перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Это молотильная машина»: екатеринбурженка 2 года судится с банком из-за кредита погибшего мужа-альпиниста

Гость
12 августа 2020, 16:13
С этим ВТБ вообще невозможно стало работать!!!! не берите там кредиты и кредитные карты.Невозможно потом закрыть
Гость
12 августа 2020, 16:36
То есть, ты платишь за страховку путешественника / жизни и т.д., а оказывается ты должен изначально убедиться во всяких странных вещах: истребовать удостоверение пилота, истребовать журнал механика о проводимых ТО вертолета, истребовать журнал о проверке сегодня утром пилотов на трезвость, может даже надо истребовать при посадке информацию из медицинской карты пилота, что он не сердечник, также в ФСБ запросить информацию, что пилот не находится в розыске как террорист. При посадке в такси надо истребовать у таксиста полный перечень аналогичных документов, а также анализ сегодняшней мочи и крови. Видимо вот этих документов не хватает ВТБ, чтоб при наличии умершего человека выплатить страховку как полагается. А, еще надо алиби жены чтоб подтвердила, а то мало ли грохнула мужа для страховки.
Гость
12 августа 2020, 17:25
А я еще хотел им деньги отнести на вклад. Нее, только не после этой новости. Жадность банкиров важнее собственной репутации?! Поищу другой банк.
Гость
12 августа 2020, 16:30
И как обычно опять банк ВТБ. Удивительно, насколько много отрицательных отзывов и проблем возникает по данному банку. Не рекомендую связываться с этим банком никогда
Гость
12 августа 2020, 16:40
Надо всем байкотировать этот банк. Тогда будет уважение и выполнение своих обязанностей. Мы потребители, мы же и вкладчики. Всем народом его обходить. Массовый байкот. Тогда они задумаются. А так это всего лишь слёзы
Гость
12 августа 2020, 16:40
Какой смысл в страховке жизни, если она ни на какие страховые случаи не распространяется? Надо в ЦБ жаловаться на ограничительные и неадекватные страховки. Народ наш терпеливый, не знает, что и на банки есть управа. Открываешь сайт ЦБ РФ и пишешь кляузу, пусть побегают в панике. Банкиры очень не любят проверки.
Гость
12 августа 2020, 16:14
Нельзя брать кредиты в банках. Никогда. Ни по какому поводу. Ни при каких обстоятельствах. Это всегда – игра в одни ворота.
Гость
12 августа 2020, 15:59
Надо засудить этот Банк по полной! И всем адекватно понимающим людям информация для размышления, что в этом Банке брать кредиты не стоит, как и класть денежные средства на счет! Есть много других Банков лояльных к клиентам и клиентоориентируемых. Выбор есть!
Гость
12 августа 2020, 16:37
Может ли такое произойти в цивилизованном демократическом государстве? Нет! Это происходит там где президент глубоко убыточного госбанка катает свою любовницу по Америке на деньги налогоплательщиков.
Гость
12 августа 2020, 16:20
Ну и зачем тогда ВТБ банк "впаривает" страховку жизни? Просто чтобы увеличить процент по кредиту, не более того. Подумайте, прежде чем оформлять страховку и кредит в ВТБ банке, случай не первый. Девушке можно попробовать подать заявление в Центробанк на затягивание процесса со стороны ВТБ банка, пусть разбираются в бюрократии этого госбанка
12 августа 2020, 17:22
при чём здесь имущество Ксении, если кредит брал муж?
Гость
12 августа 2020, 16:17
Брали ипотеку в ВТБ плюс страховка жизни в ВТБ страхование. Через год позвонили сказали продлить страховку, а то процент поднимем, сумма страховки вроде была около 16 к. за год. Позвонил в другой банк и там назвали сумму в 8к. Сделали страховку в другом банке. Эти ВТБ обозлились, докапывались до договора по страховке до запятых, пришлось побегать, в итоге приняли страховку от другого банка. В итоге погасил ипотеку досрочно в ВТБ. Дак ещё пришлось выбивать свою закладную-документы на квартиру. Сделал выводы что с ВТБ больше не связываемся, и всем знакомым говорю, чтоб туда не нагой.
Гость
12 августа 2020, 16:05
Банкиры те ещё хитрецы. На днях предлагали мне кредит со страховкой. Я спросил, а что в страховку входит, (которая кстати + 25% к сумке кредита стоит) - ответ: смерть или инвалидность 1гр. Видимо остальное - ерунда.Вот так, возмёшь кредит и страховку - вроде обезопасил себя и родных... А вот и нет! А тут ещё и после смерти фиг выплатят. Куда мир катится???
