В Екатеринбурге мажор, погубивший в ДТП троих человек, спрятался от приставов, чтобы не платить ущерб
28 апреля 2020, 07:30
Гость
28 апреля 2020, 09:16
Почему Васильевы не встретились на дороге с Федоровыми? Почему обычные люди от них пострадали?
Гость
28 апреля 2020, 11:08
Распределил дед по квартире дочерям, а мог продать одну и выплатить ущерб моральный и вообще чисто по человечески попросить прощение, хоть бы выглядел человечнее своего внука.
А почему нельзя допустим, посадить преступника, обязать государство, выплатить одним платежом долг? А преступника тем временем обязать к работам в лагере, чтобы уже он сам гасил долг перед государством . А пока долг не выплачен, пусть сидит и работает преступник.
РОдственники могут достаточно долго не принимать наследство деда.
Я бы советовал потерпевшим подавать заявление в Арбитражный суд Свердловской области о банкротстве покойника.
Это даст возможность выявить и продать его наследство, даже если родственники будут мешать.
Вы уверены что хотите подискутировать на эту тему, не имея ни теоретических, ни практических знаний?
😉 У нас в практике такие процедуры были.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 223.1. Условия и порядок банкротства гражданина в случае его смерти
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Производство по делу о банкротстве гражданина может быть возбуждено после его смерти или объявления его умершим по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа, а также лиц, указанных в абзаце первом пункта 4 настоящей статьи.
Сведения о том, что гражданин умер либо объявлен умершим, подлежат указанию в заявлении о признании гражданина банкротом, если об этом известно конкурсному кредитору или уполномоченному органу. В этом случае арбитражный суд указывает на применение при банкротстве гражданина правил настоящего параграфа в определении о принятии заявления о признании гражданина банкротом.
В случае признания такого заявления обоснованным арбитражный суд выносит решение о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина.
2. В случае смерти гражданина или объявления его умершим при рассмотрении дела о банкротстве гражданина в части, не урегулированной настоящим параграфом, применяются правила настоящей главы.
Гость
28 апреля 2020, 11:09
Офигеть, 9 лет прошло..
Сразу было понятно что без суда они выплачивать не будут..
сейчас может примут наследство, подадут кв и расплатятся.. вроде 6 месяц на принятие наследства..
Таких людей надо обратно закрывать, если не хочет исполнять решение суда, пусть работает в колонии пока не расплатится
А в моей иерархии бесполезности на первом месте стоит служба занятости, на втором роспотрёбнадзор, на третьем прокуратура.
А не замахнуться ли нам не правительство и ЦБ?
Гость
12 марта 2022, 15:30
А как же Росгвардия? А ювенальщики?
Гость
28 апреля 2020, 12:36
Как 10-20 тыщ с карточки скрысить по постановлению которое ты никогда не увидишь и в тихушку, у приставов мозгов и рвения хватает на 700%. Чуть суммы посерьезней так сразу пробуксовка начинается
Гость
28 апреля 2020, 11:52
ублюдок по типу васильева ...
Гость
28 апреля 2020, 12:27
Приставы совсем не работают ! Им на всё наплевать ! Они могут взыскивать только алименты, а на остальное они забивают. зарплату высокую они и так получают ! Зачем тогда напрягаться ?
Мажор-скорее всего это слово уже изжило себя.Сейчас у нас есть бедные и богатые,а мажор скорее всего -это захребетник у богатых родителей,способный только тратить и не способный зарабатывать и как правило в компании таких же захребетников.Нагадил и в кусты-как правило окончательный сценарий после бурных похождений и тусовок сопровождаемых горячительными напитками,под действиями которых они считали себя царями и богами и бог весть что творили,зная,что родители за любые деньги отмажут любимое чадо.
Гость
28 апреля 2020, 09:18
А почему он вышел, если он убил трех человек? Зачем он обществу?
Это тогда миллион. Сейчас больше. Или Федоров как хитрый Мойша ждет когда миллион станет просто лимоном? По курсу доллара пускай пересчитают.
Гость
28 апреля 2020, 08:32
Фёдоров старший когда то работал судьей, потом стал адвокатом. Он мог бы ещё до суда выплатить все ущербы и внук мог бы вероятно получить срок поменьше. Но этого он не сделал
Гость
28 апреля 2020, 13:49
Такие же твари практически разорили дом, в котором я живу (Карпечко С.И.- отец и его семейство . Приставы не работают и работать не собираются, хоть снимай их с места работы пачками. Все обвиняемые вдруг сразу стали инвалидами, бездомными и при этом живут припеваючи. Терпения только и остаётся пожелать.
Гость
28 апреля 2020, 11:27
В очередной раз убеждаюсь что бесполезнее ФССП нет не кого. Как работать Дак это не к ним, самое безграмотное и бесполезное ведомство в этой стране.
Гость
28 апреля 2020, 09:22
вот ссыкуны, убили людей, выплачивайте пожизненно теперь! 😠
Гость
28 апреля 2020, 11:13
Пускай дед и платит,одного поля ягоды!
Гость
28 апреля 2020, 09:20
Яблоко от яблони.... ну и так все очевидно.
