перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В деле о гибели школьника, напоровшегося головой на штырь от забора, «потерялся» подозреваемый

26 февраля 2020, 13:50
Завхоз, скорее всего, и знал о том, что забор сломан, возможно, даже устно доложил, но денег на починку не выделили. Как-то подстраховываться бумагами не стал, да и все у нас надеятся на "авось". Сейчас руководство гимназии понимает, что завхоз по сути не виноват, а следакам кровь из носу нужно хоть кого-то наказать.
Гость
26 февраля 2020, 14:26
Забор дешёвое д е р ь мо. Всё тонкое, мелкое, ломучее и гниющие. Советские заборы так легко не погнуть было, и, самое главное, их было видно, т.к. они были из толстого прута.
Гость
26 февраля 2020, 14:17
планета Шелезяка... воды нет... растительности нет... населена роботами
Гость
26 февраля 2020, 13:53
ну конечно, щас на какого-нибудь дворника и повесят. Это же был НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, тут уж никто не виноват, точно так же дома можно в ванной упасть, удариться головой и помереть. ТОгда кого винить будут, рабочего, который на заводе ванны делает? Бред какой-то
Гость
26 февраля 2020, 14:49
Бедный мальчик, и родителям нет утешения, ищи сейчас виноватого, попробуй найти... Все виноваты понемногу, кто-то недосмотрел, кто-то недоглядел, но прежде всего виноват, тот кто лицензировал этот забор с такими хрупкими легко гнущимися металлическими прутьями, качество же не важно, главное получение прибыли нажива, и тот кто допустил установку забора на детском стадионе, в общем большой вопрос к нашим властям, может стоит поменять забор, пока кто-нибудь еще не пострадал?! Пока у власти будут рвачи, воры, хапуги и прочие нежелательные элементы, наши дети не могут быть в безопасности.
При нашем ручном управлении Бастрыкину надо жаловаться.
Гость
26 февраля 2020, 14:35
Знаю эти школы и всегда задавал себе вопрос: нафига ограждают этими бесполезными заборами стадионы и школы? от собак? которые все равно умудряются там гулять или от машин?
Гость
26 февраля 2020, 13:41
В стране анархия. Каждый рвет в свою сторону.. Порядка нет. Власти нет. Есть только рвачество и прозябание.
Гость
26 февраля 2020, 14:12
Да садите уже всех, чтоб народ успокоить - дворников, директоров, завхозов, физрука, классного руководителя, квартальных, следователей за халатность, родителей - повод всегда найдется.
Гость
26 февраля 2020, 13:49
Мда...
Гость
27 февраля 2020, 12:27
Все нормально, все обычно.
Гость
27 февраля 2020, 13:06
Мальчуган убился,никто не виноват,это естественный отбор,родителям стоит угомониться😜
Гость
26 февраля 2020, 14:11
Скорее всего у кого то в этой школе знакомые в прокуратуре, это Россия , не советская власть, при СССР такого забора не было , и наказали бы за час нашли кто виноват, щас по кускам страну продают , а вы чему то удевляетесь
Гость
27 февраля 2020, 00:30
Конечно, случай этот очень с печальным концом. Мальчишку жалко, родителям самые искренние соболезнования. Но, территория школы должна находится под неусыпным наблюдением. И заборы, и ворота, и двери. Я, будучи в возрасте 10-11 лет (это было лет 50-т) назад. Тоже бегала с ребятнёй по крышам гаражей, а потом прыгали с этих гаражей, в снег. И кто нам мог предугадать, что там под снегом. Но там были частные гаражи.... а здесь, это не частная территория, а объект повышенного внимания. Дети- (не важно чей ребёнок-ваш, мой, соседки, )- это ребёнок. У дитя нет такого чувства самосохранения, как у взрослых. Поэтому, в этой ситуации , виноваты и дирекция школы, и сторож и, конечно, завхоз.
Гость
26 февраля 2020, 14:32
Кто виноват? Сам ребенок и виноват. Эти дети носятся вечно, лезут куда не надо, а потом кто то должен отвечать. А если ребенок с гаража упадет, кто виноват будет? Тот кто лестницу поставил и залезть помог? Или все же сам ребенок, раз полез туда. Вот и здесь та же история, не чего бесится, надо спокойно ходить, а не бегать и драться.
Гость
26 февраля 2020, 15:57
данные заборы вроде дефенс-рус изготавливает
Гость
26 февраля 2020, 19:15
Виновато всегда руководство! Вам доверили людей(работников), школу, детей, а вы так к этому отнеслись, а еще лучше должен ответить тот, кто такого директора назначил на должность!
26 февраля 2020, 19:40
При всей трагичности ситуации факты такие 1 - никто ребенку в голову штырь не засовывал 2 - это НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ 3 - из за А) "общественного мнения" которое формируют и "СМИ" и неадекватные горлопаны нашедшие причину потролить власти в лице следаков Б)непрофессионализма следаков -действующих на поводу у своего не професионального руководства ,которые в свою очередь боятся за своё кресло и карьеру и идут на поводу горлопанов и "СМИ" (что часто одно и тоже) В итоге посадят какого то бедолагу,и им наплевать ,что судьбу человека ломают. Так как недовольство этого человека и его родных -меньше влияют на их карьеру ,чем недовольство горлопанов и"СМИ".
26 февраля 2020, 19:45
Бедный завхоз. Бедные родители. Всех жаль до слез.
Гость
26 февраля 2020, 22:44
Это несчастный случай ! Не надо искать козла отпущения ! СКР за свои кресла бояться.
Гость
27 февраля 2020, 11:21
Вот отремонтировали этот стадион, навели порядок, стадион и правда получился красавчик, отгородили его от собак и велосипедистов и что. Жители домов на Металурргов 46, 48, 50 которым было лень обходить стадион сразу выломали часть забора, проложили тропу. Забор отремонтировали, но дыры появлялись вновь, часть забора вокруг настольного тенниса совсем исчезла, наверное кто-то стырил, или пошла на заделку дыр. Ну и кто тут виноват, те уроды которым лень 30 метров лишних пройти или завхоз. Прежде чем кого-то винить, посмотри на себя, каков ты сам.
Гость
27 февраля 2020, 10:10
Накажите завхоза, а кто на самом деле виноват, тот дальше будет производить эти зоны смерти. А когда будут отвечать те, кто проектирует такие объекты, кто их утверждает, кто занижая расходы устанавливает заведомо некачественные заборы (этой сеткой только полисадники на даче от кошек огораживать), кто в торжественной обстановке принимает под бурные аплодисменты администрации города, кто даже толком не передал объект школам. Стадион на территории школ, а находится в собственности города. Для содержания стадиона не выделялось ни копейки, штатных единиц для обслуживания стадиона не выделилось. Большое спасибо тому хозяйственника, кто хоть как-то поддерживал порядок на стадионе. А теперь этого завхоза рылом в грязь -пусть отвечает за безхозяйственность в городском хозяйстве. Ведь в цепочке администрации он самое низкое звено. Ниже только дядя Вася дворник. Завхоза накажем, а дальше также люди будут плодить такие же заборы. Весь город опутан такими некачественными заборами. Кто же будет следующей жертвой и жертвой наказания. Пока сын высокопоставленного не попадется в такой ситуации все будет продолжаться.