перейти к публикации
230 комментариев к публикации

Зачем парень украл обои и почему СОБР начал стрелять? Главные вопросы о спецоперации на ЖБИ

1 июня 2020, 20:54
Гость
1 июня 2020, 21:26
Тут простых ППСников и участковых в случае чего невозможно вызвать, а в случае с убитым сразу СОБР приехал. Мутно все это.
Гость
1 июня 2020, 21:14
Собр на кражу?
Гость
1 июня 2020, 21:32
Что значит украл обои? Это же сюреализм. Хоть один случай подобной кражи обоев при подобных же обстоятельствах вообще когда-нибудь где-нибудь случался? Не думаю. В "Лео" случилось что-то другое. Нужно видео.
1 июня 2020, 21:52
Что толку гадать, когда нет ответа от Росгвардии и видео задержания , видео из магазина . И дом не старого типа , есть видеонаблюдение в лифте , наверняка есть и на этаже . Все это сможет приоткрыть завесу тайны , а так гадаем пальцем в небо
Гость
1 июня 2020, 21:44
Совсем мутная история..Вопрос: могут ли поместиться 4 рулона обоев в таком рюкзачке и так его легко нести? Вопрос: почему на банальную кражу СОБР и обязательно надо убивать? Непрофессионализм какой- то..Или мы чего - то не знаем?
1 июня 2020, 22:38
Вопросов больше, чем ответов. Ждём официального ответа от МВД. Дело ясное, что дело темное.
Гость
1 июня 2020, 23:59
Не ходите в Лео!
Гость
1 июня 2020, 21:41
Он же сказал-за мной гонятся бандиты , что тут непонятного
1 июня 2020, 21:07
скорей всего судорожно ищут отмазку, больше это никак не обьяснить
Гость
2 июня 2020, 08:57
меня еще беспокоит вопрос, как менты вычислили его отца? Так быстро! Если в 7 вечера парень спер обои, а в 10 полицаи связались с его отцом и попросили проследовать в квартиру к сыну. Как такое возможно? У меня 2 версии: парень не тот, за кого себя выдавал и был причастен к чему-то посерьезнее, чем кража обоев, вторая версия, что менты с ума сошли и приехали на задержание с собром ну и случайно шмальнули в дверь и убили парня.
1 июня 2020, 21:28
Слоган: *Купи обои в ЛЕО - #времяклеитьласты*
Гость
1 июня 2020, 21:21
Это ужасно... 25 подготовленных вооруженных до зубов бугаев против парня с предметом, похожим на автомат.... Зачем запенивать глазок надо было?
Гость
1 июня 2020, 21:11
Парень в магазине повздорил с высокопоставленным полицейским, когда тот достал корочки испугался и решил убежать, охране это показалось подозрительно и те погнались за ним вместе с оскорбленным полицейским, узнав адрес, коп вызвал своих, парень естественно напуган и в шоке, ну и итог истории известен...
Гость
1 июня 2020, 23:59
Жаль парня!!! Сейчас система обольет грязью его выгораживая своих шакалов.
Гость
1 июня 2020, 21:40
Ужас,что творится,из-за кражи каких-то обоев человека лишили жизни! Ещё и нет гарантии что он их украл. А если бы у них ребёнок маленький стащил что,они бы его тоже потом догнали и убили на месте вместе с его семьёй или выследили где живут и их так же бы спецназ пристрелил всех?!!!
Гость
1 июня 2020, 21:38
Бред какой-то За рулон обоев убили человека. Могли бы просто все вместе навалиться и скрутить, он же не отстреливался из автомата....
Гость
1 июня 2020, 22:03
Где видео из магазина? Если человек украл, это нужно доказать.Во всех магазинах есть камеры на кассу, почему именно в этой ситуации, видео с камеры нет???
Гость
2 июня 2020, 08:40
А ЛЕО вообще работать можно?
Гость
1 июня 2020, 21:15
На его месте может быть каждый, никто не застрахован! Потом и про вас будут говорить,что мол нарк конченный
Гость
2 июня 2020, 08:20
Преступники в форме, вот и весь ответ
Гость
2 июня 2020, 20:52
Если это видео именно с этой ситуации то...В лифте парень явно нервничает,его трясет,в голове мысли бегают всякие.Что то было причиной и скорее за какие то дела.Про обои бред полный-поэтому нет видео и не будет! С ним явно хотели не просто поговорить,может что знал такое.Хотели по ходу грохнуть еще давно.Иначе так стремительно все бы не развивалось...Это продолжении истории с группой Дятлова.Правды и тут не будет.
