1. было ли заявление от магазина о краже? - это хоть как-то с натяжкой объяснило бы прибытие полицейских (но в шлемах? очень странно). 2. почему нет видео из магазина? сейчас над каждой кассой висят камеры, кто в Лео были, напишите - есть они там? 3. почему стреляли через закрытую дверь, когда им уже ключи сунули под рыло? надеюсь мой коммент не затрут как обычно
Сейчас кстати на сайте ФНС есть все чеки, надо только номер ККМ знать
а дальше можно поподбирать по дате и номеру ФД. Может и попадется его чек ели был.
Тем более что сумма известна и там в некоторых и состав пишется.
Раз Лео не дает камеры смотреть что было на самом деле может е1 через ФНС сможет выяснить?
В нормальном проникновении к обычному гражданину пилят двери болгаркой, вон к омбудсмену полиции хоть и с окон заходили и с дверей, все равно пилили, а не стреляли!
Самое интересное.
Завтра так же; кого из защитничков произвола, полюцай завалят.
Подобные вам создания, продолжат хлопать в сальные ладошки, с воплями: "Одобрямс!"
Когда у вас какой нибудь укурок с заточкой отберет лопатник, вы не ходите жаловаться в полицию, там злодеи, вдруг найдут и застрелят. Вы утритесь и толерантнеько дуйте домой!
Видно же, что пули косо заходили, значит дверь была приоткрыта. Ибо нефиг бутафорским оружием пугать СОБР и дверью прикрываться. Дверь от пули не защитит. Страйкбольное оружие не убъет. Слабоумие и отвага.
Смысл в другом, стрелять через дверь нахрена, а потом штурмовать, пилили бы болгаркой дверь и штурмуй, там не террорист и не нарко барон, а просто немного ку ку чел был!
Я однозначно на стороне парня. За 4 рулона обоев, которые не понятно куда делись (даже если он украл) и угрозы ножом, человека нельзя убивать. Тем более полицаям при исполнении.
Но вся ситуация меня дико поражает. И поведение самого парня, но больше всего поведение родителей.
Я представляю себе например, что мой малой оказался в такой ситуации (не дай бог) и меня к нему пропустили.
Чтобы сделала я: увела бы в дальнюю комнату ребенка, постаралась бы найти адвоката. Если бы не смогла найти по телефону, начала бы названивать в горячую ментовскую линию, во все СМИ (особенно оппозиционные) и тд. Те куда бы пришло в голову, туда бы и звонила.
Цель: собрать как можно больше народа в подьезде, если не смогла бы быстро найти адвоката.
Если бы не получилось ни с адвокатом, ни со СМИ. Я бы сама постаралась обездвижить ребенка и сама бы пошла открывать дверь, громко крича что это я и сдаюсь, чтобы не стреляли.
Цель: чтобы не застрелили и не покалечили ребенка. Пусть арестуют, но живой.
На месте матери я бы ни в жизнь не отдала ключи от квартиры, где мой ребенок, вооруженным людям.
Причем и не слишком умный. То бишь папаша. Вранье со всех дыр лезет . Если послушать , что он говорил до этого.
Больше всего меня озадачило , когда увезли тело , папаша и мамаша стали прибираться в квартире , типа омонавцы наследили шибко . И в конце трагедии мы видим , как они выносят груду мусора на помойку.
Гость
4 июня 2020, 14:36
Что и требовалось доказать стреляли через дверь поэтому и стали все скрывать, вспоминать что он наркоторговец хотя отец отрицает
Гость
4 июня 2020, 14:38
Если честно у меня больше вопросов к Его Отцу:
1)пытался ли он сына уговорить решить все по мирному
2)почему не держал связь с силовиками и не отвечал.
3)знал ли он, что если он будет игнорировать их звонки, начнется захват?
Цитата:— Почему не смогли его уговорить сдаться?
— У него был страшный испуг! Когда с ледорубом за тобой гонятся...
