Скоростной режим и Ямаха Р1 понятия несовместимые. Этот мопед имеет максимальную скорость 300кмч. Не надо нам тут втирать про скоростной режим. летел как ошпаренный стопудов
Обратите внимание, мотоциклисты стали ездить гораздо аккуратенее. А автомобилистов не включающих поворотники все больше и больше. Жаль что это приводит к таким последствиям. В другой раз хюндаю попадется камаз.
" Скоростной режим не нарушался — там ехало два мотоциклиста, второй успел затормозить, что говорит о том, что скорость У ВТОРОГО БАЙКЕРА была небольшая." - может, ТАК правильнее?
Регулярно езжу по городу и все-таки гораздо чаще мото - это "вжжжжиу и ушел в точку", чем "с потоком от светофора к светофору".. а скорость потока на магистрали "Химмаш-Город" обычно около 80+ км/ч и ограничивается только гей-камерой около ГПН )))
Гость
19 мая 2020, 08:21
Чем больше мотоциклистов - тем меньше мотоциклистов.
Гость
19 мая 2020, 08:02
Ага, скорость была не большая, только мотоцикл чуть ли не до химмаша докатился. Откуда инфа что перестраивался без поворотника и не заметил байкера? Мне кажется ситуация вообще стандартная. Хундай увидел что перед ним поворачивает на лево, посмотрел в зеркало, никого, ну или далеко. Включил поворотник и начал перестраивается. А за эти 1-2 секунды господа, которые самые правельные и пушистые и не нарушающие скоростной режим, успели. А ещё где вы видели байкеров в правом ряду? Вариант того что байкер ехал также за хундаем по левому ряду, и началось перестроениие одновременно, но байкер решил не тошнотить за хундаем и резко обогнать ещё и его сразу??? Сам не раз видел. Жалко водителя хундай, которого сейчас затаскают по судам из-за всегда соблюдающих правила байкеров. Живу на против дирижабля и каждый вечер слышу как эти правильные водители приезжают на свою сходку. И с какой скоростью
Гость
19 мая 2020, 08:25
Мотоциклисты, они как пешеходы! Вечно не виноваты, всегда соблюдающие ПДД. А водители автомобилей, вечно виновные, и не смотрящие по сторонам. Ага, знаем, знаем.
Гость
19 мая 2020, 08:32
А Вы хоть раз видели байкеров с поворотником???)))
Просто на дороге надо быть предсказуемым, что байкерам, что всяким хёндаем.
Гость
19 мая 2020, 07:01
А как на счёт в заркала посмотреть и указать намерение о меневре? Автомобилисты тоже есть дебилы. Байкер ехал по своей полосе. Даже если и 100 кмч, то в зеркало можно было увидеть.
Гость
19 мая 2020, 08:10
открыл сезон ну и чтоб не париться сразу закрыл. только традиции странные, кто об столь, кто об урал.
Гость
19 мая 2020, 09:39
Стоит отказаться от мото, ради дальнейшей жизни)
Гость
19 мая 2020, 12:43
в 99,9% таких аварий виноваты мотоциклисты. Мотоциклы мощные и их покупают не для того, чтобы 60 км/ч ездить. У нас не Германия, там можно по автобану погонять или на нюрнбургринге, а у нас таких нет - вот и гоняют. Живу рядом со Свердлова и Челюскинцев - и там, и там - мотоциклисты ВСЕ гоняют с сильным превышением в разы скоростного режима. Так что...
Гость
19 мая 2020, 12:24
А кто нибудь вкурсе хундай ехал по щербакова от ботаники или с лыжников? И откуда ехали мотоциклы?
Есть вероятность что байкер был в мертвой зоне. У Многих водятлов зеркала настроены так, что они видят на пол зеркала свою тачку, а не на все зеркало соседнюю полосу. Байкер тоже конечно не подумал за этого товарища и получил. Скоростной режим вполне реально мог быть сопоставим со скоростью авто, таким образом думаю что оба нарушали скоростной режим. Второй успел просто потому что был подальше. Мот останавливается экстренно не хуже авто, сам проверял лично специально. Всем бобра.
Гость
19 мая 2020, 09:22
одним летающим из полосы в полосу и меж полос вжиком меньше. невозможно ехать медленно на таком спортбайке, хоть что сейчас байкеры будут рассказывать
Гость
19 мая 2020, 12:33
На щербакова достаточно плотное движение в выходные. Если мотоциклы шли с разрешенной скоростью, то где очевидцы которые шли за ними в потоке? Или все таки очевидцы не поспевали за ними?))))
Гость
19 мая 2020, 15:06
В самой аварии виноват скорее всего будет несмотрящий в зеркало. А вот в нанесении себе тяжёлых травм будет виноват двухколёсный. Потому что слишком быстро ехал.
Гость
21 мая 2020, 01:11
А где все попутные авто? На щербакова вечные пробки в обе стороны. Как так получилось что только 2 мотоцикла и 2 машины в это время? Каждый день там езжу на химмаш. Если предположить что оба участника дтп ехали со стороны ботаники, и если байк проехал последний на разрешающий сигнал светофора на щербакова/лыжников (т.к. свидетелей аварии в попутном направлении нет) то до места аварии они уже давно бы обогнали и салярис и того кто поворачивал налево. Если между ними расстояние в 3 секунды как так что между ними ни кого не очутилось из других авто? В правом ряду на этом участке всегда затык из за общественного транспорта/ тех кто поворачивает на уктусские горы/в жилой комплекс. Левый ряд всегда быстрее правого. Там ещё есть светофор после АЗС Башнефть, на который, двигаясь по щербакова со стороны Глобуса, не возможно попасть на зеленый. Ну на форде фокусе, как у меня, точно. Не успеваю. Значит они не могли ехать изначально вместе со стороны Ботаники. Скорее всего Салярка повернул с лыжников. Весь предыдущий поток который ехал от Глобуса уже рассосался. Поворачивая с лыжников, как раз можно успеть на следующем светофоре попасть на зеленый. Следовательно, при следующей смене светофора, байки первые стартонули с перекрестка щербакова/лыжников. И успели на следующем светофоре попасть на зеленый. Вот поэтому нет попутных свидетелей. Я разгонялся до 110 км/ч и не успевал на зеленый.
Гость
19 мая 2020, 06:43
глядя на повреждения авто, моцык как раз таки ускорение свободного полета от тачки получил, а потом уже бордюр, столб....
Гость
19 мая 2020, 08:51
Упокой Господь его душу
Гость
19 мая 2020, 08:03
Сейчас чайники будут ныть про "мотоциклистов не видно в зеркала" и про "мёртвая зона".
“Сейчас адвокат мотоциклиста и его родные ищут очевидцев происшествия, чтобы доказать невиновность байкера.“
Нужно обязательно в этом упоминать на их надгробиях " в ДТП был невиновен". Тогда они попадут в рай, а виновные просто сдохнут.
Гость
19 мая 2020, 08:00
Оба хороши!
На Хюндае тоже водятел был.
Мотоциклисту - скорейшего выздоровления!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В центре исчезнут наземные парковки
«Он полетел вперед и ударился о столб»: подробности ДТП с участием байкера на Щербакова