Гость
3 июня 2020, 13:11
Совершив кражу ,даже украв полтонны обоев, и прихватив полмиллиона рублей,к тебе придёт участковый, следователь и возможно пара автоматчиков из ближайшего отделения милиции, и то сомнительно. Но когда свора псов идёт на абордаж целенаправленно, с изначальной целью ликвидировать, чем быстрее тем лучше,случайностям и халатности здесь не место. А отец сказал то,что ему продиктовано. Что то знал, и видел этот паренёк.
Гость
3 июня 2020, 13:47
Это заказное убийство. Киллер-Россгвардия
Гость
1 июня 2020, 21:43
Отцу - глубокие соболезнования!
1 июня 2020, 23:05
>> «Он побоялся тюрьмы». Но если ты чист перед законом, то и повода бояться у тебя быть не должно? Автор статьи вообще в какой стране живет???
1 июня 2020, 21:23
В США полицейские застрелили афро-американца..... что было позже все видели.... У нас на ровном месте грохают....и тишинааааа..... параллели ни какие в голову не приходят? совпадение?
Гость
1 июня 2020, 21:44
Зачем вообще штурмовать? ... угроз никому не выдвигал... подождите.. выйдет за хлебом и скрутите... нет, надо боевичок устроить в стиле голливуда... такая теперь полиция...немозговитая, типа дуболомов из сказки про Урфин Джуса
Гость
1 июня 2020, 22:39
1.Как он умудрился быстро схватить украсть, успеть засунуть в рюкзак, убегая при этом? 2. Не вижу погони. Чувак идет быстро, двое за ним не сильно торопятся 3. Что за обои? Даже самые мелкие 0,5м рулоны 4 штуки уже бы видно было, но рюкзак не кажется большим
Гость
1 июня 2020, 21:29
С таким развитием событий, вероятно, скоро росгвардия в детей на площадках стрелять начнет, верно?
1 июня 2020, 22:52
Непонятна позиция властей. Почему нет комментариев? Разве непонятно, что они дают почву для бреда всяким недоумкам? Если бы я, не дай бог, был бы собровцем и входил в помещение, а навстречу вывалилось тело с автоматом в руках, непонятно же, что это привод, я бы применил оружие. Интересней почему вообще там оказался спецназ, кто и почему дал команду на штурм. Каким же надо быть полудурком, чтобы в башку мысль пришла о том, что сотрудник может входить в помещение и применять оружие потому, что просто захотелось или он плохой.
Гость
1 июня 2020, 21:53
Убивают неугодных, способных открыть рот! В Америке убили одного! До сих пор города горят! А у нас даже не считают нужным ответить - за что убили человека????
Гость
1 июня 2020, 21:01
В ближайшее время мы узнаем интересные подробности об этом "тихом, положительном" мужчине. Так всегда бывает. Сначала вопли про "мусоров позорных", а потом выясняется, что убиенный наркотой банчил, маленьких девочек насиловал и вообще людоед. Подождём..
Гость
1 июня 2020, 22:33
Я вот погони не увидел. Парень просто шел быстрым шагом, а один из преследователей вообще по телефону треплется. Преследуют-да, но погони нет.
1 июня 2020, 21:55
Че то муть какая то голимая. У меня в голове версия такая рисуется. Чувак работал закладчиком каким нибудь и киданул своего дилера. Тот отправил по его душу карателей, ибо эти двое не похожи на охранников. Убегая от них через магазин он схватил, что первое под руку попалось, что бы от карателей отбиться - под рукой оказались рулоны обоев. Естественно за них он не платил и побежал дальше. По дороге, скорее всего, оценив их бесполезность как орудия самообороны, выкинул. Забежал в домой, забаррикадировался. К этому времени администрация магаза вызвала ментов, чувак оказал им сопротивление, ибо боялся присесть по 228. Менты при таком раскладе вызвали СОБР. Чувак на измене за то, что может присесть, а может и думая что это не собр, а каратели дилера, а может и то и другое, принял решение стоять до конца. Для куражу достал страйкбольный автомат, думая что может и сканает взять карателей(как он думал) на испуг. Но в итоге СОБР выносит двери, видит чувака оказывающего сопротивление да еще и при предмете сильно напоминающем автомат. Естественно огонь на поражение. Ну вот чисто моё такое предположение. ХЗ как там оно на самом деле было.