Гость
12 августа 2020, 16:47
Не советую брать у ВТБ ни кредитов, ни ипотеки. Сам волею судьбы оказался заложником у этого банка. На мировую ни как не хочет идти. На заемщика им наплевать. Все варианты решения вопроса отвергает. Своих вариантов решения вопроса, кроме возврата полной суммы не предлагает.
12 августа 2020, 19:56
Дорогая девушка, забейте на этот банк и обратитесь в агентство по банкротству.
Гость
12 августа 2020, 17:14
В Русском словаре к слову Страховка необходимо указывать синоним Обман. Никогда не слышал такого чтоб страховая поступила по-человечески
12 августа 2020, 17:13
Главе ВТБ же нужно на какие-то деньги своей любовнице Аскер-заде предоставлять частный самолет, яхту... Так что смиритесь.
Гость
12 августа 2020, 16:38
Кстати, пострадавшей Ксении надо написать на банк жалобу в ЦБ РФ, там как раз есть такие пункты обращений.
Гость
12 августа 2020, 16:31
Это все, что нужно знать о страховых компаниях.
Гость
12 августа 2020, 17:07
ВТБ помойка
Гость
12 августа 2020, 17:44
Зато у Андрюши Костина с Наилей ЗадЭ все замечательно. ИМХО самый тухлый банк
Гость
12 августа 2020, 16:14
Козлобанк
Гость
12 августа 2020, 17:24
Да нахрена вообще эти страховки тогда?Постоянно на е1 новости,что банк не хочет выплачивать страховку! А ВТБ уродский банк.Брали ипотеку,ни одной ппосрочки не было,даже досрочное погашение частичное наоборот.При снижении ставок попросил снизить процент,сделать рефинансирование.Причем был согдасен на процен выше,чем в др банках.3 месяца рассматривали и в итоге отказали,а все эти месяцыплатил проценты.В итоге перешел в др банк.Дак потом задолбали предложениями рефинансирования.А рарьше-то где были,идиоты? И страховку заставляли у них оформить в 3 раза дороже,намекая,что откажут в одобрении ипотеки.Ушел от них и нафиг он не нужны!Уродский банк во всех отношениях и в отношении к своим клиентам.Тем более,как бы это кощунственно не звучало,к мертвому.С него уже денег не поиметь,че на цыпочках бегать!Теперь поимеем с жены,решили они!
Гость
12 августа 2020, 17:32
ВТБ - отвратительный банк. Думаю и остальные не лучше. Люди, старайтесь не брать кредиты, не помогайте ростовщикам на вас зарабатывать.
Гость
12 августа 2020, 16:09
Такое впечатление, что банк ВТБ и ВТБ-страхование это вообще разные организации, которые, вообще никак не контактируют. Год назад погасила досрочно кредит, но из страховой мне и писали, и звонили по поводу продления страховки. То есть, у них даже нет информации о том, что кредит выплачен.
Гость
12 августа 2020, 16:59
Вот вся суть страховки по кредиту! Это пустышка. Любой несчастный случай или болезнь, произошедший с заемщиком, тут же будут признаны не страховыми случаями. Это касается любого банка! Не стоит платить за страховку. Если есть возможность отказаться - отказывайтесь. Она все равно потом не поможет((
12 августа 2020, 17:13
То есть кредит оформлен не на покойного, а на неё? Зачем? Ипотека?
12 августа 2020, 16:26
люблю антирекламу
Гость
12 августа 2020, 16:35
Кредит то на что брал
Гость
12 августа 2020, 17:24
Нужен толковый адвокат и все получиться ,был в похожей ситуации долго сбербанк голову кружил,но все получилось,2,5 года тяжба продолжалась больше в этот банк ни ногой!
Гость
12 августа 2020, 20:31
Как страховки навязывать так они первые, а как выплатить по страховому случаю так сразу же вы не подходите под него. Это сейчас сплошь и рядом. Очередной сбор денег с населения. Ключевую ставку понизили до 4,25%, а нам кредиты выдают под 14-20 с лишним. Все им мало. Обнаглела банковская система вконец уже.
