Судебные приставы открыли горячую линию для должников-однофамильцев
Гость
19 августа 2020, 09:48
а наказание для тех, кто перепутал данные, предусматривается?
ведь как минимум, даже если человек полный тезка, то паспортные данные расходятся. почему честный человек должен тратить свои нервы, доказывая что он никому ничего не должен?!
Тех кто ошибается надо наказывать в первую очередь! Пускай из своего кармана платят тем кого подставили! У меня дело не в однофамильце, но все равно выбесило когда в субботу пришла СМС что сняли деньги по судебному решению за долг по КУ, а у меня НЕТ ДОЛГА, что и подтвердила сама же укашка по телефону. Но кто то же в суд пошел и сказал что я им должна, а мы сейчас бегай, разбирайся, доказывай и попробуй свои деньги получить обратно, просто зла не хватает! 😠
Гость
19 августа 2020, 10:03
У меня так за тёзку из Новосибирска списали уже более 11k с банковских карт. А Новосибирский судебный пристав отвечает: "Моё дело наказывать, а вы уж там сами разбирайтесь, того ли я наказала!", и бросила трубку.
Гость
19 августа 2020, 11:11
Даже в, якобы, отсталом Казахстане эту "проблему" решили лет 10 назад. Если не больше. У каждого человека там есть Индивидуальный Идентификационный Номер (в нём всё: и СНИЛС, и ОМС, и Налоги). И ни одна операция через банки не проходит без указания этого номера. Во всех документах он есть, без него нельзя даже СИМ-карту купить и зарегистрировать, он указан в заграничном паспорте, внутреннем удостоверении личности и в свидетельстве о рождении, так как присваивается один раз и на всю жизнь.
У нас же только дармоедов разводить и кормить... Теперь вот "специалистов горячей линии" оплачивать будут. Между прочим, за счёт тех отчислений, которые положены приставам за это липовое взыскание.
Страна жулья и дармоедов...
Гость
19 августа 2020, 10:53
Добрый день! Указанный номер горячей линии фссп по проблеме двойников не отвечает!
Гость
19 августа 2020, 10:34
Как вариант и возможно так:
Называется это движение - криминал. Предвзято берется или ищется к примеру полный однофамилец должника и зная об этом некие органы(приставы, суд...) начинают дербанить ни в чем не повинного человека. В том что он даже живет в другом городе, а это уже криминал со стороны органов и при том что у Васи с Ново Требухово ИНН совершенно другое, а у должника Васи с Москвы ИНН другое. То есть действия изначально носят преднамеренных характер, ИНН дается один раз в жизни и навсегда. Деньги собираются на некий счет, с которого крутятся проценты всем участикам действий, что показывает наличии сговора и действия в составе организованной группы(что плюс 5 лет срока автоматически). И пока ты, ни в чем не повинный человек бегаешь, оправдываешься фактически перед бандитами в погонах, проценты в банке крутятся, но только не тебе. Жаловаться тебе некуда, ничего ты не докажешь, ни никто для системы, они система.
Гость
19 августа 2020, 11:02
ИНН , паспортные данные . Это видимо не важно . Главное Ф.И.О ?
Гость
19 августа 2020, 09:51
Поменяйте фамилию на Путин и забудьте о приставах. А если у вас ещё отчество Владимирович/Владимировна...
Гость
19 августа 2020, 12:36
"советуют тезкам реальных должников подготовить документы, которые позволяют однозначно идентифицировать личность"
сфигаль пострадавшим этим заниматься? Сами приставы этого не могут сделать??
"Семь раз проверь, один раз спиши" - вот каким должен быть их слоган!!!
Дармoеды.
Гость
19 августа 2020, 10:59
Уже прогресс, горячая линия не отвечала, теперь занята...Появился призрачный шанс...
Гость
11 февраля 2021, 18:41
А почему изначально не сличать СНИЛС, ИНН и прописку. Ведь эта проблема решается на раз, два. А сколько хлопот для человека. Просто тупизм
Гость
30 июня 2022, 05:42
Ага это же голову надо включить. руками по клаве водить читать. сложно для приставов
Гость
19 августа 2020, 10:53
Попробуйте ,ради эксперимента, дозвониться до пристава. Приём только по записи, ближайшие даты минимум на три недели вперёд. Горячая линия кроме совета записаться на приём ничем не помогает. У меня ооо взыскали долг который я оплатил два года назад, деятельность практически парализовали, и ничего сделать не возможно.
Гость
19 августа 2020, 11:23
Никогда не храните деньги в банках. Тем более, сейчас в этом нет никакого смысла: проценты почти равны нулю. И взыскивать с вас будет нечего 😂Ибо, взыскать имущество - тот ещё долгий геморрой. За время, которое уйдёт на такое взыскание, что хошь оспорить можно. А вот со счёта в банке - раз, и нету ваших денежек
Гость
19 августа 2020, 11:13
И даже если вы, ну уж совсем полные тёзки, вплоть до даты рождения, ИИН будет разный. Так что, никакая путаница, в принципе, невозможна
Гость
19 августа 2020, 14:48
Телефон не отвечает!
