перейти к публикации
311 комментариев к публикации

«Информация о судимости за наркотики — провокация»: интервью с матерью парня, которого застрелили при штурме

2 июня 2020, 19:21
По словам матери, у сына не было судимости. "Показания" не сходятся с информацией пресслужбы силовиков. Это ошибка или откровенная ложь. Как выпутываться будут из ситуации с подачей ложной информации в СМИ?
2 июня 2020, 20:46
А может мать просто не знала, что у сына условка допустим? Не очень там близкие отношения похоже были
2 июня 2020, 18:26
Что-то до сих пор видео с магазина не предоставили. Там же везде видеокамеры. Видать что-то скрывают.
2 июня 2020, 18:31
*МилаЯ*, явно скрывают! Вот уже и с судимостью враньё вскрылось,не было никакой судимости у парня.
2 июня 2020, 18:33
видео нет! обоев нет ! за парнем гонятся с "ледорубом" двоица в масках - любой бы дал теку ! Один с мобилой делает вызов - кто должен подъехать ? Правильно ППСП. Далее по объяснениям правоохранителей происходит стычка, патруль получает дозу перца (причем ослабленного) и ... вызывает ШТУРМОВИКОВ - контртеррористическую организацию - как вам. Те берут автоматы и рвутся в бой стреляя направо и налево, дверь в хламину, вражина убит !!! истерический смех. КТО В ЭТО ПОВЕРИТ ??? и по другому - кто пойдет против власти и докажет что вина была не на парне а на органах правопорядка, которые превысили свои полномочия! Что антитеррору было лень кинуть "дым" или "свет" или тупо завалить щитами - да ужж, точно бред по предоставленной информации, или люди сходят с ума от короновируса
2 июня 2020, 18:25
Ну это ни в какие рамки не вписывается! За что убили парня!?
2 июня 2020, 19:33
Мокрушники, больше слов нет. Из за какого-то бытового конфликта, взломали чужую квартиру и убили парня.
2 июня 2020, 18:44
да недоговаривают и те и эти многого. Собр не будет ломиться к простому хулигану. на это санкция нужна сверху
2 июня 2020, 22:56
Долго думал,что написать. молчать, совесть замучает. Соболезнование родным. Очень страшно. Вырастут ли дети тех кто сейчас лжет счастливыми , продолжат жить в пороках своих родителей.
Гость
2 июня 2020, 18:46
МЛРД -ы кто ворует -все на свободе!!!Это у нас только убивают за кусок масла и сырника (случай с бабушками в торговых центрах)...до каких пор это будет продолжаться????
Гость
2 июня 2020, 19:29
В магазине Лео в торговом зале только образцы обоев -1 рулон. Покупку выдают после оплаты - предъявления чека. Оплаченные обои поднимают на лифте, со склада в подвале, сверяют артикул покупки, упаковывают и затем выдают покупку.
Гость
2 июня 2020, 19:17
При нем не было обоев. И деньги, как говорят родители, у него были. Тут что-то другое. С ума сошли росгвардейцы.
Гость
2 июня 2020, 18:57
За что убили парня??????????
Гость
2 июня 2020, 19:19
Беспредел! Соболезную матери убитого
Гость
2 июня 2020, 18:30
нужно было разобраться и задержать парня раз уж им так надо, но никак не убивать... и похлеще были ситуации в области но никто не приходил домой и не стрелял.... тем более....
Гость
2 июня 2020, 18:49
Жалко парня и мать. 27 лет и одинокий и что такого? Это не диагноз же блин. Еще все было впереди! У меня коллеги по работе и в 35 не спешат жениться и все нормальные. Айтишники да. Я вот в зуме по полдня, тоже блин "вебинары" провожу. С коллегами регулярки по задачам.
Гость
2 июня 2020, 19:22
Кто за это ответит?🔥
Гость
2 июня 2020, 19:37
Видео с магаза и штурма в студию!
Гость
2 июня 2020, 18:36
Всех участников штурма на зону, за убийство и за соучастие
Гость
2 июня 2020, 18:32
Интересно, покажут ли видео из магазина, или так и будут описывать своими словами?!
Гость
2 июня 2020, 18:57
Ну вот вам и расширенные полномочия сотрудников. рожей не вышел - держи пулю. А там и окунут в помои, и с ножом бросался и наркоман, завтра еще новые версии будут. Африканская республика - привет
Гость
2 июня 2020, 18:35
Мутное дело, может мне везло, но сколько раз не встречался с полицией, ДПС и Росгвардией никогда не было мутных историй и поведения. Равнодушие было пару раз и пофигизм, но агрессии со стороны органов не встречал ни разу. 25 человек читал что приехали, это как? Вызвал значит кто-то не обычный, просто со звонка 25 не приезжает, тем более так быстро. А если ЧОП, то это не росгвардия. Мутное дело, мутное. Вебинары проводил? Какая фамилия у него? Есть номер? Напишите, поищем всю его деятельность
Гость
2 июня 2020, 19:32
Прочитала, плачу, у меня тоже сын компьютерный тихий, живет один. Вот так могут убить любого молодого парня беззащитного Сволочи что ещё сказать
Гость
2 июня 2020, 22:12
Бывали в этом магазине не раз, и покупали там обои, своровать там их не реально, обои представлены на стендах по 1 рулону, и только после покупки выносят полный объём со склада, так что ересь с воровством полная!!!!
Гость
2 июня 2020, 18:51
да гон сплошной со всех сторон!!!!Как так стрелять и обвинять без суда и следствия....дожили 😶 и ведь не один выстрел там!!!!
Гость
2 июня 2020, 18:40
сил и терпения родителям пережить такое горе... парня убили из-за своего непрофессионализма, а сейчас прикрываются нелепостями
Гость
2 июня 2020, 19:11
Что то очень медленно отвечает Росгвардия!!!!Видимо заметают следы!!!
