перейти к публикации
714 комментариев к публикации

Жил один, увлекался криптовалютой, летал в Краснодар: фоторепортаж из квартиры убитого похитителя обоев

5 июня 2020, 17:59
5 июня 2020, 21:24
Интересно было бы посмотреть видео с кассы магазина. В бумажнике у него по словам отца было около 50 тыс. Может это подстава ? И полицейский оказался рядом по случаю ?
5 июня 2020, 18:11
Е1- на каком основании обвинение в краже обоев? Возможны подозрения, но не обвинение. Как давно на кражу обоев стали устраивать спецоперации, как на ликвидацию наркобарона? Сколько стоит для налогоплательщиков спецоперация по задержанию подозреваемого в краже , за возможно нанесенный ущерб магазину в размере 8 тыс р?
Отрабатывает зарплату, умничка !
5 июня 2020, 19:36
УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание
5 июня 2020, 22:45
Вероятно, все церкви заплёваны?
6 июня 2020, 01:56
На каком основании изъяли жесткие диски? Хотят найти что-то еще против него? Или может крипту себе забрать?
Гость
5 июня 2020, 18:23
Пока все не станет прозрачно и понятно, я буду считать, что совершено преступление власти против своего гражданина. Нужно расследование и суд сделать публичными.
Гость
5 июня 2020, 18:15
Сейчас подтусуют ,сделают всё как надо...Героям штурма-медальки дадут..
Гость
5 июня 2020, 20:16
Необходимо опубликовать все имеющиеся видеозаписи со звуком от начала и до конца со всех нательных камер СОБРа и полиции. Без вырезок и склеек. Для независимой экспертизы. Видео всех действий СОБРа, видео следственных действий с момента входа в квартиру: что было в руках, что лежало в квартире, как нашли похожие на оружие предметы. Если записей предоставлено не будет - увольнять начальников СОБРа и, возможно, полиции, если они обязаны носить нательные камеры. За ложные показания - предусмотренная законом ответственность. И ломящиеся в дверь мужики без формы - выглядит странно. И кстати где полное видео из магазина, где якобы произошла кража.
Гость
5 июня 2020, 19:28
Все вот эти выводы чьи? Журналюги? Это сейчас так учат - журналисты высказывают свои мнения? А как же независимость освещения информации? Как долго мы будем читать эти позорища в новостях городского портала? Так вот, для заекадных. Парень жил нормально, сейчас многие так живут, увлечение есть, остальное по барабану. Зарабатывают стримами, вебинарами и прочим он-лайном. Заказывают еду на дом и вещи по интернету. Вам, наверное, это не грозит, с таким познанием вообще всего, не заработаете. Обвинять человека без суда - это ваше постоянное позорище. Постоянное. Уже лишний раз кому-то помочь или взять потерянную вещь страшно. Потому что тут же попадешь под "вор!!!! вор!!!! " и фото без суда и следствия. По теме. Те, кто вот это все заварил: начиная от Лео (работает в период самоизоляции?) до Собра, который убил ребенка на глазах у родителей. Это всегда будет на вашей совести. Всегда. Убили просто так. Хоть запридумывайтесь себе отмазок. В Лео ни ногой больше.
6 июня 2020, 00:30
Вы несёте бред. Ребёнок слегка вырос из детского возраста, а жить так "нормально" - ненормально. Люди опокимонились, и если вы взяли чужую вещь - вы вор. Бред.
Вот одна из тех историй, о которых люди спорят, и не день, не два, а много лет. Началась она так просто - не с ответов, а с вопросов, до сих пор на них ответа нет... Дорогие силовики (обобщённо понимаемые)! Если бы вы СРАЗУ обнародовали ВСЮ информацию(факты, свидетельства, видео), то, какой бы неприглядной она ни была бы для вас, что бы произошло? Любой, кто живёт в нашей стране, знает, что народ: 1) Сперва бы знатно и громко офигел; 2) Через полтора дня бы забыл; 3) Через месяц, никто бы не вспомнил, как зовут героя истории. Если вы рассчитываете на "замятие" дела, вы действуете крайне глупо. Вы создали кейс-загадку, которая гарантированно будет будоражить сердца уральцев похлеще "тайны Перевала Дятлова". Здесь каждый эпизод этой истории как будто Агата Кристи лично сочиняла. Лично я, хотя далёк от ваших передряг, каждый день захожу на Е1 и с давно уже не памятной прытью пытаюсь понять, хотя бы крал бедный Таушанков злосчастные обои или нет?
