Вся убогая Россия в одном фото и одной теме. В стране мрак и дичь ......и никто и ни за что не отвечает. Продолжайте платить налоги-на полицию которая не работает, на скорую которая не приедет вовремя, на дорожные службы и ГИБДД которые не могут организовать работу перекрестка и на миллионные зарплаты депутатам.
Гость
18 июня 2020, 16:29
До тех пор, пока все эти руководящие и надзорные должности будут передаваться по наследству/знакомству, а не по опыту и призванию, так и будет у нас в стране полная ЖО
Гость
18 июня 2020, 16:47
Все предельно ясно: по такой логике виноваты получаются сами пешеходы ??? В этом случае виноваты те, кто систематические закрывал свои глазоньки на то, что перекресток опасный! И подавать в суд надо именно на них, т.к. если бы они раньше хоть чуточку почесались и оторвали свои зады от мягких кресел и привели в порядок этот перекресток: 100500 знаков поставили, лежачих полицейский, да светофор, в конце-концов бы поставили, то не было бы трагедии. А так, конечно, у нас пешеходы виноваты. Совсем наши пешеходы распоясались: под машины бросаются.
Убил водитель УАЗА, потому, что не сделал максимум возможного чтобы избежать аварийной ситуации.
ПУНКТ ПРАВИЛ - 10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
Достаточно было УБЕДИТЬСЯ что его пропускают была бы ЗДОРОВА и МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА и ее ОТЕЦ.
А вы минусеры УЧИТЕ ПДД, чтобы не сесть в тюрьму как водитель УАЗА, который обязательно сядет.
То есть получается; если бы это был более оживлённый перекрёсток, то пусть бы там так и бились, в течении последующих суток, как знак "сломался".
М-да.
"Как убьют, так приходите заявление писать."
Писал уже, напишу еще раз - нужно отменять нештрафуемые 20 км в час, в городе движение не более 40 км в час. Ехали бы уаз тихо - не швырнуло бы его 20 метров на тротуар. Ну у нашей власти яиц не хватит пойти против глупого большинства
У дорожников на такой случай один журнал регистрации заявок ведётся по факту приёма заявки, неофициальный, второй - по факту устранения, официальный. Надо бы уточнить, действительно ли заявка пришла в 12:28 этого числа. Опросить свидетелей, был ли там знак ДО этого дня...
Гость
18 июня 2020, 17:00
Существуют пдд, должностные обязанности. Отвечать должны все, кто причастен к этой ситуации; долю вины можно найти каждого, начиная с госавтоинспекции, а не искать крайнего. Это не несчастный случай...
Гость
18 июня 2020, 17:32
Просто до слез жалко эту несчастную семью!
Слежу за этой трагедией с самого начала. Готова пожертвовать часть своих средств для лечения девочки.
Власти региона и города, ну помогите им. Имейте совесть!!
Е-1 Расскажите об этом случае центральным каналам тв!
Обязательно сажать кого либо? А о возмещении вреда здоровью можно подавать иск к обоим водителям и\или владельцам ТС. Вне зависимости от вины.
Гость
18 июня 2020, 16:25
Только в Рашке такое может быть, виновен знак.
Гость
19 июня 2020, 00:23
Всем миром собираем средства для девочки на специальную кровать и матрас.
Господи, ну почему же организации предприятия мецената не могут помочь. Хотя бы уралмашевские. Раз виновные и власти самоустранились
Это вообще последнее скотство!
Просто бросили ребенка умирать
Грех на всех на нас ляжет, если эта девочка уйдет....
какого черта?!
кто отвечает за содержание дороги тот и виновен
Гость
18 июня 2020, 17:57
говорили Гениальные люди:
- " У каждой проблемы есть Имя, Фамилия, Отчество ".
- В данном случае это не заслуга "юристов", а недоработка компетентных специалистов.
Гость
18 июня 2020, 18:34
И это называется правовое государство?! Один человек погиб, второй - инвалид и никто при этом не виноват?! Чем дальше, тем страшнее. Платите дальше налоги, голосуйте...а когда приходит беда, то никто не виноват, конечно же.
Гость
19 июня 2020, 00:17
На сайте "Мы вместе", ее страничка Лиза Пушкарева.
Отправил 2000
Извините, больше не могу..
Здоровья девочке
Гость
18 июня 2020, 16:37
РФия погружается в ад))))
Гость
18 июня 2020, 17:10
Причем здесь знаки и дорожники? Меня в автошколе учили лет 20 назад. Нет знаков, непонятная ситуация - считай, что на второстепенной дороге и всем уступай. Водилы тупые недоучки
Гость
18 июня 2020, 17:31
жаль девочку...маму и семью ...сил, здоровья и помощи ! как дороги минуты, что стоят жизнь. хоть бы девочка пришла в себя!
роме того, остановочный путь автомобиля может оказаться меньше расстояния удаления автомобиля от точки наезда в момент возникновения опасности. Таким образом, будет доказано, что именно езда со скоростью, превышающей безопасную для данных условий, стала причиной наезда, и вы окажитесь виновным. Подведя итог, хочу отметить, что уважение к другим участникам дорожного движения, высокая концентрация внимания на дороге, добросовестное соблюдение правил дорожного движения – это залог безопасности на дороге.
Гость
18 июня 2020, 17:10
При чем тут знак СТОП))). водитель форда пытается отмазываться. Ехал по второстепенной дороге, не предосиавил преимушество. А не озренел ли он, а?
