Неужели обязательно нужно было убивать человека!? Вот честно, в нынешних реалиях на 90% уверенна, что не было у него ни какого оружия, и это обычное превышение полномочий
И что, всех сразу нужно убивать? Он баллончиком брызнул в целях самообороны. А если бы он пошел за продукты с ножом, это тоже относится к недоработке нашей полиции. И да, это касается меня и вас тоже, потому что несправедливость и беспредел со стороны гос. органов, может коснуться любого, в том числе и вас.
Чувак платил налоги, 1/3 которых идет на содержание правоохранительных органов. Оттарабанил почти полностью карантин. Ну сорвался, ну украл. Полицай испугался муляжа, который за версту видно, что это не боевое оружие... Чувака расстреляли в упор за это... А что дальше? Что ждать дальше, от тех кого мы кормим? Кто жрёт на наши деньги? Какая то странная ситуация. Противоестественная... Эти службы обязаны защищать конституцию и народ. Ни Конституцию ни народ они не защищают... Так что дальше? Кто они?
Гость
1 июня 2020, 15:15
Они кроме как стрелять ничего не умеют, у них у половины физ. подготовка отсутствует. Что-то в чиновников которые разворовывают нашу страну они не стреляют!!!?!
Журналисты (сотрудники) Е1, дайте нормальный, четкий репортаж ситуации.
Если пробежаться по хронологии и интервью очевидцев, то получается примерно следующее:
Неизвестный вечером 31 мая заходит в магазин с ножом угрожает девушке-кассиру, охраннику, ударяет покупателя, который оказывается полицейским. Хватает ближайшие к выходу четыре рулона обоев и убегает.
Попробуйте пробежать пол км с ножом и с 4 рулонами, которые не связаны. Я бы, что-то да уронил.
Вслед за ним устраивают погоню охранник и покупатель-полицейский в гражданке и бегут они не с пустыми руками, кто-то то ли с ледорубом, то ли с лопаткой. И такая картина до подъезда дома.
Вызывается подмога, предположу, что покупателем-полицейским. Пробивают хату и выясняется владелец, так отыскали отца погибшего.
Заехали за отцом, видать кто забирал ничего толком не знали и потому ничего не рассказали человеку.
Если до этого более-менее понятная история, дальше начинается какой-то трешь: в 22:30 отец открывает дверь, заходит один, один из сотрудников получает газом в лицо, а его коллеги вызывают наряд СОБРА и видать скоряк для своего пострадавшего, и ждут, когда отец успокоит свое чадо, заодно и наряд. Проходит ~час и в 23:55 приезжает СОБР, получают дезинфу, что в квартире еще +один человек, что подозреваемый вооружен и крайне опасен, в отличии от полиции они ждать не приучены и стучат в дверь.
Сын как гостеприимный человек пошел открывать дверь, глазок запенен, думает полицейские, открывает, а далее маски-шоу с выстрелами и криками «лицом в пол». В итоге почивший на полу с двумя огнестрелами. В хате находят страйкбольный автомат, арбалет, нож с которым он светится в магазине, другой нож в расчет не берем, у самого дома с десяток кухонных, и конечно баллончик газовый.
Вывод довольно странный.
СОБР: применяет оружие на рефлексе, их учат не думать, а действовать по ситуации, а ситуацию полицейские дали – вооружен, опасен. Но смущают отверстия в двери. Стреляли через дверь? Но вы же запенили глазок, значит планируете штурм. Зачем стрелять в неведомо куда, в жилом доме и знаете, что там еще один человек? Вообще нет страха перед рикошетами? Тупо.
Погибший: изначально странное поведение, в магазин с ножом, угрожал людям, пытался скрыться (есть очевидцы) Упорот?
Отец: он сейчас на нервах, адреналине, скорби, да и вообще человек сейчас неадекватно мыслящий, сын умер на глазах, для него все произошло в секунды, а уже потом в часы или наоборот, зависит от него самого.
Полицейские: Покупатель-полицейский – явно повел себя не профессионально, решил по горячим следам, для похвалы преследовать в нерабочее время преступника, вызвал подмогу и далее уже толпой (с коллегами) тупят – пустили отца в квартиру, нагнали страху СОБРУ.
Записи с камер из магазина опубликуйте. Это первое.
А то слов много, а доказательств никаких. Копец - куча народу против недоросля.
Вот какая реально угроза была, чтобы оружие применять? Если бы ко мне ломились, я бы тоже защищался...
Не государство, а полицейский участок...
Миллиарды вывели из страны под сделку со сбером, золото вывозят, медиков обманули - и все это публично, с освещением во всех сми. Но за четыре рулона крашеной бумаги - смерть!
Были времена , когда милицию уважали и шли к ним за защитой, а сейчас даже законопослушные граждане до ужаса бояться их и избегают встреч с полицаями.... Жутко жить стало...
Тот персонаж не оказывал сопротивления полиции, это просто подвыпивший негр.