Гость
5 июня 2020, 20:24
"в квартире, судя по беспорядку, давно не было девушки." Что за сексизм со стороны администрации 😐 Я жил в общежитиях и в коммуналках, и лучше бы я не видел того свинарника, что создают молодые женщины без надзора родителей.
5 июня 2020, 18:55
Парень мне симпатичен. Спортсмен. Зарабатывал своим мозгом. Хорошая квартира. Делал ремонт, ездил на юг. Умирать, явно не спешил. Но, неудачно купил обои... Виноват. Вся мощь государственной машины обрушилась на него. Казенные люди всадили казенные пульки... Слов нет...
6 июня 2020, 00:21
Виноват не в покупке, в краже вооружённой и неадекватной реакции
6 июня 2020, 21:41
6 июня 2020, 00:21
Виноват не в покупке, в краже вооружённой и неадекватной реакции
Ну, меня будут бить карлики с кульками да с ломами в лапках, и у меня будет маленький ножик, "Малыш", понятно, что я буду себя защищать, ведь я один, а больных дрищей много...
8 июня 2020, 20:45
6 июня 2020, 21:41
Ну, меня будут бить карлики с кульками да с ломами в лапках, и у меня будет маленький ножик, "Малыш", понятно, что я буду себя защищать, ведь я один, а больных дрищей много...
Какие у вас страшные фантазии...
6 июня 2020, 01:57
Конечно же товарищ был маргинал, возможно, может не очень адекватный, но это не уголовно наказуемое действие! С его стороны были выстрелы? кто-то из гражданских или силовиков был ранен? Нет. СОБР (кстати что они там делали, если небыло террористической опасности?) к сожалению однозначно облажались, даже не за что их тут пытаться прикрывать. В чём была необходимость штурма?! Там был посторонний заложник с угрозой жизни, был какой-то и временной счётчик грозивший здание поднять на воздух? Нет. К сожалению, в тупую Убили пацана, пусть даже не слишком умного или в состоянии стресса. Зачёт. Хочется верить, хотя и слабая надежда, что прокуратура разберётся и накажет виновных по всей строгости.
6 июня 2020, 02:54
Согласен с вами, я ине говорил, что парень дурак, я лишь предположил, что он мог находиться в состоянии аффекта или стресса. Убили за криптовалюту?! Вы сами себя-то слышите? )) Ну что он там мог у себя в квартирке намайнить двумя компами, чтоб его за это убили с целью ограбления?! ))) Ну не смешите народ.
6 июня 2020, 02:58
Вы фотографии квартиры видели? "Жил на доходы от записи стримов в world of tanks. Не, я ошибся, не маргинал, а видный ученый и выдающийся общественный деятель. Да это в конце концов неважно, не хочется писать про покойного что-либо нехорошее.
8 июня 2020, 05:37
Позвольте полюбопытствовать, а кого по-вашему он мог бы ранить и чем?
5 июня 2020, 18:09
Парень странный, но это не повод его убивать
5 июня 2020, 18:46
Вот и выясняется потихоньку - что парнишка то невиновен, и стреляли почем зря. Убийц найти несложно - за каждый патрон отчитаются, другое дело в районе ручки отверстия - попадали в область паха, или же он смотрел сквозь замочную скважину. Судмедэксперт бы рассказал - да молчать будет наверняка. Да таких как он тут тысячи, многие "миллионеры" криптовалютят - не мог он быть держателем крупной суммы. Убили - однозначно !
5 июня 2020, 21:29
Первый выстрел в ногу - упал - добили.
Гость
5 июня 2020, 21:42
Вот, был у меня по молодости некрасивый случай, так же пришли домой человек пять полицейских, в штатском, обвиняли, корочками махали, я сказала, нет, квартира это моя собственность, я Вам не открою, ну провели пару часов под дверью и разошлись. На следующий день пришел участковый и весь вопрос был решен. А так-то, я в тот момент абсолютно была уверенна, что это не полицейские и даже сама пыталась вызвать полицию. Сейчас думаю, мне сказочно повезло!