А когда он нож к телу ставит это наверное не страшно? Примите как есть.
а когда за тобой выбегают с пистолетом из магазина? (посмотри видео с "кражей" рулонов - 0:7 минуты).
при проносе "неоплаченных" обоев даже не запищали (на видео не заморгали) ворота
Гость
4 июня 2020, 23:49
У СОБРа должна быть видеозапись всей операции с нательных камер. Даже несколько записей. Обязательно надо всё проанализировать и опубликовать, без вырезок и склеек, с независимой экспертизой. Уже будет больше информации для разбирательства. Если не будет записей - увольнять всех начальников СОБРа.
А я напомню, МВД заявляло что у него в руках было оружие, поэтому они вели огонь на поражение. Через дверь... оружие увидели... Жаль парня, соболезнования семье погибших.
Тем придуркам, что до родителей докапываются, объясняю. У людей шоковое состояние. Полное осознание ситуации приходит позже. В таких случаях, не всегда можно последовательно и логично описать ситуацию. И вести себя можно странно, заторможено и даже отстраненно. Но это если со стороны смотреть. Так психика работает. Отторгает ужас происходящего, не воспринимает в полной мере, как реальность.
Брать интервью у родителей на похоронах, это тоже жесть конечно.
Гость
4 июня 2020, 15:17
Зачем продают правдоподобные огнестрельные муляжи,которые для правоохранителей являются шокирующим поводом? Нужен закон ,запрещающий такую продукцию.
Покойник, папаша и большинство комментаторов явно имеют проблемы с психикой.
Гость
4 июня 2020, 15:04
неадекватное поведение начиная еще с магазина. отсюда все вытекающие последствия, проверить состоял ли когда либо у невролога и психиатра, родители явно умалчивают. Нормальный человек так себя не поведет
Гость
4 июня 2020, 14:51
Либо какой-нибудь "знакомый" из магазина позвонил другому "знакомому" из органов. Либо у ботов просто глюкнуло и они решили пострелять. Нормальное объяснение этому расстрелу сложно найти.
Гость
4 июня 2020, 15:29
Им разрешили убить, это негласная команда сверху. Надо прощупать мнение популяции к грядущим поправкам
Гость
4 июня 2020, 16:53
За такие преступления, если они доказаны, полагается тюрьма и выплата ущерба пострадавшим. Кто-то поторопился.
Гость
4 июня 2020, 16:14
А подскажите пожалуйта, много всего уже написано, не могу найти где указано, велись ли переговоры с парнем до того как он болончиком в лицо полицейского брызнул?
Гость
4 июня 2020, 14:43
Чем меньше сумма воровства тем строже наказанте
Гость
4 июня 2020, 14:56
Убили ЧЕЛОВЕКА за несколько кусков бумаги-это за гранью...
Гость
4 июня 2020, 15:52
Уважаемые! Люди возмущаются не потому, что убитый украл или не украл, уничтожал или не уничтожал. А потому, что какой то космонавт с боевым оружием единолично решил кому жить, а кому не жить на белом свете. Мы законопослушные граждане, налогоплательщики желаем гарантий своей безопасности от таких единоличных решений, принимаемых человеком, не понятно чем руководствующимся и непонятно с какими мыслями в голове. Я думаю, что даже не имея никаких прав, мы имеем право знать ответы на эти вопросы.
Гость
4 июня 2020, 15:11
Да ладно.. нормальный человек будет клеть обои когда за дверями бойцы СОБРа требуют который час двери открыть? Это как понять?
Гость
4 июня 2020, 14:54
Блин, сколько псевдокспертов набежало. Они через дверь стреляли! Бронебойным патроном что ли?! Не знаете, хотя бы посмотрите ютую, как проходят задержания, как подозреваемые себя ведут. Если ты дебил, выходишь с оружием на встречу, хочешь жить -пластом на пол !
Хватит защищать отморозь. А если ваши знакомые или близкие на такого нарвутся? Побежите - «менты(полицаи) поможите.
