перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Его наказали, как за битье витрин»: прокурор — о том, почему нужно ужесточить приговор водителю «бешеной» Honda

Гость
11 июня 2020, 18:00
Т.Новосельцева крутая. Жаль, что таких неравнодушных гособвинителей - справедливых, грамотных и настойчивых специалистов - единицы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня 2020, 19:47
Все сделал умышленно, есть прямая вина , есть пострадавшие и, вдруг, такая смешная ответственность. Полагаю, что облсуд должен был проверить на знание законодательства этих судей. Вот где же справедливость, господа судьи???
Гость
11 июня 2020, 18:46
Когда кто-то нацарапает ругательство в адрес гаранта или разместит так называемый фейк (и то не факт, что это неправда!) в соцсетях, что нарушает права и монополию государства на вершение судеб и манипулирование сознанием граждан, такого человека находят на раз-два. Как только речь идёт о здоровье и жизни простых граждан, то "данные в ГИБДД не поступали". Причём даже не особо затрудняют себя изобретением причин бездеятельности, пофигизма и непрофессионализма.
Гость
11 июня 2020, 22:03
Тут некоторые в комментах уповают на протоколы, справки, путают эмоции с грамотно озвученными аргументами исходя из судебного разбирательства. Любой алкаш и эпилептик, без всяких протоколов и ошибочных разрешений должен внутри себя чеканить: "я не имею права садиться за руль авто". Раз таких пониманий у некоторых нет, то и нужны вот такие следователи. Верните покалеченным людям здоровье, верните им тот уровень жизни, который был до аварии, отдайте женщине свои органы взамен ее, поврежденных и удаленных после аварии, верните малышу способность ходить! После и рассуждайте об эмоциях и непрофессионализме. Пузырев ваш и есть низший профи с зашкалившими эмоциями.
Гость
11 июня 2020, 18:06
как минимум !!! на 12 лет!!!😠
11 июня 2020, 17:59
>>>приравнивает причинение тяжкого вреда здоровью двум взрослым и ребенку к банальной драке с битьем витрин Да, потому-что за "битьё витрин" установлена несоразмерно жестокая ответственность, так же как за много других деяний. Впрочем ничего нового, это обычные будни населения проживающего на оккупированных территориях.
11 июня 2020, 19:14
не надо передёргивать. человек говорил не о том, что витрины бить можно, а о том, что наказание за это безусловно нехорошее действие несоразмерно. давайте ещё головы отрубать за это, ну. а кто будет протестовать, сразу кричать "ты хочешь витрины бить?" типичный пример демагогии.
Гость
11 июня 2020, 18:32
Как интересно, данные о лишении водительских прав не поступили в гибдд? Почему? В нашей стране плохо работает правоохранительная система, разрушена медицина, ее добъет коронавирус.... а ситуация в стране добьет простых граждан.
Гость
12 июня 2020, 10:05
А покушение на убийство двух и более лиц почему не рассматривают?
Гость
12 июня 2020, 18:38
Что-то я не видела, чтобы уснувших за рулём дальнобоев, врезающихся то в автобусы, то разносящих легковушки в хлам сажали в тюрьму да на срок побольше. То же самое с водителями, у которых происходят сердечные приступы и тп. Люди, вы о чем вообще!!!!! Что за бред?? Если у человека случился приступ эпилепсии это же элементарно может доказать его история болезни. Что значит ему не поверили? Где доказательная база? Где мотив? Где психологическая экспертиза, о том, что он не вменяемый? Давайте тогда на любого первого человека перекидывать висяки, с лозунгом "не делал",а мы не верим! П- правосудие. Такое ощущение, что нас за тупую толпу держат и мы сжуём все, просто потому что ,видимо, кому-то очень надо. Печальные последствия, но за что сажать человека на 12 лет? За приступ эпилепсии? Бред. Лучше бы реальных преступников искали, чем это все размусоливать.
Гость
12 июня 2020, 11:10
Посадить, по строгости, умышленно сел за руль хотя был лишен, это умышленное преступление!!!!!!!
Гость
12 июня 2020, 12:07
"Да здравствует наш Ленинский суд, самый гуманный суд в мире!!!" .(с) х/ф "Кавказская пленница. Больно часто это место фемиды фигурирует в связи с неадекватными приговорами таким как этот Пузырёв.
