перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Екатеринбурге мажор, погубивший в ДТП троих человек, спрятался от приставов, чтобы не платить ущерб

28 апреля 2020, 07:30
Гость
28 апреля 2020, 09:16
Почему Васильевы не встретились на дороге с Федоровыми? Почему обычные люди от них пострадали?
Гость
28 апреля 2020, 11:08
Распределил дед по квартире дочерям, а мог продать одну и выплатить ущерб моральный и вообще чисто по человечески попросить прощение, хоть бы выглядел человечнее своего внука.
Гость
28 апреля 2020, 09:25
По морде видно что урод!!!
28 апреля 2020, 10:51
Скотина какая, слов нет
Гость
28 апреля 2020, 09:23
А почему нельзя допустим, посадить преступника, обязать государство, выплатить одним платежом долг? А преступника тем временем обязать к работам в лагере, чтобы уже он сам гасил долг перед государством . А пока долг не выплачен, пусть сидит и работает преступник.
28 апреля 2020, 07:51
РОдственники могут достаточно долго не принимать наследство деда. Я бы советовал потерпевшим подавать заявление в Арбитражный суд Свердловской области о банкротстве покойника. Это даст возможность выявить и продать его наследство, даже если родственники будут мешать.
28 апреля 2020, 11:22
Вы уверены что хотите подискутировать на эту тему, не имея ни теоретических, ни практических знаний? 😉 У нас в практике такие процедуры были. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О несостоятельности (банкротстве)" Статья 223.1. Условия и порядок банкротства гражданина в случае его смерти (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Производство по делу о банкротстве гражданина может быть возбуждено после его смерти или объявления его умершим по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа, а также лиц, указанных в абзаце первом пункта 4 настоящей статьи. Сведения о том, что гражданин умер либо объявлен умершим, подлежат указанию в заявлении о признании гражданина банкротом, если об этом известно конкурсному кредитору или уполномоченному органу. В этом случае арбитражный суд указывает на применение при банкротстве гражданина правил настоящего параграфа в определении о принятии заявления о признании гражданина банкротом. В случае признания такого заявления обоснованным арбитражный суд выносит решение о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина. 2. В случае смерти гражданина или объявления его умершим при рассмотрении дела о банкротстве гражданина в части, не урегулированной настоящим параграфом, применяются правила настоящей главы.
Гость
28 апреля 2020, 11:09
Офигеть, 9 лет прошло.. Сразу было понятно что без суда они выплачивать не будут.. сейчас может примут наследство, подадут кв и расплатятся.. вроде 6 месяц на принятие наследства.. Таких людей надо обратно закрывать, если не хочет исполнять решение суда, пусть работает в колонии пока не расплатится
28 апреля 2020, 09:33
Федоров и Васильев чем то похожи друг на друга. Вероятно, они были бы даже парой на зоне 💩 Но разминулись по срокам.
Гость
28 апреля 2020, 08:37
До недавнего времени судебные приставы были на первом месте в моей иерархии бесполезных органов власти. Сейчас они его делят со службой занятости.
28 апреля 2020, 09:39
А в моей иерархии бесполезности на первом месте стоит служба занятости, на втором роспотрёбнадзор, на третьем прокуратура.
28 апреля 2020, 10:32
28 апреля 2020, 09:39
А в моей иерархии бесполезности на первом месте стоит служба занятости, на втором роспотрёбнадзор, на третьем прокуратура.
А не замахнуться ли нам не правительство и ЦБ?
Гость
12 марта 2022, 15:30
А как же Росгвардия? А ювенальщики?
Гость
28 апреля 2020, 12:36
Как 10-20 тыщ с карточки скрысить по постановлению которое ты никогда не увидишь и в тихушку, у приставов мозгов и рвения хватает на 700%. Чуть суммы посерьезней так сразу пробуксовка начинается
Гость
28 апреля 2020, 11:52
ублюдок по типу васильева ...
