Лиственная вообще разочаровала в этом году . 300р с человека за въезд берут , вода вонючая, грязная
Гость
20 июля 2020, 15:03
Купание запрещено, но Сходни лежат.
И слова никто не говорит тем, кто купается, выпивает Алкоголь и курит кальян - администрации плевать, лишь бы платили.
Гость
20 июля 2020, 14:56
Пусть собственник Лиственной понесёт за это ответственность... оказываете услуги , будьте добры , обеспечьте безопасность , а не только считайте прибыль ...
Возможно, у мужчины оторвался тромб. В такую жару это, к сожалению, не редкость. Ну и да, надо понимать, что купаясь под табличкой "купаться запрещено" вся ответственность на тебе и только.
Гость
20 июля 2020, 16:13
На всех водоемах несмотря на то, что нельзя купаться берут по 300 рублей, в том числе на озере Песчаном, якобы за парковку и вход, учитывая что нигде нет спасателей и якобы купаться везде запрещено, вопрос : " За что люди отдают такие большие деньги???? " Ни полиция, ни прокуратура эти вещи почему-то не проверяет. Как-то не честно получается, деньги платишь, а за что не понятно....
Гость
21 июля 2020, 02:23
Утонул мой друг он же родственник он был братом моей жены жаль что меня не было рядом с ним был мой сын которому 6 лет он пытался его спасти но как сказал сын что не смог с большой дасадой он очень тяжёлый я пытался его достать из воды и начал тоже тонуть я держал его за руку и звал на помощь потом его рука выскользнула меня дяди на берег вытащили я побежал к маме и всё теперь его нет
Читая комментарии некоторых из вас мне не понятно как вы можете такое писать это был хороший жизнерадостный человек порядочный он не курил и не пил вообще ни когда бох вам судья ни дай не Каму такого горя.
А что администрации меня поразило их лицемерие холатность и безразличие.
Дай бог всем здоровья и не дай горя ни кому.
Гость
20 июля 2020, 16:49
Девушка, свидетель, что сняла видео сообщила, что сотрудники просто ходили по кругу, никто не помогал, искусственное дыхание делали отдыхающие, скорая тоже ничего не делала, а просто звонила в морг.
А сотрудники, уроды, говорили мол "50/50 может утонул может нет. Ну через 3-4 дня всплывет". Что они там рассказывают, что спасти пытались?
Гость
20 июля 2020, 15:15
Закрыть все эти притоны которые только деньги получают и ничего больше не делают!
Гость
20 июля 2020, 17:17
Про то , что не звал на помощь - ложь . Оттолкнув от себя ребенка в сторону берега он успел сказать мужчине ,рядом плавающему : " зовите на помощь , я тону " . Он сразу пошел ко дну , мужчина схватить его не успел , только рука скользнула и все ...
"из-за стоящего невыносимого зноя пришел, чтобы хоть чуточку освежиться. Никаким алкоголем люди не злоупотребляли... " я не удивлюсь, если у Горелых хобби - написание романчиков/рассказиков. Каждый раз упражняется в слоге 😐😳😶
Администрация ничего не делала. Им сказали человек утонул, они засомневались и ушли к себе, типа нужна уверенность и очевидцы чтобы вызывать кого то (спасателей водолазов). Мужик спасал сына по видимому, так как очевидец видел как он его на себе сначала тащил. То что написали е1 все не так, кроме может слов жены. Администрация, сотрудники Лиственной даже рядом не стояли, когда мужика ныряли искали на дне, затем вытащили и откачивали до приезда скорой.
Была в тот день на лиственной, табличек что купаться запрещённой не видела. Может их потом установили после происшествия. Хотя пирс для ныряния есть, зачем, если купаться запрещено?! Так же там есть ещё искусственный водопад, который стразу отключили, когда случилась трагедия. Приношу соболезнования родным и близким.
Гость
21 июля 2020, 21:06
Абсолютный бред то что написано! Мой близкий друг в это время нырял с пирса и видел что мужчина плыл с ребенком, который держался за шею. Он начал захлебываться и Иван(друг) это увидел, мужчина уже успел наглотаться воды когда мой друг подплыл, дай бог успел схватить ребенка! Мужчина к сожалению в этот момент тонул, и ни кто не видел этого чтоб помочь. Только после того, как мой товарищ подплыл к берегу с ребенком, позвал на помощь и они начали нырять и искать его. Ребята огромное спасибо что вы есть, когда организация об этом не думает и не заботится о безопасности - надежда только одна что, кто то увидет.
Гость
21 июля 2020, 22:56
Несколько раз была на данном водоеме. Никаких табличек, что купание запрещено нет. Рядом с водоемом как раз будка со шлагбаумом где деньги собирают 300 руб с человека, независимо ребенок или взрослый.
Были и в этот злополучный день. Мужчину доставали сами отдыхающие и пытались откачать. Девушки бегали и спрашивали если среди отдыхающих медик. Я сына отправила к будке охраны, чтобы на помощь кто-то пришел, но ему там сказали, что скорую вызвали, скорая приехала минут через 30, затем ещё одна скорая приехала вкололи 4 укола адреналина точно, но к сожалению ничего не помогло. А если бы на данном объекте был медик, то может шансы были на спасение. Т.к. когда его достали очевидцы, кто рядом был говорили, что пульс слабый был.
Пляж битком постоянно и все купаются. Также по территории есть камеры. И кабинки для переодевания.
Родным - сил пережить такое горе. Совсем ведь молодой. 31 год! Жить да жить! Увы, все мы под богом ходим и каждому свой час отмерен. А этот год, вообще, богат на смерти - не коронавирус, так утопление, не утопление, так сердце...
...Но, друзья. Ведь есть таблички "Нельзя купаться". Ведь на е1 писали не раз, что нет у нас водоемов для купания... Купаясь вот так, сами же несете ответственность за себя и свою жизнь. Увы.
Гость
20 июля 2020, 15:40
Таблички стоят купание запрещено. Нырнул сдох, это его проблемы. В 31 год раз читать не научился, то туда ему и дорога
Гость
20 июля 2020, 17:26
вот вам и подтверждение,что там водяные живут,которые живых за ноги хватают..
Гость
20 июля 2020, 17:26
вот вам и подтвер ждение,что там во дяные живут,которые живых за ноги хватают..
утонувший явно из тех нигилистов, которые и знаки ограничения скорости на дорогах считают установленными врагами. А уж они то все знают лучше других, лошков лопоухих. И купаться лезут туда, где явно запрещено, и скорость превышают с хохотцой, но не всем везет остаться невредимыми. К счастью в этот раз жертвой бравады и глупости стал только сам нарушитель.
Гость
20 июля 2020, 18:22
А где там можно утонуть?
По всей видимости выпил лишнего.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%Прыгнул в воду и стал звать на помощь: на базе отдыха «Гора Лиственная» утонул мужчина