5 июня 2020, 22:36
Где видео, как он тырит обои? Почему нет данных, с кассового аппарата на это время? Бред. Нельзя, человека, за булку хлеба убивать. А обои, не докленные, того же цвета?
Гость
5 июня 2020, 21:38
Ничего не бардак, нормальная квартира. Вы ещё компьютерщиков не видели - все завалено платами, блоками питания, корпусами от компов, и чашками кофе...
Гость
5 июня 2020, 21:54
СОБР чудовищные лгунишки, пристрелили человека через дверь, потом сочиняют, что он на них с винтовкой выбежал
Гость
5 июня 2020, 23:23
Я считаю есть основная вина полицая с которым была потасовка в магазине и на улице, он преподнес эту ситуацию таким образом, чтобы как можно агрессивнее на его среагировали силовики, по итогу собр. А все месть, он же зарядил ему по моське на улице, все у того обида и злоба до мозга костей, так что обои и ножичек это так, предлог!
5 июня 2020, 18:34
убитый паренек просто недооценил полицейских ,думал все шуточки ,а тут как в фильме штурм ,недавно видео было в инете где собр штурмует и крепит человека в его квартире за посты в инете ,а тут разбой ,да еще против полицейского ,жаль парня,но надо было открыть и сдаться
5 июня 2020, 18:45
разбой НЕ ДОКАЗАН, только со слов нерусского, внедрившегося в органы мвд. Имела МЕСТО ВНЕСУДЕБНАЯ РАСПРАВА
Гость
5 июня 2020, 21:38
Убить на глазах родителей - это ужас! Не дай, Бог, никому такого...
Гость
5 июня 2020, 18:59
Обычная хата, ничего об аморальном образе жизни или психическом отклонении не говорит. Убили не специально, а из-за неверной информации преукрашенной обиженными полиционерами, один обиделся в магазине, другой обиделся что его дернули на работу вечером, и завертелась череда. У собровцев похоже вообще информациа была о заложнике в опасности, соответственно и решения принимались исходя из этого. Отец может и несколько необычно себя ведет, но врать ему смысла нет. А вот остальным есть.
Гость
6 июня 2020, 00:45
В этой стране страшно жить, сходишь так в магазин, произойдёт конфликт, будешь правым себя считать, придёшь домой, а тут бах и уже под дверью собр... Силовики прям нелюди какие-то.
Гость
5 июня 2020, 20:41
Тот, кто дал команду: открыть огонь по закрытой двери, видимо не осознавал, что он делает. Если мать Владимира отправили за ключами и в тот момент, когда ключи уже она принесла, кто-то, не дождавшись, даёт команду стрелять.
Гость
5 июня 2020, 20:24
В первых статьях КП урала - продавщица говорила что ножа она никого не видела, и что происходила на улице тоже не знает. При этом следователи забрали все видеозаписи из зала(значит у следствия точно есть записи). Но с её слов якобы потерпевший схватил обои побежал и толкнул её локтем. Может не было не какой кражи а локтем погибший не её толкнул а толкнул случайно полицая при выходе из зала. Тогда всё сходится. Агрессия палицая которого случайно задели, за ним охраник магазина который пытается разнять драку( собирает обои ). А потом мужик с улицы в трениках подбегает с каким то предметом и погибший достает нож. А потом тот же мужик с топором гонится за погибшим. Потому и работники торгового зала испарились на больничных и видео из зала утаивают потому что вся их версия( о грабеже и краже) полностью рассыпятся - и все поймут что ботана завалили за сведения личных счетов . Здесь правильно сказали глупо идти в магазин для кражи без маски( с которой и так все обязаны ходить). Что он на такое дело как грабеж специально пошел без обязательной маски что бы его быстрей опознали? Да и красть из соседнего от дома магазина , это верх глупости. Там по камерам за пять секунд путь преступника проследят.