Гость
28 апреля 2020, 12:27
Приставы совсем не работают ! Им на всё наплевать ! Они могут взыскивать только алименты, а на остальное они забивают. зарплату высокую они и так получают ! Зачем тогда напрягаться ?
Гость
28 апреля 2020, 11:50
гога Написали же дед умер в 19 году
28 апреля 2020, 09:58
Мажор-скорее всего это слово уже изжило себя.Сейчас у нас есть бедные и богатые,а мажор скорее всего -это захребетник у богатых родителей,способный только тратить и не способный зарабатывать и как правило в компании таких же захребетников.Нагадил и в кусты-как правило окончательный сценарий после бурных похождений и тусовок сопровождаемых горячительными напитками,под действиями которых они считали себя царями и богами и бог весть что творили,зная,что родители за любые деньги отмажут любимое чадо.
Гость
28 апреля 2020, 09:18
А почему он вышел, если он убил трех человек? Зачем он обществу?
28 апреля 2020, 08:25
Это тогда миллион. Сейчас больше. Или Федоров как хитрый Мойша ждет когда миллион станет просто лимоном? По курсу доллара пускай пересчитают.
Гость
28 апреля 2020, 08:32
Фёдоров старший когда то работал судьей, потом стал адвокатом. Он мог бы ещё до суда выплатить все ущербы и внук мог бы вероятно получить срок поменьше. Но этого он не сделал
Гость
28 апреля 2020, 13:49
Такие же твари практически разорили дом, в котором я живу (Карпечко С.И.- отец и его семейство . Приставы не работают и работать не собираются, хоть снимай их с места работы пачками. Все обвиняемые вдруг сразу стали инвалидами, бездомными и при этом живут припеваючи. Терпения только и остаётся пожелать.
Гость
28 апреля 2020, 11:27
В очередной раз убеждаюсь что бесполезнее ФССП нет не кого. Как работать Дак это не к ним, самое безграмотное и бесполезное ведомство в этой стране.
Гость
28 апреля 2020, 09:22
вот ссыкуны, убили людей, выплачивайте пожизненно теперь! 😠
Гость
28 апреля 2020, 11:13
Пускай дед и платит,одного поля ягоды!
Гость
28 апреля 2020, 09:20
Яблоко от яблони.... ну и так все очевидно.
Гость
28 апреля 2020, 17:02
Это говорит лишь одно - законы не работают и наказания как такового нет. Все понимают как именно они уклоняются от выплат , но делать ничего не хотят. Хотя доказано кто кому и что переписал и нет проблем арестовать имущество дочерей , жены и т.д. Так же нет проблем обьявить мажера во всесоюзный розыск. В США не выполнение иска и требования суда - уголовное преступление со всеми вытекающими. Отсутствие адекватного наказания порождает именно такое отношение " мне ничего не будет"....... Теперь вывод - если им не хочет заниматься власть может им займутся родственники погибших ? Или может уже занялись раз его никто найти не может.....ели мажер кормит червей то я рад и это хорошо , осталось его дедулю , бывшего судью в прошлом рядом положить.
Гость
28 апреля 2020, 08:49
Сложно конечно оценивать влияние сего дела на здоровье семьи Федоровых. Но в какой то мере кара уже настигла соучастников. Но в целом - «смерть деда и 7 лет колонии пока ещё на равны смерти трёх погибших в том злополучном ДТП. Никогда не будут равны!
Гость
28 апреля 2020, 14:41
вор и убийца должен сесть в тюрьму
Гость
28 апреля 2020, 08:39
Украл Лексус, выпил - в тюрьму.
Гость
28 апреля 2020, 13:02
9 лет прошло, парень до сих пор походу не осознал сколько судеб сломал и ломает. Дед всю жизнь отработал и пенсия должна была быть хорошая и жить долго собирался а внук решил поиграть с судьбами и жизнями людей - доигрался. Теперь отсидел - рассчитайся по счетам не такая это баснословная сумма. Прими то что есть и что совершил, попроси прощенье на могилах, у родственников получи в морду и у своих родных но не прячься. а то еще столько же лет будут твоих родственников приставы дергать и ты будешь прятаться и бегать. P.S. странно что люди готовы на махинации с имуществом и юристов денег потратить столько же сколько приставам отдать. видимо им нравится внимание общественности к себе (ведь кто с ними знаком обсудят и осудят эти новости не раз). Очень прискорбно когда невиновные люди погибают в таких ДТП!