А этот с ножом ограбил магазин, и оказал сопротивление при задержании. Вы разницу не видите? По моему все очевидно.
Lty, они через закрытую дверь оружие увидели? Какое основание было для операции? Вы можете предсказать Ваши действия, если в Вашу квартиру сейчас начнут врываться люди в масках ( кто они? Силовики? Бандиты? Размышлять об этом нет времени). Причем Вы, к примеру, вчера стукнули на стоянке чужой мерседес и уехали. Ну и?
Впечатление такое, что надо было любой ценой убить.
То ли "героизм" проявить, то ли свои низменные инстинкты потешить.
Не могу иных вариантов предположить, ведь сам факт штурма - исходный беспредел.
Родители в курсе его дел. Мама спокойно разговаривала с нарядом, зная что идет , потом прибрались спокойно! Или сейчас так принято?
Гость
1 июня 2020, 12:35
Погодите, я все правильно прочитала? Похитил обои и закрылся вооруженный в квартире!? Делать ремонт отстреливаясь от СОБРа - это какой-то новый уровень идиотизма 😂
Один в один как в штатах история. Только вот продолжение будет совсем другое.
«Васильевых» отмажут, да ещё и наградят наверняка.
Гость
2 июня 2020, 16:18
Почему два человека бежали за ним с ледорубом изготовленным из топора? Один с мешком, второй с ледорубом!!! 😜 И где эти злосчастные обои? В рюкзачке??? на ВОСЕМЬ тысяч!!! Уж очень неправдоподобно! Вы людей за дураков держите? Где запись из магазина? Схватил обои, которые лежали ближе к выходу... А когда он успел еще и ножем поугрожать...
Полиция ЖБИ удивительно быстро среагировала... Когда убивают кого либо, они приезжают, через неделю! Обычно преступникам еще и госзащиту дают... как к примеру Варганову. Смотри статью про Шабурову М С, а из-за 4 рулонов обоев вызывают СОБР. И УБИВАЮТ!
Росгвардия молчит, потому что монтирует видео, очевидно же. Оперативная съёмка показывает, что парня просто застрелили и все, сейчас надо смонтировать так, что бы ему там в одну руку автомат засунуть, а в другую нож. Но самое сложное, сделать так, чтобы брехню из магазина смонтировать. На это нужно время.
Если удастся узнать ФИО стрелявших по закрытой двери(отверстия входные), огласите их во всеуслышание, пожалуйста.
Если примут поправки к закону о полиции, то такие противоправные действия станут обыденным делом. А Россия превратится в дикий запад, где менты будут в роли ковбоев, а население индейцами. Вы хотите этого?
Сейчас они отвечают за свои действия. Но их хотят освободить законодательно. Т.е они народ пострелять, или имущество повредят, а им за это ничего не будет. Своеобразная лицензия на отстрел мирного населения.
Создаются прецеденты под закон позволяющий более вольно применять оружие сами знаете кем. Приучают сознание людей к этому. Хотят сделать это обыденностью.
Вот выдержка из законопроекта(пока-что проект) - Законопроект предусматривает право полицейского "с обнаженным огнестрельным оружием" применить его при задержании, если преследуемое лицо попытается не только прикоснуться к оружию, но и "совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции"
Идёт обкатка.
Люди, вы реально думаете, что сотрудники или владельцы магазина имеют отношение к убийству? Те кто строил сеть, годами работал и развивал свое дело, и вот так решил поставить крест на своем деле? Вы хоть не приплетайте невиновных, а то уже напридумывали, гопники, любовницы ...вам бы романы писать...
ну дак полиции, а причем здесь сам магазин. Ну вот ситуация, вы сотрудник/владелец магазина, у вас тырят на глазах товар, вы материально-ответственное лицо и вы будете спокойно наблюдать, как вас обкрадывают и говорить: "аааа...ну ладно, следствие разберется". Нет конечно, вы побежите за своим товаром и будете отбивать его, как можете и в полицию заяву напишите. Человека убили сотрудники собр, не магазина....это очень страшно и очень грустно, я не отрицаю, НО поливать грязью и строить свои какие -то домыслы, включая больное воображение тоже не стоит, чем тут многие заняты...
В большинстве своём ребята из СОБР, люди с повышенным чувством долга и ответственности. Те, кто принимал участие в этой "спецоперации", точно читают этот паблик и знают "бойца" у которого убавилось патронов в обойме. В отряде точно есть повод для размышлений.
по видео ЯСНО видно, что никакого конфликта с охранником нет, охранник помогает собрать обои покупателю спокойно, без напряжения. Конфликт возник между убитым БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ и двумя людьми явно выраженной гоповской наружности, скорее всего дружками шалашовки-кассирши. Возможно гопники, оказавшиеся при ближайшем рассмотрении росгварюгендом, решили впрячься за "честь" обиженной дамы, которая, работая без СИЗ, решила быкануть и не продать покупателю без СИЗ товар. Черти из золотовюгенда отследили до дома, вызвали лохобойцев, наплели им с три короба . А уже сейчас, прикрывая "честь" мундира, уже начались залепухи про судимость, наркомана, розыск и т.д.