Гость
5 июня 2020, 20:38
Насчет ножа на видеозаписи где он? Это же должно быть главной уликой следствия с отпечатками пальцев. Притом видно что нож складной, а на фото в квартире обычный кухонный. Если по видео судить то у погибшего специальный нож для резки обоев( у него как раз широкое лезвие) но без острых краев( не колящий т.к тупой закоугленный конец) и видно что опасности от него ноль, т.к. у него специальня выемка для обоев что бы подцеплять и держать их при резке. Пораница от такого ножа даже самому не возможно, тем более поранить других( там узкая часть в которую пролазят для резки только обои или т.п.). Посмотрите фотки в инетах - нож для резки обоев. Да и видно по видео что продавец который отдает погибшему обои совсем не боица погибшего. Если бы была бы реальная опасность то продавец просто бросил бы обои и убежал бы, а не стал бы ждать пока к нему погибший с ножом приблизится. Видимо продавец строительного магазина хорошо знал что подобные ножи опасности не представляют.
Гость
5 июня 2020, 21:07
На ТАУ И Шеремета надо подавать в суд, они в каждом выпуске называли его судимым за наркотики. Клевета, можно несколько соток отсудить. Кто родителей знает, подскажите, хороший адвокат и вперед. Может прикроют уже этот цирк, до тошноты их смотреть, бульварная пресса. Ну и родителям погибшего деньги лишними не будут. А шереметке и его лживой компании:Бог вам судья, пусть у вас все будет хорошо!!!
5 июня 2020, 19:35
С нормальными людьми такое не происходит. Дело тут не в обоях, есть кража, а есть грабеж с применением холодного оружия. Совершенно разные статьи и разная реакция правоохранительных органов на эти действия. Спецоперация не по факту кражи, а по факту грабежа, сопротивление сотрудникам полиции с применением газового баллончика. Там куча правонарушений. Невдекват размахивает ножом, полиция как должна реагировать? Ой он напуган, давайте уже и придем завтра, когда он успокоиться? Так? Папаша тоже ненормальный, открой дверь, убери ножи и баллоны, сам же видел и знаел что за дверью не грабители. Вообще интересно узнать, чтобы было в крови у Таушенкова. Тех, кто пишет, что ой, могут и меня ни за что пристрелить, не пишите дурость. Если вы будете размахивать ножом, это не называется ни за что. Если вы такие же психи, то туда вам и дорога.
6 июня 2020, 00:07
Всё-таки странный у нас народ, хотят жить в безопасности, но при этом когда эту безопасность реализуют, начинают возмущаться. А если бы этот странный парень, начал у вас отбирать обои размахивая ножом, как тогда бы отреагировали вы? Да правоохранитель убил человека, и думаю будет наказан за это. Думаю он не только лишил жизни этого парня, но и исковеркал жизнь себе. Но, как ни странно, даже если человек взял бы жвачку, угрожая ножом - это уже вооруженное ограбление. Кто же знает, какие тараканы у этого странного парня с ножом. Надо включать голову и как то понимать, нельзя угрожать людям, а потом убегать от полиции, закрываться от них и брызгать баллончиком (ну правда, что за неадекватная реакция на ситуацию???). Лично мне, больше жалко полицейского. Видимо люди забыли, какой беспредел был в перестройку. Нет люди, все эти вздохи: "-ах бедный невинный парень", нет от большого ума.
6 июня 2020, 02:45
"Всё-таки странный у нас народ, хотят жить в безопасности, но при этом когда эту безопасность реализуют, " Полностью с вами согласен, за вооружённый разбой наказание должно быть безусловно жесткое и неотвратимое. Но, обратите внимание, при задержании непосредственной угрозы жизни гражданским подозреваемый не представлял. А в СОБР парни не шахматного клуба, и защита у них на теле и голове далеко не майка-алкоголичка, да и тренируются они за эти деньги, я надеюсь, не один раз в день. Так что ребятки достаточно подготовлены, хочется верить, чтобы ножичка канцелярского не испугаться. Так что, при всём уважении к ребятам - силовикам честно исполняющим свой долг, тут их коллеги облажались по полной программе. Думаю, должны отвечать по полной катушке.
Гость
5 июня 2020, 18:13
стреляли через дверь, о чем дальше может быть речь?
