перейти к публикации
175 комментариев к публикации

В момент удара водителя на сиденье не было: стала известна причина ДТП с автобусом на Плотинке

14 июля 2020, 09:41
14 июля 2020, 09:58
"Машина врезалась в дерево, и это спасло жизни пешеходов". Нужно не хлипкие оградки ставить, а высаживать больше деревьев.
14 июля 2020, 09:49
Какой то сказочный дебилизм
14 июля 2020, 10:54
Руль вывернул... Не втирайте. Чтобы сделать такой вираж надо сделать несколько оборотов руля. Скорей всего завгар или тот кто предрейсовое обслуживание буса проводил. А стрелочнико водилу сделали.
14 июля 2020, 11:01
не знаю что там произошло но точно знаю что официальные заявления ГИБДД - это вранье в прошлый раз они говорил что его кто то подрезал сейчас - он упал и при падении вывернул несколько оборотов в другуюю сторону а нога при падении осталась на газе... такого НЕ БЫВАЕТ!
14 июля 2020, 10:07
В кабине водителя вроде есть камеры. Видео покажут общественности?
Гость
14 июля 2020, 09:44
ГИБДД и мэрии на заметку! Лучше посадить деревья вдоль улиц чем городить заборы!
Гость
14 июля 2020, 10:31
Как можно упасть с сидения и нога при этом осталась на педали газа?то есть он умудрялся давить на газ🧐....какой-то бред!!
14 июля 2020, 09:49
а потом они еще смеют говорить "женщина за рулем - обезьяна с гранатой" 😁😁😁
14 июля 2020, 11:23
Последние три дтп с моей машиной: 1) в мою машину вьехала женщина, 2) я вьехал в дедушку, которые не предоставил мне преимущество, он виновник. 3) я (молодой, или не очень человек, в полном расцвете сил) вьехал впереди идущую машину, перепутал педаль тормоза с газом, на скорости 1-5 кмч. Вот такая статистика, в которой нет только пожилых женщин. 😞
14 июля 2020, 14:12
Не верю! Перегрелся на жаре водитель и ему плохо стало. Автобус старый, без кондиционера. Сваливают на бедного водителя всю вину, чтоб не получить самим. Иначе почему никто в салоне не увидел, что упал водитель? Между кабиной и салоном нет глухой стенки. Ну, и какой длины должны быть ноги, чтобы упасть с водительского кресла в автобусе и давить на газ???? )))
Гость
14 июля 2020, 10:12
Билеты пошёл по салону продавать
Гость
14 июля 2020, 10:06
До-до, если руководитель признает, что у него шофёры перегреваются на работе, то можно слететь с руководящего кресла. А так - водитель отвлекся, сам виноват, все требования по условиям рабочего места шофера соблюдены. Руководителю -премию, шофера - наказать. По нашему, по-русски!
Гость
14 июля 2020, 11:29
В автобусах жара кондиционеры не работаю у водил кабинки маленькие не проветриваются он целый день на солнце надо главу автопарка наказывать
Гость
14 июля 2020, 10:11
Почему на этом месте нету разделительной полосы или ограждения? Автобус мог запросто съехать в реку
Гость
14 июля 2020, 10:01
Жалко дерево-пушистика!
14 июля 2020, 11:33
Че за фигня вешать стоимость автобуса на водителя, страховка не делается на автобус, наподобие каско? Тогда уж водиелю этот автобус лично отдайте, а стоимость оценивайте с учетом износа, амортизации и возраста автобуса, а то оценят как новенький автобус!
Гость
14 июля 2020, 10:40
А как водилы-гастарбайтеры водят общественный транспорт? Он крутит руль, одновременно продаёт билеты и при этом говорит по телефону. Сколько раз это замечала
Гость
14 июля 2020, 09:59
Как можно при падении вывернуть руль до упора влево, если перед этим он был повернут вправо? Это сколько оборотов надо сделать?
Гость
14 июля 2020, 10:02
А что, автобусы не застрахованы? Пусть страховая оплачивает. Почему водитель то? С их копеечными зарплатами? В такую дикую жару немудрено потерять бдительность... Профсоюзы, ау!
Гость
14 июля 2020, 10:35
Водителю повезло-нет жертв!
Гость
14 июля 2020, 10:49
"— Когда водитель отъезжал от остановки, он зачем-то отвлекся на салонное зеркало и потерял бдительность. Из-за этого автобус повело вправо, машина ударилась о бордюр. В этот момент водитель упал со своего сиденья, потому что не был пристегнут ремнем безопасности. Во время падения он вывернул руль влево до упора, при этом его нога осталась на педали газа, — объяснил Сергей Нугаев." Прямо как бывший премьер у которого машина покатилась)))
Гость
14 июля 2020, 09:46
а водителю форда кто возместит ущерб??
14 июля 2020, 09:45
А как же страховка?
Гость
14 июля 2020, 09:45
Ну вот, как все банально оказалось, а все на жару грешили.
Гость
14 июля 2020, 10:54
Странно! В кабине водителя упасть можно только вправо, там место есть, куда завалиться. Соответственно и руки оказываются справа от руля, а автобус резко вывернул влево. Или шофёр акробат, гутаперчивый мужичек прямо.
14 июля 2020, 11:29
Неубедительный рассказ про падение. Выкладывайте видео. Там весь автобус в камерах должен быть!