Гость
2 июня 2020, 18:36
через сутки после убийства человека, полиция решила прокомментировпть случившееся и заявил, что покойник был судим. Достоверно известно, что судим он не был. Какого хрена, нам лепят горбатого, даже не озаботившись тем, чтобы это было похоже на правду? Кстати, уже Пескова просили прокомментировать инцидент. Он сказал, что не в курсе. Похоже, что Горелых летёхой на дембель пойдёт.
Гость
2 июня 2020, 22:34
Если судимости не было, то это уже клевета.
Гость
2 июня 2020, 19:26
Хочется верить, что всё прояснится. А закон "о полиции" надо корректировать, что за инструкции для оперативников стрелять на поражение в человека без оружия, без суда и следствия?!
Гость
2 июня 2020, 18:27
#RussianLivesMatter
2 июня 2020, 19:33
У меня такое чувство, что данный человек какой нибудь блогер оппозиционного толка, и скорее всего ситуация была такая, скорее всего пошел в магазин за обоями, там, возможно, кто из сотрудников подошел, чел занервничал и кинулся с обоями в сторону выхода, там попался продавец, возможно отмахнулся, далее проводили до дома, есть возможность задержать, но надо официально, и вызвали ППС, ППС приехали попытались ворваться в квартиру и получили перцовку, посидели немного и вызвали СОБР. Ну а дальше произошло то, что произошло, выдать была дана задача, что человек оппозиционный и представляет опасности. А родители только подтверждают, что о сыне ничего не знают, и что он делает.
Гость
2 июня 2020, 22:27
У силовиков в ЕКБ стало традицией убивать подозреваемых. Обделались от того что сделали. "Профессионалы" И давай придумывать оправдания. Он был судим за наркотики, готовил теракт и т.д.. Молодцы, сейчас вам медальку выдадут.
Гость
2 июня 2020, 18:30
Откуда тогда данные о судимости? Получается, Рогвардия чего-то тнедоговаривает или мама не знала всей правды о сыне. Но это ужасно, расстреляли как....Маме сочувствую, как ей с этим жить, кому и во что верить?
Гость
2 июня 2020, 18:34
В России жизнь стоит за пачку обоев... Скоро, будем воздух покупать((( Обученные специалисты, не могли справиться с парнем?!
Гость
2 июня 2020, 23:02
Позор таким СОБРовцам,это убийство.Пусть ответят за всё.
Гость
2 июня 2020, 21:25
про судимость силовики потом скажут "ошиблись, однофамилец"
Гость
2 июня 2020, 21:38
Так у парня может окна выходят во двор. Как увидел ватагу СОБРовцев в полном обмундировании и с оружием - тут любой пересрется, а не только этот немного "своеобразный" парень.
Гость
2 июня 2020, 18:35
просто на ровном месте убили, даже не разобравшись что происходит... какой ужас...
Гость
2 июня 2020, 18:30
Так то жесть конечно, нарушение всех прав человека, дальше что.. кто-то явно превысил полномочия, дело явно дойдет до губернатора, а потом и президента..
Гость
2 июня 2020, 19:35
Поди какой-то совсем зелёный новобранец устроил пальбу и сейчас свои же пытаются его прикрыть,как это обычно бывает,иначе почему нет до сих пор видео из магазина?! Может там на самом деле криминального ничего не было со стороны парня. И кто-то первым ему угрожать стал и он от испуга достал нож и стал убегать с обоями не заплатив,потом у входа и бросил.
Гость
2 июня 2020, 19:13
Думаю, что "устранением опасного преступника Владимира" росгвардия исчерпала лимит на отстрел граждан. Следующий инцидент вызовет ... неудовольствие.
Гость
2 июня 2020, 20:36
Ну что за тупость, и мать там была и отец, но никто не додумался открыть двери и пустить силовиков. Отец прям внутри квартиры был. Нет, всем семейством защищались, а сейчас расхлебывают.
Гость
2 июня 2020, 19:02
вот тебе и приняли закон
Гость
2 июня 2020, 19:28
Нацгвардия бандитов
Гость
2 июня 2020, 22:33
"у него был совершенно пустой рюкзак. Никаких обоев не было. Первый раз сотрудник полиции говорил, что обои выхватили на крыльце магазина, а вчера в суде следователь говорила, что он с торца здания этот пакет оставил. Обоев этих в квартире не было." Вот собственно и все. Скоро убивать будут за то что пукнуть посмел.
Гость
2 июня 2020, 23:49
у меня вопрос: как это так быстро установили номер квартиры и быстро нашли контакты его родителей? а то что наповал, это для росгвардии лучше, чем живой. не может ничего рассказать, теперь можно лепить что хочешь
Гость
2 июня 2020, 18:48
Господа прошу чтоб их наказали!!
Гость
2 июня 2020, 23:26
По факту обоев у него я не увидела где тут кража!? Давайте видео из магазина тогда где он якобы угрожал и украл иначе все это на бред смахивает! Неизвестно какая бы у нас реакция была когда за нами бы кто-то гнался а потом в дверь ломился
3 июня 2020, 00:10
Просили подписать бумажку о том, что я не против, чтобы проводили обыск [в квартире]. Я сказала, что я против. Не подписала. А мне сказали: «Ситуация была стрессовая, мы не могли взять понятых ночью» Незаконный обыск без понятых и попытка его легализовать? Звучит вкусно.
Гость
3 июня 2020, 16:30
Мои огромные соболезнования вам... Это невосполнимое горе для матери, боритесь с этим лживым законом, что хотят то и творят... Не дай бог такое никому ...
Гость