перейти к публикации
62 комментария к публикации

Родные погибшего на Серовском тракте велосипедиста ищут свидетелей ДТП

20 августа 2020, 08:00
20 августа 2020, 10:31
Зачем обобщать всех велосипедистов? Есть дебилы, а есть адекватные люди. Также кстати как и водители. В данном случае велосипедист ехал по обочине, под колеса не кидался, никому не мешал. Вопрос: что тогда делала Хонда на такой скорости на обочине? И явно ж не зеркалом его зацепил, а прям как-будто целенаправленно на капот посадил. Да плюс и руль с правой стороны как раз дает чувствовать правую сторону лучше. Бред какой-то про случайно... Надеюсь, виновник получит по заслугам. Соболезнования родным.
Гость
20 августа 2020, 08:27
Да по Серовскому тракту мало кто едет, соблюдая скоростной режим. Если ты держишь скорость в районе сотни, то тебя будут обгонять Тонары, автобусы, фуры, Газели груженые. А легковушки то вообще как с ума сходят попадая на Серовский тракт. Я помню как то по осени ехал со стороны Серова, так нас как стоячих обогнала бэха какая то. Потом в районе Малой Лаи видел останки этой бэхи с четырьмя трупами - под грузовик залетел товарищ
Гость
20 августа 2020, 08:12
Я 2 года ездил в нижний тагил,почти каждый день... Скажу так, велосипедисты иногда кучей едут,за ними машина. иногда по одиночке. Во общем трасса напряженная летают многие,затяжные повороты подьемы и спуски,Иногда едешь и тут они,начинаешь обгонять,а слева машина...Так что не советую там на велике ездить или очень аккуратно. Родственникам соболезнование. А зимой лучше про молчать.
20 августа 2020, 08:15
Очень Печально. Но трасса- не место для катания на велике. Регулярно вижу на Серовском тракте группы велосипедистов, но они едут с машиной сопровождения.
20 августа 2020, 10:03
Как водитель не понимаю комментов с нападками на велосипедистов в данном случае. Велосипедист это всегда риск на дороге, но такое сделать можно только считая ворон или уснув за рулем, даже на скорости. Не хватает видимости снижай скорость, не хватает внимания - нечего гонять. Под суд
20 августа 2020, 08:06
Запретите писать анонимные комменты!
20 августа 2020, 08:07
С дачи на дачу надо ехать на авто или такси , велик оставить для города и велодорожек. На трассу на велике выезжать - самоубийство; водительское на все виды транспорта и снаряжение не помогут при наезде сзади такого безумца на Хонде.
Гость
20 августа 2020, 09:10
Зеркалом случайно сбил. Ага! Только зеркало почему то цело. Гнал как ошпаренный и по трасее метался -- даже свидетель в предыдущей теме отписывался.
Гость
20 августа 2020, 10:05
Злые и чёрствые комментарии. "нельзя ездить велосипедистам" "не место на дороге" "терпения хондаводу". Не терпения ему , а полный вагон ответственности. Очень жаль Илью. Занимался собой и окружающими. Ужасное стечение обстоятельств
Гость
20 августа 2020, 23:02
Уважаемые, Илья Мурманский был моим лучшим другом! Пожалуйста, воздержитесь от комментариев в неправоте его действий, если сами в этом не уверены, почитайте сначала правила ПДД. Смысл и цель статьи в том, чтобы откликнулись свидетели, которые обязательно должны быть. Справедливость должна восторжествовать, как бы горько сейчас не было всем нам без Ильи.
Гость
20 августа 2020, 15:36
Илья занимался научной работой и в Европе, там велосипеды очень популярны в университетской среде, а такой дикости на дорогах как здесь, конечно, нет. Всем, кто понимает о чем речь, предлагаю помочь наказать преступника (передайте всем своим знакомым о поисках свидетелей), чтобы приблизить то время, когда наши может быть внуки смогут жить в неоскотиненой стране.