Гость
14 июля 2020, 10:41
Ясно Видеозапись действий водителя не предоставлена
Гость
14 июля 2020, 11:16
Чистой воды "отмазка" руководителя ради сохранения своего хлебного места: сделка по-договорённости с водителем.Я, мол, лишу тебя 3 т.р премии, а ты признаешься, что не пристегнулся ремнём, не надел маску, упал с кресла на пол, сидя на полу давил на педаль газа и при этому умудрялся крутить баранку влево до упора ажно 2 оборота!. ну, ладно, чё там, по рукам!
Гость
14 июля 2020, 10:44
Людииии , нам в очередной раз втирают какуюто дичь😨. Не мог он давить газ когда упал, только по той причине , что это физически не возможно-у него же нога не привязана к педали☝, а вот руль вывернуть при падении -это запросто. Скорей всего опять компутер глюкнул , как тогжда , когда автобус в подземку влетел☝, но под это никто не подпишется-все хотят сидеть в своих креслах и получать бабло😕
14 июля 2020, 11:33
Суть везде одна нужно кого то сделать виновным.
Гость
14 июля 2020, 11:43
Может быть, у него был обморок от жары и духоты? Из сиденья упасть не так-то просто, даже при всем желании. Так просто люди не падают
Гость
14 июля 2020, 12:06
А вообще система должна быть с датчиками, жопу с кресла водительского оторвал — двигатель глушится (ну или прерывается подача топлива)
14 июля 2020, 19:44
как может быть техника безопасности??? может меры безопасности??
Гость
14 июля 2020, 11:24
Крахоборы, руководство предприятия, мало того, что стоимость возместить надо, ещё и премии лишим, а то что у человека дети, жена и прочее нужно оплачивать. Условия труда пересмотреть не пробовали?? Лучше бы помолчали уже. Жара,работа по 12 часов на солнцепёке с огромной ответственностью, да вот так произошло, он же не специально так сделал, чтобы премии лишать, итак стресс у водителя. Без аварий там ему хватает тоже. Подумайте головой то, сядьте и покатайтесь один день по городу, желательно на солнцепёке сидите как водитель!!!
14 июля 2020, 13:35
Что за ванька встанька???
Гость
14 июля 2020, 10:37
Даже в эту новость Е1 запихали рекламу "Мотив" :))))
Гость
14 июля 2020, 11:48
Что-то мне кажется, что из-за теплового удара потерял сознание на краткий миг. Поэтому и сполз с сидения. А предприятие списало на отвлечение на зеркало. Но это мое мнение.
Гость
14 июля 2020, 12:34
Поражает, как можно так врать. Даже если водитель упал после удара автобуса о бордюр, с чего он вообще предварительно туда ломанулся? Значит неисправная коробка передач или тормоза. Чтобы смотреть в зеркало заднего вида голову не поворачивают - все впереди видно и сзади в зеркале одновременно.
Гость
14 июля 2020, 10:27
Экий пердимонокль случился в кабине, как оказывается то :)
Гость
14 июля 2020, 12:03
Ай да молодец СерОжа! Главное железо восстановить! Дурачок ты директор ЕМУП «Гортранс» Сергей Нугаев из гортранс, ГЛАВНОЕ должно быть восстановление здоровья пострадавших, а не твой металлолом! Директора ЕМУП «Гортранс» после такого нужно менять!
Гость
14 июля 2020, 12:27
Вранье! Е1, почему не спрашиваете доказательства?? Эта версия придумана после рассказа комментаторши к предыдущей статье с видео. Она рассказывала, что был случай когда 50й автобус понесся, тормоза отказали, водила упал, но вырулил. Наутро после этого рассказа идет эта новость. Это что за беспредел?? Где доказательства версии предприятия? Ведь ясно, что они будут стараться свесить все на водителя, а особенно - если транспорт был неисправен.
Гость
14 июля 2020, 13:26
В момент ДТП водитель отсутствовал на рабочем месте?
14 июля 2020, 19:38
Работаю на автобусе. При отъезде от остановки нужно смотреть в левое зеркало, там машины обгоняющие. В правое, там отстаюшие пассажиры. И в салонное, там просто пассажиры. Сегодня, в 6:10 выехал из автопарка, в 18:39 вылез из автобуса. На улице +36. Коллеге сочувствую, так как сейчас все на него повесят. Не знаю как в Ектб, у нас 20к зарплата и 500- 2000 премия.
Гость
14 июля 2020, 11:34
Что происходило в салоне, что отвлекло водитель? Если он своими действиями предотвратил больший ущерб и спас жизни людей, причинив при этом меньший ущерб- он не виновен. Надо разбираться.
Гость
14 июля 2020, 10:32
Почему не иностранец за рулём? Кто ваньку допустил к такой ответственной работе? Правильно Владимир Владимирович говорит: нам нужно больше мигрантов, даже водителей не хватает раз приходится доверять местным этот труд.
Гость
14 июля 2020, 16:54
Видео падения в студию. Какой-то бред написали. Не водитель,а эквилибрист. Сам упал,но ногу с педали газа не убрал.
Гость
14 июля 2020, 11:51
В центре города стоят камеры с ужасным качеством съёмки, это вообще кошмар
Гость
14 июля 2020, 10:58
Может он сознание кратковременно терял? Такая жара. Работа на износ, учитывая низкую оплату.
Гость
14 июля 2020, 12:24
Какой мистический у нас город, то трамвай без водителя катается, то автобус, то пьяные владельцы авто на пассажирских местах ))
Гость
14 июля 2020, 11:22
"ДТП теперь лишат 100% премии и снимут с линии. Ему также предстоит возместить стоимость восстановления разбитого автобуса." 1 и 2 фигня по сравнению с 3
Гость
14 июля 2020, 12:17
камера наблюдения 100500 мегапикселей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!