Гость
28 апреля 2020, 17:02
Это говорит лишь одно - законы не работают и наказания как такового нет. Все понимают как именно они уклоняются от выплат , но делать ничего не хотят. Хотя доказано кто кому и что переписал и нет проблем арестовать имущество дочерей , жены и т.д. Так же нет проблем обьявить мажера во всесоюзный розыск. В США не выполнение иска и требования суда - уголовное преступление со всеми вытекающими. Отсутствие адекватного наказания порождает именно такое отношение " мне ничего не будет"....... Теперь вывод - если им не хочет заниматься власть может им займутся родственники погибших ? Или может уже занялись раз его никто найти не может.....ели мажер кормит червей то я рад и это хорошо , осталось его дедулю , бывшего судью в прошлом рядом положить.
Гость
28 апреля 2020, 08:49
Сложно конечно оценивать влияние сего дела на здоровье семьи Федоровых. Но в какой то мере кара уже настигла соучастников.
Но в целом - «смерть деда и 7 лет колонии пока ещё на равны смерти трёх погибших в том злополучном ДТП. Никогда не будут равны!
Гость
28 апреля 2020, 14:41
вор и убийца должен сесть в тюрьму
Гость
28 апреля 2020, 08:39
Украл Лексус, выпил - в тюрьму.
Гость
28 апреля 2020, 13:02
9 лет прошло, парень до сих пор походу не осознал сколько судеб сломал и ломает. Дед всю жизнь отработал и пенсия должна была быть хорошая и жить долго собирался а внук решил поиграть с судьбами и жизнями людей - доигрался. Теперь отсидел - рассчитайся по счетам не такая это баснословная сумма. Прими то что есть и что совершил, попроси прощенье на могилах, у родственников получи в морду и у своих родных но не прячься. а то еще столько же лет будут твоих родственников приставы дергать и ты будешь прятаться и бегать. P.S. странно что люди готовы на махинации с имуществом и юристов денег потратить столько же сколько приставам отдать. видимо им нравится внимание общественности к себе (ведь кто с ними знаком обсудят и осудят эти новости не раз). Очень прискорбно когда невиновные люди погибают в таких ДТП!
Гость
28 апреля 2020, 14:40
Cкажите пожалуйста, почему УБИЙЦЫ И ВОРЫ не сидят в тюрьме, а мигриуют в соседние города и там убивают и воруют?Вот для таких надо сделать ограничение передвижения и забрать пропуска!Пусть сидят в своих замках и нажимают на кнопки как воспоминание!
Гость
28 апреля 2020, 17:25
Нельзя выпускать преступника из тюрьмы , пока не расплатится. Даже если из-за этого придется сидеть в три раза больше.
Гость
28 апреля 2020, 12:37
Федеральная служба судебных приставов (ФССП)- абсолютно неэффективная структура. Если вы выйграете суд и ваш должник будет гулять, обвешанный бриллиантами и айфонами, то у вас все равно нет шансов что-либо взыскать. Пристав ваше дело будет искать в завалах полчаса...о взыскании нет и речи. Если вы конечно не какая-нибудь важная писька. Шляпа. Государство не выполняет своих функций.
Гость
28 апреля 2020, 23:09
Плохо что автор материала практически не представляет каким человеком был адвокат МИХАИЛ ИВАНОВИЧ ФЕДОРОВ, какую тяжелейшую жизнь он прожил и сколько добрых дел он совершил.
Гость
28 апреля 2020, 12:38
рф как всегда суд. присуд. а денег. все равно но нет 😶
Гость
28 апреля 2020, 13:25
лежит сейчас где нибудь в канаве на тэц , догнивает
Гость
28 апреля 2020, 16:09
Вышел из колонии и исчез. А кто его выпустил? Неуловимый Джо. А почему неуловимый? Потому что его никто не ловит.
Гость
28 апреля 2020, 16:30
интересно, а авто внук украл у деда? заява была? суд за кражу ? а если нет то дед значит сам дал внуку авто покататься, а внучек то без водительских прав, почему деда не посадили?
Гость
28 апреля 2020, 21:35
Дед уже ответил перед Богом, теперь очередь за внуком. Надо, чтобы все долги государство брало на себя и само работало с должниками. Тогда будет порядок!
Гость
28 апреля 2020, 22:37
мы просто ему завидуем, расходимся
Гость
29 апреля 2020, 00:50
Редакция, кто у вас придумывает заголовки?
Чувак отсидел семь (!) лет - и вдруг мажор? Почему он мажор-то? Семь лет назад взял прокатиться ЧУЖОЙ Лексус - и только по этому признаку мажор? Вот вы сказочные-то...
Гость
29 апреля 2020, 13:31
На тот свет надо отправлять таких дедушек и внуков
Гость
29 апреля 2020, 17:32
не получат с нго ничего
Гость
28 апреля 2020, 08:12
Почему спрятался то? Может он на самоизоляции??? Самоизолироваться ведь можно наверное не только по месту привычного прибывания, правда ведь?
Гость
28 апреля 2020, 16:24
А я понимаю парня, совершил преступление - отмотал срок, после этого перед своей совестью он чист, моральное удовлетворение родственники погибших тоже наверняка получили. Реальный срок и денежная компенсация слабо совместимы, можно только пугать реальным сроком, чтобы получить денежную компенсацию, а рассчитывать на денежную компенсацию после того, как человек отсидел практически бессмысленно, если у человека нет официального имущества.
Те, кто говорят о том что мало дали, рано выпустили, представьте, что будут гарантированно давать существенно больший срок, какой резон преступнику тогда вообще идти в суд? Ему гораздо резоннее будет устраивать ГТА на дороге, т.к. после первого происшествия для него жизнь фактически кончится и останется только покуражится на последок.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%В Екатеринбурге мажор, погубивший в ДТП троих человек, спрятался от приставов, чтобы не платить ущерб