Гость
5 июня 2020, 23:12
Что значит, "первое, что бросается в глаза-барак"??? Вы там вообще стыд потеряли, журналюги? Бардак у опоек, где срачь и дети в грязи по по полу ползают, Вы то сами с домработницами что-ли? Что они за вами ходят и трусы ваши грязные в корзину складывают? С сопливыми платками? На фото, где велик и комод-все по коробкам, на полу покрытие, так то у него там шкафов нет! Алле! И вообще-у нас режим самоизоляции, может он его соблюдал и мусор раз в неделю выносил, как и в магазин за продуктами ходил, поэтому и холодильник пустой. Так то вас не смущает тот факт, что у большинства в стране холодильник за последнее время опустел? Лишь бы чушь какую нибудь написать, обычная холостятская крартира
Гость
5 июня 2020, 20:09
Погибший пошел клеить скотчем обои что бы закрыть ими входной проем. В этот момент стали стрелять и попали в пах и артерии, почти мгновенный болевой шок и смерть от кровопотери. Может и рикошет. Так или иначе ясно что он не был ничем вооружен кроме скотчем ,обоями ,и возможно ножницами что бы отрезать скотч. А все версии от официальных властей и гроша не стоит. По их версиям погибший с двумя ножами, винтовкой, с обоями и скочем, а также с арбалетам на плече вышел на штурмокивов и стал в них стрелять страйкбольными пульками и был застрелен. Если уж он по ним стал стрелять пульками от страйкбола то тем более ясно что оружие липовое и вреда от него ноль. Там люди в страйке без броников в друг друга стреляют. Плюс видно что для страка нужен болн и килород сжатый , ничего подобного там нет. А значит винтовка вообще в стороне была. Тоже самое с остальным. Все фотографии обнаруженного игрушечного оружия без следов крови погибшего, как и нож. А крови там было со слов матери море. Арбалет вообще полная игрушка( 10-20 см?), с нятежением от силы 10 кгс (до 27 кгз по закону не являться оружием а детской игрушкой- как и дартс ). Перцовый баллончик не найден, обои тоже на улице пропали. Это вообще что за абсурд следствия? Оружием называть то чего и в помине нет. По факту имеет то что погибший был без оружия( игрушки не в счет) и рядом с трупом ничего подобного небыло.
Гость
5 июня 2020, 21:42
слушайте к парню практически каждые 10-15 минут кто то долбился!!!!!!!!!!!!, не совсем адекватный и не всегда в форме!!"!!! у парня надо сказать железная выдержка,....
Гость
6 июня 2020, 01:07
Появилась новая версия от следствия и это полный пепец. Из неё следует что было выпущено семь пуль против погибшего, притом три попали в погибшего и ещё одна пуля задела. про арбалеты и винтовки уже не упоминают( видимо поняли что винтовка чистая в чехле лежит), но теперь говорят что был нож и и погибший повторно распылили баллончик. Вы в этот бред вообще верите? То есть в человека пущено семь пуль - тут явная казнь. Насчет болончика(новейшая версия) вообще бред, штурмующие в закрытых касках там изначально рассчитано что бы против своего же слезоточивого газа в помещение входить. Насчет ножа такой же бред т.к. нож лежит в комнате и прикрыт читыми обоями, если бы нож был бы в руках погибшего там его крови было вагон и тележка на этом ноже и обоев. Отныне ноль веры в эти всё новые сказки. Доверия в любые сообщение следствия подорвано навсегда.
Гость
6 июня 2020, 01:21
Стреляли семь раз ! Да так только убивали колумбийского наркобарона и террориста Пабло Эскобара.
Гость
5 июня 2020, 18:24
Любой человек может оказаться на месте этого мужчины, нельзя оставлять это безнаказанным
Гость
5 июня 2020, 21:25
Такое ощущение, что СОБР был просто дезинформирован, они почему-то были уверены, что там заложник. Кто отдал преступный приказ на штурм? Этого транспортного майора, который заварил всю кашу, напав на парня в магазине, так и не показали, только какое-то интервью с враньем. Видео из магазина так и не показывают, а ведь даже на том, что есть, видно, что у мента в штатском в руке предмет, похожий на пистолет, когда он выбегает на улицу, прежде, чем накинуться на парня. И само качество видео специально таким сделали? То у них камеры номера машин различают, а тут приходится на замедленной съемке только обнаруживать какие-то детали. Момент, когда мент не при исполнении выбегает из магазина в погоне - самый интересный, хотя его и попытались отредактировать. На подбегании к двери можно заметить что-то похожее на пистолет в правой руке, затем на видео, очевидно, исключен момент, когда он его убирает, это можно увидеть по открыванию двери, слишком неестественно резко она открывается, на самом деле буквально секунда просто убрана из видео, и на улице уже он оказывается без этого предмета в руках. Если это так, то видео из магазина нам вряд ли покажут...
