Регистратор конечно, это в России обязательная покупка для каждого водителя.
Повезло ему что не убило. Бывает, когда колесо от фур отваливается и летит на встречку. Но чтобы лом прилетел, первый раз такое вижу.
Гость
25 июля 2020, 01:13
Представляю ситуацию - догоняет он грузовик и спрашивает - от тебя лом прилетел? Водила отвечает - не, лама не было, я трубы везу. А, ну тогда ладно, я в гаи
😆
Думаю этот человек будут всю жизнь ездить на косоруких машинах.
Гость
25 июля 2020, 08:35
Регулярно вижу КАМАЗы, которые перевозят щебень, при этом полностью игнорируют правила и не накрывают тентом кузов. Из кузова на каждой кочке лопата щебня вылетает. Ослы, не соблюдающие безопасность должны отвечать. Так то охренеть труба в лобовое прилетела!!!
Гость
25 июля 2020, 02:56
Экономия на видеорегистраторе - самая правильная
Гость
25 июля 2020, 06:27
Примерно такая же ситуация произошла со мной 3 года назад. Из впереди идущего грузовика выпал лист профнастила и мне под колёса. Стекло лобовое в трещинах, колесо порезано , а грузовик умчался.
И не было регистратора..
Через 3 дня регистратор был куплен и без него я теперь не путешествую.
Ремонт машины за свой счёт ((
Подушка безопасности у этого авто видимо уже стреляла. Хорошо,что когда прилетела труба там никто не сидел,там вообще сидеть опасно,машина уже видимо совсем металлолом.
На основании чего выводы о подушках? В данном случае повода для их срабатывания нет вообще никакого.
Вы так думаете? А когда по вашему она должна сработать? Только при лобовом ударе? Пофиг что труба пробила насквозь панель практически рядом с местом ее расположения?
Вы так думаете? А когда по вашему она должна сработать? Только при лобовом ударе? Пофиг что труба пробила насквозь панель практически рядом с местом ее расположения?
Срабатывать она должна при превышении некоторого ускорения в некоторых направлениях. От данного удара значительных ускорений возникнуть не могло, ну либо подушка с такими настройками у вас бы стреляла при мало-мальски резком торможении.
Возможно еще датчики на смятие корпуса, но они если и есть то располагаются ближе к морде. Рядом с местом расположения подушки никаких датчиков нет, ибо когда до туда дойдут повреждения - стрелять подушкой будет уже поздно.
В общем в данном случае мне видится только один вариант срабатывания подушки - если бы этот "лом" попал прямо в нее, ито не факт
Гость
25 июля 2020, 00:46
Это не лом. Эта труба, такая же полая, как и голова того, кто назвал это ломом.
Гость
25 июля 2020, 01:05
повезло что криворуль
Гость
25 июля 2020, 08:06
Лет 5 назад в районе Камышлова мне почти так же со встречного полуприцепа прилетело, успел оттормозиться под колесами прошло. Тот водила остановился, клялся что привязывал
Гость
25 июля 2020, 08:59
Надеюсь все бараны, которые мне сигналят, за то что держу большую дистанцию от таких вот трубовозов увидят эту новость.
Ну а пострадавшему могу сказать что в рубашке родился.
Гость
25 июля 2020, 00:44
Двоечники! трубу от лома отличить не могут!
Гость
25 июля 2020, 11:20
В нас прилетал напильник в районе Сима, кидал какой-то мужик с обочины и он убежал ,что-то крича и размахивая руками , пока мы разбирались что это было. Была ночь .Нам просто повезло , что напильник воткнулся в решетку , а не в лобовое стекло. Шок был охрененный .
Гость
25 июля 2020, 01:56
Знаете, это мой друг. Встрял сейчас из-за таких дебилов, которые не привязывают груз, как надо... А про тех, кто зацепился, что это - лом или труба - да вы конченные!!!!! Его убить могло этой железякой. И не важно, что это. Суть одна - безалаберное отношение к перевезке груза! Злые вы пипец.
Гость
25 июля 2020, 07:47
раньше такие машины с мутным грузом металла, леса останавливали и досматривали
Гость
25 июля 2020, 03:09
Какой ,нахер, лом ! Труба 2-х дюймовая. Лом такого диаметра весит в 4 раза больше. И ,,дров,, было бы в четыре раза больше
дьявольщина))
был такой триллер Демьен.
там одного мужика именно таким способом убило.
труба из грузовика прошила лобовое и голову насквозь...
так что это излюбленный способ черных сил.
молитесь!)))
Гость
25 июля 2020, 08:10
Трубалом
Гость
25 июля 2020, 14:59
Видели тут на трассе тоже камаз - "пункт назначения",вёз кучу булыжников ничем не прикрыв их. Так что совсем не удивительно,что кому-то труба прилетела.
Гость
25 июля 2020, 21:24
Сколько лет живу, а чтоб трубы так летали🤔, удар в капот фару, потом в лобарь хлыстом, это я ещё понимаю, но кто его дальше воткнул)) чего-то здесь не то
Гость
25 июля 2020, 00:55
Радуйся что жив остался, Дундук!
Гость
25 июля 2020, 08:16
Копье челябинских (суровых) аборигенов
Гость
25 июля 2020, 09:16
Это неконтакное ДТП. Если нет справки о ДТП от гаишников никакая страховая ничего не заплатит. Европротокол здесь не поможет, даже если есть виновник и он ничего не отрицает. Сам попадал в схожую ситуацию. Страховая отказала в выплате. Парень будет ремонтировать машину за свой счет. Никакая запись регистратора ему не поможет.
Гость
25 июля 2020, 10:06
Не косячил ли косорук где-то недавно? Это карма прилетела
Гость
25 июля 2020, 10:20
вообще у водилы второй день рождения в этот день, полети эта труба левее и чуть выше- конец
"У меня нет видеорегистратора" Как в наше время можно ездить без регистратора??? Эта труба могла подпрыгнуть от наехавшего на нее грузовика, т.е. труба валялась, к примеру, грузовик наехал на скорости, она подпрыгнула и в этот момент оказалась на уровне фары, а потом и лобового стекла встречки...
Сэкономил на регистраторе? Траться теперь на ремонт!
Гость
27 июля 2020, 13:39
Это труба а не лом! ее могло выдуть из кузова.
Гость
29 июля 2020, 00:25
Такие плоскоголовые умничают тут))))придёт и Ваш день))))за язык ответите))))
Гость
25 июля 2020, 08:35
Наверное шалил и грубил на дороге этот косорукий вот и получил ответку. У дальнобоев в этом взаимовыручка, по рации пожаловался один на этого косорукого, а другой его и проучил. Иначе может только случайность - трубка выпала из гружённого металлоломом авто. Третьего не дано!
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%На трассе Екатеринбург — Челябинск в лобовое стекло Subaru прилетел лом