиоту показалась, что это небезопсно и предложил сделать разворот в 5 км от места где он был. Тем самым увеличив нагрузку на дорожную сеть и спровацировать водителей нарушать правила, поворачивать через сплошную или обьезжать пробку по встречке. И так везде возле Меги, возле Метро по Сибирскому тракту. Нигде в мире так не организовано движение, везде есть съезд вправо и через мост или тонель поворот налево. У нас транспортная инфраструктура создана так, чтоб собирать больше штрафов, к безопасности это не имеет никакого отношения, наоборот все сделано так чтоб было неудобно водителю и он нарушал и гибли люди. Это геноцид собственного народа.
Гость
27 августа 2020, 11:32
Какая показательная авария. Она показывает, как общество деградировало. Всем наплевать на водителя Шкоды и тем более водителя Ламбы. Нам вообще наплевать друг на друга. Всем жалко только разбитую Ламбу, потому что я бы купил себе такую же, чтоб мне давали бабы на которых мне наплевать.
Гость
27 августа 2020, 14:59
На дай бог случится такое со мной, напишут: простой мебельщик на бюджетном ведре въехал в небесного скакуна святого мученика за бабло. А мог бы ещё пожить.
26 августа 2020, 17:17
Телемастер
Гость
26 августа 2020, 21:50
вменить обоюдку и на этом всё, никто никому ничего не должен! как-то так!