Работайте парни, правда за вами!
Гость
4 июня 2020, 15:30
Вчера мама убитого говорила, что поехала за ключами, а когда вернулась с ними, штурм уже шёл. Сегодня отец говорит, что дверь открыли ключами, которые привезла мама. Явно что-то скрывают. И я не могу понять, почему отец не открыл дверь, если его туда привезли полицейские специально для этого. Более того, он говорит, что и не собирался этого делать. На что они с сыном надеялись? Блин, убитый с компьютером на ты, если Считал что творится дичь-начал бы стрим какой-нить, или ещё как-то привлёк внимание. Больше похоже на то, что тянули они с папкой время и уничтожили улики.
Гость
4 июня 2020, 14:58
Отец чудом остался жив. По сути стреляли вслепую. Сейчас папаша многим не удобен. Почему московские следователи не охраняют его?
Гость
4 июня 2020, 15:05
они убили его потому что могли и хотели, простой переговорщик через дверь за полчаса справился бы с ситуацией, все бы закончилось тихо и мирно
Гость
4 июня 2020, 18:27
Каждый день всех тв показывает как негра в США убили, а про этот случай не разу?
Гость
4 июня 2020, 15:43
Страшно жить в этом государстве 🤦♀️
Где правды не добиться, оде жизнь человеческая ничего не значит.
Закон всегда на стороне силовиков их жопу выгораживают!
Гость
4 июня 2020, 15:20
История, навязываемая толпе полицейскими в том, что силовики, мент в магазине и мужик с топором приваренным к лому- просто какие то Робин Гуды в Шервудском лесу, освободившие нас с Вами от злодея хулигана. Но вся правда в том, что никто из нас никогда не встречал этих освободителей в реальной жизни. В сказку не верит никто, даже сами боты, строчащие здесь на прополую в защиту банальных убийц.
Гость
4 июня 2020, 14:39
Да и так было понятно, что парня застрелили через дверь.
Ужас.
Гость
4 июня 2020, 15:32
За ним гнались грузчик и ПОСЕТИТЕЛЬ! Не охранник! Охранник в голубой рубашке, стоял на крыльце и собирал рулоны уже после потасовки
Гость
4 июня 2020, 15:04
Странное поведение убитого. Если не украл - покажи чек и иди спокойно.Зачем ножом отбивать обои? Если боялся охраны - вызови полицию. Зачем в полицейского брызгать из баллончика?. Чего боялся грабитель? Он в армии был? Скрывался? Чем зарабатывал? Почему неадекватное поведение? Почему отец не просил об отмене штурма , он же знал что автомат ненастоящий и кричал бы что бы не стреляли. Это тянулось несколько часов, явно предупреждали и просили добровольно сдаться
Гость
4 июня 2020, 15:45
Невозможно убить человека через закрытую дверь, его можно только легко ранить. Есть смысл стрелять в замок, но не в сам каркас двери. Отец пиарит
Гость
5 июня 2020, 01:39
Силовики, как у нас часто бывает, действали грубо и непрофессионально, как привыкли, наломали дров.А их начальство испражняется потоком лжи.В России живем. Тут даже не скажешь, ,,хотели как лучше, а ........,, Изначально не хотели как лучше.
Одного, отмахнувшегося перочинным ножиком от троих нападавших, конечно, надо брать штурмом и стрелять на поражение. А того, кто гонится с ледорубом за убегающим - не надо. Все остальные обстоятельства сейчас неизвестны и не могли быть известны в момент убийства.
Гость
4 июня 2020, 15:40
Своего подонка он значит уже простил?
А простила ли его лежащая в больнице продавщица и охранники на которых он кидался с ножом?
Гость
5 июня 2020, 00:56
Государство у нас больше ворует. и не кого не убивают.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
731мм 82%Отец парня, убитого бойцами СОБРа при штурме на ЖБИ: «Я не хочу прощать этих подонков»