Гость
18 июня 2020, 17:59
Это большая трагедия. Соболезную девушке, которая потеряла мужа и страдает от горя, глядя на свою дочь. Люди, не стойте на краю тротуара, когда ждете зеленый сигнал светофора!!! Отойдите дальше, и смотрите на движение машин. Тогда, у Вас будет возможность среагировать. Стоя на краю тротуара, такая возможность практически равна нулю.
В ПДД ясно сказано как действовать если знаков нету! Че за бред? Получается, если знака нету то все должны считать, что едут по главной??? Может еще знаки что нельзя убивать на всякий случай поставить? Ато их нигде нет, опасно ходить....
Гость
18 июня 2020, 17:35
Такая безответственность может быть в нашей России? Не верю!!!! Ищите взяточника!!!
Гость
19 июня 2020, 02:24
Водителя Форда к ответственности!!! Его вина полностью!!! Кугавод, как ты живешь с этим?!!!!
Гость
18 июня 2020, 18:49
Пенсионный фонд РФ куда исчез, не было никаких запросов и расследований, триллионы рублей испарились... и отвечать некому. Все привычно, от большого до "малого".
не вижу связи упавшего знака "стоп" и знака "уступу дорогу" для форда? тут как не крути форд не уступил дорогу и устроил дтп
Гость
18 июня 2020, 17:22
Страшно все это, за нашу страну страшно!
Гость
18 июня 2020, 16:54
Роцвенникам погибшего ничего не мешает подать иск о возмещении морального вреда к лицам, управлявшим средствами повышенной опасности миллионов на несколько. Виновность-невиновность в ДТП тут роли не играет.
Вот интересно - кто же этот торопливый водитель форда? Это же он ударил УАЗ сбоку в районе задней оси. (на схеме кстати чушь нарисована). А про АТЭ вообще ни слова. У него была возможность остановиться до столкновения при движении с разрешенной скоростью на данном участке дороги? Если была, то он виновник в соответствии с 10.1 должен быть.
Странно как-то все это.
Гость
18 июня 2020, 17:36
Хоть бы девочка поправилась 🙏🏻
Гость
18 июня 2020, 18:15
Да сколько у нас таких перекрестков! никакой знак не поможет если водятлы летают как придурки, особенно там где это по правилам запрещено, в любой двор зайдите и посмотри как в жилой зоне ездят эти водятлы, вместо 20 все 60 км и неважно что там ребенок в любой момент может выскочить. Что за страна такая с такой необычной русской душой всех жалеть и оправдывать? Пресекать это надо на корню! По-моему это просто полнейшее разгильдяйство. Ребенку желаю выкарабкаться....
Гость
18 июня 2020, 19:10
Есть свободные средства после продажи квартиры. Хочу отправить на помощь Лизе. Есть какие то адреса и расчетные счета семьи?
Гость
18 июня 2020, 17:34
Формально и фактически никто из водителей в данном случае правил не нарушал. Чтобы избежать подобных ситуаций, которые, как мы видим, могут привести к трагедии, следовало бы дополнить инструкцию ЦОД пунктом о немедленной установке временного знака "Уступи дорогу" либо об отмене знака "Главная дорога" путем накрытия пакетом.
А всех признать виновными? Каждый в своей степени несёт отвественность: дорожники не должны были тянуть до последнего, а думать, что отсутствие знака это опасно. А водители оба!!! не видя знаков могли сбросить скорость до минимума. Просто понты же у всех носиться же надо.
Гость
18 июня 2020, 17:11
Просто «пункт назначения» какой-то
Гость
18 июня 2020, 23:45
Накажите сотрудников администрации, кто игнорировал письма жителей. Они свой хлеб на наши налоги зачем жрут?
Пока руководящие должности передаются по знакомству или от родственника к родственнику, то ничего хорошего быть не может, и это не только в РФ, это в мире... людей очень жалко пострадавших, а дорожников и виновника аварии в сибирь отправить
Гость
19 июня 2020, 08:49
Раз никто не виноват, что интересно сказала страховая по ОСАГО? тоже никому ничего не возместила??
Гость
19 июня 2020, 06:54
водила форда нарушил правила и не виноват?
Гость
18 июня 2020, 16:36
я уж думал, что водитель куги сел...слишком трагическая небрежность при езде по второстепенной улице
Гость
18 июня 2020, 21:46
Матери сил!! Чтобы такое пережить(((хоть бы малышка поправилась. Сколько средств перечислил губернатор?? Куйвашев, вместо того, чтобы миллионы тратить на бюллетени и какие то почётные грамоты для пришедших на голосование(гребанный стыд какой то!!) лучше бы передал деньги на лечение девочки!
P. S ситуацию с "никто не виноват" даже комментировать не буду, предсказуемо, моему удивлению не было бы предела, если бы признали виноватыми дорожников
Гость
18 июня 2020, 22:10
к сожалению, из последних новостей с сайта благотворительного детского фонда "Мы вместе", состояние Лизы очень тяжелое и находится она в отделении паллиативной помощи Областной детской больницы. и очень печально, что до сих пор никто не несет должного наказания. Оба водителя должны как минимум являясь собственниками средств повышенной опасности и в соответствии с ГК РФ возместить вред!!!! Позор, если они до сих пор этого не сделали, потому что там не такой уж и большой по стоимости объявлен сбор денежных средств.
https://fond-vmeste.ru/help/im-nuzhna-pomoshch-0/liza-pushkareva
Гость
19 июня 2020, 00:40
Нужно то всего 145 000 рублей
За сегодняшний день( видимо после публикации) пришло на ее счет 44 000 руб
Осталось около 100 000 всего то.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-з.
732мм 83%СРОЧНО
Новые жертвы сексуального маньяка
Отец погиб, дочь — инвалид, а отвечать некому: как идет расследование резонансного ДТП на Эльмаше