Гость
12 июня 2020, 13:20
1. Права при эпилепсии выдавали всегда без проблем. Только недавно на это появились ограничения, так что у него права действительны и, скорее всего, ему ещё не предлагали их сдать как уже предложили некоторым. 2. Автор гневной статьи почему-то не говорит об экспертизе, которая должна была быть обязательно и сразу после аварии, а бла бла эмоциональное пишет. Некоторые виды приступов внешне не видны, хотя крутят тебя не по детски Он должен стоять на учёте и принимать лекарства строго определённые по строго определённому графику. Иначе приступы станут чаще и сильнее. В тюрьме скорее всего этого нет, поэтому я считаю, что его уже год пытают. Бывают ситуации, когда приступ хватает смертельно и мгновенно. Это ломает голову как тисками и всё тело деревенеет. Я думаю, что это и произошло. Посмотрите видео и это станет очевидным. 3. Пострадавших конечно жалко, но убивать и пытать виновника за это нельзя. Вы, похоже, пиаритесь на этом происшествии или статья вообще заказная, чтобы оправдать халатность или некомпетентность следствия. 4. Мужик попал на общественное мнение, сформированное и вами в том числе. Это и хулиганка и подделка документов и попытка убийства и другое бла бла из ваших статей. На самом деле это ДТП, совершённое в связи с неожиданным приступом болезни. И не надо мне вешать вашу лапшу на мои уши.
Гость
12 июня 2020, 15:33
удивительно, наконец то Органы заработали,хондоводу пожирнее срок
Гость
12 июня 2020, 15:46
можно и без срока обойтись просто покалеченных ему на пожизненное содержание оставить не захочет тогда срок
Гость
11 июня 2020, 21:28
Странно. Если он намерено поехал давить людей по тротуару (как утверждает прокурор), должны были провести психологическую экспертизу. Разве здоровый человек в здравом уме будет по тротуару газ давить, да ещё на женщину с коляской. Если технических проблем у машины не было и психического срыва не было, похоже что он реально не управлял ситуацией (возможно приступ эпилепсии имел место быть) Проявление эмоций для следователя, обвинителя либо судьи не приемлемо. Это признак не профессионализма и ставит под сомнение объективность конкретного специалиста.
Гость
11 июня 2020, 23:17
Не надо кормить на холяву 6.5 лет этого человека. Я думаю достаточно отстранить его от управления автомобилем и другими источниками повышеной опасности. Если он не управляет, то опасности для общества не представляет. Другой вопрос это материальная ответственность. Вряд ли находясь в местах лишения свободы он сможет иметь такие же доходы как на свободе, соответственно материальное возмещение потерпевшим станет очень мизерным. Даже потерпевшим предполагаю интереснее материальная сторона, чем месть.
Гость
12 июня 2020, 02:22
Не ну а че, тут мы эпилептика сажаем более, чем на 6 лет. Зато Ефременкова в Москве под подписку выпустили!!! Вообще молодцы!!! О чем речь? Он бы реально на свободе больше пользы для пострадавших принес. А виноватых, я считаю , надо искать среди тех, кто изначально права выдавал. Как обладатель водительских прав, скажу, что никто у меня не запрашивал историю болезни и не спрашивал ни о каких диагнозах, когда делали справку, ни первый раз, ни последующие. Дак может мы задуматься сколько таких водителей-эпилептиков у нас на дорогах передвигается? И не будем придумывать байки а-ля "сведения в гибдд не поступали"? А кто, простите, в таком случае его прав лишил? Ппс? Хммм... попахивает чьими-то звёздами на погонах... Срочно надо выслужится, как я понимаю, Россия, что еще сказать, молодцы!
Гость
11 июня 2020, 19:09
А что так скромно. УК еще и пожизненное предусматривает! За безделие других решили дядю посадить! За что? За то что кто то где то протокол не передал? - За это? Или за то что кто то где то постановление не зарегистрировал? - За это? А точно наверно за то что доктор на медкомиссии просто справки за деньги штампует! - Видимо за это?!? А аа!точно КОРОНАВИРУС - за его распространение точно можно привлечь! Что за ДИЧЬ!?! За чье то неисполнение дядю сидят и еще считают что мало дали. Это просто...