Гость
5 июня 2020, 21:50
Не верю ответу Росгвардии. Все, что они комментируют это наглое враньё, которое читать и слушать тошно, противно. Соболезную близким и родным Владимира.
Гость
5 июня 2020, 20:49
Погоны дают волю, которая отражается на угрозе жизни простым людям.
Гость
5 июня 2020, 23:16
Теперь, после просмотра записи вообще ничего непонятно. Вопрос один - за что убили парня? Ясно, что никто не понесёт наказание. И от этого становится страшно и не по себе. Теперь любой простой житель Екатеринбурга, вплоть до ребёнка, может стать вот такой жертвой. И всем пофиг. Жуть какая то. Все это не укладывается в голове. И нет никакой логики. Просто убийство. Скажите мне пожалуйста, как теперь жить в этом городе? Жить с опаской, озираясь, в страхе, что ночью к тебе могут приехать несколько десятков до зубов вооруженных людей в штатском и в форме, с собаками, с автоматами и застрелить тебя в собственной квартире. Ответьте мне пожалуйста кто-нибудь.
Гость
5 июня 2020, 23:27
То же it к тоже бардак , банки, бутылки пустые , ремонт слегка начат, в холодильнике мышь повесилась , ножей дома много , есть пневмат , гиря , велосипед . Меня тоже могут грохнуть , если устрою драку с охранником магаза ?
Гость
5 июня 2020, 18:37
Весьма эпично облажались наши доблестные хранители правопорядка. А самое потрясающее - они не сдаются и продолжают позориться. Теперь, что бы они ни предоставили и ни заявили, никто не поверит.
Гость
6 июня 2020, 03:41
А помните как все смеялись, когда узнали , что Росгвардия в апреле закупала 57 тысяч ручных наступательных гранат ? А сейчас смешно ?
Гость
5 июня 2020, 21:32
А меня терзает вопрос, почему так быстро тело отдали для захоронения? У меня папа умер, дома от долгой болезни, дак только на пятый день выдали, говорили, что положенно вскрытие. А если человека подозревают в неадекватном поведении, дак наверно надо посмертно много экспертиз провести, мало ли там под наркотой какой был, какие-то психоневрологические помешательства, наверно тоже можно, хоть частично посмертно определить. Почему сразу даже родители не говорили, где именно были пулевые ранения, от чего конкретно скончался?! Может, как сейчас версии, паховую артерию пробили, может в голову стреляли.
Гость
5 июня 2020, 18:13
обычный парень, коих сегодня множество жил как мог даже если и нарушил закон в магазине - это точно не повод для его убийства по факту: от него никто не пострадал - а вот его убили не зря он отцу говорил, что боялся бандитов, которые за ним шли - результат мы все видим
Гость
5 июня 2020, 18:44
Перцовый балончик так и не нашли
Гость
5 июня 2020, 18:44
Может он забирал интернет заказ ,который он оплатил а они по какой-то причине не отдавали??? Вот и психанул и забрал и говорил по этому что заплатил!
Гость
5 июня 2020, 23:48
Защитная реакция парня в стычке естественная. Причем ножик он достал только в ответ на угрозу каким-то металлическим предметом второго нападающего в трениках и кепке, чтобы показать - не приближайтесь. Так поступает человек, когда на него, например, нападают две агрессивные собаки - берет в руки палку, чтобы её показать, что лучше не стоит нападать.
Гость
6 июня 2020, 01:50
А где интересно видео из магазина где видно что он стырил, только на выходе есть, или там только муляжи для страха. Полную картину так и не видно.
Гость
6 июня 2020, 04:00
Е1 прекратите называть зверски убитого Владимира « похитителем обоев»! Что за издевательство над покойным?! Совесть поимейте! Что-то майора и его прихвостней вы не называете « убийцами», а всячески уходите от правды! Вот когда следствие вынесет заключение, тогда и будете делать выводы!!!
5 июня 2020, 21:02
Мусолить всё это будет е1 наверное ещё с неделю-две. Какое-то удовольствие им это доставляет. Есть наверное кто ещё и читает всё это?