1 июня 2020, 21:18
Мне не очень понятно: если ничего не делал плохого, то почему «боялся тюрьмы» и дверь не открывал? Значит что-то знал о себе. И вот не факт, что боялся из-за мелкой кражи, учитывая, что обои даже до квартиры не донёс (судя по видео) и сумма-то небольшая. Давно ли 25 росгвардейцев стали вскрывать квартиры из-за кражи обоев и применения баллончика? То, что убили - это неоправданная жестокость/халатность/непрофессионализм, но причина кроется не в краже и не только в оказании сопротивления, а в чём-то другом, мне кажется.
Гость
2 июня 2020, 18:30
СОБР по закону имеет право применять оружие при задержании. Это нормально, если были нормативные основания для этой операции. Проверка выявит, почему дорогостоящий отряд, а не повестку явиться к участковому, туда послали. Хочу понять, если кто-то знает, обязаны ли бойцы незамедлительно вызывать скорую помощь всем без исключения пострадавшим или Росгвардия освобождена законом от организации медицинской помощи подозреваемым после их задержания?
Гость
1 июня 2020, 20:57
Официальные органы ещё не придумали отмазу. Завтра В.Горелый сообщит, что это был опаснейший террорист за которым охотился интрепол всего мира
Гость
5 июня 2020, 17:51
Скажите главное, украденные обои в квартире нашли ??
Гость
1 июня 2020, 21:28
Что-то не похоже, что в рюкзаке лежит 4 рулона обоев... Даже небольших, самых обычных, полуметровых... Ну нет их там... Особенно четырёх...
Гость
1 июня 2020, 21:02
Крайне мутная история. Менты бы просто так стрелять не стали - это морока на полгода. Может, наркоман, может, в разработке был, может, с белой горячкой страйкбольным автоматом махал
Гость
2 июня 2020, 12:35
>Но если ты чист перед законом, то и повода бояться у тебя быть не должно? Не в этой стране.
Гость
2 июня 2020, 12:56
У меня один вопрос: а почему "нарушитель" без маски? Ведь логично же предположить, что если он хотел украсть (то есть был умысел на кражу) то он пошел бы в медицинской маске как минимум, чтобы сложнее было потом его опознать. Что-то не клеится тут версия с кражей.
Гость
2 июня 2020, 17:21
Отец не открывал дверь, так как знал, что сына уволокут и изобьют так , что все равно хоронить придётся
Гость
1 июня 2020, 23:16
Вот реальная история ликвидации непонятно кого, непонятно за что и с минимальными данными о произошедшем. И после этого мы должны верить в кадры ликвидации террористов с трёх камер, с разных ракурсов через час после ликвидации с подробной предисторией от правоохранительной системы. Вот реальная работа системы. А видео с террористами из садов .... Делайте выводы,господа.
1 июня 2020, 21:30
Скорее всего конфликтанул он с охранниками из за маски а товар уже на руках был, психанул видимо ,не разобрался в ситуации по неопытности а потом испугался.. и покатилась эта дрянь как снежный ком...очень жаль молодого здорового парня.
1 июня 2020, 21:12
Просто так выносить двери никто не будет. Очевидно, что в магазе случился некий конфликт, из-за обоев или ещё из-за чего. Говорят, что убитый пытался ножичком размахивать в магазе. Ну, за ним побежали, отследили, где скрылся. Вызвали простых ментов, в сторону которых тот пылить перцем начал. Те, естественно, вызвали подмогу, чтобы крутить неадеквата. Скорее всего, когда дверь вышибли не самой хилой комплекции неадекват, что-то орал, возможно махал ножом и тряс своим игрушечным автоматом. Ну и, естественно, схлопотал пулю. Папаша его тоже хорош.
2 июня 2020, 19:54
Убили человека в собственном доме
Гость
1 июня 2020, 21:59
Банально СОБРовец случайно нажал на курок при снятом предохранителе на автомате. Случайная смерть.
Гость
2 июня 2020, 02:29
Так то полиция себя адекватно повела: нашли отца, привезли его, что бы спокойно двери открыл. Так они оба закрылись в хате, облив газом сотрудника при исполнении, а после подзуживали друг друга, думая, наверное, что после слов " не стучите, узодите" все уйдут и все забудется. Жалко человека, конечно, но выглядят оба родственника неадекватами.
Гость
1 июня 2020, 21:21
а им можно проникать в жилое помещение без явных на то причин?