Гость
12 августа 2020, 16:11
Пусть адвокат подаст встречный иск за моральный ущерб и в случае выиграша бедная девушка хоть что то получит
Гость
12 августа 2020, 16:29
Звери
Гость
12 августа 2020, 21:33
имхо, т.к. не знаю как точно в банке идут процессы, но: 1. чел страхуется, но получением возмещения, сбором документов занимается все-таки клиент, и пишут, что документы так и не получили какие-то из Таджикистана, потому и не выплачивают страховку. 2. сколько со страховыми не сталкивался, все очень плохо платят. СОГАЗ - самое барахло.
Гость
12 августа 2020, 17:35
Здесь идеальный страховой случай. Не знал что такие наглые ВТБшники. Ты можешь вообще пьяный пойти купаться и утонуть или сесть за руль - наступит страховой случай
Гость
12 августа 2020, 16:50
Когда страховка жизни достигает 25% от стоимости кредита и при досрочном погашении кредита не возвращается, то это самый настоящий грабеж. Эффективная ставка по кредиту получается в районе 40% минимум! А по телевизору они вещают про 6,5%. Никогда не берите кредиты, если они с включением страховки жизни, гап и т.д. - это надувательство, устанете потом это все возвращать.
Гость
12 августа 2020, 17:01
Абсолютный произвол, вот и оформляй кредит после такого в этом банке, нет вип клиента и уже можно кошмарить его родственников... Позор!
Гость
12 августа 2020, 17:20
Практически все банки так себя ведут, они всегда стараются найти возможность чтобы не платить по страховкам. Про тот же сбер можно комментарии почитать как они страховку выплачивают. А Убрир навязывают разные дорогие и не нужные платные услуги без которых говорят что не выдадут кредит
Гость
12 августа 2020, 17:36
Все страховки бесполезны если что случится . 100 причин найдут не платить .
Гость
12 августа 2020, 17:53
Я не знаю ни одной беспроблемной страховой компании, которая исполняла все свои обязательства. Любой страховой договор - это повод посудиться и отъехать от принятых обязательств. Скользкие формулировки договОров можно толковать и не в пользу клиента. Удобно, денежно, стабильно.
Гость
12 августа 2020, 19:43
Банки только сладко мурлыкают когда вы подписываетесь на обязательства выплачивать страховку. А в случае чп, вы банку и страхователю и на 3 буквы не нужны. Их цель неиспользование и удержание этой части кредита. Поэтому они идут на всё лишь бы не быть на стороне клиента. Зато какие ОТКАТЫ они получают все сотрудники, после оформления договора. И как они потом на вас смотрят с презрением когда клиенту удалось вернуть страховку на свой счет. Реально пишите в ЦБ РФ!
Гость
12 августа 2020, 16:33
А деньги 2,2 млн рублей они куда дели?
Гость
12 августа 2020, 17:04
Девушка зря переживает,ну присудят ей долг, ну будет выплачивать по 100р. Главное же хоть сколько платить. Если было б так просто,то у всех должников давно б уже все имущество распродали.
Гость
12 августа 2020, 16:53
Не вступала бы в наследство, и кредит платить не надо, ну получит страховку 1,5 миллиона, до 2,2 млн надо ещё будет добивать 700 тысяч.
13 августа 2020, 06:42
банковское чмырье, я бы вывез все имущество по родственникам, и начал процедуру банкротства с голыми стенами в единственной квартире. потом пусть отсуживают что хотят.
Гость
12 августа 2020, 20:18
Девиз банка: жадность, цинизм, ложь.
Гость
12 августа 2020, 21:49
Страховые тоже всегда увиливают от выплат.Страховал дом пять лет..платил по 20 тыс.в год за страховку.наступает страховой случай ...а они..придумывают всякую охинею чтоб не платить..типо не правильный монтаж был и всякое другое.Не кормите дормоедов.
Гость
13 августа 2020, 00:01
в ВТБ умеют косяки банка вешать на клиента, а слово порядочность местному управляющему вообще неизвестно
13 августа 2020, 04:53
Еще ВТБ кидает акционеров по дивидендам, под разными соусами... вот и в очередной раз дно пробито...
Гость
13 августа 2020, 09:26
Весело живем! Банк и страховая! Звучит уже стремно. Я брал кредит в этом банке, втюхали страховку, деньги были нужны позарес. В итоге подписал все бумаги, дома изучив их, пришел к выводу, что заведомо не выплачиваемая страховка. Выплатил кредит за 4 мес и забыл этот банк. Всегда, когда берешь кредит в банке, 10 раз подумай, как будешь отдаватт и что будет если: захвораешь, помрешь, инвалидность и пр. Не подставляйте своих родных и близких.