Гость
20 августа 2020, 09:27
По ПДД велосипедист имеет право двигаться по данной автодороге. Более того, вообще должен двигаться по правому краю проезжей части, а не по обочине. Но ПДД в России не в почете, особенно в Свердловской области. Водители в большинстве не воспринимают мотоциклистов, велосипедистов и пешеходов как значимый объект.
Гость
20 августа 2020, 09:12
Однажды моей знакомой, у который утырок на пешеходном переходе насмерть сбил маму, помогли свидетели, отписавшиеся на Е1. Там, правда, сообщение было на форуме Автоклуба. Будем надеяться, что и в этот раз помогут добрые люди в поисках справедливости. Супруге сейчас главное доносить ребёночка и родить 🙏 Господи, помоги девочке!
Гость
20 августа 2020, 08:54
Хонда летела как ошпаренная. Наказать хондавода однозначно!
Гость
20 августа 2020, 08:14
не место велосепедистам на такой трассе
Гость
20 августа 2020, 08:31
А где тогда кататься ведосипедистам по 50-60км/ч? Скажите место? Сожет запретим велоспорт и откроем пивные на трассах? А может всё таки сделаем велосипедные дорожки с отделением двумя сплошними от проезжей части?
Гость
20 августа 2020, 08:36
Сам в крым гонял на велике, очень опасно особенно когда фуры проносятся может затянуть и обочина не везде асфальтовая приходиться по дороге ехать
Гость
20 августа 2020, 11:18
Царствия небесного р.Б. Илие, соболезнование родным и близким...
Гость
20 августа 2020, 08:49
Он просто из за ненависти подрезал, специально
Гость
20 августа 2020, 13:24
если у нас никак не получается"как в европе", то давайте ездить по дорогам "как в азии". напомню, что в азии, зачастую, нет вообще никаких ПДД, но есть основной принцип: на дороге все равны. хоть ты на машине, хоть на велорикше, хоть на упряжке буйволов- не важно, а важно что ты используешь свое право на юзанье дороги. а вот то, что водители ассоциируют себя со своим транспортным средством- это , действительно, проблема. обратите внимание на поведение и выражение"ЛИЦ" иных водителей, а особенно на дорогих тачках. а фразы типа: ты МЕНЯ подрезал... или ты в МЕНЯ въехал и тд? думаю, что избавиться от этого в скором времени не получится😢
Гость
20 августа 2020, 09:44
А где нам на великах ездить...,а постройте нам велодорожки... Очень жаль молодого кандидата наук. Соболезную. Но иногда надо включать мозги и понимать реальность. Ездить одному по обочине это очень большой риск.
20 августа 2020, 12:24
Ехал там буквально через пять минут после аварии, на обочине стояла газель с будкой, сразу за ней лежал велосипедист, рядом лежал велосипед, хонда стояла метрах в ста дальше. Возможно велосипедист объезжал стоящую газель, а праворукий в этот момент болтал с пассажиром, то есть на дорогу не смотрел. Не заметить веллера было не возможно, на нём футболка кислотно-зелёного цвета была одета, как жилетки инспекторов гибдд... Очень жаль парня, да и водитель себе жизнь сломал...
Гость
21 августа 2020, 00:22
Езжу по этой трассе часто и очень быстро,Машина позволяет , несколько раз попадал когда солнце садиться, место очень коварное , никакой козырёк не спасает , приходилось просто проезжать этот участок 40-50 , прикрываясь ладошкой, ехать в таких условиях 100 просто идти по приборам , там хоть кто бы ехал этот косоглазый его бы снес , ответить должен если мужик а не велосипедиста обвинять , иначе жизнь может и круче переехать
Гость
21 августа 2020, 21:00
Жаль парня до слез. Сил его семье, близким и друзьям. Автомобилисты - будьте осторожны и объезжайте велосипедистов, берегите их и свои жизни
Гость
20 августа 2020, 10:51
Жалко конечно, но вроде ученый ,а не соображает что нельзя на трассах в РФ ездить на великах, у нас не приспособленно, надеюсь водителя оправдают в топ случае если он не ехал по обочине.
Гость
20 августа 2020, 08:45
пожизненное водятлу на хонде! может другие аккуратнее ездить начнут
Гость