Гость
28 апреля 2020, 14:40
Cкажите пожалуйста, почему УБИЙЦЫ И ВОРЫ не сидят в тюрьме, а мигриуют в соседние города и там убивают и воруют?Вот для таких надо сделать ограничение передвижения и забрать пропуска!Пусть сидят в своих замках и нажимают на кнопки как воспоминание!
Гость
28 апреля 2020, 17:25
Нельзя выпускать преступника из тюрьмы , пока не расплатится. Даже если из-за этого придется сидеть в три раза больше.
Гость
28 апреля 2020, 12:37
Федеральная служба судебных приставов (ФССП)- абсолютно неэффективная структура. Если вы выйграете суд и ваш должник будет гулять, обвешанный бриллиантами и айфонами, то у вас все равно нет шансов что-либо взыскать. Пристав ваше дело будет искать в завалах полчаса...о взыскании нет и речи. Если вы конечно не какая-нибудь важная писька. Шляпа. Государство не выполняет своих функций.
Гость
28 апреля 2020, 23:09
Плохо что автор материала практически не представляет каким человеком был адвокат МИХАИЛ ИВАНОВИЧ ФЕДОРОВ, какую тяжелейшую жизнь он прожил и сколько добрых дел он совершил.
Гость
28 апреля 2020, 12:38
рф как всегда суд. присуд. а денег. все равно но нет 😶
Гость
28 апреля 2020, 13:25
лежит сейчас где нибудь в канаве на тэц , догнивает
Гость
28 апреля 2020, 16:09
Вышел из колонии и исчез. А кто его выпустил? Неуловимый Джо. А почему неуловимый? Потому что его никто не ловит.
Гость
28 апреля 2020, 16:30
интересно, а авто внук украл у деда? заява была? суд за кражу ? а если нет то дед значит сам дал внуку авто покататься, а внучек то без водительских прав, почему деда не посадили?
Гость
28 апреля 2020, 21:35
Дед уже ответил перед Богом, теперь очередь за внуком. Надо, чтобы все долги государство брало на себя и само работало с должниками. Тогда будет порядок!
Гость
28 апреля 2020, 22:37
мы просто ему завидуем, расходимся
Гость
29 апреля 2020, 00:50
Редакция, кто у вас придумывает заголовки? Чувак отсидел семь (!) лет - и вдруг мажор? Почему он мажор-то? Семь лет назад взял прокатиться ЧУЖОЙ Лексус - и только по этому признаку мажор? Вот вы сказочные-то...
Гость
29 апреля 2020, 13:31
На тот свет надо отправлять таких дедушек и внуков
Гость
29 апреля 2020, 17:32
не получат с нго ничего
Гость
28 апреля 2020, 08:12
Почему спрятался то? Может он на самоизоляции??? Самоизолироваться ведь можно наверное не только по месту привычного прибывания, правда ведь?
Гость
28 апреля 2020, 16:24
А я понимаю парня, совершил преступление - отмотал срок, после этого перед своей совестью он чист, моральное удовлетворение родственники погибших тоже наверняка получили. Реальный срок и денежная компенсация слабо совместимы, можно только пугать реальным сроком, чтобы получить денежную компенсацию, а рассчитывать на денежную компенсацию после того, как человек отсидел практически бессмысленно, если у человека нет официального имущества. Те, кто говорят о том что мало дали, рано выпустили, представьте, что будут гарантированно давать существенно больший срок, какой резон преступнику тогда вообще идти в суд? Ему гораздо резоннее будет устраивать ГТА на дороге, т.к. после первого происшествия для него жизнь фактически кончится и останется только покуражится на последок.