Мы 10 лет боремся с этой проблемой. Дошло до ареста счетов и списания средств!!! Беспредел полный. Приставы не удосуживаются проверить при полном совпадении ФИО и даты рождения хотя бы место рождения... А зачем?? И так сойдёт!
Гость
15 марта 2022, 19:04
Пытаемся дозвониться по горячей линии "Двойников" и безрезультатно-не берут трубку.
Гость
19 августа 2020, 10:57
Год назад списали, ладно хоть сумма небольшая, но так и не вернули деньги
Гость
19 августа 2020, 13:27
а приставы не хотят сами получше сверять документы при оформлении исполнительных листов? доступ к базам есть, паспортные данные, инн у всех должников берут банки и МФО и когда возникает долг, у них по бумагам все это есть. просто кому-то надо голову включить и начать работать. а чтобы стимулировать нормально работать - заставить каждого ошибшегося пристава из своего кармана погашать неправильно изъятые суммы
Гость
19 августа 2020, 12:10
Да канеш, звонить ещё им. Много чести. ТОЛЬКО В СУД! Заключать договоры с юристами, писать расписки (о том, что якобы оплачены юр.услуги) и сдёргивать эти деньги с минфина в виде ущерба - чем больше тем лучше. Вот тогда они точно зашевелятся!
Гость
19 августа 2020, 13:25
надо установить размер взыскания с зарплаты пристава в размере 30000 руб. за моральные страдания неповинного человека, тогда будет порядок.
Гость
19 августа 2020, 11:27
Под натиском прогресса сдались даже налоговая служба и почта, у них теперь все удобно и относительно быстро. Приставы - последний оплот советской бюрократии. У судебного пристава-исполнителя есть три агрегатных состояния: в отпуске, на больничном и на выезде. Работают два дня в неделю, остальное время заняты непонятно чем. Телефоны, указанные в открытых источниках - или заняты или не отвечают. Но есть лайфхак - можно дозвониться до пристава, который сидит на входе на охране - и он как правило сообщает все актуальные номера телефонов, которых нет на сайте.
Гость
19 августа 2020, 11:35
Сейчас ближайшая запись на Генеральскую на начало сентября. Телефоны либо молчат, либо занято, либо "записывайтесь на прием". Хорошо, что карантин они недавно отменили, а то полгода было не понятно, как задать вопрос о возникших вдруг задолженностях по твою душу. Писал электронные сообщение - тишина. Запись не работала, лично не принимали. А, на входе был ящик для бумажных писем. А ответы они туда же складывают?
Гость
19 августа 2020, 11:44
Отказали в разбирательстве. Настоящий должник в другом городе, вот туда и обращайтесь, базы данных разные, ничем помочь не можем. Деньги ошибочно сняли, то есть нашли а вернуть не хотят - Базы данных разные!
Гость
19 августа 2020, 12:20
Никто ни с чем не разберётся, а на эту горячую линию дозвониться сложнее, чем задать вопрос Путину. В вами разберутся только если выйдете с пикетом и плюнете в рожу приставу или росгвардейцу.
Гость
19 августа 2020, 12:42
Тезкам привет. Из за ИП полного однофамильца мне заменили ИНН. Заявление заставили писать в 2017году а через месяц выдали новый от 2012года.
Гость
19 августа 2020, 19:45
Вот именно поэтому пришлось свою распространённую фамилию сменить после развода! Перетерпела месяц замены всех документов и живу спокойно без полных и не полных тёзок! Слава Богу я больше не Кузнецова! Моя девичья фамилия совсем не распространённая и я счастлива!
Гость
19 августа 2020, 21:56
Можно сменить фамилию на Пристав. Или Прокурорский. Тогда они будут задумываться.
Олег Прокурорский и Ирина Пристав. Ну а че.
Гость
19 августа 2020, 11:26
В нашей стороне уже можно предсказывать что будет дальше, а будет скоро примерно так идешь по улице тебя омон ластает и в камеру, а там тебе говорят что ты убил 9 человек и либо доказывай обратное, либо на прижизненно ...........
Хотя с некоторыми такое уже происходило к сожалению, скоро это будет носить массовый характер, на хер кого то искать, поймали первого встречного и пусть сидит и доказывает, а нам галочку и медальку за отлично проделанную работу.
Гость
19 августа 2020, 18:14
По указанному телефону невозможно дозвониться, за 5 звонков в разное время, трубку никто не взял.
Гость
19 августа 2020, 21:49
это люди-чинуши, которым интеллект , разум и добросовестность по службе не положены
я тоже попала в июне...сняли со счета 155 тыс за ЯКОБЫ долг по ЖКХ... а этот счет у меня ипотечный, и что бы я туда не положила, все мгновенно улетало на этот мифический долг..... разобраться, правда, удалось на уровне управляющей компании, но снятых 30 тыс никто не вернул. Еще и просрочку по кредиту мне устроили.... и ни одна псина, между прочим, даже не извинилась.... за ушедшую тридцатку могли бы и в зад чмокнуть
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Судебные приставы открыли горячую линию для должников-однофамильцев