Два быдлогана забирают у парня обои. Вот это я вижу. Пацан гопникам дает отпор. Но судя потому, что он домой зашел без обоев, гопота его ограбила.
Потому он и сказал отцу, что его бандюки преследуют.
Полагаю, там какие-то личные счеты были к парню со стороны силовиков или по бизнесу какие-то интересы. Иначе чем объяснить такое дикое рвение.
Удивляет, что не слышно от соседей информации. Свидетелей много и слышимость через стенку в новых домах прекрасная! Привыкли молчать и бояться, бояться и дальше молчать...
Гость
1 июня 2020, 22:51
даже уродца ,который застрелил в упор девчонок на уктусе , не расстреляли , а вежливо дождались и скрутили когд он вышел на работу , а этого бедолагу из-за обоев непонятных начали штурмом брать и в двери стрелять ... что , уже совсем ополоумели?????? и если он обои украл , то где они хотя бы ?????
Не понятно мне как родителю поведение родителей...мусор дружно выносят...видео страшное, человека убили, быстренько запротоколировали, скорая зафиксировала, похоронщики увезли, родители почистили...как так это же место возможного преступления, все шито крыто...был человек - нет человека....понятно, что рука руку моет, но родители! Как они могли допустить такой развязки...в голове не укладывается
Скорее всего было так. В магазине парень взял обои подошел к кассе , кассир не стала отбивать чек потому что нет маски, ей хозя сказал сама штраф платить будешь если продашь без маски, сам такое видел в КОРе мужики наберут а у кассы облом ну и нервы у всех, он наверное деньги бросил и пошел ну а доброжелатели и мент подсуетились.
Гость
1 июня 2020, 13:19
мне не понятно, почему дверь со стороны подъезда прострелена
Гость
1 июня 2020, 18:13
Видео из магазина покажите, как с 4 рулонами в руках он угрожал и нападал на сотрудников и покупателей.
Гость
1 июня 2020, 22:26
Хороший магазин и охрана добрая. За 4 рулона обоев бегали за парнем с топором, а потом замочили с помощью СОБР-а как боевика ИГИЛ (организация запрещщённая на территории РФ).
Зачем с похоронами так спешить? Его тело уже исследовано патологоанатомами, вынесено заключение, и менты дали разрешение на похороны вещдока, которым является тело?
СОБР бегает за обоями позор вам парни самим то не стремно лучше уволится чем так работать!! Собр КАРЛ!!! Не участковый и полиция, а Собр! Жесть просто и органы молчат язык отсох!
Действия силовиков не поддаются никакой логике. Брали парня, как террориста какого-то, да плевать что он там украл, неужели других методов у этих собров нет? Ну усыпите вы его, вызовите на диалог, ведите переговоры до утра, делайте всё, чтобы сохранить жизнь молодому парню. А потом уж разбирайтесь, кто прав, а кто виноват. А то складывается впечатление, что силовикам постоянно законами дают вся больше власти и они начинают ей с удовольствием пользоваться, не утруждая себя работать именно на решение конфликта не силовыми методами.
Родителям конечно же соболезнования, НО. Может видео и не передаёт всего, но такое впечатление, что как-то не очень они пытались помочь своему ребёнку. Особенно в конце видео, их дитя убито, а они спокойно пошли выбрасывать мусор.....ну не знаю, хорошо, если я чего-то просто не увидел и не знаю. Но то, как это показано в видео, вызывает вопросы. Какая мать не смогла бы вывести дитя на диалог и уговорить сдаться? Просто, тупо сидеть у двери и вести разговор, успокоить сына, сказать иди и сдайся. Но этого не произошло, странно...
Гость
1 июня 2020, 18:09
А в каком магазине всё произошло? Разве губернатор разрешил открывать магазины, торгующие обоими?
Просто шок..Типа сейчас все посмотрели это видео и хором начнут твердить,что все правильно сделала «наша замечательная Полиция»???🤦♀️🤦♀️🤦♀️Такого преступника из парня делают,чтоб оправдать себя.Убить человека за 4 рулона обоев!!!Рецидивистов за убийство детей держат под охраной ,чтоб не дай бог их пальцем кто то тронет,(а тут такие прямо молодцы парня на глазах родителей Убили!Соболезнования родителям.
Гость
1 июня 2020, 18:15
Необходимо полное освещение и прозрачности этой ситуации, если силовики хотят избежать негатива со стороны народа. Виновные должны быть наказаны.
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -25
6 м/c,
с-з.
742мм 57%Бойцы СОБР семь раз стреляли по квартире Таушанкова: все о спецоперации на ЖБИ